Перейти к публикации

как справится без памперса

sezeminaalla
Девочки расскажите как вы спасаетесь без памперса? Я пытаюсь днем держать сына без памперса так это мучение, он сикает за час раз 5 и соответственно просыпается и начинает плакать и не спит и тем самым я сижу только рядом и успеваю менять штаны или пеленки..как быть не знаю, но это выматывает и его и меня..может попробовать многоразовые пампы? А в них дышит кожа?!

Вы так себя мучаете из-за экономии? Если нет, то пользуйтесь одноразовыми впитывающими пеленками и никаких штанишек, пусть голенький лежит.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

А что не так с подгузниками?

Я свою голышом держу когда мне не лень. Когда играем и когда дома днем жара,а кондер не охото включать. Так кладу на одноразовую пеленку(только под жопку) и меняю по 20 раз за игру-поднял,убрал,чистую постелил,салфеткой протер. Или знаю когда она крупные дела собирается сделать(а это происходит за 3 приема) тогда тоже раздеваю днем. На сон,на ручках только в пампе и когда прохладно,то сутками в подгузах. Зачем усложнять жизнь

Поделиться комментарием

Когда я мелкого отучала от памперса, вставляла ему в трусики урологические прокладки. Ничего не протекало, на 2-3 пописа хватало. И попа дышала))

Поделиться комментарием

Вы только что родили, у ва есть силы на огромное кол-во бессмысленных телодвижений?

• Нравится 8

Поделиться комментарием

автор, такое ощущение, что кто-то со стороны пытается вам внушить: материнство - это не праздник, это тяжело. Отсюда советы про сцеживание после каждого кормления и отсутствие памперсов.

Подумайте о себе. Вам ведь уже тяжело. Дальше, такими темпами, станет еще хуже.

• Нравится 12

Поделиться комментарием

я за весь год держала без подгуза от силы час.. и то на впитывающей пеленке. Подгузники брала и беру (уже год) Merries. Ни разу за год не было опрелостей. Недавно только случилось ужасное покраснение, три дня мазала и ничего не помогало, оказалось это свекровь подарила нам набор трусиков (одевала их на подгуз, так как доча начала его дергать.), а они синтетические и кожа перестала дышать, как только выбросила эти трусики - сразу все прошло. Вывод: в подгузе кожа дышит.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Вопрос пол пампы возник из за того что пришла педиатр и сказала что нельзя держать ребенка в пампе больше 4 часов в день тк мальчик и надо его держать голым, а голый он сикает и просыпается и плачет, а мне его жалко. Вот решила спросить совет кто как с этим справляется. Да материнство дается мне трудно.

Поделиться комментарием

sezeminaalla, вы могли не так понять. Нельзя держать ребенка в одном и том же памперсе более 4 часов. Меняйте их почаще ;) уже выросно не одно поколение памперсных мальчиков-пап.

• Нравится 29

Поделиться комментарием

И да бабушка капает что надо марлю одевать..одноразовые пеленки кладу постоянно он на нее сикает и просыпается..

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Как по мне, приучение к горшку это научится приспосабливаться к ребенку... Я своим постепенно его убирала. В начале на дневной сон(во сне детки не сикают, сцут когда проснуться). До и после горшок. Затем с утра начала снимать и мы ходили в штанишках... Каждый час на горшок. Но я часто забываю каждый час садить. Мелкая сейчас(год и 5 месяцев) может сама сесть, попросится если в пампе, и даже вынести писюльки)) не факт что донесет, но выносит :D Но на улицу в папме, ибо холодно. Но и он часто сухой.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Зачем на сон то держать без пампа?конечно просыпается. Какая марля. Бабуля бы попробовала на марлю пописить и походить.очень приятно. А памп все впитывает и сухой и ребенок спокойно спит. Не выдумывайте себе проблем

• Нравится 8

Поделиться комментарием

И да бабушка капает что надо марлю одевать..одноразовые пеленки кладу постоянно он на нее сикает и просыпается..

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mlOSWujx

вот это прямой путь к опрелостям! и перегреву (если верить в теорию о перегреве мальчиков) Бабушка растила детей в то время, вы в это современное. Если бабушка уже не способна воспринимать новую информацию и идти в ногу со временем, то и воспитывать она уже никого не может, если только баловать внуков.

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Я так и думала, что причина в том, что у мальчика ТАМ все перегревается :-)))))))))))))))))))))))))))))))))

Автор, у мальчиков ничего ам не греется, потому что пока ничего там нет, а вырабатываться начнет сс началом полового созревания.

Не усложняйте себе жизнь.

• Нравится 20

Поделиться комментарием

Я так и думала, что причина в том, что у мальчика ТАМ все перегревается :-)))))))))))))))))))))))))))))))))

Автор, у мальчиков ничего ам не греется, потому что пока ничего там нет, а вырабатываться начнет сс началом полового созревания.

Не усложняйте себе жизнь.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                  Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                  • 35 ответов
                                • Планирование пола ребенка
                                  Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                    • Нравится
                                  • 51 ответ
                                • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                  Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                  • 25 ответов
                                • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                  Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                    • Спасибо
                                  • 18 ответов

• Добавить...