Экономлю на ребенке?..

_Isadora_
Девочки, привет. Всем желающим привет и подгуз от нашей 10-месячной дочи. Навеяно вопросом фывапр)) Задумываюсь вот на какую тему... Есть вещи, на которых экономить не буду ни за что. здоровье, например. Поэтому в платный центро пойдешь, если надо, к остеопату, массажисту и т.д. Сюда же идут подгузники, которые подходят и не травмируют попу)) А в остальном...ну не знаю. Вот мне стыдно даже порой. Я почти не покупала вещей, столько наотдавали и надарили. Из больших трат только коляска была и на ней я не экономила, купила, что понравилось. А сейчас все ищу б/у...смотрю пристально и щепетильно, цену с качеством соотношу, но мне пока что реально так везло, что просто не вижу смысла покупать на один сезон комбез за 10ку, например...Если очень надо, ужмемся. Но лучше я куплю несколько подарков для дочи за эти деньги, подгузы и еды. К слову - на себе экономить умею. Я не из тех, у кого ребенок в грязной куртке, а сама в норке. И ее, и себя одеваю опрятно и красиво. Но...грустно, что деньги из кармана не валятся пачками...( Экономлю на ребенке? Или разумно соотношу доходы?

Ох ты ж бож ты мой говеный керри теперь эталон? С каких пор? Он новый то говеный, а уж подержанный ппц инкубатор-детдом. Но суть не в том. А в том какая вообще разница? Вот у вас так-у меня по-другому. Если времени дофига так что ж не ездить не отсматривать не выбирать нормальное из хлама на авито? Не я сама бу покупала, пока время было по адресам катать и щупать рассматривать ( как вы успеваете маленьким ребенком вообще?)сейчас столько времени тратить на барахло не могу себе позволить, мне проще потратить деньги. Зашла в с@а, купила на год всё из одной коллекции, и успокоилась. Всё сочетается, всё по цвету подходит. Заняло пару часов времени. На этом вопрос закрыт. Экономия ли это? Да экономия, времени-я его лучше с ребенком проведу. Так что каждому свое. А по большому счету всем пофиг на чужих детей. Хоть в одних трусах пусть ходят, хоть в блюмарин

А что c&a нынче стали делать качественные зимние комбезы с мембраной?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
В прошлом году катала дочку в коляске в комбезе рейма, купленном на распродаже "не сезон" за 2000 и ни разу не замерзли

Потому что наполнитель тот же тинсулейт. И его сейчас уже многие производители стали использовать.

Ссылка на это сообщение
мне рейма по детской 2.200 вышел)))

а мне на распродаже в дм рейма слитник вышел 2 года назад 1700)))) а в прошлом году за эту же сумму, но уже лэсси. посмотрим, что будет в этом году.

Тут Олдос и тд к бюджетным отнесли, но в СП зимний комбез по оптовой цене не меньше 3500.

Ссылка на это сообщение

Комбез за 10 считаю перебор, но мое мнение лучше новый подешевле, чем фирма бу по той же цене. Я не люблю вещи б/у никакие, хотя сегодня продала валеночки после своего сына в состоянии новых, хоть и относили 2 зимы. Некоторые вещи б/у иногда действительно можно купить

Ссылка на это сообщение
Тут Олдос и тд к бюджетным отнесли, но в СП зимний комбез по оптовой цене не меньше 3500.

Я просто не могла предположить что зимний комбез можно за 2 тыр купить) и розничные цены не рассматриваю)

Еще знакомые очень хвалили детский пуховик Кико, тоже рос.производство, насчет цен не знаю.

Ссылка на это сообщение

Причем тут са. Я его беру по тому что в моем селе ни у кого его нет. Комбезы вообще декатлоновские беру-ибо цена качество и опять же Марк один в них. Ему тепло и сухо, я его вижу на площадке.

Просто керри то с каких пор эталон и элит? В моей деревне один керри сплошной. Мамашки по расцветке точно сезон знают. Тут так керри расписан ну дольчагаббана не меньше.

Мембрану терпеть ненавижу. Лучше возьму простой с натуральным пухом для ляльки если. Я ж говорю-каждому свое. Но напялить на ребенка инкубаторский комбез который просто у всех, и говорить что это суперкруто....давайте носить всем колхозом по сто сезонов...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я тоже ржу насчёт "эталона Керри")

У моих была куча комбезов: Керри, Ленне, Лесси, Рейма, Нано, Ду пар Ду, и ещё один российский питерского производства. Так вот хуже, чем Ленне и Керри после года носки не выглядит ни один. Вот прям не сравнишь. Слитный Керри 110, купленный новым для старшей дочки был ношение ей 1 сезон и убит. А российский 110-116, купленнный на смену этому, относился на ура и ей 1,5 сезона, и младшая 1 5 зимы отходила. И выглядит чудесно. Для третьей оставила. А Керри не то, что продать, его отдать стыдно)

Ленне, с протертой добела задницей, отдала соседке. Больше эти фирмы покупать не собираюсь. Разве что в коляске лежать младенцу на распродаже увижу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

рысик, у вас колхоз зажиточный.) Позапрошлой зимой в нашем колхозе такой расцветки комбеза как у нас я не видела, а прошлой зимой еще одного мальчика видела в нашей расцветке, и то у них комплект, а не комбез.

Ссылка на это сообщение
Вот полностью согласна. Сравнивать Керри с госсийским Г......Ну это вообщееее...............

Реально все фигня, Насть. На своём опыте убедилась. Ещё бы расцветки наши не колхозные делали, скорее в этом проблема.

Ссылка на это сообщение

Я в сп в распродажу дёшево и сердито брала baby club - не мембрана, но лёгкий, сохнет быстро и стоит оч дёшево.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А ещё в том году взяла российский Орби, летом со скидками на WB он в районе 3500 вышел. Расцветка классная и я у нас таких не видела.

У нас всегда 2 комплекта на зиму(слитный и раздельный), дороже 4тыс не беру за один.

Ссылка на это сообщение

Сыну покупаю все новое. Брезгля я. Перед его рождением подруги отдали неск пакетов с одеждой, начиная с распашонок и заканчивая верхней зимней одеждой и обувью. Когда дело дошло до носки, вещи оказались настолько изношенными и застиранными, что мне даже в руки брать их не хотелось, не то, что на ребенка надеть. Из бу у нас кроватка(в которой ни разу не спал) и стульчик для кормления. Все остальное - одежда, коляски - новое. С расчетом, конечно, на то, что будет у нас и второй ребенок, так что поносить успеем достаточно)))

Ссылка на это сообщение

Керри Керри рознь. Есть весь из одной ткани которая белеет и вытирается, а есть с нижней частью из кордуры, которой за сезон по крайней мере сносу нет. И я не пишу что это эталон. Тот же Дидриксон и Рейма тек не хуже. И так как моя егоза ползает на коленках на горке и любит покапаться в луже ей нужен керри и рейма тек и совершенно не нужен с энд а что б домой мы пришли с мокрой попой.

Ссылка на это сообщение

Правильно или нет, но вы живёте так можете, как позволяют вам ваши возможности.

Ещё моя бабушка говорила: "По доходам - и расходы".

И это правильная идея: жить по своим средствам, без оглядки на других.

Ссылка на это сообщение

Первому ребенку покупали все новое. Сестра чтото отдавала из вещей племянника, но мало что носили.

Второй носит вещи брата.

комбез осенний у подруги брала только.

А у не знакомых б/у брезгую тоже.

ходить в бушном фирмаче - потому что это Керри как написали. ну не знаю. есть и не фирмовые вещи и российского производства на синтепоне и не плохие.

на сп и распродажах часто покупаю. в детском мире, кораблике часто хорошие распродажи.

а вот обувь б/у - никак не пойму как берут :think1:

вот сами бы купили себе ношенные туфли или сапоги....

Ссылка на это сообщение

Девочки, многие пишут закупаются на распродажах. Где Вы их находите , в магазах или инете? Это в конце сезона??? Один раз мне повезло в Мазкеа купила отличные штаны Рейма за 2 тр в конце сезона, а в следующем сезоне они же висели за 4,5 тр.

Ссылка на это сообщение

Боже .. читаю я вас...марки какието... кери не кери... Мне внешне одежа понравилась, теплая, не дорогая, размер наш—взяла и даже лишний раз на этикетку не смотрю. Такие запары с детскими комбезами, что просто ужас.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Керри Керри рознь. Есть весь из одной ткани которая белеет и вытирается, а есть с нижней частью из кордуры, которой за сезон по крайней мере сносу нет. И я не пишу что это эталон. Тот же Дидриксон и Рейма тек не хуже. И так как моя егоза ползает на коленках на горке и любит покапаться в луже ей нужен керри и рейма тек и совершенно не нужен с энд а что б домой мы пришли с мокрой попой.

Разный возраст, разный темперамент - разные потребности. У нас в первую зиму были как раз Керри и СэндА. Оба отлично носились, и разницы особой не было, кроме того, что Керри в 5(!!) раз дороже.

Ссылка на это сообщение

А вообще, смотрю на детей в группе, и фигею. Почти вся группа в рейме, кроме некоторых в армани и монклер, а под реймой в половине случаев вытянутые колготки в рубчик и вытертые на коленках подштанники. Зато комбинезон модный...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я как и многие здесь считаю Ваши расходы РАЗУМНЫМИ,я также могла себе позволить и коляски и стульчик абсолютно НОВЫЕ,но вот не видела смысла покупать новую люльку на 6 мес.и т.д.Одежду покупаю новую т.к.брезгую брать бу.

А так,как говорится каждый живет как может!

Ссылка на это сообщение

Милкас, ну вот что-что, а коляску брать новую таки есть смысл. По нашим ухабам она все равно ушатается...

Рысик

Слушай, я всегда твое мнение уважаю, но давай поспокойнее как-то.

Во-первых, где я написала про эталон Керри? Я нашла случайно среди многих других, мне понравился внешне, никакой не потертый, выглядит отлично, а уж фирма - дело десятое. У меня есть и Ласси, и Рейма на весну, и российский с зайчиком, и все мне нравится, и отличное. какой инкубатор? И за 1800 я не нашла бы такого типа и качества новый.

Во-вторых, я купила его у девочки в своем районе. Заняло это полчаса, а с ребенком погулял муж))). И, АленКа, расцветка девичья))

Ссылка на это сообщение
а мне на распродаже в дм рейма слитник вышел 2 года назад 1700)))) а в прошлом году за эту же сумму, но уже лэсси. посмотрим, что будет в этом году.Тут Олдос и тд к бюджетным отнесли, но в СП зимний комбез по оптовой цене не меньше 3500.
это 2 года назад! ))) Кстати вот нужно мелкому зиму взять , нужно ловить. Там тааак быстро разбирают.
Ссылка на это сообщение

а я и не знала что керри эталон))))))))))

Хотя керри люблю , особенно потому что там именно на наш вкус есть линейка керри люкс. ( вроде так) вот все посматриваю порой на куртки и чет не решаюсь купить - дороговато! .

Я вот зато купила пуховик ГЕП дочке в том году на распродаже вроде всего за 2.500

Но он конечно не на саму питерскую зиму зиму. У нас еще токко трайб финская куртка зимняя. Еще лесси... последние два по д карте

Ссылка на это сообщение

Вот втройне от тебя странно это читать, одна про короткие штаны на ребенке написала, и пол-сайта туда-же. Дак та хоть беременная, кроет, можно понять...

Но радостно рассказывать как экономить на ребенке... ну бу вещь и в африке бу. Из секонда она там или откуда. Передоз правда. Каждый выживает как может, и ничего такого в этом нет, повторюсь брала бушку, и не раз и не два. Но на каждом углу радоваться тому, что купил не новое, и спрашивать не экономия ли это на ребенке. Экономия. Как это не выкрути. А хорошо это или плохо.... так каждому своё. Всех устраивает-хорошо. Меня перестало устраивать день-в-день с выходом на работу.