А вам помогает родная мать с ребенком?

паста
Может я что то не понимаю, но мы живем в трехкомнатной квартире все вместе. В одной комнате мы с мужем и сыном, в другой брат, а в другой мать.О брате говорить не хочу. Но мать совершенно не хочет помогать с сыном. Нет, она конечно же бывает и сидит с ребенком, но постоянно мне об этом припоминает и укоряет, долго в магазине была, Или вот ты голову каждое утро моешь, а я в это время с ним сижу. Сегодня я что то совсем из сил выбилась и вечером попросила немного посидеть. Через 30 минут она вбегает и с ужасом на лице начинает орать, почему я лежу на диване, когда еще так светло на улице. Делать ей в это время нечего было, я взяла сына, а она села смотреть сериал. Вообщем ничего не понимаю. А для чего еще нужны бабушки.

Моя мама, всю жизнь ухаживает за своей мамой. Моей бабушкой. Хотя та за всю жизнь палец о палец для нас не ударила. Терпеть ее не могу. Маме всю жизнь поломала.

А своего ребенка, я рожала для себя, я все для нее сделаю. И ждать помощи я не от кого не буду. Я сама все могу. Нет.. если им в радость, то мне тоже в радость помощь. А нет так нет. И нечего обижаться.

Ссылка на это сообщение

Автор, у вас видимо не только в этом косяк. Возможно вы слишком много требуете. Ну и да, живёте вместе, это всегда портит все отношения.

Пс. И я, и сестра отдельно живём. Наши бабушки успевают соскучиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Хорошая, заботливые, любящая мама не может стать плохой бабушкой.

Полностью согласна. Моей маме мы с сестрой были в тягость. Практически все время мы сидели в своей комнате или делали всю работу по дому, пока мама была занята просмотром та или чтением книги. В 18 лет мы вышли замуж, Слава богу нашлись хорошие мужчины, дома жить было невозможно: пьяный отец.+ постоянно придирающаяся мать советской закалки, даже одевать нечего было, не считали нужным покупать вещи для детей... все время нам говорили, что сидеть с потенциальными науками не будут... И что теперь. Ни разу не погуляла с моими обоими детьми, ни разу не помогла деньгамИ, даже мизерной суммой. К слову мама работает до 1-2 часов дня, отец имеет кучу выходных, оба на пенсии+небольшое количество времени на работе, здоровы, времени мотаться на рынки и по магазинам достаточно), что они и делают. Мать ходит трижды в день в соседних дом к своей маме покормить, у нее альцгеймер, до декрета я тоже это делала, пока меня освободили от работы. Т.е. получается не нам помогают, а мы помогаем обеспеченным, а они обеспеченные, получили хорошее наследство впридачу, от которого родным дочкам и доллара не досталось, родителям.Вот в июле на море едут, бабушка будет полностью на мне, а у нас годовас.с внуками не сидит, а с ее мамой должны, пока она будет отдыхать и путешествовать). Ну мы уже привыкшие. Своих детей я и сама им не доверяю. А так да, мотришь как бабушки другие гуляют, заботиться и чувствуешь грусть, что ты налил не нужен и твои дети.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моя мама за 600 км живет. Приезжали с папой на рождение дочки и еще раз пару недель назад. В оба своих приезда помогают с малышкой. А вот свекровь уже наигралась в бабушку. У нее есть старших трое внуков от сестры моего мужа. И жили они много лет все вместе. Поэтому за три месяца нашей доченьки она приехала один раз - погуляла с нами с коляской. Предлагала помощь, я сперва отказывалась, потом решила согласиться. А она сказала: "А кто говорил, что сам справится?". Зачем тогда подкалывать и предлагать свою помощь если не хочешь?? Не понимаю ее. Жалуется, что ей старшая дочка "подкидывает, спихивает внуков". Не хочу что бы и о моей малышке она кому-то так говорила. Сами справимся!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Автор, у вас видимо не только в этом косяк. Возможно вы слишком много требуете. Ну и да, живёте вместе, это всегда портит все отношения.Пс. И я, и сестра отдельно живём. Наши бабушки успевают соскучиться.

Я думаю от совместного проживания много зависит, но не все. Я живу отдельно от родителей все время замужества (14 лет), более того до 2014 года мы жили на расстоянии 1000 км. Честно скажу, переезжая обратно в свой город, я лелеяла тайную надежду, что смогу иногда отдавать детей родителям и отдыхать с мужем вдвоем (будь то поход в ресторан или поездка с друзьями на шашлыки). И вот однажды в разговоре со своим папой я вскользь затронула эту тему, сказав, что у сестры двоюродной бабушки-дедушки забирают сына на выходные. На что услышала возмущение и фразу: "Чего тогда рожать было, если гулять хочется!". Тогда я поняла, что без вариантов, спокойно отдыхать с мужем буду лет через 10 (если сын к тому времени внуков мне не нарожает :sorry: ).

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что желание "помогать" и желание "принимать помощь" должно быть обоюдное. Иначе перекос (в любую сторону) провоцирует конфликты и недовольства.

Для меня хуже когда помощь навязывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сожалею, у вас просто такая мама.

Ссылка на это сообщение
Госпаде, все кто говорит эту фразу " вырастила своих, имеет право...", вы даже близко не имеете представление о настоящей семье и семейных ценностях и тем более о здоровых теплых семейных отношениях, не имеете права даже советы давать.

+стопиццот

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Помогала и помогает (сейчас живем в разных городах, правда) по мере возможности и сил. Для нее это не в тягость, внуков любит, скучает.

Выручала нас, сидела с детьми, когда мы с мужем хотели куда нибудь сходить. Но все по взаимному согласованию, заранее обговаривали всегда - есть ли время, желание у мамы побыть с внуками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже живу с мамой. До 2х лет ребенка даже в магазин не могла выйти. Мама не оставалась с ним ни на минуту. Везде с собой брали, по всем тц протащили. Сначала так возмущались и завидовали тем у кого бабушки сидят с детьми. Потом привыкли. Дошло до того что дети подросли, и мама уже берет их на пару часов, может нас отпустить и даже не сильно потом выносит мозг, а нам никуда не надо))) В кино-кафе-на природу ездим с детьми и не страдаем совершенно.

Сейчас ситуация меняется. Я думаю о выходе на работу, но забирать из сада не буду успевать. Мне бы помощь бабушки была тааак кстати((( но я понимаю что рассчитывать не приходится.

Вообще, я смирилась как-то. Не имею претензий и прочего, мне не обидно, я не требую ничего и ничего не жду. Но за столько лет у меня сложилось свое мнение на этот счет. Я не знаю, наверное, у каждого свои причины. Кто-то не хочет/не может/боится а моя мама очень хотела меня "макнуть". Чтобы я хлебнула по полной. Я с удивлением это осознала давно и даже разговор у нас был на эту тему не раз. Я ей сказала что никогда не буду такой как она. Ее подвиг мне не переплюнуть хотя бы потому что у меня есть горячая вода, стиральная машина и памперсы. Я никогда не одержу победу. Но я и не собираюсь соревноваться.

Разговоры были очень тяжелые. Сейчас ситуация гораздо легче. Но мы планируем съезжать и у мамы опять звездит. Я не справлюсь. Я еще приползу. И т.п.

Очень неприятно мне от всего этого. Смотрю на другие семьи и горько. Мне не нужно чтобы сидели с моими детьми. Я хочу чтобы меня оставили в покое.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ООчень помогает, дай Бог моей маме много здоровья и долгих лет жизни, вообще моя палочка-выручалочка, очень ее люблю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Салькотрока, а это ваша мама говорила до родов, что чуть ли ребенка себе не заберет? Надолго ее хватило!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Помогает и очень. Правда я деньги в дом ношу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы живём в разных странах, поэтому помощь с детьми от мамы раз в год, когда мы к ней в гости приезжаем или она к нам. Остаётся тогда с детьми на несколько часов, чтобы я могла проветриться. В остальное время помогает нам тем, что получает заказанные мной книги, иногда прошу купить что-то.

Всё остальное время дети (трое) - наша с мужем забота.

Ссылка на это сообщение

Ну и что будут помнить внуки о таких вот бабушках, которые "никому ничего не должны"? да ничего хорошего. Если вообще помнить будут.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Но про себя могу сказать... вот не люблю я детей. Не люблю возиться, ухаживать ковыряться. Не люблю. Свой -это другое. Нооо

Так вот. Хреновая бабка из меня будет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Помогают и мамы, и папы немного. Это их желание. Если вы под своими возмущениями еще предполагаете холод в отношении внука, то да жаль. Мне приятно смотреть и понимать, что наших детей родители больше лелеят и более нежны к ним, а к нам более серьезно относиться начали.

Моя мама в 61 тоже ночами и днем мне поспать давала в болезни детей. Живет далеко, работает, но на помощь приезжает.

Ссылка на это сообщение

Нет, не помогает, у нее работа, дача, другие внуки. Если и посидит, то максимум часа 1,5 и то крайне редко, потом быстро по своим делам. Но я не в обиде, это мой ребенок, а я собственица, будь возможность, никогда ни с кем бы не оставляла.

Ссылка на это сообщение
Госпаде, все кто говорит эту фразу " вырастила своих, имеет право...", вы даже близко не имеете представление о настоящей семье и семейных ценностях и тем более о здоровых теплых семейных отношениях, не имеете права даже советы давать.
правда??? У нас с мамой отличные отношения, но я не считаю, что она обязана сидеть с моими детьми! если молодой маме тяжело со своими детьми, то почему бабушке должно быть легко??? я просто жалею свою мать! Максиму-это моя мама просит привезти внучку 4,5 лет с ночёвкой. Но при этом я уезжаю вечером и приезжаю к обеду.

И по чесноку, зачем родителям чья-то помощь? Вот не понимаю! Мы с

мужем, как и большенство людей, живём вдали от родственников, и замечательно живём! Нет у нас желания куда-то отдавать деток, какой-то глобальной усталости тоже нет!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А мне повезло, у меня мама отличная и очень любимая. Когда у меня двойня родилась она приехала на 3 месяца и все время была со мной. Когда животики у малышей болели мы спали каждая с одной малышкой на животе. Так получилось, что муж в отъезде, да и страшно ему с крошкой в 3кило спать было.

Она просто была со мной всегда.

Но только в 2,5 месяца я начала отправлять их одних в парк с коляской на 2 часа, пока я все дела дома переделаю.

Только один раз за все время попросила посидеть с одним ребенком внутри дома, когда у меня температура была 40 и ночь не спала. Но то и то часик равно.

А чтоб просто на диване полежать???

В общем мама норовит приехать потискать все время? Говорит, и жила бы с нами. Решили, что приедет, когда учиться ходить будут. А пока дети - это удовольствие.

Ссылка на это сообщение
Госпаде, все кто говорит эту фразу " вырастила своих, имеет право...", вы даже близко не имеете представление о настоящей семье и семейных ценностях и тем более о здоровых теплых семейных отношениях, не имеете права даже советы давать.
и ещё вопрос: а кто имеет права давать советы в этой ситуации? И какой совет? И почему ж вы не дали? Я так понимаю, вы имеете на это право!