Режим на ИВ

Аlivka
Какой у вас был (есть) интервал между кормлениями днем и ночью у месячного ребенка? Прям строго по часам?

При ив между кормлениями 3 часа должен быть период.иначе жкт перегружается.но это если съедает сколько положено.если меньше,и перерыв меньше

Ссылка на это сообщение

Вы вроде бы на гв?

Я на СВ, но сисю не даю, кормлю сцеженным из бутылки

Ссылка на это сообщение

Мне сегодня педиатр сказала кормить 6 раз в день через 3,5 часа. Я так поняла, что это как в РД - ночью сон 6 часов без кормления. Но это же нереально?!

Ссылка на это сообщение

У меня ив началось Ну совсем уж стоого не нужно, без фанатизма. 3-4 часа интервал - это нормально, он зависит от возраста и циклов сна и бодрствования. Сначала они трехчасовые, потом, месяцев с 4, четырехчасовые, соответственно квеличивается и интервал между кормлниями.. по ребенку надо смотреть, как спит и сколько мл ест за раз. Можно и каждые два часа кормить, если ест

ест, например, 60 мл и спит один час.

Ссылка на это сообщение

У нас график более-менее только сейчас выработался (2 мес.), а в 1 мес было СВ, колики, переход на смесь, так что как говориться график нафиг. Смотрите по ребенку сколько съедает в среднем и давайте эту порцию часа через 2,5-3-3,5, если не выдерживает - уменьшайте промежуток. Я пыталась ребенка "дрессировать" на минимум 3 часа по совету "знающих", в итоге педиатр на меня накинулась - зачем? Больше чем ребенку надо он не съест, поберегите нервы, свою норму и график выработает со временем. У нас такой график - первая порция около 6 утра, потом в течении дня мы едим через 2,5, иногда 3 часа по 100 мл, выходит 7 кормежек, после мытья сон до 2, ночью вроде стали водой обходиться (в 2 и 4 часа по 50 мл), до этого в 2 часа давала смесь обычную порцию и спали до 5-6 утра

Ссылка на это сообщение

Почему-то не могу свое сообщение редактировать.. Первые четыре слова лишние, не стерлись (

Ссылка на это сообщение

Мой мелкий держал 3 часа между кормлениями, но он сам вышел на этот график. И ночью тоже каждые 3 часа ел в месяц.

Ссылка на это сообщение

В месяц перерывы были три часа,на ночь-шесть часов.

Ссылка на это сообщение

В месяц перерывы были три часа,на ночь-шесть часов.

Как 6 часов? Неужели спит и не просит есть?

Ссылка на это сообщение

До месяца интервал у нас был 3 часа, сейчас 3,5-4, в основном 4. С'едает всю порцию. Ночью просыпается один раз на покушать.

Ссылка на это сообщение

Мне сегодня педиатр сказала кормить 6 раз в день через 3,5 часа. Я так поняла, что это как в РД - ночью сон 6 часов без кормления. Но это же нереально?!

Я кормила через 3,5 часа. Все нормально выдерживал. И ночью, если хотел есть тоже давала, но не полную порцию