Вразумите!Очень нужно!

Интегра
Девочки,сейчас буду очень много писать.Те,кто здесь давно,наверное вспомнят мою историю,те кто новенькие если интересует почитайте мои майские вопросы прошлого года. Я помню были те,кто говрили мне,что так будет,вы были правы,горько признаваться в этом. Сейчас прошу не издевок,а реальных советов как быть дальше. Ситуация такая. С прошлого года,когда мой муж мне изменил,а я его простила,мы жили замечательно вплоть до дочкиных 5 месяцев.Мы всегда между собой хорошо жили,просто были моменты,когда он начинал пить и мы ссорились.А так он всегда был хорошим папой и хорошим мужем,все для нас делал. Но вот в мае этого года я стала замечать в муже перемены и он стал врать постоянно,а я очень хорошо распознаю его вранье. Сначала я думала,что он опять пьет,стала выгонять его из дому в такие моменты. Потом он возвращался нормальным,я прощала и мы жили дальше. До следующего раза. В один прекрасный момент он пришел со словами,что у него долги в игровухах (хотя он никогда не играл) ему срочно нужны деньги.Я отдала все,что было.Деньги он потом вернул и рассказал.что в игровухи его по пьяни затощили друзья. Пообщела ,что больше такого не будет. Я опять простила. Где-то через месяц до меня дошло,что дело не в алкоголе,а мой муж опять сел на траву. Я поговорила с ним и это оказалась правда.Были обещания,были попытки сдержаться,но раз в месяц продолжались срывы.Я выгоняла из дома,он неделями накуривался,потом приходил в себя возвращался домой и снова был идеальным.Девочки,реально идеальным,делал для нас все,что мы просили и что нам было нужно. Я прощала,ну подумаешь пару дней загуляет,потом-то все отлично. Но в августе частота загулов увеличилась. Я опять закрыла глаза,он обещает,что все прекратиться,меня это вполне устраивало,опять же в промежутках же все замечательно. В аигусте и сентябре даже улучшение пошло,он стал приносить домой все деньги. Я так и планировала жить,но вот мои нервы мне говорили о том,что жить я так не смогу ибо даже зная где он и,что делает я изводила себя бессоными ночами и бесконечной обидойв его адрес. Дпшло до того,что у меня один за другим стали вылазить болячки,я так понимаю на нервной почве, стало скакать давление,даже скорую приходилось вызывать,потому что уже приступы какие-то были. Однажды,после сильной истерики,когда мне стало очень плохо,а он в этот момент пришел домой и увилдел это,он пообещал,что больше такого никогда не будет и он не хочет нас терять.Поверила,простила.Конечно это было ложью.В этом месяце загула уже два. Я собственно прощала ему все не потому,что я люблю его безгранично и готова все терпеть,а потому,что я нахожусь в декрете и элементарно материально завишу от него. Плохо ли все иметь? Ну пусть гуляет,зато у меня его деньги,я так считала. Самой веской причиной для моего терпения была покупка квартиры.В своей-то квартире еще проще все терпеть.Ну и относился он ко мне хорошо,как мне казалось любит он и меня и дочек. И все бы хорошо,но позавчера начался его очередной загул и я уже решила,что хватит,не нужны ни деньги,ни квартира,только спокойствие.В начале месяца он отал мне все деньги,потраченны они были вместе с ним. Так как я его выгнала,а денег у него нет,он позвонил занять денег у сестры. Она начала выяснять куда же делась его зп. Не знаю,что он ей объяснил,но она начала писать мне с наездом,что я трачу его деньги. Я мягко объяснила соплячке,что она не в свое дело влезла. Живя одна,она меня учит как мне распределять бюджет на 4 человек. Кстати деньги мужа я никогда не тратила в пустую,в основном всегда на еду ему же. Вещи он сам нам покупал,я самолично ничего не покупала себе. В общем это унижение,что я оказывается растратила его деньги меня просто добило. Такой истерики у меня никогда не было. Я сняла с себя все золото,которое он мне дарил за косяки,я им просто увешенна,косяков-то много и сказала ему,чтобы он все забрал и я верну ему все до копейки,что я якобы потратила. Он позвонил сестре,устроил ей разгон,что она влезла. Но мне то не избавиться от этого позорного обвинения,осадок-то упал. Выгнала я мужа,не разговариваю с его сестрой,само собой ни с кем из его родных общаться не хочу. Сейчас я на квартире,которая оплаченна до 16 ноября. Родителям еще ничего не рассказала,не хочется их расстраивать. Ужасно не хочу переезжать назад к ним,но квартиру я не потяну. То,что я наконец-то правильно поступила,давно так надо было, понятно.Но я теперь не знаю как справиться. Сегодня утром проснулась с растройством желудка,потом добавилось давление.Валяюсь дома одна с двумя детьми и просто боюсь умереть от своих нервов. Девочки,как мне не переживать из-за всего этого,как не сдохнуть от нервов и не заработать себе болячки? Я хочу все забыть и начать новую жизнь,где будут только мои дочки.Но как это сделать? Прошу без тапок,знаю,что дура,но мне сейчас ужасно тяжело.

Да уж, обвинить Вас в растрате денег мужа- это действительно дерьмо. А все остальное, что у Вас там происходит, так - цветочки.

Ссылка на это сообщение
Sapienti sat,просто к остальному я привыкла,а это было что-то новенькое,да еще третьим человеком добавленое.
Ссылка на это сообщение

Как можно так жить? Вы за все перкладываете ответственность на других. То дочери 6-летней ляпать про папу, теперь мама должна Вас спасти. Вам 30 лет! Собирайте уже мозги в кучу, волю в кулак, будите материнские чувства и идите по жизни вперед. Вам детей еще растить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Просто этим можно вызвать у него чувство вины и добиться нового витка драмы. Теперь вы вышли на новый уровень, ввели новых игроков.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Муж поставил под сомнение спасательскую созидательную суперменскую ипостась автора- именно то, что дает главные бонусы в этих аццких отношениях. И это стало действительно серьезным недостатком мужа. Вероятно обычно он хвалил в просветах ее за рачительностью и заботу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Прошел год.... Девочки! Я опять к вам за советом((((( в прошлый раз я его все таки простила((((( сейчас готова уже точно уйти!!!!!!!!как правильно это сделать???

Как то так вижу....

Жалко деток, очень жалко((((((

Не представляю как это жить с наркоманом, наверное очень страшно, я их если вижу, меня мандражить начинает...не известно, что в голове...а тут детки((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Коть-муркоть,у меня есть желание.Вот сейчас рассказав маме до меня дошло,что все очень просто.Что захотела забрала,что не нужно продала,собралась ушла.

Желание т.е мотивация бывают разной степени - от переломаться в тяжелом отрезке до полностью изменить свою жизнь. Когда мотивация действительно высокая - вы б уже писали этот пост от родителей или вообще не писали, а неслись к спецу\в аланон. Но лучше желание хоть какое то перемен, чем вообще никакого. Про технику - это ж очевидные вещи. За 5 лет вы их не понимали, и с утра не понимали, а тут резко осознали

Ссылка на это сообщение
Sapienti sat,просто к остальному я привыкла,а это было что-то новенькое,да еще третьим человеком добавленое.
дык тогда ж тоже какая-то шалава у вас в постели была. А тут всего лишь слова
Ссылка на это сообщение

Я вспомнила ту вашу тему про девицу в вашей кровати. Да не разведетесь вы никогда, и так понятно. Сейчас поноете, а потом его и защищать будете.

Дочерей реально жалко, не боитесь за них, какой пример перед их глазами?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Интегра, Что вы тут врете? Если бы вы хотели узнать чем можно успокоиться на ГВ, вы бы так и спросили "какие успокоительные можно на ГВ", а вы написали сюда что бы вас пожалели. Только вас не жалко, жалко детей ваших.

В прошлый раз тема неуспела уйти из "ТОПа", вы уже начали придумывать оправдания своему благоверному и сейчас начнете через страницу-другую

Ссылка на это сообщение

То есть вы, автор, сейчас переживаете, как же вам перестать нервничать и поправить здоровье после всех этих историй с мужем? А кто, простите, себя довел до такого состояния? То есть годами терпеть, страдать, и наслаждаться днями затишья и считать мужика идеальным мужем и бляха муха отцом, вас устраивало? А сейчас плохо вдруг стало?! Сестра мужа обидела?! Я просто в шоке, как у вас ориентиры сбиты!!!

Ссылка на это сообщение

Ага, проститню с месячными в семейной кровати она ему простила, а из-за слов сестры типа точку поставила, ну-ну

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это тип людей такой. Ей плохо. В таком состоянии она понимает, что так жить нельзя. Но истерика отпускает и все, надо дальше с ним жить, ведь бывает и хуже, это ж не самое дно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

И вот эти мои слова "не самое дно", вероятнее всего, воспримутся как "бывает и хуже, ничего страшного, можно потерпеть")))

Ссылка на это сообщение

Самое дно, это наверное когда оба родители наркоманы, так до этого не далеко, муж то "узбагоительным" барыжит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, меньше слов- больше дела. Собирайте вещи и к родителям.

А то в следующий заход "семейной жизни" у Вас будет еще что-нибудь новенькое, типа торговли людьми..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Много написали, изобрести велосипед сложно. Добавлю немного:

-вы никуда не уйдёте, поныли и забыли.

-у вас такой тыл надежный, не у каждой такой есть, но после случая с проституткой как-то понятно, что вам оно не надо.

-сейчас наркотики синтетические, не конопля и не мак, на мозг действие другое, лучше уже не будет. Из "марок" и "спидов" редко выбираются, там разрешение личности, мозг вообще не соображает, что по вашему мужу и видно.

Ссылка на это сообщение

Может полечить его? закодировать? в клинику положить.... Уж если не поможет- развод

Ссылка на это сообщение

Я верю, что он добрый и ласковый с детьми, а фигли ему другим быть - закинулся и кайфует. И с вами аналогично. И ещё фейерверк эмоций вам обоим. Я даже поверю, что дети не нервные и растут в относительно спокойной обстановке -отца то они не боятся, правильно?

Страшнее всего тут то, что рамок у вашего мужа нет никаких, какая выходка будет следующей -это как жизнь на минном поле.

Ну и ваша собственная разрушенная жизнь тоже страшна, все равно конец этой семейной жизни будет, но сколько вы ещё вытерпите и какой вы станете к концу семейной жизни- неизвестно. Если он вас не убьёт ещё, мало ли как переклинит его на новых наркотиках...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А мне кажется у вас страх остаться одной.Тут вроде как как одни с этим человеком и в тоже время не одни.Подумайте, за что его любить?Что есть на свете важнее детей?!Ну угробите свое здоровье ради него, а дети?какого им без матери быть?Без мужика ни одна женщина не пропала.Ну и что что второй раз не получилось.И у меня второй брак не получился,жить с тираном не было моей мечтой.Сейчас живу с любимым мужчиной,самый лучший муж на свете.Любите СЕБЯ в первую очередь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я верю, что он добрый и ласковый с детьми, а фигли ему другим быть - закинулся и кайфует. И с вами аналогично. И ещё фейерверк эмоций вам обоим. Я даже поверю, что дети не нервные и растут в относительно спокойной обстановке -отца то они не боятся, правильно?Страшнее всего тут то, что рамок у вашего мужа нет никаких, какая выходка будет следующей -это как жизнь на минном поле. Ну и ваша собственная разрушенная жизнь тоже страшна, все равно конец этой семейной жизни будет, но сколько вы ещё вытерпите и какой вы станете к концу семейной жизни- неизвестно. Если он вас не убьёт ещё, мало ли как переклинит его на новых наркотиках...

автор пишет кайфует она от ссор же)))

Ссылка на это сообщение

В подобных случая на ум приходит только одно! - "Ёжики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус"! Вопрос - зачем? - а Х их знает!

Ссылка на это сообщение

Может вам обратиться к психиатру? На лицо психическое расстройство. Вы все равно будете переживать из-за чего? Из-за того, что не дожили с ним до того момента, когда он вас с детьми из окна выкинет под наркотой?

Представьте, что его уже нет, он умер, что правда, т.к. морально так и есть. Поплачьте, и живите дальше.

Ссылка на это сообщение

У нас в области кстати случай был - мать оставила в частном двух детей с папашей-наркоманом (дети около 1 год и 5 лет). Сама куда-то ушла на час - ее соседи нашли, папаша под кайфом детей увидел в образе чертей (как потом на суде объяснял) и пытался их убить - старший выбежал к соседям, а маленького он в печку закинул и тот сгорел заживо! Вы хотите так закончить?