Экономлю на ребенке?..

_Isadora_
Девочки, привет. Всем желающим привет и подгуз от нашей 10-месячной дочи. Навеяно вопросом фывапр)) Задумываюсь вот на какую тему... Есть вещи, на которых экономить не буду ни за что. здоровье, например. Поэтому в платный центро пойдешь, если надо, к остеопату, массажисту и т.д. Сюда же идут подгузники, которые подходят и не травмируют попу)) А в остальном...ну не знаю. Вот мне стыдно даже порой. Я почти не покупала вещей, столько наотдавали и надарили. Из больших трат только коляска была и на ней я не экономила, купила, что понравилось. А сейчас все ищу б/у...смотрю пристально и щепетильно, цену с качеством соотношу, но мне пока что реально так везло, что просто не вижу смысла покупать на один сезон комбез за 10ку, например...Если очень надо, ужмемся. Но лучше я куплю несколько подарков для дочи за эти деньги, подгузы и еды. К слову - на себе экономить умею. Я не из тех, у кого ребенок в грязной куртке, а сама в норке. И ее, и себя одеваю опрятно и красиво. Но...грустно, что деньги из кармана не валятся пачками...( Экономлю на ребенке? Или разумно соотношу доходы?

Рысь, ну, тебя поняла. Да, переживаю, что не новое)) Потому и устроила тут болтовню.

Но вот честно, ты хорошо написала и по мне лучшее из того, что могу позволить - это поискать хороший, но б/у, а вот ужаться - это купить новую вату.

Ссылка на это сообщение

Я экономлю, но б/у одежду не беру. 1 раза брала, потом мне глаза мозолили и бесили мелкие дефекты, которые не увидишь сразу.

Покупаю в СП и распродажах. То что стоит 10 тыс в новой коллекции нахожу за 2-3 тыс.

Ссылка на это сообщение

У меня сын мерзляк, но мы тоже минимум по часу гуляли зимой и я как то обошлась без керри. Не потому что жаль дегег, а потому что засомневалась в нем. Просто не поверила, если я сама зимой хожу в пуховике или шубе, то как ребенку курточку на каком искусственном материале. Может я ошибаюсь со своими деревенскими взглядами, но в дальние экспедиции почему то снаряжают одевая в пух и меха? И еще на мой взгляд хорошие вещи в рекламе не нуждаются, особенно в такой агрессивной и навязчивой. Поэтому выбрала других производителей и все было прекрасно, сын не мерз и не болел.

Ссылка на это сообщение
КаИра у нас был Кико комбез для коляски, он изорвался весь в пух и прах, под мышками от поднятия ребенка все треснуло, синтепон полез. Такого Г качества не бывает у финов и шведов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КаИра и на счет дальних экспедиций не знаю, не была, но одежда для активного отдыха, горнолыжки вся именно такая, комбезы даже взрослые носят.

Керри реально очень хорош для мерзнущих детей. НО мы его ни разу не носили,мы предпочитаем более тонкую одежду. Сейчас в 0 с утра 100 гр. Рейма,утеплитель даже не чувствует на ощупь,настолько он тонкий. Так вот ребенок у меня горячий приходит домой,а я трясусь в толстом пуховике. Это называется современная функциональная одежда,нет смысла даже сравнивать с обычной. В ней реально удобнее и теплее.

Ссылка на это сообщение

Из нащих крокид и каймано вроде неплохие. Но новая коллекция тоже не копейки стоит.

Я лучше Джонатан свой любимый на распродаже или в СП возьму. Гарантированно будет выглядеть как новый в конце сезона и выдерживает часы купания в лужах.

Знакомая сыну в дочках-сыночка каждый год комплекты ноунейм какие-то берет. Сел сын ее на мокрую лавку-бегут домой. Комплекты причем недешевые,дороже наших.

И она упорно против хорошей мембраны. Мол не видим смысла,но это смешно,это принцип просто уже какой-то, и во вред ребенку в итоге,т.к. прогулки короткие и ребенку неудобно явно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юлёчек_rzn если гулять по лужам то да, хорошую мембрану я одобряю и нифига не против мембраны. Правда вместо хваленой куомы покупала немецкие ботинки рикоста, вообще.. хоть в таз с водой их поставь на несколько часов ))

Но я имела в виду сухие морозы с сугробами.

Ссылка на это сообщение

КаИра для сухой морозной зимы да,пофигу что в принцнипе. Но в средней полосе такой зимы нет.

В казахстане раньше жила,вот там такая зима. Всю зиму -30,а то и ниже.

Обувь у нас Лесси тек на зиму, не промокают абсолютно. В этом году точно такую же модель взяла как и в прошлом,размер больше только )

Ссылка на это сообщение

Девочки, моя лучшая подруга альпинистка. Лазит по гималаям, покорила уже 5 восьмитиысячников, я её опыту доверяю, так вот , никакого меха и пуха в её арсенале нету. На восхождение у неё костюм типа керри, мембрана снаружи, изософт или альполюкс внутри плюс поддева, и спальник у неё тоже из синтетических материалов. Насчёт российских производителей и синтепона даже спорить лень. Я не покупала и не тестировала это на своём ребенке, но то что я трогала в магазине, ну...кака. Кто знает тот поймёт. Дети разные, мой - подвижный очень, носится как ураган и быстро потеет. Если вспотеет - пипец. Только в керри он не потеет и не мёрзнет, потому для меня керри эталон, сорри если я озвучила своё мнение очень навязчиво, никого не хотела обидеть)

Ссылка на это сообщение

Юлёчек_rzn если гулять по лужам то да, хорошую мембрану я одобряю и нифига не против мембраны. Правда вместо хваленой куомы покупала немецкие ботинки рикоста, вообще.. хоть в таз с водой их поставь на несколько часов ))Но я имела в виду сухие морозы с сугробами.

Не знаю кем хваленая эта куома, один раз кпили, это жесть, на прогулке у сына потекли сопли, пошли домой, смотрю - ноги мокрые (вспотели чтоле?) и ледяные. Капика мембранная в сто раз лучше)

Ссылка на это сообщение
КаИра для сухой морозной зимы да,пофигу что в принцнипе. Но в средней полосе такой зимы нет.

Ну как же нет. Конечно, пол зимы слякотно и около нуля и даже плюс, но и трескучие морозы с сугробами каждый год, обычно или декабрь или февраль-март, конечно не 30, но до -21 было.

Ссылка на это сообщение
А мне интересно, а себе вы тоже бу покупаете? Если нет, то почему?Я ни разу не надевала дочери даже то, что отдавали даром почти новое, а уж покупать поношенные кем-то вещи - это у некоторых бывает, но это крайние жизненные обстоятельства. Как философию я это никогда не пойму.Даже исходя из того, что любая вещь сохраняет энергетику со всеми вытекающими, а обувь чужую надевать вообще запрещено, т.к она дефомирована под стопу уже носившего ее ребенка.
мне лично кажется это уже загоны какие то)) заразится боитесь?

ааа энергетика... Блин тогда если об этом все время думать, про все эти энергетики...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Рысь, ну, тебя поняла. Да, переживаю, что не новое)) Потому и устроила тут болтовню.Но вот честно, ты хорошо написала и по мне лучшее из того, что могу позволить - это поискать хороший, но б/у, а вот ужаться - это купить новую вату.
господи, а чего переживаешь? Энергетики боишься, или что тут девочки тебя не заценят?)
Ссылка на это сообщение

блин читала комменты ржала. Беби план как всегда)

А мы вот диван у брата забрали!! Сижу на нем на бу диване и пишу)

Ссылка на это сообщение

а у меня еще муж занимался секондом, ( магазин кстати в Пушкине был). Дома 2 коллекционных платка Эрме. бу правда но вот 1 из них , смотрела. недавно за 600 баксов где то продавали.

Ссылка на это сообщение

Чет начала вспоминать как у меня старшая дочь лет 15 назад выживала в условиях крайнего севера, где мы тогда жили, без Керри, без Реймы и Лесси. Покупали что было в магазинах в Мурманске, гуляли, в сад ходили, на санках катались, с горок катались, на лыжах ходили..и жива-здорова.

Ссылка на это сообщение

Б/у не покупала,ни себе,ни ребенку.И рада,что в этом нет необходимости.Вещи от родственников и знакомых тоже не брала,тк таковых просто не было.Свое отдаю бесплатно на авито или продаю там же за небольшие деньги.Если и когда будет второй ребенок,то купим новое.

Ссылка на это сообщение

Сэммифиш и чо, прям не мокла попа?? Да ладно! Во всём кроме керри попа должна быть мокрой! И никак по-другому!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня ощущение что я одна мать-ехидна, которая учит ребенка не лезть в грязь и не булькать в лужах. У нас как то другие развлечения находятся...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
У меня ощущение что я одна мать-ехидна, которая учит ребенка не лезть в грязь и не булькать в лужах. У нас как то другие развлечения находятся...
в садике сложно будет это контролировать)
Ссылка на это сообщение

Нелли, не, про энергетику не думала даже, фигня какая-то. А так...что бомжи мы)

Ссылка на это сообщение

У меня есть знакомая, которая принципиально старается покупать вещи б/у и себе, и дочке. Такой вот бунт против идеологии потребительства, хочет, чтобы вещи служили как можно дольше...

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну б/у вещи и обувь бывают разные, я например обувь с содранным носом или царапинкой никогда не продам. А вот дорогие туфли Миссури, Блюмарин или Вивиан которые дочке одела на фотосессию на 1 час или на праздник в помещении 1 раз, они в таком же идеале как только из магазина. И у меня их покупают, еще и очередь на бронь стоит. Та же история и с хорошим платьем, одели раз и я продаю.

Ссылка на это сообщение

Вот сейчас достала сапожки Натурино на меху, одевала сыну раза 2 в коляске, подошву даже и не протирала ни разу, не ходили ни разу в них. А ведь это уже вещь б/у считается