Петиция - слабонервным и беременным НЕ СМОТРЕТЬ

abyrvalg
Девочки, прошу подписать всех, кто не равнодушен. Фото и видео ужасные, слабонервным и впечатлительным лучше не смотреть. Петиция по адресу https://www.change.org/p/суд-данные-девушки-предположительно-применяли-насилие-в-отношении-домашних-животных?tk=vYqRwncYaWxvBLX2xjm-GYWYlB2pJRcXilc08uMvNUM&utm_medium=email&utm_source=signature_receipt&utm_campaign=new_signature Сегодня увидела репортаж в новостях, не могла не подписать. Суть в том, что в петиции требуют расследования и суда по происшествию в Хабаровске. Подозреваются две девушки, в том, что они публиковали на своих страничках в ВК, и в нете, фото и видео, в которых они издеваются над кошками и щенками, мучительно их убивая. Судя по выложенными фото, замучили страшной смертью десятки животных - задушили, выпотрошили, забили из травмата, и многое другое. Специально выискивали объявления, в которых кошек и мелких собак отдавали в "добрые руки", забирали животных, зверски их убивали, и публиковали фотоотчеты с места происшествия. В настоящий момент девушки отрицают, что делали что-то подобное, и утверждают, что их подставили. Глядя на фото и видео, а также на скрины их комментариев со страничек, в это трудно поверить, но в любом случае, хотелось бы видеть по этому происшествию реального расследования, чтобы это дело не спустили на тормозах.

В моем детстве, чуть раньше моего сознательного возраста, на соседней улице жил мальчик, которого тоже поймали на издевательствах над животными. Точнее сначала находили повешенных кошек и собак, потом его запалили, но с нашими законами... в-общем повесилось это чудовище само.

Ссылка на это сообщение

Максимальное наказание, если докажут, что они это делали запланировано, и в сговоре друг с другом, 300 000 штраф, или 480 часов общественных работ. Хоть что-то((

Я там в общей истерии не поняла сколько лет этим дебилкам, если есть 16, то Вы зря нагнетаете, получат они срок, скорее всего http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/6e2829afe7edbdbbe54047b79b4784ca6cc45d53/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я там в общей истерии не поняла сколько лет этим дебилкам, если есть 16, то Вы зря нагнетаете, получат они срок, скорее всего http://www.consultan...4784ca6cc45d53/

Очень хочется верить, но в России слабовато практикуют реальные сроки за жестокое обращение с животными. Тем более, обеим нет 18 (вроде 16 и 17). Поэтому и нужно дать ход этой петиции, публиковать эту историю в сми, чтобы хотя бы общественный резонанс не позволил спустить дело на тормозах.

Ссылка на это сообщение

У нас одноклассник кошек убивал с особым извращением и расчлененкой. Учился хорошо и вообще стал большим начальником.

Ссылка на это сообщение

Подписала. Мазда Вы же не знаете чем он ночами сейчас занимается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Подписала. Мазда Вы же не знаете чем он ночами сейчас занимается.
нет. Не знаю. Я де не оправдываю. Твари, конечно. Просто раньше, в детстве, это не слышалось так трагично, как сейчас. Нет оправданий, петицию подписала давно уж...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень хочется верить, но в России слабовато практикуют реальные сроки за жестокое обращение с животными. Тем более, обеим нет 18 (вроде 16 и 17). Поэтому и нужно дать ход этой петиции, публиковать эту историю в сми, чтобы хотя бы общественный резонанс не позволил спустить дело на тормозах.

Из чего Вы сделали такой вывод. Вы изучали судебную практику? И при чем тут нет 18 лет http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/fd969cc22a68d513db2c83a94d6ad355a95dbec7/

Ссылка на это сообщение

Из чего Вы сделали такой вывод. Вы изучали судебную практику? И при чем тут нет 18 лет http://www.consultan...6ad355a95dbec7/

Ну вот, к примеру, из свежей практики

https://rospravosudie.com/law/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F_245_%D0%A3%D0%9A_%D0%A0%D0%A4

Серьезные приговоры только по делам, в которых ст. 245 идет в совокупности с другими. По одной 245-ой вижу одни штрафы и административные наказания.

Не скажу, что я хорошо в теме, если я ошибаюсь, буду только рада. У меня такое мнение и из информации в сми сложилось, столько было репортажей по схожим темам, наказания там фигурировали символические.

Ссылка на это сообщение

Подписалась, не читая. Даже клиенты все не прочла. Я начинаю нервничать ((

Ссылка на это сообщение

Подписала, не глядя. Днем видела сюжет по тв. Твари.

Ссылка на это сообщение

Большинство маньяков начинают с животных, а потом переходят на людей. И с каждым разом им все мало и мало. Не надо их отправлять в тюрьму, таких нужно усыплять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

эх, я с Хабаровска, тоже вчера увидела петицию в соцсетях и подписала

говорят, одна сейчас в психушке сидит, чтоб избежать наказания, а вторая ходит с охранниками

Ссылка на это сообщение

Ужас какой то.конечно оставить безнаказанно нельзя ни как.и без петиций судьи адекватные должны это понимать.ведь дальше будут дети,а потом и старики,т.е такие же беззащитные как животные.такие не останавливаются на совершенном,адреналин позовет опять на преступления подобного характера.и обязательно принудительное лечение,чтоб в роли овоща по были.как ни крути это психиатрия.в норме люди такое не творят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И что они такие крутые что могут позволить охрану и отсидку по блату в психушке?но когда то люди из ьаки достанут думается.

Ссылка на это сообщение

жаль, что у нас в России нет реального наказания для таких нелюдей! в детстве с компанией отобрали у местных дворовых хулиганов щенков, маму их они успели сжечь, а щенков мы спасли...до сих пор крики, запах и картинка перед глазами стоит... :girl_cray: тогда мы их отлупасили, и сейчас, как бы жестоко не звучало - за такие дела, так же наказывать нужно!! :anger: садисты сами боли бояться ужасно, им только мучить нравится....уроды!!! и простите меня за такие слова, это самые цензурные(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

короче одна уже созналась, а вторая нет.У второй отец полковник полиции, а у первой только бабушка-опекун.Сразу ясно, кого привлекут.Но надежда не умирает

Ссылка на это сообщение

нашли видео, перчатки, в которых они расчленяли животных, орудие преступления.Дочь полковника говорит, что только снимала видео но сама не убивала

Ссылка на это сообщение

сегодня утром запустили утку, что одна из девочек покончила с собой, но сегодня же ее задержали в Новосибирске, пыталась скрыться с города

Ссылка на это сообщение

инфа не моя, все что пишу, взято из пабликов моего города и из местных новостей по тв

Ссылка на это сообщение

Пусть их обеих постигнет та же учесть, что и тех животных, которых они убивали! Да будет так!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не могу второй день в себя придти( Хоть и не смотрела. По комментариям поняла.Это ужасно((( Когда слышу о таком, радуюсь, что я свою прелесть на улице подобрала, что она этим долбанутым идиоткам дорогу не перебежала.