Экономлю на ребенке?..

_Isadora_
Девочки, привет. Всем желающим привет и подгуз от нашей 10-месячной дочи. Навеяно вопросом фывапр)) Задумываюсь вот на какую тему... Есть вещи, на которых экономить не буду ни за что. здоровье, например. Поэтому в платный центро пойдешь, если надо, к остеопату, массажисту и т.д. Сюда же идут подгузники, которые подходят и не травмируют попу)) А в остальном...ну не знаю. Вот мне стыдно даже порой. Я почти не покупала вещей, столько наотдавали и надарили. Из больших трат только коляска была и на ней я не экономила, купила, что понравилось. А сейчас все ищу б/у...смотрю пристально и щепетильно, цену с качеством соотношу, но мне пока что реально так везло, что просто не вижу смысла покупать на один сезон комбез за 10ку, например...Если очень надо, ужмемся. Но лучше я куплю несколько подарков для дочи за эти деньги, подгузы и еды. К слову - на себе экономить умею. Я не из тех, у кого ребенок в грязной куртке, а сама в норке. И ее, и себя одеваю опрятно и красиво. Но...грустно, что деньги из кармана не валятся пачками...( Экономлю на ребенке? Или разумно соотношу доходы?

Сравнивать Керри с госсийским Г......Ну это вообщееее...............

Ну вот тут не соглашусь. У нас на зиму обычно два-три комбеза (как получится), один - обязательно Керри, он основной, а второй другой. На прошлую зиму купили Баркито - комбинезон обалденный, очень теплый, но, конечно, потяжелее Керри, но спать/сидеть в коляске - отлично. И это еще надо учитывать, что я очень сильно придираюсь к шмоткам.

Взяла бы такой и в этом году, если бы Баркито сделали красивую расцветку.

Ссылка на это сообщение

Обувь, правда, исключительно новая и качественная (что не слишком дешево)

Ссылка на это сообщение

Не покупаю вещей бу принципиально, просто не понимаю как можно купить нормальную вещь бу. Мы живем Москве и тащиться на другой конец города из-за посмотреть комбез я не буду. Таскаться и расматривать хорошая вещь или нет ни вр4мени ни желания. Проще еупить тот же комбез в сезон скидок. И да брезгую.

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем принципиально не покупаем б/ушные вещи,именно из брезгливости.При этом доход у нас не глобальный.Ищем новые,но качественные и доступные по цене вещи.Ну вот не верю я,что только импортные брендовые вещи бывают хорошими,а остальное какашка.Сыну покупали очень много ростовского,шахтинского,тейковского трикотажа - все отлично носилось и стиралось.Комбез зимний Российской фирмы Артель нам простужил верой и правдой 3 года,при том,что в последний год стирала его чуть ли не через день.И ничего с ним не сделалось,ещё и второму хватит!Кроватка из Икеа за 2 тыс,коляска-прогулка Geoby за 5 тыс - 2 года мы её катили по грязи,гололёду,песку,камням,бездорожью,и ни один болтик не отлетел!

В общем,я тоже за экономию,но разумную

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Практически все новое у дочки. Есть несколько вещиц, которые дала подруга, но там классные комбезы и куртка унисекс. Дочь растет медленно, в 8 мес все еще носим 68й размер (постепенно на 74 переходим). Поэтому частично нательная и выходная одежда еще с конца весны-лета у нас. Верхнюю и немного нательной, на выход докупили. С нашими темпами роста, можно позволить себе новое. Да и мы удовольствие с мужем получаем от таких покупок!

Ссылка на это сообщение
ОксикКстати, да, не раз слышу, что для первого покупали, потом для следующих уже - забили.Тут непонятна фраза моей свекрови - ну, для первого хочется же все новое...то есть заранее поясняющая, что последующие

)))

Для первого все интереснее выбирать. Честно. Потом уже все одно и тоже надоедает. Да и только после рождения своего ребёнка понимаешь, что носят младенцы все по чуть-чуть, многое одеть не успеваешь даже.

А с другой стороны, у меня первая девочка из всех моих подружек, реально никто и не предлагал ничего со старшей. Да и с младшей особо тоже. Первый пакет Б/у вещей был от очень близких друзей семьи, дети были постарше уже,которых проблемы с дочкой, она отказывалась носить розовое и девчачье наотрез, мне просто 2 пакета розового неношеного привезли, я посмотрела -вещи и вещи, чего бы не взять.

Ссылка на это сообщение

Oksik-K

точно. при однополых второму вообще не интересно вещи покупать

в тот короткий период, когда я думала что жду девочку, было реально интересно - все такое необычное, нежненькое, красивое.

а пацану покупаю просто то что нужно по размерам, без восторга. оно одинаковое все

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Читаю и думаю, что не так с моим ребенком(7,5 мес)? После нее вещи, не то что продать, отдать даром стыдно)) Все новое покупаем, и качество отличное, и много их. А - то вороты растянутые, то колени, то катышками пошло, то пятнами, то зацепы понаделывала... Ползать рано начала, "горит" все на ней!

Пы.сы. Носки! Как можно за месяц ухайдохать носки?? :) А вот так! Что не сгрызла, то закошлатила в усмерть:)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Хочешь в личку пришлю адресочек секонда финской одежды на м.Московская? Я там давеча отличную теплую куртку дочке купила за 800 руб.

Сыну отдает знакомая крутые одежки, причем столько, что я еще ничего не покупала сама. От носков до комбеза. Плюс от сестры осталось, я много унисекс покупала.

Не жалею на то же, что и ты. Плюс еще на книги. Кароч, я одобрямс)

Ссылка на это сообщение
Хочешь в личку пришлю адресочек секонда финской одежды на м.Московская? Я там давеча отличную теплую куртку дочке купила за 800 руб.Сыну отдает знакомая крутые одежки, причем столько, что я еще ничего не покупала сама. От носков до комбеза. Плюс от сестры осталось, я много унисекс покупала.Не жалею на то же, что и ты. Плюс еще на книги. Кароч, я одобрямс)
Если питер то у нас финненок есь на ржевке. там сток и хороший бу. и группа в контакте есть.
Ссылка на это сообщение

я хвасталась на форуме реймой комбезом и плащем , но я лично это вес по карте брала по детской с большой скидкой. у меня 2 детские карты. стараемся тоже так набрать по ним что б экономить.

Ссылка на это сообщение

а слушай у меня есть знакомая которой можно наличкой! а она по детской тебе возьмет. ( по ней скидки огромные, дешевле чем бу порой)

Ссылка на это сообщение

Нелли,а можно в ЛС ссылку на финский сток в ВК?) С телефона не написать самой,спасибо. Извиняюсь за флуд)

Ссылка на это сообщение

Я не могу бу на авито, мне брезгливо. Брала несколько слипов от подруги подруги - это считаю нормальным. А так закупаюсь на распродажах, тот же Керри 5 тыс - сейчас 10, рейма 3 тыс - сейчас 6, куома 1 тыс - сейчас 4.5

Ссылка на это сообщение
Нелли,а можно в ЛС ссылку на финский сток в ВК?) С телефона не написать самой,спасибо. Извиняюсь за флуд)
ага
Ссылка на это сообщение
Я не могу бу на авито, мне брезгливо. Брала несколько слипов от подруги подруги - это считаю нормальным. А так закупаюсь на распродажах, тот же Керри 5 тыс - сейчас 10, рейма 3 тыс - сейчас 6, куома 1 тыс - сейчас 4.5
мне рейма по детской 2.200 вышел)))
Ссылка на это сообщение

От подруг беру всё с благодарностью, на авито/юле не покупаю ничего. Лучше куплю новое, но то, что мне по карману, чем б\у дорогое. Распродажи посещаю.

Ссылка на это сообщение

Я я вот на авито за 2000 купила керри мелкому, новый 7-8 тыщ стоит. Он реально как новый, висела б бирка, не поняла бы, что б/у, его 3 месяца в коляске носили (специально смотрела по коллекциям, чтоб не 3-4 сезона его носили). Я неделю сидела выбирала, столько предложений, на любой размер/цвет/район

Со старшим да, в распродажи не следующий сезон закупаюсь, а вот с этим комбезом пришлось покупать (от старшего размер не подошел). Сначала хотела на закупках купить, но это все равно около 5 тысяч, да и ждать надо, потом ехать забирать....а так в нашем районе нашла то, что нужно

Ссылка на это сообщение

пару раз брала б/у. в итоге почти не носили - брезгливая я, не могу. но эт мои тараканы.

закупаюсь в СП и на распродажах. выходит довольно-таки дешево.

З.Ы. что это за керри за 1000 руб.? после скольки детей оно? чем больше стирок, тем хуже качество у таких вещей, водонепроницаемость снижается и т.д.

Ссылка на это сообщение

Б/у могу взять только у подруги или у родных.Но не считаю зазорным покупать б/у вещи.Часто покупаю на распродажах.А вообще приспособилась продавать вещи на авито(уходят влет),вещи аккуратные и незаношенные.Например относили комплект зимний Рейма два сезона,продала за 4000,добавила немного-купила новый.Также и с другими вещами.Но мы не планируем второго ребенка,поэтому продаю все безжалостно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох ты ж бож ты мой говеный керри теперь эталон? С каких пор? Он новый то говеный, а уж подержанный ппц инкубатор-детдом. Но суть не в том.

А в том какая вообще разница? Вот у вас так-у меня по-другому. Если времени дофига так что ж не ездить не отсматривать не выбирать нормальное из хлама на авито? Не я сама бу покупала, пока время было по адресам катать и щупать рассматривать ( как вы успеваете маленьким ребенком вообще?)

сейчас столько времени тратить на барахло не могу себе позволить, мне проще потратить деньги. Зашла в с@а, купила на год всё из одной коллекции, и успокоилась. Всё сочетается, всё по цвету подходит. Заняло пару часов времени. На этом вопрос закрыт.

Экономия ли это? Да экономия, времени-я его лучше с ребенком проведу.

Так что каждому свое. А по большому счету всем пофиг на чужих детей. Хоть в одних трусах пусть ходят, хоть в блюмарин

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я никогда не осуждаю людей которые покупают б/у вещи, мало того даже очень люблю таких людей. Они мои покупатели, я очень много продаю вещей после средней дочки и младшего сына,верхнюю одежду, обувь, много нарядных платьев от дочки, иногда одетых 1 раз на праздник, вещи младшего сына, практически все в идеальном состоянии.Всегда в посылочку еще и небольшой подарочек положу для ребенка, напишу покупателю, спрошу, все ли понравилось, нет ли претензий. Домашнюю и не брендовую одежду отдаю пакетами бесплатно.

Я жуткий шопоголик, не скрываю этого. Для третьего ребенка покупаю не меньше вещей, чем старшим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В прошлом году катала дочку в коляске в комбезе рейма, купленном на распродаже "не сезон" за 2000 и ни разу не замерзли. По этому не очень понимаю тех кто гонится за Керри)) Пусть б/у, пусть не в цвет пола ребенка, но главное Керри

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
мне рейма по детской 2.200 вышел)))

Я не знаю что у вас там за магаз, но с кордурой я по таким ценам в глаза не видела