Экономлю на ребенке?..

_Isadora_
Девочки, привет. Всем желающим привет и подгуз от нашей 10-месячной дочи. Навеяно вопросом фывапр)) Задумываюсь вот на какую тему... Есть вещи, на которых экономить не буду ни за что. здоровье, например. Поэтому в платный центро пойдешь, если надо, к остеопату, массажисту и т.д. Сюда же идут подгузники, которые подходят и не травмируют попу)) А в остальном...ну не знаю. Вот мне стыдно даже порой. Я почти не покупала вещей, столько наотдавали и надарили. Из больших трат только коляска была и на ней я не экономила, купила, что понравилось. А сейчас все ищу б/у...смотрю пристально и щепетильно, цену с качеством соотношу, но мне пока что реально так везло, что просто не вижу смысла покупать на один сезон комбез за 10ку, например...Если очень надо, ужмемся. Но лучше я куплю несколько подарков для дочи за эти деньги, подгузы и еды. К слову - на себе экономить умею. Я не из тех, у кого ребенок в грязной куртке, а сама в норке. И ее, и себя одеваю опрятно и красиво. Но...грустно, что деньги из кармана не валятся пачками...( Экономлю на ребенке? Или разумно соотношу доходы?

Сэммифиш и чо, прям не мокла попа?? Да ладно! Во всём кроме керри попа должна быть мокрой! И никак по-другому!

Насчет попы просто тупо не помню. Наверное, мокла, а может быть и нет. Но не мерз ребенок-это точно. Хотя и не было у нас Керри. Хотя и финка была под боком. Печалька.

Ссылка на это сообщение

А вообще, экономить на ребенке-это значит недодавать что-то ему. Б/у вещи, вещи купленные со скидкой-это уже часть комплекса мер по экономии и разумному расходованию средств, тут дело вкуса как это осуществлять.

Ссылка на это сообщение

Живу в Германии, здесь очень даже принято б/у . И сама покупаю ребенку. Чаще конечно у знакомых. Можно очень не плохо прикупить. В свое время сама очень много носила из сэконд-хэнда. Были тяжелые времена в 90-е в России, родители не могли себе позволить новое. Зато в б/у вещах не жалко ребенка пустить гулять. Замызгал,порвал-выкинул

Ссылка на это сообщение

Кстати, всегда удивляло это разделение б/у от родных знакомых и чужих людей. Вся разница только в твоей голове, а вещи ношеными остаются и не важно кто их носил, дочь твоей подруги или дочь незнакомой женщины с авито.

Ссылка на это сообщение

Кстати, всегда удивляло это разделение б/у от родных знакомых и чужих людей. Вся разница только в твоей голове, а вещи ношеными остаются и не важно кто их носил, дочь твоей подруги или дочь незнакомой женщины с авито.

Для меня есть разница, в подруге я уверена, что она мембранный комбез на 90 градусов с мифом не постирала:) и знаю, что они всей семьёй какой-нибудь чесоткой не болели, что ещё более важно.

И про чесотку у меня лично опыт был неприятный. Ходила лет в 17 со школой МЧС в поход, спальники были клуба, строго просили стирать, если есть такое желание, либо руками, либо на деликатном режиме. Я потом 2 (два!!!) года не вылезала от дерматолога и до сих пор имею кожные проблемы. А вы говорите в голове...

Ссылка на это сообщение

Хотя все равно все в теории, нет у меня подруг с горой шмотья детского, даже жаль иногда... зато у них есть я, и если будет желание, то целый гардероб для зимнего мальчика:)

Ссылка на это сообщение

Для меня есть разница, в подруге я уверена, что она мембранный комбез на 90 градусов с мифом не постирала:) и знаю, что они всей семьёй какой-нибудь чесоткой не болели, что ещё более важно. И про чесотку у меня лично опыт был неприятный. Ходила лет в 17 со школой МЧС в поход, спальники были клуба, строго просили стирать, если есть такое желание, либо руками, либо на деликатном режиме. Я потом 2 (два!!!) года не вылезала от дерматолога и до сих пор имею кожные проблемы. А вы говорите в голове...

Да, тут я промахнулась, не подумала. Хотя, у меня пока только отданный на время поносить мешок-комбез ребенку от подруги. И я, глядя на эту вещь, в которой только лежали в коляске, в общем-то не сомневаюсь, что и купленная на авито, она не представляла бы опасности. Это ж не спальник для взрослого. Тут я беспокоилась бы серьезно, и не из-за брезгливости.

Ссылка на это сообщение

А что со спальниками, кстати? Я наши в машинке на обычном режиме стираю..все нормально

Ссылка на это сообщение

А что со спальниками, кстати? Я наши в машинке на обычном режиме стираю..все нормально

Их как функциональную одежду рекомендуют стирать, не более 30 гр, жидким моющим средством и отжимать на низких оборотах. Хотя может это и от конкретного спальника зависит:)

Ссылка на это сообщение

А с детскими вещами... Мы тогда всей компанией переболели, человек 10, у одной пары дочь годовалая была. Так что никто не застрахован.

Ссылка на это сообщение

Их как функциональную одежду рекомендуют стирать, не более 30 гр, жидким моющим средством и отжимать на низких оборотах. Хотя может это и от конкретного спальника зависит:)

Вот жеж..и чем я думала:-((. Но не мерзли вроде после стирок. Буду теперь внимательнее. Спасибо:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не понимаю, а почему нельзя радоваться, когда сэкономила? Я вот откровенно радуюсь, причем третье дано- я могу купить новое. Но не хочу. Мы такие все брезгливые, потребляем, потребляем... Если вещь годная, не рваная, хорошо выглядит, то зачем ее отправлять на свалку? От нас и так останутся кучи мусора, зачем эти кучи увеличивать в десятки раз? Я за разумное использование. А на деньги я лучше куплю книжек или оплачу хорошего доктора.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сапиенти, главное тут -каждому своё. И на этом подобные вопросы можно закрывать.

Ссылка на это сообщение

Рысик, да все вопросы можно закрывать, но форум, он для процесса, а не для результата.

Ссылка на это сообщение

Рысик, дык елки, тогда 100% вопросов можно закрыть, не открывая, ведь каждому свое. Вот именно поэтому и хочется услышать разные мнения.

Ссылка на это сообщение

Если исходить из того, что каждая вещь сохраняет энергетику, то скорее нельзя отдавать свои вещи, а то мало ли в какие руки попадет, могут навести порчу или еще чего)

Я наши б/у вещи раздаю нуждающимся, и никакого мусора не остается.

А вот заразиться чем то это реальнее.

Ссылка на это сообщение

Блин, ну откуда эти сведения, что вещи энергетику сохраняют?? Что сохраняет? Трикотаж? Хлопок застиранный? Или мембраны Керривские?

Ссылка на это сообщение

Стоит очередной пакет моего шмотья, отдам дочкам-подросткам подруг.

Даже были просьбы- вот тот кардиганчик когда надоест, я первая на очереди)))

Ссылка на это сообщение
Насчет попы просто тупо не помню. Наверное, мокла, а может быть и нет. Но не мерз ребенок-это точно. Хотя и не было у нас Керри. Хотя и финка была под боком. Печалька.

Мы жили 15 лет в Мурманске и первого ребенка там растили, так вот, без понятия как там в магазинах было, но на рынках мы всегда брали финскую зимнюю одежду даже тогда когда про Керри и не слышали, было это 17 лет назад.

У младшей были наши кико, последние 4 года рейма и Керри . Рейма с Керри и рядом не стоит, она исключительно видимо на синтетическую одежду, а вот в Керри как тут и писали, в любой мороз и ветер , ребенок не потеет и не мерзнет даже если снизу у него просто хб футболочка. Рейма беру на погоду от 0 до -5, т к тонкая, вот сейчас у нас утром было -1, и в рейме сейчас хорошо, но опять же, только если снизу футболка с синтетикой

Ссылка на это сообщение

Не дописала ,кико наш теплый, но не функциональный, толстый, если сравнить например финские вещи и кико с донило , то финские лучше и функциональней намного.

Ссылка на это сообщение
Не дописала ,кико наш теплый, но не функциональный, толстый, если сравнить например финские вещи и кико с донило , то финские лучше и функциональней намного.

Тогда наш олдос. Но правда не копейки стоит

Ссылка на это сообщение

У них вот есть мембранная линейка. Но я честно своему еще на зиму не брала мембрану, только на межсезонье и оттепель. А на морозную зиму стандартно пуховый костюм и на ноги валенки. Но мы спокойные и малоактивные.