как справится без памперса

sezeminaalla
Девочки расскажите как вы спасаетесь без памперса? Я пытаюсь днем держать сына без памперса так это мучение, он сикает за час раз 5 и соответственно просыпается и начинает плакать и не спит и тем самым я сижу только рядом и успеваю менять штаны или пеленки..как быть не знаю, но это выматывает и его и меня..может попробовать многоразовые пампы? А в них дышит кожа?!

liarny, ну то есть какать на улице - моветон, а писать прилюдно - милое дело? Ну ок :)

Голые дети и писюньки на пляже уже обсуждались тут неоднократно, а вот голопопые дети в городе первый раз:) все когда то бывает в первый раз)))

liarny,странная логика–дома в трусах,а на улице без них,да ещё и в платье?Так дома тоже без трусов пусть ходит!

У меня тоже дочь растёт.Ей конечно всего 6 месяцев,но у меня и мысли не возникло вывести ее на улицу в коляске без памперса!Ну во первых–это некрасиво,а во–вторых–улица есть улица,там чего только нет!Дома она голышом лежит только на своей пеленке.Даже на нашу постель я стелю всегда ей большую пеленку.

Конечно это Ваш ребёнок,но мне как–то не по себе от Ваших ответов

  • Нравится 8

sezeminaalla, не переживайте, что материнство дается вам с трудом. Пару месяцев сложно, а потом пойдет как по накатанной :) Памперсы надевайте, только меняйте каждые 3-4 часа. Ну и если покакал, то переодевайте сразу же.

liarny, а если ребенок бежит и бац упал? И прямо на попку? А попка без трусов?

дома в трусах,а на улице без них,да ещё и в платье?Так дома тоже без трусов пусть ходит!

У меня тоже дочь растёт.Ей конечно всего 6 месяцев,но у меня и мысли не возникло вывести ее на улицу в коляске без памперса!Ну во первых–это некрасиво,а во–вторых–улица есть улица,там чего только нет!Дома она голышом лежит только на своей пеленке.Даже на нашу постель я стелю всегда ей большую пеленку.

Конечно это Ваш ребёнок,но мне как–то не по себе от Ваших ответов

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mqSVJzZx

Дома она может куда-то лечь или сесть. А на улице же никогда. Я бы сама рада, ноги болят к концу дня за ней бегать, но нет :(

В коляске она тоже не сидит.

когда маленькая была я ей тоже одноразовые пеленки стелила.

Ну и на счет советов, не по себе не читайте.

liarny девочка без трусов, в платье - это отклонение, нездоровое отклонение... Наденьте ребенку трусы

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mqU04oBV

И в чем отклонение?

На пляже почти все дети голопопые бегают. И мальчики и девочки, наверное все с отклонениями.

Ну а что тогда сказать про ваших шотландев?!

Интересно, а те дети кто уже подгузами не пользуется. А им на улице загорится не только пописать, но и покакать они как?! Нагрязные поверхности? :)))

те, кто на улице в трусах уже овладели горшком и поэтому алгоритм точно как у взрослых - терпеть и проситься, и быть отведенным в подходящее место

на грязные поверхности они садятся не голой промежностью (для девочки вообще уффф), но трусами, которые дома меняются

  • Нравится 1

если ребенок бежит и бац упал? И прямо на попку? А попка без трусов?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mqUXI6qD

Ну в 1,6 года она почти не падала. А если бежит и упала то почему то вперед, успевая подставить руки. Инерция бегущего тела направлена вперед, а не на попу.

то есть какать на улице - моветон, а писать прилюдно - милое дело? Ну ок

Голые дети и писюньки на пляже уже обсуждались тут неоднократно, а вот голопопые дети в городе первый раз все когда то бывает в первый раз)))

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mqVdUCwy

Ну у нас слава богу никто 1,6-2 летних детей писающих в кустах не ругал.

А вот если покакал- убирай. И все. Причем тут моветон?

и дочь у меня не голопопая, а в юбочке или платьице. Там не видно. И никто представте не проверял с трусиками она там или нет.

Девочки я спросила про пампы нк в целях экономии а как лучше для малыша мальчика, покупаем памперс премиум кеа, хочу купить муни по отзывам читала лучше памперса. Да я мама всего лишь 8 дней и хочется для своего ребкнка сделать все самое лучшее не жалея сил и времени. Да тяжело но я справлюсь, советчиков очень много но они опытнее меня и вводят в заблуждение. Понимаю что решать только мне но хотелось услышать как делают современные мамы и как лучше, а на меня все накинулись..обидно..

ок, ребенок со своей программой - ни разу не какать на улице, ни разу не присесть, падать строго определенным образом, все время на бегу )))))

обуви уделаной не жаль? или, повторюсь, чужого имущества, попавшего под раздачу ненароком?

  • Нравится 3

Ну а что тогда сказать про ваших шотландев?!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mqVA9QLB

Они такие же наши, как и ваши... Сказать про них можно следующее, что ходят и звенят яй...ми.... Что еще можно сказать, если трусы не надеты?

  • Нравится 2

на грязные поверхности они садятся не голой промежностью (для девочки вообще уффф), но трусами, которые дома меняются

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mqWUsioN

Ну а где вы увидели что у меня дочь садится куда либо голой промежностью?

ни разу не какать на улице, ни разу не присесть, падать строго определенным образом, все время на бегу )))))

обуви уделаной не жаль? или, повторюсь, чужого имущества, попавшего под раздачу ненароком?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mqXDkETh

Да представте все дети разные. Моя вообще редко сидит даже дома и все время на бегу. Обуви уделанной не жаль. Она в резиновых сандалиях бегала. Намочит, высохнут, дома прополоскаю.

И не поняла про чужое имущество. Это какое? Близрастущие кустики мне не жаль. Травку тоже. Асфальт?

Без памперса не справиться.

И слава чуваку, что придумал сей клевый гаджет!

  • Нравится 1

Sezeminaalla, я вас прекрасно понимаю. Два года назад сама первый раз стала мамой, помощи никакой, знаний мало. Сразу начала штудировать интернет по всем вопросам, касающимся СОВРЕМЕННЫМ подходам к уходу за малышом. К сожалению, чаще всего педиатры - это врачи с советской закалкой, знания которых уже совсем неактуальны, есть лишь опыт, а желания узнавать что-то новое нет((( бабушки тоже в большинстве своем, воспитав своих детей также в СССР, в те времена, когда подгузники считались злом, а манка-лучшей едой, плохие советчики сейчас, в современном мире. Остается надеяться только на себя и на интернет.

А теперь по делу: давно уже доказано, что современные впитывающие одноразовые подгузники- гораздо лучший вариант, нежели мокрые пеленки, как для мальчиков, так и для девочек. Конечно, тяжело поверить очередной девочкам БП, поэтому я не буду писать (вам уже ответили выше), в просто посоветую найти в интернете мнения специалистов. Мы с дочкой голопопили только перед ночным сном перед ванной. Я и так ничего по дому не успевала, а если бы еще и зассанными пеленками занималась, вообще превратилась бы в неврастеничку) кстати, многоразовые пампы тоже есть, сейчас не могу вспомнить фирму, знаю девочек, которые ими с успехом пользовались, но могу поискать, у них угольные впитывающие вкладыши. Естественно, никакой марли и тряпочек.

Вывод: не слушайте опытных бабушек и древних педиатров, оденьте памперс сыночку, у вас появится много свободного времени, нервов, и в это время потихоньку смотрите видео Комаровского. Со временем я стала пользоваться его советами практически во всем) удачи вам!!!

  • Нравится 1

на меня все накинулись..обидно..

Не обижайтесь, это стиль общения такой на бп. Где же еще можно "блеснуть" своим умом как не здесь?

  • Нравится 3

Автор, у меня 2 сына в подгузах выросли. Голопопили только во время смены подгузников и купания, т.е. они практически всегда в подгузах были. Бабушки наши нормально к этому относятся, а вот прабабушка мне мозг ковыряла. Как-то сказала ей, чтоб она кокосики проверила и убедилась, что они холодные даже в подгузе. Больше бабуля ко мне не приставала.

У вас впереди будут зубки, колики, лактокризы))) малышу и так от этого будет дискомфортно, а тут ещё мокрые пелёнки. Пользуйтесь подгузами и наслаждайтесь спокойным материнством.

Orlene спасибо вам за понимание, мое сейчас желание выспаться и ухаживать за сыном, он самое дорогое что у меня есть.

liarny, на вас никто не накидывался совершенно, все удивлены. Это бесценный дар удивлять взрослых прожженых жизнью теток :D

Что все голые по пляжу ходят и на кустики описаные никто не обижается мы поняли уже, но это не руководство к действию и не повод переносить все это на детскую площадку же:)

П.С. ну и к слову, моим сыном не было описано ни одного кустика у площадки и на пляже он всегда прикрыт от посторонних глаз с рождения, потому что мне все равно на чужие попы и ссаки, я действую согласно своему личному воспитанию и нормам поведения в обществе.

  • Нравится 1

Sezeminaalla, да вот в том-то и дело, что сейчас, пока он маленький, ему нужна спокойная мама и вкусное молочко) все остальное так неважно. Берегите силы, подрастет чуток и начнете реализовывать себя и отдавать всю свою любовь: как интересно будет начинать прикорм в 6 мес, как интересно будет учить пользоваться красками месяцев в 8 и т.д)))

  • Нравится 2

Подгузы одноразовые - добрая, спокойная мама. Если бы их не было, то лежала бы я в дурке...

Странная мама - автор, ребенок мокрый лежит, а она ещё удивляется, что он просыпается, холодно же маленькому.

Купите одноразовые подгузники, меняйте их каждые четыре часа, если покакал ребенок, то сразу же- и будет вам счастье.

sezeminaalla - моему в ноябре 2 года будет - от подгузов начала отказываться в 1.5 ровно - в целях приучения к горшку и в перспективе к саду. до сих пор на ночной сон одеваю - через раз - то сухой, то мокрый бывает. мы пользуем японские merries. на всех осмотрах никто ничего не обнаружил непотребного в его писюне, опрелостей у него никогда не было с этой маркой. решать вам и только вам - но я бы наверное тронулась только 1/6 суток держать его в подгузе ... я конечно понимаю раньше как-то жили - но раньше и материнство было "подвигом". а сейчас все условия для материнства в радость и удовольствие.

про сцеживание не подскажу - мой грудь не взял (или может я была тряпкой бесхребетной) - и я до 7 мес его кормила сцеженным - иногда с добавлением смеси, после 7 мес я устала цедиться и оставила смесь + прикорм уже вводила по-тихой.