Обладательницы редких имён тут есть?

яблокo
У кого редкие/экзотические/заморские имена? Вам нравится ваше имя? Вы спрашивали почему вас так назвали ? Какое у Вас отчество? Вопрос к русским,украинским и белорусским девчонкам. Мне тоже очень нравятся заморские и редкие имена,особенно Мия и Майкл,но детей так не рискнул назвать. Ибо Майкл Семёнов очень смешно:)

Всю жизнь парюсь из-за Анжелика Васильевна...стебанулись, так стебанулись))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

У меня бабуля ГаЮна, родилась в Архангельской области, так вот в то время в их местности это было достаточно распространенное имя. Хотя я больше Гаюн не встречала) Про прадедушек мужа до этого в темке писала: Акиндин, Герасим, Христофор.

А вообще у нас в Вологодской области в деревнях в первый раз узнала про имена Африкан и Павлин, которые тоже были довольно популярными в свое время)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да есть, как зовут с отчеством могу в личку))) имя свое обожаю :) переспрашивают часто, иногда тихо думают, что просто сокращенное и если вдруг узнают, что в паспорте - удивляются. Иногда прямо спрашивают "а по паспорту?":))) Откуда имя тоже спрашивают..но я и не знаю точно.

Маму спрашивала, конечно - там семейная легенда получается практически:)

В детстве и юности больше удивлялись и интересовались кстати, сейчас людей мало чем удивишь;)

Ссылка на это сообщение

у меня редкое имя(мое,настоящее) но раз

Вопрос к русским,украинским и белорусским девчонкам. :)

я скромно промолчу :D

Ссылка на это сообщение

Жужу,Вас как зовут?)

Че никто не пишет своих имён?!))

я- ИРА !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

однокурсница Роксолана была. Мне нравится, но дочь не назвала бы так :sorry:

Ссылка на это сообщение

СССР

та у меня все простенько)) и совсем не редко)

юля

нас в институте из 20 человек 4 штуки юль было))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я Эльвира, русская православная, назвал папа по какому-то справочнику,отчество Павловна. В детстве имя не нравилось, сейчас привыкла.

Ссылка на это сообщение

Из взрослых необычных имен у ровесников встречала Платона, Майю, Аглаю, Ульяну..это навскидку. Но для нынешних деток такие имена уже не редкие особо:)

Ссылка на это сообщение

Нaвсикая, прям заинтриговала)) Напиши, плиз

В моем окружении все какие-то с обычными именами. Даже среди детей знакомых ничего особенного вспомнить не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Соломия совсем необычное имя)))По крайней мере для меня.Первый раз слышу

Гоголевская "великолепная Солоха" - та же Соломия. Она же Саломея. Обычное др.-еврейское имя. Раньше в основном на Западе Украины было популярно, последние лет 7 - уже по всей территории.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да,да,я тоже щас про Гоголя вспомнила.

Прошу прощения ещё раз,что букву в этом имени перепутала.

Т9(((

Ссылка на это сообщение

ValerielleВалерия - редкое имя???

Я только повторила то, что слышу на протяжении всей своей жизни :)

Возможно, потом их расплодилось, паросто я уже наверно не молода, и в своей юности ни одной тезки не встречала )

Ссылка на это сообщение

У другой сын Милан (ударение на первый слог)

Ссылка на это сообщение

У нас друзья сына Прошей назвали, Прохор Глебович, по началу ухо резало, теперь привыкла))) таже созвучно кажется))

Ссылка на это сообщение
У другой сын Милан (ударение на первый слог)

Знаю Милана взрослого с ударением на первый слог, он серб:)

Ссылка на это сообщение

У меня коллега Эллада, с русским отчеством и фамилией :) клевая, зовем Ладой!

Ссылка на это сообщение

Есть знакомая Шамсухаир,перевод доброе солнце. У нас много имён необычных...

Ссылка на это сообщение

Навсикая, только автору в личку?))) или другим любопытным тоже можно?)))

Ссылка на это сообщение

Всю жизнь парюсь из-за Анжелика Васильевна...стебанулись, так стебанулись))