Перейти к публикации

Режим у годовалого, когда?


La Belle

Полезные сообщения

Всем привет! Первые двое деток погодок были режимные, при чем месяцев с трех уже появлялся режим и стабильно было все. Я чет думала, это моя заслуга. Но родился третий и уже больше года никакого режима🤦‍♀️

Нам 1.2, спит то раз в день, то два раза .. Встает утром черти как, то в 6.30, то в 8, то в 8.30. Спать соответственно так же. Если спал днем один раз , то к 10 вечера стабильно спит, если спал два раза, может уснуть как в 10, так и до 11 колобродить. Соответственно, никаких планов, не понятно, как будет строится день..

Наладить самой не получается. Он кричит, если не хочет спать, не уснет ни за что! И если надо разбудить, аналогично, будет капризный и все равно свалится. 

Очень хочу выстроить режим спать с 9 вечера до 8 утра и днем один сон. Но как??

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ребёнок переходит на 1 сон, так и будет туда-обратно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, La Belle сказал(а):

Нам 1.2, спит то раз в день, то два раза .. Встает утром черти как, то в 6.30, то в 8, то в 8.30. Спать соответственно так же. Если спал днем один раз , то к 10 вечера стабильно спит, если спал два раза, может уснуть как в 10, так и до 11 колобродить. Соответственно, никаких планов, не понятно, как будет строится день..

Да так же было. Это ж переходное время с 2 на 1 сон. 

Какие вы планы хотите строить с годовасом? 🙈

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Пока ребёнок переходит на 1 сон, так и будет туда-обратно 

Первые двое переходили одним днем на один сон. Сколько примерно этот период может длиться?

2 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Да так же было. Это ж переходное время с 2 на 1 сон. 

Какие вы планы хотите строить с годовасом? 🙈

Первый раз с таким сталкиваюсь 😁.

Мне б за три месяца желательно его перевести на один сон, в отпуск хотим поехать. Было б удобно.

Планы банально к врачу записаться... Его сводить. Он то спит то не спит.. Вообще мне както нервно, я привыкла всё заранее знать и планировать😂 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В среднем к 1.4-1.6 все дети на 1 сне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Я уж думала я что-то не то делаю.. Буду ждать 🙃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle Я обычно ребёнка подстраиваю под свои планы, а не наоборот . Надо сейчас  к врачу значит надо. А если смотреть на режим ребёнка, значит не сильно и надо то было. Единственное оттягиваю сон иногда, чтоб в автомобиле спал, иначе орет как бешенный. Нам 1,1. А долговременные планы с тремя детьми, как то даже смешно, я уже привыкла быть гибкой и не расстраиваться зря. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоп, простите, вклинюсь в вашу тему. А в 4 месяца режим уже стабильно у всех был? Я сейчас как раз мучаюсь с этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle то же самое сейчас, переходим на одни сон, два дня было хорошо с одним сном, в ночь в 21.00, зато сегодня доброе утро в 6.00 и вот уже первый сон досыпает, придётся на 2 укладывать и в ночь соответсвенно в 22-23, это поздно для нас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nadia86 сказал(а):

@La Belle то же самое сейчас, переходим на одни сон, два дня было хорошо с одним сном, в ночь в 21.00, зато сегодня доброе утро в 6.00 и вот уже первый сон досыпает, придётся на 2 укладывать и в ночь соответсвенно в 22-23, это поздно для нас. 

Вот один в один! То так то сяк. И не понятно, от чего это зависит. Мой вчера один сон отлично. А утром в 6.30 привет. И сейчас спит первый сон🤦‍♀️а сколько вам?

20 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Автоп, простите, вклинюсь в вашу тему. А в 4 месяца режим уже стабильно у всех был? Я сейчас как раз мучаюсь с этим

С первыми двумя, да. С первым ребёнком с трех месяцев стабильный режим был. Спал одинаковое количество времени через равные промежутки. Второй ребёнок спала с роддома по часам. Исключение, когда болели, там могли быть колебания. А третий с рождения спит не пойми как.. То по 20 минут, то два с лишним часа. И вот год уже, а режима так и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, La Belle сказал(а):

Вот один в один! То так то сяк. И не понятно, от чего это зависит. Мой вчера один сон отлично. А утром в 6.30 привет. И сейчас спит первый сон🤦‍♀️а сколько вам?

С первыми двумя, да. С первым ребёнком с трех месяцев стабильный режим был. Спал одинаковое количество времени через равные промежутки. Второй ребёнок спала с роддома по часам. Исключение, когда болели, там могли быть колебания. А третий с рождения спит не пойми как.. То по 20 минут, то два с лишним часа. И вот год уже, а режима так и нет.

Блин, у нас получается нет режима… сегодня проснулся в 6:00, завтра в 7:00. В итоге все сдвигается. Спать может по 30 мин, а может по 40… в общем ужас 😞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Блин, у нас получается нет режима… сегодня проснулся в 6:00, завтра в 7:00. В итоге все сдвигается. Спать может по 30 мин, а может по 40… в общем ужас 😞

Да, у меня тоже все двигается постоянно. Ну пока мелкий, понятно.. Все равно далеко не уйти. Но сейчас, совмещать со школой, секциями и своими планами.. Не очень удобно. Ну может с одним сном все выровняется .. Так-то последние пару месяцев было более менее стабильно, сны примерно в одно время были. А потом видимо пошла перестройка и снова все поехало..

Кстати, сейчас вспомнила! В 4 месяца у нас, тоже была совсем труба со сном, это первый регресс сна! Почитайте про это.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас третий месяц такая петрушка. (Ребёнку 1.2 г )Называется переход на один сон. Кому то надо 1 день, кому -то неделю, а вашему больше времени надо. 

И из-за того, что нет стабильного режима, даже в 11 ребёнка сложно уложить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

У нас третий месяц такая петрушка. (Ребёнку 1.2 г )Называется переход на один сон. Кому то надо 1 день, кому -то неделю, а вашему больше времени надо. 

И из-за того, что нет стабильного режима, даже в 11 ребёнка сложно уложить. 

Да уж... Значит, мне два раза везло 😁а я и не знала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, La Belle сказал(а):

Первые двое переходили одним днем на один сон. Сколько примерно этот период может длиться?

у нас с года так и длится, сейчас 1,4. может 2-3 дня в неделю спать 1 раз, а остальные дни - 2 сна. тут только ждать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месяц переходила. Там потом будет не прям каждый день чередование, а может уже 3-4 дня спать один сон, а потом все таки на один денек опять на 2 вернуться. В 14 месяцев перешла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиксировать подъем хотя бы. И оттуда плясать. Я свою будила и бужу до сих пор, если надо. 2 сна она спала до 1.6 где-то. Иногда да, один сон отваливался, тогда раньше в ночь шла. Насильно не переводила на 1 сон. 

Моя малоспяш, с ней проще в том плане, что она никогда не уснет, если не хочет. Не психует особо. Она после 2х лет некоторое время вообще без сна была прекрасно. Не спала вот и все. 

Начните с утра. Зафиксируйте подъем и пробуйте дальше. @Chistyakova у моей был режим, да. В 5 мес, правда, она перестала спать в коляске, и пришлось немного пострадать 😀 ну ничо, ушли все сны в кровать. Ещё лучше) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про детей до года вообще не помню что такое режим, всяко бывало, и полночи играться можем, про сон после 21.00 вообще не слышали. только с младшей дочерью более или менее стабильно, первый год после 22.00 обычно спала, но ночью кормление - опять засыпала. 

Под детей и их сон разумеется никогда не подстраивалась. Практически все дети с года спали один раз, редко 2. И рано отказывались от дневного сна в принципе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиксируйте утренний подъем, и от этого времени стройте режим. Моей 1.1, месяца полтора уже то один, то два сна. На один никак не переходит, поэтому в дни, когда вечером у старших одновременно секции, да ещё и в разных местах, я младшую держу на двух снах, если вечер с секцией только одного старшего или рано закачивают, то смотрю как младшая утром проснется, если до 8 до два сна, если позже то один и тяну его по максимуму. Жду лета, что б не зависеть от расписания и переведу на один сон 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, melioraspero сказал(а):Начните с утра. Зафиксируйте подъем и пробуйте дальше. @Chistyakova у моей был режим, да. В 5 мес, правда, она перестала спать в коляске, и пришлось немного пострадать 😀 ну ничо, ушли все сны в кровать. Ещё лучше) 

Ну а как его зафиксировать, если я его и не бужу? Он сам то в 6 утра проснется, то в 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня младший всегда рано утром вставал, поэтому очень долго было три сна, потом два сна. Переход на один сон долгий был. Когда ему два сна много было, а один сон ещё мало. Но где то в 1,2 мне реально надоели эти качели, и я стала делать как мне удобно. Встал в 6 утра, значит в 12 уходим на дневной сон. Соответственно вечером в 8 уже ложимся, в 8,30 спим. Встал в 7, значит в 13 на дневной сон. Понятно, что его рубило раньше, но тянула время по максимуму чтобы не дать уснуть в 11 утра например. Потому что потом уложить на второй дневной было сложно, и сложно уложить на ночь. Буквально через месяц он приспособился и стало все хорошо)

У меня младшему 7 лет уже, и до сих пор, если он рано утром встал (6-6,30), то он днём сам спать идёт, говорит, что то я устал 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долгий был. Когда ему два сна много было, а один сон ещё мало. Но где то в 1,2 мне реально надоели эти качели, и я стала делать 

Вот аналогично. Два сна много, а один мало. И он действительно рано встаёт .. Оч непривычно))) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, La Belle сказал(а):

долгий был. Когда ему два сна много было, а один сон ещё мало. Но где то в 1,2 мне реально надоели эти качели, и я стала делать 

Вот аналогично. Два сна много, а один мало. И он действительно рано встаёт .. Оч непривычно))) 

 

У нас например дело даже не в количесиве дневного сна, а во времени бодрствования. 5-6 ч не тянет в нормальном состоянии. А пойдёт - будет ещё хуже тянуть. Поэтому пока 2 сна и жду когда пойдёт, привыкнет к хождению. Тогда если что буду помогать с 1длинным сном и отлучать от гв. Надеюсь до 1.3 справимся. Хочется летом 1 сон. 

У сына и 1 сон, и хождение были до года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- вот и я к лету хочу один сон, удобно утром и вечером гулять, а в жару спать дома. Ну он пошел в 11 месяцев, но интервалы да, утром максимум 4 часа выдерживает до сна. И если встал в 7, то в 11 уже спать. Вечером он дольше держится. Может вообще не уснуть, но висит на груди и капризничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, La Belle сказал(а):

@Ola-la- вот и я к лету хочу один сон, удобно утром и вечером гулять, а в жару спать дома. Ну он пошел в 11 месяцев, но интервалы да, утром максимум 4 часа выдерживает до сна. И если встал в 7, то в 11 уже спать. Вечером он дольше держится. Может вообще не уснуть, но висит на груди и капризничает.

Консы говорят, что 1 сон возможен, если первое вб более 4.40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...