как справится без памперса

sezeminaalla
Девочки расскажите как вы спасаетесь без памперса? Я пытаюсь днем держать сына без памперса так это мучение, он сикает за час раз 5 и соответственно просыпается и начинает плакать и не спит и тем самым я сижу только рядом и успеваю менять штаны или пеленки..как быть не знаю, но это выматывает и его и меня..может попробовать многоразовые пампы? А в них дышит кожа?!

Вы так себя мучаете из-за экономии? Если нет, то пользуйтесь одноразовыми впитывающими пеленками и никаких штанишек, пусть голенький лежит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А что не так с подгузниками?

Я свою голышом держу когда мне не лень. Когда играем и когда дома днем жара,а кондер не охото включать. Так кладу на одноразовую пеленку(только под жопку) и меняю по 20 раз за игру-поднял,убрал,чистую постелил,салфеткой протер. Или знаю когда она крупные дела собирается сделать(а это происходит за 3 приема) тогда тоже раздеваю днем. На сон,на ручках только в пампе и когда прохладно,то сутками в подгузах. Зачем усложнять жизнь

Ссылка на это сообщение

Когда я мелкого отучала от памперса, вставляла ему в трусики урологические прокладки. Ничего не протекало, на 2-3 пописа хватало. И попа дышала))

Ссылка на это сообщение

Вы только что родили, у ва есть силы на огромное кол-во бессмысленных телодвижений?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

я за весь год держала без подгуза от силы час.. и то на впитывающей пеленке. Подгузники брала и беру (уже год) Merries. Ни разу за год не было опрелостей. Недавно только случилось ужасное покраснение, три дня мазала и ничего не помогало, оказалось это свекровь подарила нам набор трусиков (одевала их на подгуз, так как доча начала его дергать.), а они синтетические и кожа перестала дышать, как только выбросила эти трусики - сразу все прошло. Вывод: в подгузе кожа дышит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вопрос пол пампы возник из за того что пришла педиатр и сказала что нельзя держать ребенка в пампе больше 4 часов в день тк мальчик и надо его держать голым, а голый он сикает и просыпается и плачет, а мне его жалко. Вот решила спросить совет кто как с этим справляется. Да материнство дается мне трудно.

Ссылка на это сообщение

И да бабушка капает что надо марлю одевать..одноразовые пеленки кладу постоянно он на нее сикает и просыпается..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как по мне, приучение к горшку это научится приспосабливаться к ребенку... Я своим постепенно его убирала. В начале на дневной сон(во сне детки не сикают, сцут когда проснуться). До и после горшок. Затем с утра начала снимать и мы ходили в штанишках... Каждый час на горшок. Но я часто забываю каждый час садить. Мелкая сейчас(год и 5 месяцев) может сама сесть, попросится если в пампе, и даже вынести писюльки)) не факт что донесет, но выносит :D Но на улицу в папме, ибо холодно. Но и он часто сухой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зачем на сон то держать без пампа?конечно просыпается. Какая марля. Бабуля бы попробовала на марлю пописить и походить.очень приятно. А памп все впитывает и сухой и ребенок спокойно спит. Не выдумывайте себе проблем

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

И да бабушка капает что надо марлю одевать..одноразовые пеленки кладу постоянно он на нее сикает и просыпается..

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mlOSWujx

вот это прямой путь к опрелостям! и перегреву (если верить в теорию о перегреве мальчиков) Бабушка растила детей в то время, вы в это современное. Если бабушка уже не способна воспринимать новую информацию и идти в ногу со временем, то и воспитывать она уже никого не может, если только баловать внуков.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я так и думала, что причина в том, что у мальчика ТАМ все перегревается :-)))))))))))))))))))))))))))))))))

Автор, у мальчиков ничего ам не греется, потому что пока ничего там нет, а вырабатываться начнет сс началом полового созревания.

Не усложняйте себе жизнь.