Вразумите!Очень нужно!

Интегра
Девочки,сейчас буду очень много писать.Те,кто здесь давно,наверное вспомнят мою историю,те кто новенькие если интересует почитайте мои майские вопросы прошлого года. Я помню были те,кто говрили мне,что так будет,вы были правы,горько признаваться в этом. Сейчас прошу не издевок,а реальных советов как быть дальше. Ситуация такая. С прошлого года,когда мой муж мне изменил,а я его простила,мы жили замечательно вплоть до дочкиных 5 месяцев.Мы всегда между собой хорошо жили,просто были моменты,когда он начинал пить и мы ссорились.А так он всегда был хорошим папой и хорошим мужем,все для нас делал. Но вот в мае этого года я стала замечать в муже перемены и он стал врать постоянно,а я очень хорошо распознаю его вранье. Сначала я думала,что он опять пьет,стала выгонять его из дому в такие моменты. Потом он возвращался нормальным,я прощала и мы жили дальше. До следующего раза. В один прекрасный момент он пришел со словами,что у него долги в игровухах (хотя он никогда не играл) ему срочно нужны деньги.Я отдала все,что было.Деньги он потом вернул и рассказал.что в игровухи его по пьяни затощили друзья. Пообщела ,что больше такого не будет. Я опять простила. Где-то через месяц до меня дошло,что дело не в алкоголе,а мой муж опять сел на траву. Я поговорила с ним и это оказалась правда.Были обещания,были попытки сдержаться,но раз в месяц продолжались срывы.Я выгоняла из дома,он неделями накуривался,потом приходил в себя возвращался домой и снова был идеальным.Девочки,реально идеальным,делал для нас все,что мы просили и что нам было нужно. Я прощала,ну подумаешь пару дней загуляет,потом-то все отлично. Но в августе частота загулов увеличилась. Я опять закрыла глаза,он обещает,что все прекратиться,меня это вполне устраивало,опять же в промежутках же все замечательно. В аигусте и сентябре даже улучшение пошло,он стал приносить домой все деньги. Я так и планировала жить,но вот мои нервы мне говорили о том,что жить я так не смогу ибо даже зная где он и,что делает я изводила себя бессоными ночами и бесконечной обидойв его адрес. Дпшло до того,что у меня один за другим стали вылазить болячки,я так понимаю на нервной почве, стало скакать давление,даже скорую приходилось вызывать,потому что уже приступы какие-то были. Однажды,после сильной истерики,когда мне стало очень плохо,а он в этот момент пришел домой и увилдел это,он пообещал,что больше такого никогда не будет и он не хочет нас терять.Поверила,простила.Конечно это было ложью.В этом месяце загула уже два. Я собственно прощала ему все не потому,что я люблю его безгранично и готова все терпеть,а потому,что я нахожусь в декрете и элементарно материально завишу от него. Плохо ли все иметь? Ну пусть гуляет,зато у меня его деньги,я так считала. Самой веской причиной для моего терпения была покупка квартиры.В своей-то квартире еще проще все терпеть.Ну и относился он ко мне хорошо,как мне казалось любит он и меня и дочек. И все бы хорошо,но позавчера начался его очередной загул и я уже решила,что хватит,не нужны ни деньги,ни квартира,только спокойствие.В начале месяца он отал мне все деньги,потраченны они были вместе с ним. Так как я его выгнала,а денег у него нет,он позвонил занять денег у сестры. Она начала выяснять куда же делась его зп. Не знаю,что он ей объяснил,но она начала писать мне с наездом,что я трачу его деньги. Я мягко объяснила соплячке,что она не в свое дело влезла. Живя одна,она меня учит как мне распределять бюджет на 4 человек. Кстати деньги мужа я никогда не тратила в пустую,в основном всегда на еду ему же. Вещи он сам нам покупал,я самолично ничего не покупала себе. В общем это унижение,что я оказывается растратила его деньги меня просто добило. Такой истерики у меня никогда не было. Я сняла с себя все золото,которое он мне дарил за косяки,я им просто увешенна,косяков-то много и сказала ему,чтобы он все забрал и я верну ему все до копейки,что я якобы потратила. Он позвонил сестре,устроил ей разгон,что она влезла. Но мне то не избавиться от этого позорного обвинения,осадок-то упал. Выгнала я мужа,не разговариваю с его сестрой,само собой ни с кем из его родных общаться не хочу. Сейчас я на квартире,которая оплаченна до 16 ноября. Родителям еще ничего не рассказала,не хочется их расстраивать. Ужасно не хочу переезжать назад к ним,но квартиру я не потяну. То,что я наконец-то правильно поступила,давно так надо было, понятно.Но я теперь не знаю как справиться. Сегодня утром проснулась с растройством желудка,потом добавилось давление.Валяюсь дома одна с двумя детьми и просто боюсь умереть от своих нервов. Девочки,как мне не переживать из-за всего этого,как не сдохнуть от нервов и не заработать себе болячки? Я хочу все забыть и начать новую жизнь,где будут только мои дочки.Но как это сделать? Прошу без тапок,знаю,что дура,но мне сейчас ужасно тяжело.

Да мои доченьки моя радость и мое утешение,но как от неосознаного разрушения нервной системы-то уйти?

вы ненормальная? нервная система ее волнует, да угроза жизни детей с торчком скоро будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Коть-муркоть,я вообще не понимаю при чем тут муж? Я описала ситуацию,понятно,что надо уходить. Тема о том,что мы на ГВ,яне могу выпить успокоительное,не могу рвануть отдыхать,не могу напиться в конце концов,а напряжение нервоное есть.
Ссылка на это сообщение

О чем Вы думаете вообще??? Как не страдать? Посмотрите в глаза своим детям! И подумайте о том, чтобы не страдали они!

Ссылка на это сообщение
Коть-муркоть,никакую ответственность за мужчин ан дочь не возлагаю.Просто если я два раза находила себе уродов,что мне мешает это и третий раз сделать? Поиски нормального мужика не мой конек,поэтому даже и заниматься этим больше нет желания..Может и будут мужчины,но не при дочерях.

а азчем вы ее мнение о ваших новых мужчинах спрашиваете? и потом нам объявляете, что это и будет вам "догмой"

Ссылка на это сообщение
Коть-муркоть,я вообще не понимаю при чем тут муж? Я описала ситуацию,понятно,что надо уходить. Тема о том,что мы на ГВ,яне могу выпить успокоительное,не могу рвануть отдыхать,не могу напиться в конце концов,а напряжение нервоное есть.

при том, что вы с ним идентичны, как предмет и его отражение в зеркале

то же самое поведение, те же мотивы, те же поступки, та же готовность отдать все, за..., те же оправдания

только он зависит от наркоты, а вы от отношений с ним

Ссылка на это сообщение
Коть-муркоть,если вам нечего сказать по теме,не нужно говна,мне его хватает. Я за поддержкой написала,а не вскрывать все подробности нашей жизни.
Ссылка на это сообщение
Коть-муркоть,если вам нечего сказать по теме,не нужно говна,мне его хватает. Я за поддержкой написала,а не вскрывать все подробности нашей жизни.

чета опять у вас не получилось именно то, что вы сейчас отрицаете

Ссылка на это сообщение
Коть, вы что хотите?Чтобы я осталась с мужем и вы радостно воскликнули:"Ну я же говорила?"Не понимаю ваших комментов,если честно.
Ссылка на это сообщение

вы создали немелкий топик, вывалили подробностей, пригласили комментировать

меняться вы типа хотите, но вот не можете, больно это

меняться можно начать, когда понимаешь свои мотивы и их корни, а не когда боль заглушить аннальгетиком (милая, ты сильная, ты справишься, он казел)

это да, приятно и боль отключает на время

и дальше по новому кругу

понимать СВОИ причины происходящего больно и неприятно, но по другому нарыв не вскрывается, и это только первая стадия перемен

но можно и отмахнуться - ах льете г, ах, не поддерживаете

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Интегра, простите, Вы вот в штыки воспринимаете, а зря. Вы хотите только чтобы Вас здесь жалели? А мне кажется, что кнута Вам не хватает.

У Вас есть куда идти и где жить, у Вас есть тыл. А Вы сидите в дерьме сами, детей своих в нем купаете, и по дерьму еще и страдаете. И спрашиваете-как не страдать? Да очень просто-нужно просто включить мозги! И вспомнить, что Вы мать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какая разница кто тут чего хочет? То, что вы останитесь со своим мужем это 100%. Ну, понойте еще пару страниц, раз так жалости хочется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вы все равно будете страдать, нервничать, это нормально для любой женщины. Никто не даст вам совета как не нервничать. Наверное, главное для вас упереться рогом и не дать задний ход, типа дам ему последний шанс. Должны же Вы понять, что загубите не свою жизнь, а жизнь двух маленьких девочек

Ссылка на это сообщение
Коть-муркоть,если вам нечего сказать по теме,не нужно говна,мне его хватает. Я за поддержкой написала,а не вскрывать все подробности нашей жизни.

Автор, я сейчас очень редкий гость на БП , но я помню все ваши посты, Да о какой поддержке здесь может идти речь, если после ушата омна вылитого им в вашу сторону , вы все еще сидите в "комфорте" и травмируете психику детей. В силу своей проф. деятельности , как человек который постоянно имеет дело с неблагополучными семьями могу сказать , что есть женщины - терпилы, эгоистки которые живут в насилии , в неблагополучии но сидят в нагретом местечке и только ноют, как херово жить , муж конченый наркоман, алкашара , бьет, изменяет , деньги пропивает, и т.п. , но я чуток всплакну , пожалуюсь на жизнь, но буду сидеть и терпеть , ведь местечко то нагретое уже, куда же мне идти то, как же я без стиралки, микроволновки и прочих прелестей жизни?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я б может и вернулась к нему,это то,чего я боюсь я писала это,но в этот раз я отрезала себе пути. Я рассказала маме и теперь у меня нет ни малейшей возможности все вернуть.Если будет нужно,она меня на куче барохла к которому я привязана вывезет от сюда. Смешно звучит,конечно,мамка тридцатилетнюю тетеньку за руку уведет,но так и получается. Я поэтому ничего ей не рассказывала,рассказать ей-это конец. Я ждала этого конца и тянула его до последнего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Извините, за жестокость, но мне вас не жалко. Мне жалко только детей, бедненькие, ну и родители им достались. По отношению к детям вы ничем не лучше мужа, а даже хуже, на мой взгляд. Мать должна стоять на страже психического здоровья детей и благополучного детства. Честно, ваша семья кандидаты на постановку на учет в качестве неблагополучной. И вообще, у меня такая жестокая мысль, может хоть что-то у вас в мозгах щелкнуло, если бы забрали детей хоть на время. Пока что я не вижу проблесков в сознании, 1-ый муж сектант, 2-ой наркаш, создание угрозы для жизни и здоровья детей налицо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я б может и вернулась к нему,это то,чего я боюсь я писала это,но в этот раз я отрезала себе пути. Я рассказала маме и теперь у меня нет ни малейшей возможности все вернуть.Если будет нужно,она меня на куче барохла к которому я привязана вывезет от сюда. Смешно звучит,конечно,мамка тридцатилетнюю тетеньку за руку уведет,но так и получается. Я поэтому ничего ей не рассказывала,рассказать ей-это конец. Я ждала этого конца и тянула его до последнего.

Буде надеяться, что у мамы получится вытащить вас из этого г-на

Ссылка на это сообщение
Зая),здесь много уже писали о том,что есть тип женщины-жертвы. Вот я такая,я даже где-то действительно кайфовала от бурных ссор и наверное так было бы и дальше,пока вчера меня не окунули в говно к которому я никак не была готова. Скажем это говно вышло из моей зоны комфорта,не то гвоно в котором я обычно,отсюда и бунт. Это был толчок свыше наверное,чтоб до меня дошло наконец.
Ссылка на это сообщение

Мама вас не перепрошьет и за вас отвечать не может. ВЫ должны хотеть перемен со страшной силой - только тогда есть шанс. И в этом случае видятся десятки возможностей для перемен, а не десятки препятствий.

Ровно та же история с зависимыми.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Коть-муркоть,у меня есть желание.Вот сейчас рассказав маме до меня дошло,что все очень просто.Что захотела забрала,что не нужно продала,собралась ушла.