А вам помогает родная мать с ребенком?

паста
Может я что то не понимаю, но мы живем в трехкомнатной квартире все вместе. В одной комнате мы с мужем и сыном, в другой брат, а в другой мать.О брате говорить не хочу. Но мать совершенно не хочет помогать с сыном. Нет, она конечно же бывает и сидит с ребенком, но постоянно мне об этом припоминает и укоряет, долго в магазине была, Или вот ты голову каждое утро моешь, а я в это время с ним сижу. Сегодня я что то совсем из сил выбилась и вечером попросила немного посидеть. Через 30 минут она вбегает и с ужасом на лице начинает орать, почему я лежу на диване, когда еще так светло на улице. Делать ей в это время нечего было, я взяла сына, а она села смотреть сериал. Вообщем ничего не понимаю. А для чего еще нужны бабушки.

Все коменты не читала, но в нашей семье заведено бабушки и дедушки помогали с внуками и это была их инициатива. Пока родители работали меня и брата смотрел дедушка и для нас это было волшебное время. Сейчас хоть мои родители живут в 30 мин от нас они с удовольствием ждут встречи с внуком. А когда мы у них для меня это праздник они и посмотрят и накормят и погуляют. И кстати никогда не поприкнули что сына родили для себя и сами смотрите. А вот со свекровью совсем по другому. 1,5г жили вместе помощи от неё не было, гуляла она с мелким от силы раз 5 и то пока он был в коляске (сейчас для неё пойти погулять как в страшном сне). Приезжаем к ней на 1-2 дня и начинается как она устала, мелкий всё переворачивает, хулиганит и тд. Если я выйду в магазин тут же звонит что у неё давление и она устала с ним сидеть (хотя ничем не занимается), зато лезет в мои дела , контролирует всё сколько ложек супа в рот засунула, сколько мин спал, со словами какая я плохая мать. Потом удивляется почему внука привозим 1-2 раза в месяц.

Завтра дай бог я стану бабушкой и я буду для них настоящей бабушкой, а не по праздникам.

Ссылка на это сообщение

Мне моя бабушка помогает, и на работу благодаря ей вышла, и как что надо - всегда пожалуйста. И никогда не попрекает. Всегда говорит: "Я ее (дочку мою) очень сильно люблю, мне в радость этим заниматься!". А вот у подруг у многих такие бабушки, как у автора. Моя бабуля когда про них слышит, искренне удивляется, ну как же так можно, ведь это же ребенок, как можно в одной квартире живя не подходить даже?

Ссылка на это сообщение

Мы живем с моей мамой, и она с радостью всегда остается с нашей дочкой. правда, просим мы ее редко, раз в пару месяцев. Но она со вторым внуком сидит, а с двумя тяжеловато, поэтому и редко. У свекрови редко бываем, т.к. она работает, поэтому и дочь ее не особо признает и с ней не останется. Зато бабушка мои с дедушкой ждут-не дождутся, когда уже с правнучкой сидеть будут. Когда к ним приходим, у них сразу все болячки проходят и они скачут с ней на пару))

Ссылка на это сообщение

У меня все точь в точь как у Koteo. Автор и я стала смотреть на это по-другому, я для себя родила, и навязывать своих детей мне самой не приятно. Если бабушка сама проявит желание то пожалуйста. А так не нужно. Смотрит если реально есть причина веская , то биш я лежала в роддоме и ребёнка деть некуда.

Ссылка на это сообщение

У меня мама в 5 минутах езды. С детьми не сидит, любит когда мы все к ней в гости ходим, то есть внуки + Я. Она с ними играет, но если надо перееодеть, положить еду и другие "организационные" вопросы, то зовет меня. К нам приходит "на подмогу" только когда крайний случай, например мне с одним из детей надо к врачу срочно ну или мне самой. То есть в критической ситуации могу на нее расчитывать, но например, если я хочу просто пройтись по магазинам сама или с мужем куда выйти - НЕТ! И еще у нее пунктик, чтоб дети были полностью ЗДОРОВЫ, даже при малейшем насмотрке, чтоб мы к ней даже близко не подходили. :D:sorry:

Ссылка на это сообщение

Не читала комменты. Я, как старшая сестра, скажу: сидеть с детьми принудительно - это просто ппц. Ладно бы вы жили раздельно, но все вместе. Маме, как бы она внука или внучку не любила, хочется отдохнуть, расслабиться. Она вырастила своих лялек. Оставьте её в покое, и дайте маме ещё пожить.))

Ссылка на это сообщение

А для меня странно, что родная мать не хочет помочь своей дочери. Да безусловно, ребёнка рожаешь для себя, но с другой стороны ребёнок приходит в СЕМЬЮ. Бабушки и дедушки та составляющая часть семьи и конечно влияют на формирование личности ребёнка.

В моей семье мне очень сильно помогает и мама и папа, он даже больше. Посидеть, погулять, накормить и т.п. хотя мы живём отдельно! Родителям не трудно, а только в радость такая помощь. Потому что мы семья. И родные мужа так же поступают, когда мы приезжаем. Все по обоюдному согласию.

Кстати, моей маме так же со мной помогали её родители. Для нас это естественно.

Мой папа уже дождаться не может когда можно будет малую забирать на выхи (мы ещё на гв).

Но если мама не хочет помогать, я б не настаивала и просила бы в очень крайних случаях.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне ОЧЕНЬ помогали родителям, мама всячески старалась дать мне выспаться и облегчить, живём отдельно. Без проблем и мои, и свёкры могут посидеть, если мы хотим погулять, но мы не злоупотребляем, без ночёвок.

Жаль, когда считают, что ближайшие родственники никому ничего не должны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наша песня хороша, начинай с начала...))

Ссылка на это сообщение

Я Юлия, 100500 раз с вами согласна, берегу свою мамочку. Никогда не позволю ей лишний раз напрягаться.

Категоричный ответ о запрете писать недостойных))), не понимающих ценность семьи, теплых отношений, посмешил))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам мама очень помогает, хоть сама еще работает и очень устает, едет к нам через полгорода, всегда с удовольствием водится с сыном, а вот свекровь всегда больной прикидывается. чтоб ее не тревожили.

Ссылка на это сообщение
Нам мама очень помогает, хоть сама еще работает и очень устает, едет к нам через полгорода, всегда с удовольствием водится с сыном, а вот свекровь всегда больной прикидывается. чтоб ее не тревожили.
и вы не отказываетесь от такой помощи? Или мама по вашей просьбе приезжает? Вы меня простите, но я бы не за что не позволила маме ехать за три девять земель после работы, вместо отдыха дома! Если мама хочет к нам в гости, я её всегда езжу забираю, потом отвожу где взяла))) а так, сама приезжаю с детками. И это при том, что мама моя не работает, просто жалко её очень.
Ссылка на это сообщение

А ваш муж то помогает с ребенком?

Ссылка на это сообщение

Моя мама умерла когда я была на 20 неделе. Сейчас уже двое. Но как понимаете - не помогает. Сама привыкла справляться.

Ссылка на это сообщение

Муж мне помогает, но он уже не молодой, военный на пенсии, 3 года назад перенес инсульт, работает и только один бог знает чего это ему стоит. Я ему очень благодарна за все. Но можете кидать в меня камни, но на мать я в обиде. За все время даже яблочка не купила ребенку. Говорит, у тебя муж есть. Вообщем жаловаться больше не буду.Всем спасибо.

Ссылка на это сообщение

Наша бабушка больше 2х часов не сидит с внуками, не потому что ей лень а потому что человек пашет как лошадь ломовая, мы не обижаемся с мужем, рожали детей для себя, а не для родителей.

Ссылка на это сообщение

Автор, я в @хере!!! Вы это серьёзно??? Мужа жалко, а мать нет??? Он старый, а она молодая??? Ему тяжело, а ей легко??? Он, твою дивизию, семью не смог обеспечить жильём, живёт у тёщи приживалкой, а обижаетесь вы на мать!

Фу блин! Не благодарная!!! Собирайте вещи и идите на квартиру, вот тогда и встанет у вас все на свои места!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

мама всегда помогает мне, если нужна помощь. я ей за это очень благодарна! но у нас в семье, какие бы небыли легкие недомолвки, всегда выручаем друг друга. так заложено с детства.

Ссылка на это сообщение
Автор, я в @хере!!! Вы это серьёзно??? Мужа жалко, а мать нет??? Он старый, а она молодая??? Ему тяжело, а ей легко??? Он, твою дивизию, семью не смог обеспечить жильём, живёт у тёщи приживалкой, а обижаетесь вы на мать! Фу блин! Не благодарная!!! Собирайте вещи и идите на квартиру, вот тогда и встанет у вас все на свои места!

Как обычно, не в бровь, а в глаз! Вилкой )))

:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, так как мама вам не помогает, значит Вы справляетесь. Так собссна что вас не устраивает - отсутствие помощи или отсутствие теплого отношения к вашему ребенку?

Ссылка на это сообщение

Я ее не осуждаю, я просто НЕ ПОНИМАЮ ее. В молодости, когда она вышла замуж, также привела моего отца к своим родителям. И квартира у них на тот момент была двухкомнатная. Бабушка с них ни копейки не брала, питались они на деньги бабушки с дедом( было свое хозяйство, скотина). Зарплаты свои на книжки клали. У меня все детство прошло у бабушки. Ни одного раза, когда бабушка приходила из магазина, ни одного не было, чтобы мне не купили какой нибудь гостинчик или бублик. А здесь полное равнодушие.

Ссылка на это сообщение

Я даже не чувствую, что мы семья. Живем, как чужие. Хотя на людях все делают вид, что все хорошо.

Ссылка на это сообщение

И помощь в любом случае была бы очень кстати, хотя справляемся. Да дело ни в этом. Просто поражает РАВНОДУШИЕ, как будто мы ей чужие.

Ссылка на это сообщение
Я даже не чувствую, что мы семья. Живем, как чужие. Хотя на людях все делают вид, что все хорошо.

Автор, мама устала от домашнего "табора". Вы не начинаете жить, ребеночка уже родили.

Ссылка на это сообщение

Прошу о помощи в крайних случаях, рожала для себя и предъявлять претензии к бабушке просто даже в голове не укладывается))) всё -таки не девочка уже, чтоб по любому поводу с внуками нянчиться.

Наверное все разные, вы привыкли, чтобы вам помогали во всем, некоторые рассчитывают на себя, и это касается не только детей, а всех жизненных ситуаций.