А вам помогает родная мать с ребенком?

паста
Может я что то не понимаю, но мы живем в трехкомнатной квартире все вместе. В одной комнате мы с мужем и сыном, в другой брат, а в другой мать.О брате говорить не хочу. Но мать совершенно не хочет помогать с сыном. Нет, она конечно же бывает и сидит с ребенком, но постоянно мне об этом припоминает и укоряет, долго в магазине была, Или вот ты голову каждое утро моешь, а я в это время с ним сижу. Сегодня я что то совсем из сил выбилась и вечером попросила немного посидеть. Через 30 минут она вбегает и с ужасом на лице начинает орать, почему я лежу на диване, когда еще так светло на улице. Делать ей в это время нечего было, я взяла сына, а она села смотреть сериал. Вообщем ничего не понимаю. А для чего еще нужны бабушки.

у меня вопрос к тем, кто считает , что бабушка внукам ничего не должна:

а внуки будут должны бабушке?

когда станет немощная и совсем состариться?

и кто кроме дочери будет ухаживать за матерью?

Странные у вас понятия... никто никому ничего не должен...

Почему, когда восточные люди приезжают, они держатся друг за друга,а у нас все как будто кукушка всех воспитала?

Как к внукам будут относится, так и внуки к бабушкам потом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Я ее не осуждаю, я просто НЕ ПОНИМАЮ ее. В молодости, когда она вышла замуж, также привела моего отца к своим родителям. И квартира у них на тот момент была двухкомнатная. Бабушка с них ни копейки не брала, питались они на деньги бабушки с дедом( было свое хозяйство, скотина). Зарплаты свои на книжки клали. У меня все детство прошло у бабушки. Ни одного раза, когда бабушка приходила из магазина, ни одного не было, чтобы мне не купили какой нибудь гостинчик или бублик. А здесь полное равнодушие.
автор, а вы не думали, что мама не считает, что жить с родителями это правильно? Просто была такая ситуация. Вам пытается это донести, отлучить уже от сиськи своей, отпустить в свободное плаванье! И это правильно, это естественно! А вы цепляетесь за мать, будто новорожденная.

Не обидами проживайте жизнь, а материнством! Покажите, что вы самостоятельная женщина, взрослая! Со всем справляетесь, ещё и ей поможете при необходимости... Приобщайте своего мужа, хватит его жалеть! Дети-это не вагоны грузить!!! А уж тем более свои дети!

Не знаю, мне странно все это! Мой муж тоже мог залупить типа: она же твоя мать, не может посидеть с ребёнком, пока ты сходишь/приготовишь/ помоешься! На что я всегда ему говорила, что она бабушка, а мы родители и это наша обязанность постить детей, помогать друг другу! Это было с первым ребёнком. Сейчас с двумя управляемся как один слаженный организм, если я взяла на себя одного ребёнка, он берет второго. Если я обоих кормлю, он стелит постели, если мы уходим, он одевает младшего, я помогаю старшей! И попу вытрит без просьб, и покормит если я занята, и в Золушку играет лучше всех)))

Ссылка на это сообщение
у меня вопрос к тем, кто считает , что бабушка внукам ничего не должна:а внуки будут должны бабушке?когда станет немощная и совсем состариться?и кто кроме дочери будет ухаживать за матерью?Странные у вас понятия... никто никому ничего не должен...Почему, когда восточные люди приезжают, они держатся друг за друга,а у нас все как будто кукушка всех воспитала?Как к внукам будут относится, так и внуки к бабушкам потом.
а разве выносить, родить и воспитать-этим мать не заслужила помощи от дочери? А дальше уже дело дочери, как она воспитает своих детей! Если вот такими обидками, то жаль старушек! А если мозг включит, то внуки бабушку любую любить будут!
Ссылка на это сообщение

Автор, я только что зашла к вам в профиль и увидела ваш возраст... Вам 38 лет! Вашей маме под 60! Она всю жизнь живёт со своими детьми, которые уже лет 15, как должны были вылететь из гнезда! Совершенно неудивительно, что человек устал!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а разве выносить, родить и воспитать-этим мать не заслужила помощи от дочери? А дальше уже дело дочери, как она воспитает своих детей! Если вот такими обидками, то жаль старушек! А если мозг включит, то внуки бабушку любую любить будут!

Кто будет помогать и ухаживать за посторонним человеком?

тут хоть завоспитывайся.

У меня было две бабули, тянулись мы внуки к обеим.

Но у одной надо было есть с ножом и вилкой и на вкусное почему то редиска.

А у другой бесиво и яблоки апорт. А еще ласка и забота.

Кого мы больше любили и заботились потом?

и на кого обижаться?

Ссылка на это сообщение

Под 60 лет))))

у нас пенсионный возраст до 65 поднимают, а тут мамо уставшая;)

Ссылка на это сообщение
Под 60 лет))))у нас пенсионный возраст до 65 поднимают, а тут мамо уставшая;)[/прежде чем судить человека, обуйте его обувь и пройдите его путь!

Ссылка на это сообщение

Вы же себе ребенка рожали а не бабушке вот и смотрите за ним. Мы одни с детьми без бабушек они в другом городе все и ни чего живем и радуемся. а вот брат живет с родителями и вечно бубнит что ни кто им не помогает и посидеть не всегда могут. Это Ваш ребенок и ваша ответственность а все остальное дело добровольное.

Ссылка на это сообщение
Под 60 лет))))у нас пенсионный возраст до 65 поднимают, а тут мамо уставшая;)
тут самой маме 38, а она уставшая, помощи ей не хватает от пожилого человека! Стыд и срам!
Ссылка на это сообщение

Моей маме 71. И в этом году она согласилась приехать ко мне в августе и посидеть с ребёнком, так как няня будет в отпуске, мне надо на работу, а муж в другой стране. Я очень волнуюсь, что она будет с малым уставать. А вообще она живёт очень далеко, как и свекровь, поэтому никто не помогает.

Ссылка на это сообщение

Кто будет помогать и ухаживать за посторонним человеком?тут хоть завоспитывайся.У меня было две бабули, тянулись мы внуки к обеим.Но у одной надо было есть с ножом и вилкой и на вкусное почему то редиска.А у другой бесиво и яблоки апорт. А еще ласка и забота.Кого мы больше любили и заботились потом?и на кого обижаться?

Если вы отношение к бабушкам мерили редиской, и вечное "ты мне - я тебе" - плохо вас воспитали. Я своего деда видела только если болела (он врач), но это не мешает сейчас если деду надо, срываться по первому звонку. А еще к деду мотается и старается приглядывать, по мере возможности, внучка его брата (которая с ним раньше пересекалась только на семейных праздниках), и да, ей совершенно ничего не надо (все наследство на тетку перевешено, которая живет в другом городе). Просто дед самый старший по этой линии.

По факту вопроса - автор в свои 38, мне так кацца, немного еще не вырос. И все считает себя ребенком, которому мама что-то должна. Так вот - ваши родители вам должны до 18, а дальше должны вы, причем во всем. И детей воспитать так, чтобы они бабушку с дедушкой уважали, даже если видят только на фотографии и готовы были помочь, если надо не мотря ни на что.

А помощь бабушки с дедушкой - помогли - спасибо, нет - тоже спасибо.

Ссылка на это сообщение

Круасанчик, заставить вашу маму испытывать теплые чувства не получится, как и любого другого человека. Максимум, это сесть, поговорить. Узнать, может действительно устала она или сама не чувствует к себе любви от вас. Выясните причину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тут самой маме 38, а она уставшая, помощи ей не хватает от пожилого человека! Стыд и срам!

А как же "прежде чем судить человека, пройдите путь в его ботинках"? а?

У каждого человека есть свой путь, вы судите по своему.

Я хочу сказать, что понять автора можно.

А на нее набросились ;(

Ссылка на это сообщение

surf

Вот вы из текста вырвали то ,что хотели увидеть, тут главное не слово редиска, являющееся алегорией, а слова ласка и забота.

Чувствуете разницу?

ласку и животинка любит.

А на одном долге далеко не уедешь

Есть просто еще слово

Благодарность

Думаете в этой семье всем будет хорошо от чувства выполненного долга ?

любви и заботы не хватает, но и обиды быть не должно

Часто люди недопонимают друг друга и молчат, надо общаться

И с мамой надо жить дружно, это из детства, но решаемо.

Ссылка на это сообщение

Нет. Слава Богу, что живем в 1000 км... Я списываю на расстояние и очень люблю маму, ни в чем ее не упрекаю ). Надеюсь, мои внуки будут рядом со мной.

Ссылка на это сообщение
А как же "прежде чем судить человека, пройдите путь в его ботинках"? а?У каждого человека есть свой путь, вы судите по своему.Я хочу сказать, что понять автора можно. А на нее набросились ;(
нет, мне автора не понять! Как можно жалеть мужа, а мать не жалеть! и это не девочка 20-три летняя, а женщина под 40!

Ссылка на это сообщение

Я хочу Вам сказать, что возраст не показатель.

У моей подруги муж, золотой человек, все маму берег, а та скакала всю жизнь как кобыла строевая, внимания требовала. В итоге у него инфаркт, умер.

А мама в одночасье прозрела..

Что она ни любовникам, ни снохе бывшей, ни внучкам не нужна...

В итоге о ней заботится моя подруга и ее сын, которого бабушка теперь нянчит, а раньше и на руки не брала((

так что не факт.

Ссылка на это сообщение

Мне помогают и мама и свекровь и даже младший брат, благодарна им.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я хочу Вам сказать, что возраст не показатель.У моей подруги муж, золотой человек, все маму берег, а та скакала всю жизнь как кобыла строевая, внимания требовала. В итоге у него инфаркт, умер.А мама в одночасье прозрела..Что она ни любовникам, ни снохе бывшей, ни внучкам не нужна...В итоге о ней заботится моя подруга и ее сын, которого бабушка теперь нянчит, а раньше и на руки не брала((так что не факт.
а зачем вы всех под одну гребенку? и вообще, позор жить с матерью до сорока лети быть такой неблагодарной!
Ссылка на это сообщение

Мама и свекровь приезжают поиграть с внуками когда нам удобно.

Если бы захотели мы, то и жили б с нами. Но вот честно не понимаю зачем.

Это наши дети, нас с мужем дом и наша семья. Да, это моя мама и Мама мужа - не чужие люди , но мы хотим быть одни дома. Мне некомфортно было бы с ними. Хочется уложив детей спать поужинать с мужем, обсудить дела. нам тяжело, но дети к нам не просились)) мы с мужем шли к ним больше 10 лет. Им чуть больше месяца и мы только учимся быть семьей, не высыпаемся , встаём , но это все в радость.

Что родители делали б у нас дома ? Детей кормить я не доверю, гулять тоже. Купаю сама. Вдвоём в ванной не развернуться. По вечерам мы с мужем кормим каждый своего крокодилтчика и смотрим фильм какой то) ночами тоже встаём вместе или по очереди)

Готовить нам? Но мы давно живём раздельно и имеем разные вкусы. Мы едим свою еду . Тем более полно техники и я успеваю приготовить даже с двумя младенцами . Не успеваю - готовит муж. Или едим салат)

Стирать? Стирает машинка.

Убирать? Полы раз в два дня сама успеваю помыть . Сложить по местам - они е знают что и где у нас. И вообще меня раздражает, когда в меня дома что то не то делают)))

Еду покупает муж или вместе на прогулке .

Общаемся с родственницей - она не представляет свою жизнь без помощи мамы и свекрови. И ждёт когда мы сдадимся и позовём из к себе жить .

А мне непонятно то как живут они. Мама это хорошо. Но я хочу жить с мужем и детьми)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну вы же не знаете полной картины?

не все могут взять ипотеку и съехать. Все зависит от того, где живет автор, в каком городе.

Могу еще пример привести.

Приятельница 45 лет ,живет с мамой и с сыном

С самого рождения у них распри, что маме не очень нравится всегда сидеть с ребенком. Но приятельница хорошо зарабатывает, а у мамы не пенсия,а гроши.

Можно разьехаться. Но маме скушно сразу.

В итоге ни в телегу не лягу и пешком не пойду.

Знакомо?)))

Ссылка на это сообщение

Я вот вчера утром поняла как было здорово, когда мои родители были в гостях и ходили с нами на прогулку. Мы живем на втором этаже без лифта. Поэтому процесс выхода на прогулку таков - собираюсь я, одеваю дочку, кладу ее в автолюльку в прихожей и включаю мобиль, бегом спускаю базу (если муж с утра забыл спустить), потом люльку от коляски, малышка в это время начинает орать и истерить, потом за ней бегу. А вот с родителями было проще - они с ней выходят, а я пока коляску спокойно выношу. И Евгешка не плачет. ТАК жалко ее! Но другого способа нет выходить((((

Ссылка на это сообщение

Моя мать даже не знает, что у меня уже торе детей! :reverans: Живем в одном городе!

Ссылка на это сообщение
ну вы же не знаете полной картины?не все могут взять ипотеку и съехать. Все зависит от того, где живет автор, в каком городе.Могу еще пример привести. Приятельница 45 лет ,живет с мамой и с сыномС самого рождения у них распри, что маме не очень нравится всегда сидеть с ребенком. Но приятельница хорошо зарабатывает, а у мамы не пенсия,а гроши.Можно разьехаться. Но маме скушно сразу.В итоге ни в телегу не лягу и пешком не пойду.Знакомо?)))
так и вы не знаете! Я лишь говорю о неблагодарности детей! Считаете это нормальным?
Ссылка на это сообщение

Мои мама и папа с удовольствием тискают внучку, купают, покупают одежку. Мой папа ее спать на ночь укладывает, песенки поет. И не потому, что я сама не могу, а потому что они ее безумно любят. Как приходят с работы, первым делом берут малышку на руки, так как соскучились за целый день. А я рада, что дочка с ними очень хорошо себя ведет