как справится без памперса

sezeminaalla
Девочки расскажите как вы спасаетесь без памперса? Я пытаюсь днем держать сына без памперса так это мучение, он сикает за час раз 5 и соответственно просыпается и начинает плакать и не спит и тем самым я сижу только рядом и успеваю менять штаны или пеленки..как быть не знаю, но это выматывает и его и меня..может попробовать многоразовые пампы? А в них дышит кожа?!

Тогда точно запуталась. Если струйкой у вас не писала на площадке тогда куда? В кусты? Тогда почему без трусов? Чет я пропустила

Ссылка на это сообщение

Навсикая, я говорила вот об этой цитате: Суть и идеология одноразовых подгузников состоят в следующем:

Памперс нужен не ребенку! Памперс нужен матери ребенка!

Уход за кожей младенца прекрасно может быть осуществлен при использовании обычных марлевых подгузников. Но ведь совершенно однозначен тот факт, что в первые месяцы после родов здоровью, отдыху и образу жизни матери должно уделяться внимания не меньше, чем уходу за ребенком. Памперсы — один из способов решения этой задачи.

Ссылка на это сообщение

Абра_Кадабра и вы в туже степь. Только одна недочитывает. А другая уже перечитала и все в кучу.

Ссылка на это сообщение

Liarny, так вы уточните - вы без трусов дочь водите на улице по идейным соображениям (нудизм) или из-за практических причин (лень менять, стирать, жалко денег, чтобы купить достаточное кол-во)?)

Ссылка на это сообщение

Один хрен не понимаю, заааачем ребёнка с голым попом выводить на улицу, ну не зря ж взрослые дяди и тёти придумали труселя....

Ссылка на это сообщение

Один хрен не понимаю, заааачем ребёнка с голым попом выводить на улицу, ну не зря ж взрослые дяди и тёти придумали труселя....

Ссылка на это сообщение

ну не зря ж взрослые дяди и тёти придумали труселя..

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mwX5KEp7

Повторю. Дяди и тети женские трусы придумали в 18-19 веке да и то больше для красоты.

Ссылка на это сообщение

Я для себя решила, что у меня есть силы и возможность хотя бы днем не одевать подгузник. Вообще по-хорошему надо и ночью снимать, но сон у меня крепкий, часто не просыпаюсь, когда он начинает возиться, чтобы пописать. Так что половинчатое у меня решение.

Ссылка на это сообщение

И мне ответьте пожалуйста!!! Еще раз перечитала все ваши сообщения. На вопрос Навсикаи вы ответили, что чужого имущества (кусты, траву) вам не жаль. Следовательно писает она в кусты? Тогда почему трусы не одеть?

А если не одеваете трусы, потому что может написать в них, значит дочь может написать где угодно, в т.ч.на дет.площадке.

Ссылка на это сообщение

так вы уточните - вы без трусов дочь водите на улице по идейным соображениям (нудизм) или из-за практических причин (лень менять, стирать, жалко денег, чтобы купить достаточное кол-во)?)

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mwX16Vdm

Из-за гигиенических. В жару попа красная была и с пупурышками-раздражением.

В труселях моча стекает по ножкам и потом размазывается мокрыми трусами когда их снимаешь. Та что уж лучше в юбочке. Ничего не видно и ничего не залетает... у нее же там не км между ногами.

Ссылка на это сообщение

Думаете только для красоты, ни для удобства, ни для гигиены, а именно для красоты ? И кому эту красоту демонстрировать ? Детсад, ей богу. Трусы для красоты, вы мне америку открыли

Ссылка на это сообщение

мне ответьте пожалуйста!!! Еще раз перечитала все ваши сообщения. На вопрос Навсикаи вы ответили, что чужого имущества (кусты, траву) вам не жаль. Следовательно писает она в кусты? Тогда почему трусы не одеть?

А если не одеваете трусы, потому что может написать в них, значит дочь может написать где угодно, в т.ч.на дет.площадке.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mwYalal7

Интересно, а я что кому то не отвечала? Если вы действительно перечитали сообщения, то опять упустили что моей дочери после 1,6 года на детплощадках не интересно и мы там не гуляем уже.

Почему трусы не одеть я в своих сообщениях еще раньше написала уже 3 раза почему. Вы хотя бы мой комент выше прочитайте.

Ссылка на это сообщение

мне ответьте пожалуйста!!! Еще раз перечитала все ваши сообщения. На вопрос Навсикаи вы ответили, что чужого имущества (кусты, траву) вам не жаль. Следовательно писает она в кусты? Тогда почему трусы не одеть?

А если не одеваете трусы, потому что может написать в них, значит дочь может написать где угодно, в т.ч.на дет.площадке.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mwYalal7

Интересно, а я что кому то не отвечала? Если вы действительно перечитали сообщения, то опять упустили что моей дочери после 1,6 года на детплощадках не интересно и мы там не гуляем уже.

Почему трусы не одеть я в своих сообщениях еще раньше написала уже 3 раза почему. Вы хотя бы мой комент выше прочитайте.

Ссылка на это сообщение

Думаете только для красоты, ни для удобства, ни для гигиены, а именно для красоты ? И кому эту красоту демонстрировать ? Детсад, ей богу. Трусы для красоты, вы мне америку открыли

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mwZbWGLy

Вы историю трусов почитайте в начале. А потом пишите. Вначале да, для красоты, потом оценили их преимущество. Вторым приорететом стало что в них теплее. Ну и дальше. ..

Ссылка на это сообщение

liarny, извините, не сдержадась... Смешно))

В теме про ремень вы писали, что дочка может устраивать истерики с валянинием на земле и если это не рядом с дорогой или собаками, то вы в это время можете в стороне постоять или посидеть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Короче, вы внятного ответа так и не дали! Потому что ответить нечего. Либо ваша дочь писает где угодно (на площадке, в магазине, в кафе, просто посреди улицы) в трусы, точнее без трусов. И это жесть, тогда оденьте ребенку памп. Если писает в спец местах, то оденьте ребенку трусы, они же все равно останутся сухими! А то развели тут балаган со своей голопопой дочерью.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не, спасибо, мне есть пока что почитать)))) Заниматься самообразованием, читая историю трусов что-то не хочу. Я их без истории поношу, просто так. Меня и моих близких устраивает сие изобретение, все носим и будем носить. Вы меня не убедили....

Ссылка на это сообщение

И да, влажные салфетки вам в помощь. Все, что размазалось, можно спокойно вытереть салфеточкой и одеть свеженькие трусики. Прям каменный век какой-то ей богу. Тоже чтоль сына без трулей выводить в длинной майке с бубенцами наперевес, у него майки тоже не задираются)))). А че заморачиваться, пусть все вокруг поливает, главное все проветривается)

Ссылка на это сообщение

Стразка, да ну что вы) у них же земля кристально чистая, чище чем полы в доме) там же целых 2 раза в год улицы моют)) а еще Лиарни перед каждой прогулкой читает о составе воды, воздуха и почвы))))) если все ок, а у них (в стране идеальных мам и детей) всегда все идеально, то выпускает дочь без трусов)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Повторю. Дяди и тети женские трусы придумали в 18-19 веке да и то больше для красоты.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mwi1wIui

В то время юбки были пышные и до пола

У вас ребёнок в такой юбке ходит?

Я так поняла, ребёнок не садится, не катается с горки, не залазит на всякие турники, вообще не поднимает ноги... Она просто ходит вокруг вас на прогулке?

Оденьте ребёнку трусы, пусть она нормально играет, развивается.

Логики в вашем действии не вижу. Почему так необходимо проветривать попу? Держите ребёнка в чистоте, купите нормальные хб трусы и не парьтесь

Ссылка на это сообщение

теме про ремень вы писали, что дочка может устраивать истерики с валянинием на земле и если это не рядом с дорогой или собаками, то вы в это время можете в стороне постоять или посидеть....

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mwrkfVUO

Да могла устроить. Но к 1,5 года мы эту проблему решили. Уже более полугода не валяется. А что в этом смешного?

Ссылка на это сообщение

Такое бывает у людей после 40 которые малоразвиваются и остаются всегда в своей рутине. Мысли путаются, нити теряются...

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mwrj9okN

Мне диагноз поставлен... А чем вы обьясните утерю логики и путаницу в показаниях у вас, - высокоразвитая вы моя?

шотландцы тоже в юбках ходят и ничего. Джей Ло приверженеца нудизма и тоже ей живется неплохо. Это примеры к тому что без труселей люди тоже как то живут. И у них это нормально. Вроде объясняла же, не понятно?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mwrj9okN

Все понятно, вы тоже приверженеца ( не знаю куда ударение ставить...) нудизма, как Джей Ло и ребенка растите благочестивой нудисткой.

Ссылка на это сообщение

Да могла устроить. Но к 1,5 года мы эту проблему решили. Уже более полугода не валяется. А что в этом сме

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mwukBGkX

До полутора лет она в трусах все-таки ходила, а как валяться перестала, вы скорей трусы снимать. Опять все понятно и логично!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жужа_белой_масти, ну вот когда поток сознания выливается в цитирование пятка сообщений подряд и дело доходит до оскорблялок - пора;) еще пора, когда мне просто надоедает, обычно из-за того, что круг замкнулся и начались повторяшки. Сейчас два фактора чудеснным образом совпали + я отлучилась на столько, что перечитывать такое количество ответов банально лень:)

Ссылка на это сообщение

Что за спор вообще. Все знают что трусы имеют несколько функций-гигиеническую, защитную и конечно эстетическую. Такие энергичные, подвижные члены общества как дети, обязательно должны носить трусишки!) и это знают все! Непонятно что тут доказывать и разглагольствовать!)))