Перейти к публикации

как справится без памперса


sezeminaalla
Девочки расскажите как вы спасаетесь без памперса? Я пытаюсь днем держать сына без памперса так это мучение, он сикает за час раз 5 и соответственно просыпается и начинает плакать и не спит и тем самым я сижу только рядом и успеваю менять штаны или пеленки..как быть не знаю, но это выматывает и его и меня..может попробовать многоразовые пампы? А в них дышит кожа?!



Эх, тоже попку чтоль проветрить? Да с горочки и на качельках по ветру в коротенькой юбчонке! :D

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Сразу тема вспомнилась, где дети на головы друг другу писали на площадке детской со второго этажа горки в домик под горкой. Милота и идилия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Может Вам про присаживание новорожденных вопрос поизучать? На ютубе много про это.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да с горочки и на качельках по ветру в коротенькой юбчонке! 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3moosp0tx

 

Ну ваш деть может на горочки и качельки в 1,5 года шел. Моя их осваивать с 1,2 года начала. А к 1,5 года ей уже все виды горок и качелек надоели. Носилась не садясь никуда. Все бы ей бегать.

Вы всех по себе равняете? Других вариантов нет? И не бывает?

Ссылка на комментарий

liarny, да мой и в пять идет и на корточках-коленях-попе в песочнице сидит с года. А с 1.2 до 1.5 вы ребенка в памперсе мариновали на горках?

П.С. Конечно все разные, хорошо, что такие разные нам не встречались на площадке :)

Ссылка на комментарий

1,2 года это у нас был ноябрь. Так что всю зиму особо не помаринуешь- холодно было. В песочнице она у меня вообще никогда не сидела. Скучно ей там. Бегать надо, а не сидеть. Да и вообще дет площадки ей в 1,6 года уже надоели. Там хоть горки, качельки .... разные, но все равно одно и тоже.

Ссылка на комментарий

оу, я под впечатлением от девочки без трусиков на улице... мне брезгливо даже, когда дочь в жару в шортах/сарафанах гуляет, после улицы с мылом ноги ей мою.

а по теме уже все сказали - подгуз, я весь 1й год почти не снимала его с ребенка.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

liarny, вы сами тоже что ли без трусов детство провели?

Мож я чего не понимаю)) но под платье хб трусики можно ж надеть))

Гигиену нужно соблюдать. Она ведь девочка.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Athina,мне почему–то кажется,что у Автора проблема не из–за стоимости подгузов,а именно из–за советов педиатров старой закалки и бабушек.

Лично я тоже не могу себе позволить пользоваться Мерисами.Они у нас сейчас 1600 стоят.Я нашла более экономный вариант–подгузники Хелен Харпер Бэби.Даже подруга,которая месяца 2 пользовалась Мерисами и ничего,кроме них не рассматривала,перешла на Хелен Харпер.Они часто у нас по акции.Вот тут купила их за 599 рублей 70 штук и довольна.Также Памперс Актив Бэби взяла за 790 рублей 70 штук.

Тут самое главное попробовать всё и найти свои подгузы!Даже моя мама,которая противница подгузников,рада,что сейчас есть они.Ни стирки,ни вечных какашек.Ребёнок доволен и мама спокойна,что сейчас и нужно Автору.

 

Одна знакомая пользуется Хагис Элит софт.За 50 штук отдает порядка 1600.На подгузы в месяц уходит 5000!!!Вот не понимаю я этого!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пипочка, где вы покупаете Памперсы по 790 за 70 штук? Тоже хочу, но таких цен давным давно нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А если по большому загорится в таком нарядике на улице?)))

А если голой промежностью да на грязные поверхности?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mqIM4qud

 

Интересно, а те дети кто уже подгузами не пользуется. А им на улице загорится не только пописать, но и покакать они как?! Нагрязные поверхности? :)))

Ссылка на комментарий

Senavla,в Магните у нас акция была на прошлой неделе.Купила 4ку на будущее,т.к. 3ка есть пока.А месяца 4 назад тоже в Магните акция была 2 пачки Памперс Актив Бэби Джамбо Пак по цене 1й.Мы тогда с подругой взяли 2 пачки троечки и 2 четверки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне и трусами светить неудобняк, а тут голышом в общественном месте.

Не, ну ваш ребееок, ваши устои.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mqJ0WJTw

 

А где вы увидели, что я ребенка голышом пускаю?! Я написала в юбочке или платьице. Она у меня же не на голове гуляет. Из под юбки ничего не видно, даже если она наклонится ни голой попы, ни трусов, даже если бы они там были.

Ссылка на комментарий

Блин, как много в таких темах срача.....

Автор, использовать или не использовать памы - решаете только вы!!!! И делаете как вам удобно. Вам, и только вам! Памы это дорого!!!!!!! Тут конечно, все мега обеспеченные, и покупают исключительно меррисы по ахххххх.... Й цене. А из на месяц надо (как бы вам мягко сказать) - очень много. По опыту - две мегаупаковки (не меррисов, их использовала один раз, и все, буджет подрывают, причем мы не живем от зарплаты до зарплаты). Есть гораздо дешевле и на том же уровне подгузы. Я с сыном использовала памперсы оранжевые, с дочей белые. Белые дороже, но у нас много всего от сына ей перешло, поэтому появилось свободное бабло, которое ушло на болеее дорогие подгузы. С сыном использовала и хэппи на день, чтобы менять почаще и не морочить голову "только надела, а он обосрался".

 

Пару дней была без подгузов, честное слово - ужасно!!!! Но мне надо было считать пописы. Насчитала нужное минимальное количество и надела их снова. Мамы наши их использовали, потому как иных вариантов не было. И думаете у них там не прело? )))))) еще как прело, и в марлях, и в пеленках, особенно если дети были спокойные и спали обкаканные, а мама не сразу заметила ))))))))))) и так бывало, только никто не скажет.

 

Другой вопрос - если у вас финансы поют романсы, то тут уж вам только посочувствовать. У меня так сестрички без них обходились. Со временем привыкнешь, и дети сильно много писаются и какаются максимум 2-3 месяца, затем все гораздо проще и меньше. А с прикормом, и каки имеют иную консистенцию, если дите сидит и есть режим покаков - можно и начинать высаживать, чтобы не имея денег на подгузы иметь меньше геморроя со стирками. Каждому свое.

 

Но если это ваши личные заморчки, и дитю комфортнее в подгузах, ничего у него не преет, не краснеет и не сыпет - одевайте и живите спокойно. Никого не слушайте

 

Я папу один раз так "отшила" с его нравоучениями относительно подгузов. Сказала: хорошо, я буду менять пеленки, но ты будешь их каждый день гладить. Машинка-то постирает, слава Богу, но на выглаживание у меня времени нет. Вот ты и гладить будешь. Его хватило на одну глажку. Пришел и сказал: тебе как удобнее? Я говорю: в памперсах. Он: ну и добро! Так что может вам в таком ключе с мамами-бабушками поговорить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

liarny, они терпят приличное время и просятся на горшок/туалет и носят трусы, ну совсем как взрослые!:)

Ссылка на комментарий

мне брезгливо даже, когда дочь в жару в шортах/сарафанах гуляет, после улицы с мылом ноги ей мою.

а по теме уже все сказали - подгуз, я весь 1й год почти не снимала его

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mqJnFKKo

 

Вот мне тоже брезгливо было и в жару после улицы я ее под душ ставила. Потому как жарко и душно было. Да и даже если бы она в подгузнике или трусиках была после улицы летом мою всю.

Ссылка на комментарий

liarny, они терпят приличное время и просятся на горшок/туалет и носят трусы, ну совсем как взрослые!

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mqKRkvaf

 

Вот и моя так же. На улице не какала. Ей удобнее это делать на горшке. Перед выходом посадила, дела сделала и вперед. Только вот писала она чаще чем какала.

Ссылка на комментарий

И прочитайте книгу Комаровского "одноразовые подгузники" она маленькая, и все написано понятным и доступным языком каждому. Вот в этом вопросе я с ним полностью согласна. И книжку в первую очередь всем "доброжелателям" почитать давайте.

Ссылка на комментарий

liarny, вы сами тоже что ли без трусов детство провели? 

Мож я чего не понимаю)) но под платье хб трусики можно ж надеть))

Гигиену нужно соблюдать. Она ведь девочка.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mqKuyNy6

 

И не только я. Как на пляж не приду вечно голопопые дети шастают. Я своей хотя бы плавки одеваю в этом случае.

Под платье можно хб трусики надеть. Только вот зачем? Что там такого негигиеничного?! Наоборот все проветривается и не парится.

что не ииеничного ходить без трусов, в юбке?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1252 сейчас онлайн
    13445290 cообщений
×
×
  • Добавить...