как справится без памперса

sezeminaalla
Девочки расскажите как вы спасаетесь без памперса? Я пытаюсь днем держать сына без памперса так это мучение, он сикает за час раз 5 и соответственно просыпается и начинает плакать и не спит и тем самым я сижу только рядом и успеваю менять штаны или пеленки..как быть не знаю, но это выматывает и его и меня..может попробовать многоразовые пампы? А в них дышит кожа?!

Эх, тоже попку чтоль проветрить? Да с горочки и на качельках по ветру в коротенькой юбчонке! :D

  • Нравится 9

Сразу тема вспомнилась, где дети на головы друг другу писали на площадке детской со второго этажа горки в домик под горкой. Милота и идилия.

  • Нравится 1

Может Вам про присаживание новорожденных вопрос поизучать? На ютубе много про это.

  • Нравится 1

Да с горочки и на качельках по ветру в коротенькой юбчонке!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3moosp0tx

Ну ваш деть может на горочки и качельки в 1,5 года шел. Моя их осваивать с 1,2 года начала. А к 1,5 года ей уже все виды горок и качелек надоели. Носилась не садясь никуда. Все бы ей бегать.

Вы всех по себе равняете? Других вариантов нет? И не бывает?

liarny, да мой и в пять идет и на корточках-коленях-попе в песочнице сидит с года. А с 1.2 до 1.5 вы ребенка в памперсе мариновали на горках?

П.С. Конечно все разные, хорошо, что такие разные нам не встречались на площадке :)

1,2 года это у нас был ноябрь. Так что всю зиму особо не помаринуешь- холодно было. В песочнице она у меня вообще никогда не сидела. Скучно ей там. Бегать надо, а не сидеть. Да и вообще дет площадки ей в 1,6 года уже надоели. Там хоть горки, качельки .... разные, но все равно одно и тоже.

оу, я под впечатлением от девочки без трусиков на улице... мне брезгливо даже, когда дочь в жару в шортах/сарафанах гуляет, после улицы с мылом ноги ей мою.

а по теме уже все сказали - подгуз, я весь 1й год почти не снимала его с ребенка.

  • Нравится 4

liarny, вы сами тоже что ли без трусов детство провели?

Мож я чего не понимаю)) но под платье хб трусики можно ж надеть))

Гигиену нужно соблюдать. Она ведь девочка.

  • Нравится 5

Athina,мне почему–то кажется,что у Автора проблема не из–за стоимости подгузов,а именно из–за советов педиатров старой закалки и бабушек.

Лично я тоже не могу себе позволить пользоваться Мерисами.Они у нас сейчас 1600 стоят.Я нашла более экономный вариант–подгузники Хелен Харпер Бэби.Даже подруга,которая месяца 2 пользовалась Мерисами и ничего,кроме них не рассматривала,перешла на Хелен Харпер.Они часто у нас по акции.Вот тут купила их за 599 рублей 70 штук и довольна.Также Памперс Актив Бэби взяла за 790 рублей 70 штук.

Тут самое главное попробовать всё и найти свои подгузы!Даже моя мама,которая противница подгузников,рада,что сейчас есть они.Ни стирки,ни вечных какашек.Ребёнок доволен и мама спокойна,что сейчас и нужно Автору.

Одна знакомая пользуется Хагис Элит софт.За 50 штук отдает порядка 1600.На подгузы в месяц уходит 5000!!!Вот не понимаю я этого!!!

  • Нравится 1

Пипочка, где вы покупаете Памперсы по 790 за 70 штук? Тоже хочу, но таких цен давным давно нет.

  • Нравится 1

А если по большому загорится в таком нарядике на улице?)))

А если голой промежностью да на грязные поверхности?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mqIM4qud

Интересно, а те дети кто уже подгузами не пользуется. А им на улице загорится не только пописать, но и покакать они как?! Нагрязные поверхности? :)))

Senavla,в Магните у нас акция была на прошлой неделе.Купила 4ку на будущее,т.к. 3ка есть пока.А месяца 4 назад тоже в Магните акция была 2 пачки Памперс Актив Бэби Джамбо Пак по цене 1й.Мы тогда с подругой взяли 2 пачки троечки и 2 четверки.

  • Нравится 2

Мне и трусами светить неудобняк, а тут голышом в общественном месте.

Не, ну ваш ребееок, ваши устои.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mqJ0WJTw

А где вы увидели, что я ребенка голышом пускаю?! Я написала в юбочке или платьице. Она у меня же не на голове гуляет. Из под юбки ничего не видно, даже если она наклонится ни голой попы, ни трусов, даже если бы они там были.

Блин, как много в таких темах срача.....

Автор, использовать или не использовать памы - решаете только вы!!!! И делаете как вам удобно. Вам, и только вам! Памы это дорого!!!!!!! Тут конечно, все мега обеспеченные, и покупают исключительно меррисы по ахххххх.... Й цене. А из на месяц надо (как бы вам мягко сказать) - очень много. По опыту - две мегаупаковки (не меррисов, их использовала один раз, и все, буджет подрывают, причем мы не живем от зарплаты до зарплаты). Есть гораздо дешевле и на том же уровне подгузы. Я с сыном использовала памперсы оранжевые, с дочей белые. Белые дороже, но у нас много всего от сына ей перешло, поэтому появилось свободное бабло, которое ушло на болеее дорогие подгузы. С сыном использовала и хэппи на день, чтобы менять почаще и не морочить голову "только надела, а он обосрался".

Пару дней была без подгузов, честное слово - ужасно!!!! Но мне надо было считать пописы. Насчитала нужное минимальное количество и надела их снова. Мамы наши их использовали, потому как иных вариантов не было. И думаете у них там не прело? )))))) еще как прело, и в марлях, и в пеленках, особенно если дети были спокойные и спали обкаканные, а мама не сразу заметила ))))))))))) и так бывало, только никто не скажет.

Другой вопрос - если у вас финансы поют романсы, то тут уж вам только посочувствовать. У меня так сестрички без них обходились. Со временем привыкнешь, и дети сильно много писаются и какаются максимум 2-3 месяца, затем все гораздо проще и меньше. А с прикормом, и каки имеют иную консистенцию, если дите сидит и есть режим покаков - можно и начинать высаживать, чтобы не имея денег на подгузы иметь меньше геморроя со стирками. Каждому свое.

Но если это ваши личные заморчки, и дитю комфортнее в подгузах, ничего у него не преет, не краснеет и не сыпет - одевайте и живите спокойно. Никого не слушайте

Я папу один раз так "отшила" с его нравоучениями относительно подгузов. Сказала: хорошо, я буду менять пеленки, но ты будешь их каждый день гладить. Машинка-то постирает, слава Богу, но на выглаживание у меня времени нет. Вот ты и гладить будешь. Его хватило на одну глажку. Пришел и сказал: тебе как удобнее? Я говорю: в памперсах. Он: ну и добро! Так что может вам в таком ключе с мамами-бабушками поговорить?

  • Нравится 1

liarny, они терпят приличное время и просятся на горшок/туалет и носят трусы, ну совсем как взрослые!:)

мне брезгливо даже, когда дочь в жару в шортах/сарафанах гуляет, после улицы с мылом ноги ей мою.

а по теме уже все сказали - подгуз, я весь 1й год почти не снимала его

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mqJnFKKo

Вот мне тоже брезгливо было и в жару после улицы я ее под душ ставила. Потому как жарко и душно было. Да и даже если бы она в подгузнике или трусиках была после улицы летом мою всю.

liarny, они терпят приличное время и просятся на горшок/туалет и носят трусы, ну совсем как взрослые!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mqKRkvaf

Вот и моя так же. На улице не какала. Ей удобнее это делать на горшке. Перед выходом посадила, дела сделала и вперед. Только вот писала она чаще чем какала.

И прочитайте книгу Комаровского "одноразовые подгузники" она маленькая, и все написано понятным и доступным языком каждому. Вот в этом вопросе я с ним полностью согласна. И книжку в первую очередь всем "доброжелателям" почитать давайте.

liarny, вы сами тоже что ли без трусов детство провели?

Мож я чего не понимаю)) но под платье хб трусики можно ж надеть))

Гигиену нужно соблюдать. Она ведь девочка.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mqKuyNy6

И не только я. Как на пляж не приду вечно голопопые дети шастают. Я своей хотя бы плавки одеваю в этом случае.

Под платье можно хб трусики надеть. Только вот зачем? Что там такого негигиеничного?! Наоборот все проветривается и не парится.

что не ииеничного ходить без трусов, в юбке?

  • О своем, о женском

    1252 сейчас онлайн
    13445290 cообщений
×
  • Добавить...