А вам помогает родная мать с ребенком?

паста
Может я что то не понимаю, но мы живем в трехкомнатной квартире все вместе. В одной комнате мы с мужем и сыном, в другой брат, а в другой мать.О брате говорить не хочу. Но мать совершенно не хочет помогать с сыном. Нет, она конечно же бывает и сидит с ребенком, но постоянно мне об этом припоминает и укоряет, долго в магазине была, Или вот ты голову каждое утро моешь, а я в это время с ним сижу. Сегодня я что то совсем из сил выбилась и вечером попросила немного посидеть. Через 30 минут она вбегает и с ужасом на лице начинает орать, почему я лежу на диване, когда еще так светло на улице. Делать ей в это время нечего было, я взяла сына, а она села смотреть сериал. Вообщем ничего не понимаю. А для чего еще нужны бабушки.

Лучший ответ растрогал до слез!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Помогают обе бабушки в меру сил и не каждую неделю,спасибо им.живем раздельно.любят внучка и он их)слава,Богу.

Ссылка на это сообщение

моя мама оооочень помогает мне с дочкой. живет в 30 минутах от нас, вот уже 3 дня дочка у родителей)я знаю что с ней там гуляют, кормят, учат. и дочка, конечно, очень любит их.начала забирать с ночевкой ее к себе с 9 месяцев, бывало что жила у них и по несколько недель

Ссылка на это сообщение

Госпаде, все кто говорит эту фразу " вырастила своих, имеет право...", вы даже близко не имеете представление о настоящей семье и семейных ценностях и тем более о здоровых теплых семейных отношениях, не имеете права даже советы давать.

ага, забыли спросить, имеем или не имеем
Ссылка на это сообщение

Ну и что будут помнить внуки о таких вот бабушках, которые "никому ничего не должны"? да ничего хорошего. Если вообще помнить будут.

Мои дети очень любят бабушку. Она для них хорошая. Это только мне сложно, но я детей пока умудрилась не впутать. В моем детстве я видела бабушек раз в год или реже. И это не мешало мне их любить и помнить о них много хорошего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Со старшим сыном мама очень хотела помогать. Но работа, хозяйство, такой же младенец как мой у младшей замородованной им сестры-только вечно орущий,-она просто разрывалась между нами. И в те редкие дни когда она добегала до нас, она хваталась сразу за все: одной рукой мыла посуду, другой внука тешкала. Остановить я ее не пыталась-бесполезно. Сейчас мы живем далеко от нее. Каждый раз когда созваниваемся она вздыхает и охает что не может мне помочь, хотя я никогда ей не жалуюсь и сама справляюсь. Мне кажется я буду такой же бабушкой, если невестки против не будут.

Ссылка на это сообщение

Сыну в этом месяце 2 года, за это время моя мама осталась с ним на 20 минут один раз, вынужденно. Так что ни одна ни вторая бабушка не оставались с ним больше никогда. А уж о том что бы оставить на ночь или на пару дней...неет уж. До полугода я вообще не расставалась с сыном, потом по состоянию здоровья взяли в помощь няню (родственницу).. А еще у меня золотой свекор, который остается с внуком, правда накормить не может и уложить не может, но все остальное сделает с удовольствием и никогда не упрекнет нас. А по поводу бабушек, не знаю, но мне иногда кажется, что у них как будто детей никогда не было :D ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, не помогает, нет у меня мамы, 14 лет, как нет. Мама(свекровь) помогает по мере сил и возможностей, она работает+дача. Если мне надо, например, на работу дернули, она, конечно, посидит, возьмёт отгул, но так, чтобы по вечерам, "когда" я вымоталась - нет. Живём мы отдельно, бабушка внука видит максимум раз в неделю, а то и реже. Бабушка у нас замечательная, внука любит,просто у нее ещё и своя жизнь есть.

Автор,вот субъективный взгляд со стороны, маму Вашу можно понять, она живёт, простите в "бедламе" с двумя великовозрастными детьми, одна из которых ещё и мужа привела, и ребенка родила,в её доме, человеку просто покоя хочется. Мне не понять, честно, что значит - вымоталась, сбагрила маме и легла полежать. У меня тоже ребёнок, муж допоздна на работе, ну и вот как-то нет такой проблемы. И не было, хотя, 90 процентов времени мы вдвоём.

А, вообще, мне кажется, что вы немного кривите душой, ну ведь сидит же мама с ребёнком, просто Вам, увы, хочется, чтобы она ещё часть Ваших обязанностей на себя взвалила.

Решайте с жильем проблему, уверена, что как переедете, мама станет больше внимания внуку уделять. Начнёт скучать. Сейчас она просто от вас устала. 5 человек в треке, из которых 4 взрослых - это много, увы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Когда гостим у бабушки, то от нее уже громадная помощь - вся бытовуха (еда, уборка, мытье посуды и т.д.) на ней. А дети, соответственно, на нас с сестрой. Это просто громадная помощь с ее стороны и мы ей за это преблагодарны. Маме моей уже немало годков, чтоб еще и внуков на нее вешать.

Когда она сама хочет, тогда и тетешкается с малышами, но вот требовать от нее добровольных актов нянькания у меня и фантазии не хватит.

Ссылка на это сообщение

Помощь должны быть добровольной, помогает никто не обязан.

А ответ из серии "вот когда я буду бабушкой, я буду каждую свободную минуту с внуками проводит" забавляет. Зачем же внуков ждать? Начните с собственных детей, которые уже ждут вашего внимания, почитайте им сказки, подержите их ручки в своих, сходите с ними в поход. Но для своих детей наняли нянечку.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Более чем.

Не знаю, что бы делала без своей мамочки, особенно когда муж так долго болеет, как этой весной.

Но я всегда рядом и тоже что-то делаю. Мама у меня работает и когда приходит на 2 часа после работы помочь искупать, главная помощь - это общение. Справиться с ребенком я могу сама, а вот морально тяжеловато бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Помощь должны быть добровольной, помогает никто не обязан. А ответ из серии "вот когда я буду бабушкой, я буду каждую свободную минуту с внуками проводит" забавляет. Зачем же внуков ждать? Начните с собственных детей, которые уже ждут вашего внимания, почитайте им сказки, подержите их ручки в своих, сходите с ними в поход. Но для своих детей наняли нянечку.

Вот ППКС! Точно сказано - буду хорошей бабушкой, освобожу мамочку молодую, а не как эта грымза, не помогает мне уставшей.ну так давайте перестанем уставать сейчас и станем хорошими мамами.

Ссылка на это сообщение
Салькотрока, а это ваша мама говорила до родов, что чуть ли ребенка себе не заберет? Надолго ее хватило!

Ага, моя (

Ну да все к лучшему. Мы с мужем чуть ли не в др. город собирались переезжать, чтобы ребенок при нас был, а теперь, как видим, может и не понадобится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще "Любите Ваших внуков, они отомстят Вашим детям" ))))

С первой дочкой мне мама много помогала, но она живет от меня далеко мы к ней только на лето приезжаем. Но она и моложе была, свекровь тоже много помогала.

Сейчас мамулечка болеет часто, хоть и не признается. Но я вижу как ей тяжело. Я ее и не прошу.

Свекровь с другим внуком нянчится, нет у нее времени сейчас на нас.

Устала ли я? Безумно!

Хорошо бегать начала, мне очень важно хоть чуть чуть быть в одиночестве. Теперь муж перед работой сидит с младшей, а я в лес бегать.

Такое ощущение, что я вернула себе себЯ!

Никогда ни от кого помощи не требую и не жду.

Какой я буду бабушкой? Ой не знаю. Жизнь злодейка еще та!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Вы меня конечно простите но эта избитая фраза-" вы себе рожали детей или бабушке?!" уже достала, у меня даже в голове не укладывается как можно не помочь своей дочери с ребёнком когда та бошку моет, ведь всякие ситуации бывают,элементарно может быть плохо вам или в поликлинику надо отойти, а приходишь домой тебя родная мать попрекает что 2 часа с внуком посидела, люди это вообще жесть,да никто не заставляет бабушек сутками сидеть с внуком, нормальная бабушка сама подойдёт и скажет- "доча иди отдохни я присмотрю".Мы сейчас живём с мамой, я спокойно могу поехать в магазин зная что мама накормит сына, погуляет с ним, и никогда в этом не упрекнёт, чёрт возьми это так клёво..
а папка то где. пусть посидит с ребенком пока мама в ванной. а у бабушек своя личная жизнь и свои дела, даже если это сериал, - обязанности свои по отношению к детям они выполнили, дальше уже только хочу-не хочу.
Ссылка на это сообщение
Анюшка84, моя бывшая свекровь -золотая тетка! - тоже не берет к себе 14-летнего внука. Она тупо боится.. парень взрослый -гулять убежит, а она волнуется- ответственность очень большая.. А бегать искать его не может -ноги болят. Может, и Ваша также
Ссылка на это сообщение

Хм...нам все помогают, но мы на шею не залезаем и никогда ничего не требуем от родственников, еще и сами помочь всегда готовы. А при таком отношении "ты мне должен столько то и столько то!" - первая же пошлю кого угодно и на долго в целях воспитания - это будет нааамного бОльшей помощью в их жизни, нежели поощрять наглость и эгоизм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это прям как моя мама))) поможет только если очень важное дело) я так привыкла уже давно, да и живу отдельно, а вот сестра моя сейчас пребывает в таком же шоке))) вообще говорит лучше из комнаты не выйдет в выходной, лиж бы внук не увидел и не пришлось с ним возиться))) ну такая мама, что поделаешь. На счет того зачем нужны бабушки, ну бабушки ведь люди в первую очередь, да и в моем случае, например, как только сыну исполнилось года 4 она его стала водить в центры развлечений, гулять брала, сейчас ему 8 они стабильно ходят на все примьеры в кино, для детей, в парки развлечений, вот в выходной в этномир возила его. Чем старше тем ей с ним интереснее, так что не все так плохо) просто видимо малышей не любит)))

Ссылка на это сообщение

Мне не столько требуется помощь наших мам, сколько необходим сам факт общения сына с бабушками. Он их любит, говорит по телефону, они его балуют, конечно.

Но помощь наших бабушек неоценима. Моя мама сидела с сыном год ( с полутора лет до 2,5). Свекровь со свекром, когда приезжают, берут на себя все заботы о сыне: играют, гуляют, кормят, общаются. Мы с мужем уезжаем из дома, чтобы побыть вдвоем.

Ссылка на это сообщение

Моя мама очень мне помогала с сыном. Практически она растила его до 11 лет, я в это время зарабатывала деньги. Так получилось, что единственный мужик в семье только в школу ходил. Сейчас мне её очень не хватает и дочке моей тоже. Родителям мужа раз в неделю отвожу дочку с утра до вечера. Первая свекровь тоже помогала с сыном. В общем бабушки живущие для себя-это не в моей семье, к счастью. Я тоже буду такой бабулькой, как в лучшем ответе.

Ссылка на это сообщение
Вы меня конечно простите но эта избитая фраза-" вы себе рожали детей или бабушке?!" уже достала, ...
ага))) и фраза "мне все обязаны помогать" тоже достала! замкнутый круг)))

Смотришь на людей с ограниченными возможностями и поражаешься! А тут двое взрослых здоровых людей не могут со своими детьми справиться! Только от бабушек ждут... Печалька...

Ссылка на это сообщение
Antareia никто никому не обязан,но это нормально когда бабушки помогают с детьми и приятно, приятно видеть когда они с ними гуляют,смеются, когда ты знаешь что ты можешь положиться на неё в каких то ситуациях, это нормально!! другое дело когда бабушка шугается внука как непонятно чего, это уже наводит на такие странные мысли.
Ссылка на это сообщение
Antareia никто никому не обязан,но это нормально когда бабушки помогают с детьми и приятно, приятно видеть когда они с ними гуляют,смеются, когда ты знаешь что ты можешь положиться на неё в каких то ситуациях, это нормально!! другое дело когда бабушка шугается внука как непонятно чего, это уже наводит на такие странные мысли.
нормально когда это не насильно ее заставляют и делает по собственному желанию и возможностям. не хотеть сидеть с маленькими детьми тоже нормально, так как это не легкое и дело. все и сводится к тому что если хочет то помогает, не хочет - нет причин обижаться и заставлять.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Antarei так я с этим полностью согласна, это абсолютно добровольное дело.