Экономлю на ребенке?..

_Isadora_
Девочки, привет. Всем желающим привет и подгуз от нашей 10-месячной дочи. Навеяно вопросом фывапр)) Задумываюсь вот на какую тему... Есть вещи, на которых экономить не буду ни за что. здоровье, например. Поэтому в платный центро пойдешь, если надо, к остеопату, массажисту и т.д. Сюда же идут подгузники, которые подходят и не травмируют попу)) А в остальном...ну не знаю. Вот мне стыдно даже порой. Я почти не покупала вещей, столько наотдавали и надарили. Из больших трат только коляска была и на ней я не экономила, купила, что понравилось. А сейчас все ищу б/у...смотрю пристально и щепетильно, цену с качеством соотношу, но мне пока что реально так везло, что просто не вижу смысла покупать на один сезон комбез за 10ку, например...Если очень надо, ужмемся. Но лучше я куплю несколько подарков для дочи за эти деньги, подгузы и еды. К слову - на себе экономить умею. Я не из тех, у кого ребенок в грязной куртке, а сама в норке. И ее, и себя одеваю опрятно и красиво. Но...грустно, что деньги из кармана не валятся пачками...( Экономлю на ребенке? Или разумно соотношу доходы?

Единственное, прям сильно б/у вещи заношенные одевать на малышку не стала бы.А вообще, по возможностям нужно жить)) При з/п в 300000 и отсутствии кредитов 10к на керри не так уж и дорого)

с такой З/П я бы не один костюм Керри купила бы, а штуки 3, на выбор под настроению) Новые, конечно_)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ни одной б/у вещи не покупала, ни себе ни детям. Я брезгливая. Могу только от племянника взять что то, но он мне почти как сынок.

Экономия только в совместных покупках, где цены не завышены. Но все только новое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я такая же, но бу одежда только от родственников у нас. Лучше тратить деньги на медобслуживание ребенка, образование, бассейн итд чем тряпки

Ссылка на это сообщение

И я полностью согласна,это вполне нормальное экономия средств,там,где реально можно с экономить.А почему нет?Нам очень много давали вещей б\у и я так же отдавала после своих малышей и обе стороны были довольны.Кроватка,коляска,если в хорошем состоянии,то тоже можно взять.Ну а пустышки,бутылочки-это уже конечно нужно новенькое.

Ссылка на это сообщение

Если мне жалко тратить 10 к на комбез, можно купить за 3к российского пр-ва но новый

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я сама не ношу одежду и обувь бу и ребенку не беру такое ни у родственников/друзей, ни на авито. Люблю сама вещи подбирать и покупать на свой вкус.

Но экономлю-многое покупаю или в аутлете или на распродажах сразу закупаюсь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Если мне жалко тратить 10 к на комбез, можно купить за 3к российского пр-ва но новый

Можно и не российского, нам сегодня вот такой привезли на смену дидриксону

0f81af6d5326t.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я не беру б/у. Не вижу смысла, можно за те же деньги взять на распродаже/в закупках итд Например, зимний комбез новорожденому купила летом за те же деньги, что на авито висят (скидка была 60%). А б/у я брезгаю, никого не осуждаю, но себе никогда не возьму, так же и детям не вижу разницы. Ноооо я никого не осуждаю, ни тех кто носит распашенки из ссср, ни тех у кого бодики армани, личное дело каждого.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я лучше куплю в СП, на распродаже, но одежду и обувь бу не приемлю ни себе, ни тем более ребёнку. Почему не беру бу: брезгую, люблю сама выбирать, подбирать вещи (мне доставляет это удовольствие).

Вот беговел брала бу, но потому что в городе не было, а с доставкой цена выходила заоблачная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Б/у я не покупаю, не вижу смысла. Но и марок одежды сына не знаю (недорогой ноунейм). С моей точки зрения, лучше новый комбинезон российского производства, чем ношеный Керри.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Адуван, согласна. Ну, бутылочки - понятно. Неужели и их берут б/у?Интересно услышать мнения тех еще, кто не берет принципиально б/у. У меня сноха такая, но поскольку общаемся мало, позицию свою она мне не говорила.

не беру б\у и покупаю, как было написано выше за бешеные тысячи. Просто потому что, ребенок единственный и в ней я души не чаю. Может быть это от того, что мое детство пришлось на перестройку и голодные 90-е. Вообщем сейчас я ужасный шопоголик :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Стараюсь экономить по мере сил - ищу акции, распродажи. Одежду и обувь никогда б/у не куплю, а вот велики, коляски и тд почему бы и нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксик

Кстати, да, не раз слышу, что для первого покупали, потом для следующих уже - забили.

Тут непонятна фраза моей свекрови - ну, для первого хочется же все новое...то есть заранее поясняющая, что последующие обойдутся)))

Матрешка долл

ну, феей фея же быть не перестанет)))

Ссылка на это сообщение

не беру б\у и покупаю, как было написано выше за бешеные тысячи. Просто потому что, ребенок единственный и в ней я души не чаю. Может быть это от того, что мое детство пришлось на перестройку и голодные 90-е. Вообщем сейчас я ужасный шопоголик :Crazy:

А у меня было наоборот. Мой папа всю жизнь работает в португальском посольстве, и с самого детсва у меня было то, чего не было ни у других совецких детей. И видик, и куклы барби, и нереальные шмотки, всё новое, яркое, красивое, "из-за бугра". И это не делало меня счастливой, я была бы счастлива, если бы мама не серчала что я в новых штанах опять полезла на дерево, упала в лужу итд и если бы родичи хоть раз сьездили со мной на море.... Хотя сыну я тоже иногда покупаю что-то новое в порыве шопоголическом)_ Но только когда есть ЛИШНИЕ деньги. В последнее время из-за того что я глубоко беременна и не могу полноценно работать такое бывает редко(

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы, девочки!

Вот и подтянулися другой лагерь)

Девочки, ну все же россойский новый в большинстве случаев будет уступать Керри. А если за 1000 Керри в отличном состоянии?))

И души не чаять и по купать новое - разные вещи...разве тут есть те, кто не любит своего малыша?)))

распродажи -согласна...но бывает нужно здесь и сейчас...Как вот коляска сломалась у нас. Возьми да выкини 20000...Или купи трясогузку за 5000? Ну вот нам очень повезло с б/у.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы, девочки!Вот и подтянулися другой лагерь)Девочки, ну все же россойский новый в большинстве случаев будет уступать Керри. А если за 1000 Керри в отличном состоянии?)) И души не чаять и по купать новое - разные вещи...разве тут есть те, кто не любит своего малыша?)))распродажи -согласна...но бывает нужно здесь и сейчас...Как вот коляска сломалась у нас. Возьми да выкини 20000...Или купи трясогузку за 5000? Ну вот нам очень повезло с б/у.

Вот полностью согласна. Сравнивать Керри с госсийским Г......Ну это вообщееее...............

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Какашка на синтепоне, зато НОВАЯ. Офигительная философия)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, каждый живет по своим возможностям и ориентируясь на личных тараканов в голове.

.

Лично я покупаю ребенку только новые вещи, б/у взяла бы только у родной сестры, но у нее детей нет, поэтому мне очень легко рассуждать об этом. Вещи после своего ребенка не отдаю, т.е., если у меня будет еще ребенок, ему частично придется носить б/у.

Подаренные новые вещи тоже почти не носим (большинство лежит с этикетками), так как мне, как правило. такие вещи не нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у нас мат.положение не плохое, детей нет, но я уверена, что БУ вещи моего ребенка начнуться с коляски.потому что тратить 30-35 тыс, вместо положенных 10-12...это ненормально.

Зачем:?

И обувь, особенная первая..я очумела когда пошли покупать сандали малой и ценник начинался от 3 тыс. Жесть! чтобы сидеть в коляске - тапочки у ребенка дороже, чем у меня...

Ха Ха. Я тоже жадна получается и экономная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я могу взять б/у только от тех людей, кого очень хорошо знаю. По интернету хрен бы когда купила. Я не брезгую брать б/у футболки и штанишки от племянников, дочери всё равно, в чём на даче бегать. Но верхнюю одежду пацанскую я на девочку не напялю. Поэтому покупаю новую. А покупать новое г не хочется, поэтому покупаю за 10 тыр. Такая вот политика :)

Ссылка на это сообщение

Ой не нравится российское, есть KIK 2, HM Лидл Оутлет......

Покупала своему Олдос - вполне нормальное качество.

А вообще я фанат американской верхней одежды, пару раз брала в СП и вышло дешевле чем керри. с распродаж.

Ссылка на это сообщение

Я круче экономлю на ребенке, чем вы, автор :)

На первые несколько месяцев нас задарили новыми и б/у вещами, потому и ничего не покупали. Только один комплектик на выписку. Потом муж купил несколько слипов разного размера на распродажах. И теперь покупаем только б/у. Недавно нашли семью, где подрастает девочка на два годика старше нашей, у нее офигенно большой гардероб и все вещи как новые (мне кажется просто не успевает больше 2х раз одеть), теперь у них будем закупаться шмотками для подрастающей дочери. Мы с мужем счастливы :)

Экономлю на еде ребенке - пед.прикорм. Экономлю на подгузах - высаживаю + многоразовые.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Почему обязательно Керри за 10? В наш век интернет торговли можно найти полно вариантов новой одежды за значительно меньшие деньги. Верхнюю зимнюю одежду отлично заказывать из штатов, остальное из Италии, Англии и пр. Также в интернет-магазинах бывают кратковременные акции, и это помимо сезонных распродаж, но их надо ловить.

Также зимнюю одежду можно очень выгодно купить в марте-мае, часто за 20-30% стоимости.