Перейти к публикации

Про режим дня...


Aврора

Полезные сообщения

Девочки какой режим дня у ваших детей в 3-4 года?

Сколько они времени спят ночь и сколько в дневной сон, если он есть?

Что то мне кажется, что у меня ребёнок очень мало спит.

И вообще сколько надо спать ребёнкув этом возрасте?? 

Если мой в 22 лёг спать, встанет в 9 утра (т.е 11 часов ночного сна), а вот днем уже тогда не уложить. 

Или если днем  и уснёт, то вечером будет скакать до 12 ночи, а то и больше и утром в 9 все равно подъем и тогда совсем ночь короткая. 

При этом пыталась сместить засыпали к 21 вечера.. бесполезно. Ну или я что то делаю совсем не так с отдыхом и засыпанием. 

Может у кого то есть какие нибудь  книги или авторы, которых можно почитать на тему сна и режима

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7 просыпалась, в обед ложили спать в садике, потом дома в 21.00 отбой. 

Если дома оставалась, то просыпалась в 9 а в обед могла уснуть 15.00 16.00 на пару часов, потом засыпала 22.00 22.30

Когда дома со сном тяжко у нас, плачет, глаза трет,  сидит с закрытыми глазами плачет, но не уснет. Если не поспит в обед то в 17.00 истерики жесткие. Так у нее до 5 лет. Сейчас 6, в садике еще спит, дома уже нет. 

Знакомая ребенка в 2 года перестала ложить спать, а если и ложет, то дневной сон у них в 18.00 :D

 

51 минуту назад, Aврора сказал(а):

 

Может у кого то есть какие нибудь  книги или авторы, которых можно почитать на тему сна и режима

 

Интересно тоже почитать. Сейчас режим сильно сбитый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом возрасте надо приближаться к садиковскому режиму

Сон с 13 до 15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В будни с садом, из-за дневного сна там, подъем в 7,30т(сейчас в 7), спать в 21,30 но засыпала/ет в 22.30-23. 

Когда нет сада подъем в это же время, может в 8, но редко. Просыпается сама. На сон в 21 без дневного сна с моментальным засыпанием. Второй вариант мне всегда нравится больше :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын 3.5 года. Общее время сна 11 часов. Ночью спит 9-9.5, днём 1.5-2. Засыпает в 21.30, самостоятельный подъем 6.30-7.00, днём укладываем в 13.00-13.30. Ходит в сад, в выходные, праздники режим не меняем. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда идем в сад, встаем в 6,20, в саду спит, дома в 21 отбой. Если дома, а он чаще дома, то подъем в 9 и отбой в 21, без дневного сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3-4 года режим детского сада. Подъём в 6:00, отбой в 20:00. В 3 года с дневным сном, в 4 уже стал отказываться, но режим не меняю. Если хотите, чтобы ребёнок рано ложился спать, приучите себя рано вставать без выходных. Режим это 24х7, а не как мне сейчас удобно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Aврора сказал(а):

Девочки какой режим дня у ваших детей в 3-4 года?

Сколько они времени спят ночь и сколько в дневной сон, если он есть?

Что то мне кажется, что у меня ребёнок очень мало спит.

И вообще сколько надо спать ребёнкув этом возрасте?? 

Если мой в 22 лёг спать, встанет в 9 утра (т.е 11 часов ночного сна), а вот днем уже тогда не уложить. 

Или если днем  и уснёт, то вечером будет скакать до 12 ночи, а то и больше и утром в 9 все равно подъем и тогда совсем ночь короткая. 

При этом пыталась сместить засыпали к 21 вечера.. бесполезно. Ну или я что то делаю совсем не так с отдыхом и засыпанием. 

Может у кого то есть какие нибудь  книги или авторы, которых можно почитать на тему сна и режима

 

Ходит в сад с 2,7. Режим с этого времени такой : засыпает в 22.00, просыпается в 7.00 плюс дневной сон в саду. Если не ходим в сад и она проснулась в 9 утра, то на дневной сон даже не намекаю, точно знаю, что не уложу. Но к вечеру видно, что подуставшая, поэтому нам лучше пораньше встать и поспать ещё днем. Хотя бывает периодами тоже. Бывает не спит в саду неделями, ну думаю все значит, переросла, а потом опять начинает спать 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 ч сна это не мало. Более чем хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!!

Я просто наткнулась тут на одного специалиста  по засыпанию и сну... 

Она говорит, что до 4 лет должно быть 12 часов ночи и 1 дневной сон в 1-1.5..и режим, что укладывать надо в 20.. и так как то все ладно и складно.

А у нас такого и близко нет даже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 4,3. По будням подъём в 7-20, в садике сон 13-15, на ночь засыпает около 22-30. В выходные может встать в 9-9.30 и тогда без дневного сна в 21 уже спит за пять минут. Если в выходные встал до 8, то поспит с 14 часа 1.5-2, но в ночь тогда пойдёт ближе к 23.

11 часов сна совершенно нормально в этом возрасте. 13-13, 5 сна, как пишет специалист, это получается бодрствования остаётся 10,5-11 это нормы для ребёнка годовалого. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Aврора сказал(а):

Спасибо всем за ответы!!

Я просто наткнулась тут на одного специалиста  по засыпанию и сну... 

Она говорит, что до 4 лет должно быть 12 часов ночи и 1 дневной сон в 1-1.5..и режим, что укладывать надо в 20.. и так как то все ладно и складно.

А у нас такого и близко нет даже. 

Я даже знаю, кто это пишет) 

Таких детей единицы. И честно говоря мне вот интересно, как они потом в школе учатся и работают, с такими то потребностями по сну. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром подьем (если ни сад) в 7.30-8.00. Днем не спит,  на ночь уходит в 22-23 часа. 

Если в сад 7.00 подьем, 2 часа сна в саду с 13.00 по 15.00, на ночь уходит, как ни в будний день 22-23.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- могу дать ссылку в личку

Дабы не было рекламы..

Её аргумент, что как раз будет легче учится, организм отдыхант... лучше нервная система и иммунитет, память...

Вот я и задумалась, а может маловато моему сна. Нагрузки у него хорошие. Каждый день какая нибудь тренировка, бассейн, логопед, прогулка, занимаюсь с ним сама.

Сада у нас нет сейчас. Но в мультиках  не сидит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aврора а где время на это взять школьнику? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- вот не знаю.. про это не уточняет

Но и мы пока не школьники, есть возможность добавить сна.

Другой вопрос, что моего не уложить даже днем, если ночь 11 часов. А если она будет 12 то и подавно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aврора мой 2 года еще не исполнилось. С полутора суточная потребность 11 ч. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне сложно понять ту тонкую грань когда мой перегуливает и у него фонтаном начинает фигарить энергия (как я тут недавно вычитала это кортизол и адреналин на фоне стресса из за усталости) и надо уложить его до этого момента. 

И мне не понятно хватает 11 часов сна в 3.6 года или нет... 

Поэтому стало очень интересно, а как у других. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2,5 года. В сутки спит 11 часов ( 1,5 Дс и 9,5 нс). Так уже лет с 2 точно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aврора сказал(а):

Вот мне сложно понять ту тонкую грань когда мой перегуливает и у него фонтаном начинает фигарить энергия (как я тут недавно вычитала это кортизол и адреналин на фоне стресса из за усталости) и надо уложить его до этого момента. 

И мне не понятно хватает 11 часов сна в 3.6 года или нет... 

Поэтому стало очень интересно, а как у других. 

Если за час до предполагаемого сна соблюдать сравнительную тишину, то не перегуляет, а покажет, что хочет спатт

Нормы у всех индивидуальны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенку 2 года , спит 11,5 часов . Ночью 9,5 и днём около 2.  
Так что 11 часов нс это прям хорошо кмк 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Aврора сказал(а):

Девочки какой режим дня у ваших детей в 3-4 года?

Сколько они времени спят ночь и сколько в дневной сон, если он есть?

Что то мне кажется, что у меня ребёнок очень мало спит.

И вообще сколько надо спать ребёнкув этом возрасте?? 

Если мой в 22 лёг спать, встанет в 9 утра (т.е 11 часов ночного сна), а вот днем уже тогда не уложить. 

Или если днем  и уснёт, то вечером будет скакать до 12 ночи, а то и больше и утром в 9 все равно подъем и тогда совсем ночь короткая. 

При этом пыталась сместить засыпали к 21 вечера.. бесполезно. Ну или я что то делаю совсем не так с отдыхом и засыпанием. 

Может у кого то есть какие нибудь  книги или авторы, которых можно почитать на тему сна и режима

 

Мне кажется, 11 - 11,5 часов сна достаточно ребёнку 3-4 лет. Сын в этом возрасте спал 10.5 - 11 часов (ночь 9- 9,5 и дневной сон 1,5 - 2), иногда 12 (обычно в субботу отсыпался), но тогда в этот день без дневного сна и ранний отбой.

И с 9 до 22 часов - отличный режим) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети разные. Младшие с дс спали по 9-10 часов в сутки, это ужас был. В 3,5 убрала д.с. - 12часов стали спать. 

Сейчас в 7 лет спят 11 часов, старшая в 11 лет почти столько же)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Дети разные. Младшие с дс спали по 9-10 часов в сутки, это ужас был. В 3,5 убрала д.с. - 12часов стали спать. 

Сейчас в 7 лет спят 11 часов, старшая в 11 лет почти столько же)))

Это мой страшный сон! Вроде в сад надо отдавать, а там всех на дс кладут , а в ночь потом Фиг заснет нормально 🙀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 4, режим почти всегда одинаков. Встаёт в 6.30-7. В дс сон с 12.30 вроде. В ночь в 20.30, в 21 обычно спит. 

Если дома, то иногда график у неё сдвигается. Встаёт позже, в 7.30. Дс тогда где-то в 13.00-13.30 и ночь в 21.30. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...