как справится без памперса

sezeminaalla
Девочки расскажите как вы спасаетесь без памперса? Я пытаюсь днем держать сына без памперса так это мучение, он сикает за час раз 5 и соответственно просыпается и начинает плакать и не спит и тем самым я сижу только рядом и успеваю менять штаны или пеленки..как быть не знаю, но это выматывает и его и меня..может попробовать многоразовые пампы? А в них дышит кожа?!

Автор, я выработала для себя такой алгоритм: на ночь и на улицу меррисы. А днем был в марлевых треугольничказ, а щас в трусиках. Тяжело первые два три месяца. А потом я начала высаживать, днем во время сна не писиет, а как проснется высадила и красота, какает раз в день, подержу над тазиком, и сам чистенький и маме стирать не надо.

Ссылка на это сообщение

Кстати, и сам Комаровский говорит, что подгуз сделан исключительно для удобства мамы, не говорит, что как полезен подгуз для малыша. Вот я и подумала в декрете я сижу чтоб ухаживать за сыном, так что можно постараться подержать хотя бы днем сынульку в хлопковых трусиках. Никогда не было опрелостей, я даже не знаю как они выглядят)

Ссылка на это сообщение

, на вас никто не накидывался совершенно, все удивлены. Эт

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mrkzwlKd

Навсикая... какой раз отмечаю что вы читаете как то странно. Даже то что написано прочитаете как сами надумаете.

"Все на меня накинулись" это не я писала, а автор. А я привела ее цитату и ответила автору, что на нее тут никто не накидывался.

А вы как обычно не в ту степь :))))))) лишь бы что написать. Да?

Ссылка на это сообщение

Asia21, а Комаровский и не пишет, что они не полезны и опровергает злые мифы. Так что полезность на одном уровне, а напряги очень на разных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

голые по пляжу ходят и на кустики описаные никто не обижается мы поняли уже, но это не руководство к действию и не повод переносить все это на детскую площадку же

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mrmHyVzw

Интересно, а где я писала что это руководство к действию? ! И что на детской площадке надо писать?!

Опять ваши домыслы?

Ссылка на это сообщение

Я тоже дня на три поддалась бабушкиным советам) Результат: ребенок плохо спит, гора описанного и обкаканного, попа покрылась крапинкой! Отправила всех таких советчиков лесом. Япошки носили (меррис) никаких опрелостей и пр. Давайте еще лопухи вместо туалет. бумаги начнем применять). Одноразовый современный подгуз куда более гигиеничное и практичное средство по сравнению с марлями и пеленками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, кстати, дочка сама к 1 году 10 мес. отказалась от подгуза и стала ходить на горшок. По началу были промахи, конечно, но недели за 3 все пошло отлично. Знакомство с горшком начали мес. с 10 и периодически предлагала, отказывалась наотрез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

liarny, вы сами написАли про пИсание под кустики на улицах:) И если ребенок уже не писается под себя, то что же тогда мешает надеть на него чудесные дышащие свободные хлопковые трусики?

Ссылка на это сообщение

Наша педиатр против подгузников. Ну попробовала я один день без них. В итоге у ребенка беспокойный сон, и так от коликов вечно просыпается, так еще и мокрые пеленки добавились, лежать в них приятного мало. Плюс за пару часов куча мокрых пеленок и красная попа, для сравнения, в Мерисах попка всегда сухая и без раздражений. Больше таких экспериментов над ребенком проводить не буду.

Ссылка на это сообщение

liarny, мне чужд такой стиль цитирования, тем более когда подтирают ссылки исходного текста, кавычки хоть ставьте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

автор , детки первые недельки много спят, так что одевайте малышу памперс и высыпайтесь как только удается случай. моему уже 3 месяца, начал спать урывками днем ,я не то что поспать ,а кушать приготовить и съесть не успеваю, иногда даже завтракаю на улице, так как ребенок хорошо спит на улице)))))

п.с на счет советовот всех, я к себе запретила первое время приходить, чтобы самой разобраться, что и как , так как всем советом как минимум по 30 лет,а то и больше.

Ссылка на это сообщение

А влезу с вопросом: отчего пампы иногда протекают? Было такое раз 5 за наши 4.5 месяца. Премиум протекшн, шоб его. Не велики и не малы, а вот же ж. Один раз с жидкими каками протёк, в отеле на завтраке, круто было.

Ссылка на это сообщение
perelin/ ой. Тоже премиум протекшн? Не должно ж, в основном удерживает, но запах не скрывает, так что я мгновенно меняю, но вот доп. стирка не радует. Я надеваю каждый раз супераккуратном чтоб не тесно и не слишком свободно, но вот такие косяки иногда.
Ссылка на это сообщение

Автор-попробуйте марку подешевле а не Муни и мЕриссы с Примиум Кеа..не заморачивайтесь, купите Хаггис классик или Желтые памперсы.

Мы срождения в хагисах и ниче!(реакции никакой нет)

Ссылка на это сообщение

Нам прекрасно Хеппи подошли. И старший в них вырос, и младший теперь. Правда, месяцев до трех не экономила и Хаггис Элит Софт покупала.))))

Подгузники - это спасение для мамы!

Ссылка на это сообщение

Чет я в шоке:(. Голопопая девочка в юбке на улице-это нормально??? А почему бы не одеть трусы, хотя бы ради приличия??? Мама голопопика, вы в своем разуме? Вы нудиста растите? Если ребенок упадет не в ту сторону, или решит про катиться на качели, или вдруг устанет, ей сесть невелено будет? А потом же шь, когда вы все же решите одеть детя, а она начнет при людно снимать, чего делать будите???

И при чем тут пляж? Вы же не выходите на прогулку в купальнике?... Или выходите?!?!?!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

мне чужд такой стиль цитирования, тем более когда подтирают ссылки исходного текста, кавычки хоть ставьте.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3msvVqciy

Ну вам тогда нормально что я сама отвечаю себе на свой же вопрос в 3 лице?. Или вы читаете только 1 предложение?

Ссылка на это сообщение

сами написАли про пИсание под кустики на улицах И если ребенок уже не писается под себя, то что же тогда мешает надеть на него чудесные дышащие свободные хлопковые трусики?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3msvRFEfZ

Ну кустики на улице и кустики на детской площадке - это не одно и тоже место.

Мой ребенок не писался под себя в начале только дома, когда горшок всегда на виду и она знала что он там. На улицу же я горшок не беру. Вот первое время и писалась под себя, пока дошло пара месяцев ушло.

Ссылка на это сообщение

Голопопая девочка в юбке на улице-это нормально??? А почему бы не одеть трусы, хотя бы ради приличия??? Мама голопопика, вы в своем разуме? Вы нудиста растите? Если ребенок упадет не в ту сторону, или решит про катиться на качели, или вдруг устанет, ей сесть невелено будет? А потом же шь, когда вы все же решите одеть детя, а она начнет при людно снимать, чего делать будите???

И при чем тут пляж? Вы же не выходите на прогулку в купальнике?... Или выходите?!?!?!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3msxJRIKy

О сколько эмоций? А где вы прочитали что моя дочь сверкает попой на улице? И что она нудизмом занимается? Да, трусов нет, но она попой не сверкает. На попу уже в 1,5 года не падала. С чего бы ходила уже хорошо полгода.

на счет не сесть "не велено" это откуда? Я вообще ее в движении не ограничиваю. Хочет садится -пожалуйста, я даже для этого дела хб трусики в сумке с собой носила. Но она же не садится.

Ну и потом, провидица вы наша это было 2 месяца назад. Сейчас она уже приучилась к пописам на улице и с чего бы это ей орать когда я ей тркстки и штаны однваю, на улице иже не июль, не жарко. За последние пару месяцев нудистом не выросла и от трусов со штанами не отказывалась.

Ну и про пляж, там дети голопопые ходят и вообще голенькие, и значит отклонений нет, а нсли в юбке, но без трусов, то это отклонение? Почему?

Ссылка на это сообщение

отчего пампы иногда протекают?

У нас протекали потому как дочь много пьет жидкости и подгузники не выдерживали. Особенно merries трусиками. Поэтому перед сном много пить не давала (130-150 мл) ну и пока бодрствовала меняла как наполняется, они разбухают. Это примерно каждый час.

ну еще протекают, когда размер не тот, маленькие, не так одела, не так сидят. .. есть такие вроде и размер тот, но не сидят.

И лучше брать те пампы у которых еще резиночка на талии. С попы меньше свисают.

Ссылка на это сообщение

Что для мальчиков, что для девочек, хорошие памперсы никому не вредили, если менять своевременно. Не нужно быть матерью-героиней, в 21 веке живем.

Ссылка на это сообщение

Про сцежевания... Свекровь и такая же тупая педиатр мне говорили сцеживать перед кормлением, типа ребенок не наедается, молоко как вода. В итоге ребенок прибавлял больше нормы, а я получила гиперлактацию, с которой боролась несколько месяцев. Не сцеживайтесь! Вообще! Если только малыш не пропустил кормление. Малыш сам насосет молоко, будет приходить столько, сколько нужно.

Голопопить - это одно, а спать такому малышу без подгузника - реально нервотрепка ему и вам.

Ссылка на это сообщение

Это да я вчера его держала в пампе на время сна так сама наконец выспалась за эту неделю)))