как справится без памперса

sezeminaalla
Девочки расскажите как вы спасаетесь без памперса? Я пытаюсь днем держать сына без памперса так это мучение, он сикает за час раз 5 и соответственно просыпается и начинает плакать и не спит и тем самым я сижу только рядом и успеваю менять штаны или пеленки..как быть не знаю, но это выматывает и его и меня..может попробовать многоразовые пампы? А в них дышит кожа?!

О, боги, Лиарни, вы сделали мой день!!!)) я так и не поняла, как это все происходит у вас. Доча уже ходит на горшок/в кусты, но при этом ходит без трусов. Не садится, не падает, в песке не ковыряется, с горок/на качелях не катается, и носится без передыху. Но если все же решит присесть, Лиарни достает из сумки трусы (которые у нее всегда с собой)и натягивает их на дочь (при всех). Потом доча решает бежать дальше, и мама легким движением руки трусы снова снимает))))

И у меня тот же вопрос, что и у многих-вы сами тоже без трусов гуляете?)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Liarny, а если бы у вас был мальчик, вы б его как гулять водили - вообще голышом?:)

Я когда начала приучать сына к горшку этим летом, оставила памперсы только на ночной сон. Как же я завидовала мамам девочек, ведь им только трусы переодевать, а мне - трусы и шорты/брюки. А оказывается можно еще круче - в юбке и без трусов:))))

Насчет того, что не задирается ничего у подвижного ребенка - извините "чёс", если только это не юбка в пол, но как она в ней бегает тогда?:)))

Ну и непонятно, чего дома дочка в трусах - у вас там грязнее чем на улице что ли?

Реально в шоке от безтрусой девочки на улице:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, дееев, ржу над комментами и в шоке от мамочки голопопой девочки.. Я до такого даже бы не додумалась!

Ссылка на это сообщение

пыль, споры животных и клещи пыли не видны людям, но это не говорит о том, что их нет! Споры кожи животных витают везде, клещи пыли есть в любой пыли!!! Раньше юбки были до пят и сто пятьсот подъюбников, которые защищали женщин!!!

Но о чем можно говорить, если вы считаете что в помещении пыльнее чем на улице!

Ходить по городу без трусов не норма и это должны понимать ВЫ!!! При чем тут окружающие?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mwGIpnyJ

Да что вы говорите?! Вы наверно думаете одна таая умная, а другие просто не догадываются что пыль, споры и т.п. очень меленькие и их не видно? Я читаю сообщения о составе воздуха и воды, которые у нас выявляют (в общем то в связи с наличием аллергенов в воздухе, пыльца, пыль и т.п). Ну вот пыли на улице и т.п. в ней содержащиеся у нас мало. И ее меньше чем в помещениях. Ну почитайте чтоли в самом деле откуда берется пыль. А после дождя на улице вообще красота.

и раз вы такая умная, объясните ите мне почему находится в юбке без трусов это не норма? Ну вот где такие нормы написаны? У вас в голове? Я ьаким не руководствуюсь.

Ссылка на это сообщение

По-моему, Лиарни ляпнула, не подумав. А потом начались глупые оправдания, в которых сама запуталась-то жарко, то мокро, то дочь не садится, то не падает, а потом все-таки падает, но вперед (но платье все равно не задирается), то горки/качели ей надоели (и это в 2 года), но при том гуляют на площадках, то ходит на горшок, то в трусы, то это было давно, то запасные трусы в сумке. Я уж запуталась.

Ладно. Скажу про сына. Нам тоже 2. До 1,3 был в пампе постоянно (с ежедневными проветриваниями конечно), с 1,3 памп на дневной и ночной сон, днем перешли на хб трусики.

С 1,9 без промахов ходит на горшок. Но на сон до стх пор одеваю памп, потому что сон для нас это святое. Чаще памп остается сухим, но если ночью забуду посадить на горшок или после арбуза может надуть. Пусть лучше он надудонит в памп и спокойно спит, чем нассыт под себя и проснется невыспавшимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нормальные нудисты об окружающих думают и не оголяются в местах для этого не предназначенных, кстати, только в одиночестве или среди единомышленников.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mwGbhHOj

20 раз напишу. У меня дочь голышом по улице не разгуливает. Под юбкой ничего не видно.Ну только если она ее задирать не будет, оа и не задирала.

Ссылка на это сообщение

Liarny,стесняюсь спросить, а у вас на доче юбки и платьюшки в пол длиной, что аж ничё не видно ?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mwGp0Np4

Нет, достаточно всего лишь чуть ниже колен.

Ссылка на это сообщение

так и не поняла, как это все происходит у вас. Доча уже ходит на горшок/в кусты, но при этом ходит без трусов.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mwH2lgPL

Я уже об этом писала. Но специально для вас еще раз. Она дома ходила уже на горшок. Но там она горшок видела и знала что он там. Ей и напоминать не надо было. А на улице горшка не было. Вот она и забывала или не знала где ей пиписать можно. Пока поняла прошло пару месяцев.

Ссылка на это сообщение

Лиарни достает из сумки трусы (которые у нее всегда с собой)и натягивает их на дочь (при всех). Потом доча решает бежать дальше, и мама легким движением руки трусы снова снимает))))

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mwH81uo8

Прикиньте, я даже подгузники ей везде меняла раньше. Даже в кафе. И никто не возмущался. Да и не только я это делали и делают. И что такого ужасного в детской попе?

Ссылка на это сообщение

а если бы у вас был мальчик, вы б его как гулять водили - вообще голышом?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mwHAlLnA

Вот когда будет мальчик тогда и подумаю. Хотя вы уже за меня думать решили. Не надо, без вас справлюсь.

Ссылка на это сообщение

а если бы у вас был мальчик, вы б его как гулять водили - вообще голышом?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mwHAlLnA

Вот когда будет мальчик тогда и подумаю. Хотя вы уже за меня думать решили. Не надо, без вас справлюсь.

Ссылка на это сообщение

Моя шилопопная носится так, что платья задираются до пупа. И когда падает, задирается тоже все.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mwMzVSbD

А у моей не задираются. Может быть не такие короткие, там еще подкладочка легкая а юбка как бы воздушная на ней, так что не задираются.

Ссылка на это сообщение

Если бы в кафе рядом с моим столиком мамочка решила сменить вонючий подгуз ребенку, я бы очень возмущалась!!! И думаю, не я одна. Если вам откровенно об этом не говорили, значит у окружающих было чувство такта, побольше чем у вас, если вы не сообразили удалиться в уединенное местечко для этих целей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

При М тоже удобно наверное без трусов то, да и при болезнях разных с недержаниями, а че, юбку одел и экономишь на прокладках и памперсах взрослых..и ваще-ваще никто ничего не заметит и попка дышит

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mwNavIpY

Лично мне при М неудобно с прокладками.

Про недержание мочи при болезни не знаю, вам наверное виднее.

Ссылка на это сообщение

По-моему, Лиарни ляпнула, не подумав. А потом начались глупые оправдания, в которых сама запуталась-то жарко, то мокро, то дочь не садится, то не падает, а потом все-таки падает, но вперед (но платье все равно не задирается), то горки/качели ей надоели (и это в 2 года), но при том гуляют на площадках, то ходит на горшок, то в трусы, то это было давно, то запасные трусы в сумке. Я уж запуталась.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mwLOhaFq

Хахаха, читаю ржу, - это всегда так, когда вступаешь в полемику, к концу обычно перестаешь понимать о чем спор, нить плавно ускользает, причем не только у меня, но и у нее самой (в чем она не признается, даже себе) , но она продолжает цитировать по 15 сообщений и отвечать им. От шотландцев, плавно перешли с Джей Ло и это только начало...

Я теперь просто читаю и ржу, стараюсь не пропустить ни один перл, ни в одной теме, потому, что каждый вброс шедеврален. А вы Маринка.... Маринке надо уроки брать :sorry:

Ссылка на это сообщение

Да ппц какой-то, у меня взрыв мозга. Трусняки меняем прям в кафехе, там где люди едят, ходим без трусов на улице, насцать могем струйкой (трусов же нет) прям на дет площадке. Я например у сына постоянно на прогулке интересуюсь, не хочет ли он пописать, каждые 5-10 мин напоминаю, что можно в кустики сходить. А вам проще трусы снять с ребенка, чем объяснять и напоминать.

Ссылка на это сообщение

могу прочитать с телефона одно предложение и если после него идет пустота до конца строки и на строку ниже, то листануть вниз тачскрин в форму ответа.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mwOG0dpE

Да, похоже вы вообще часто не дочитываете. А потом обвинениями кидаетесь.Сами на вопросы отвечаете....

Ну не скопировалась у меня в тот раз ссылка почему то. Не думала что для вас это трагедия такая. Работайте над собой что-ли, терпеливость воспитывайте, внимательность и т.п.

Ссылка на это сообщение

Лично для меня все равно что сама детская площадка, что кустики через тропинку. И то

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mwOJ1rlL

А для мамочек на детской площадке у нас почему то есть разница. Выводят ребенка за пределы площадки и писают в кустах. И даже о боже , в процессе прогулки громко спрашивают несколько раз, не хочет ли деть писать.

Ссылка на это сообщение

Просто там где чел, и ,особенно ,ребенок совершенно не защищен перед любыми неожиданностями жизни и природы, как- то, думаю, хочется инстинктивно защитить нежные и уязвимые места, хз, да хоть трусами, да хоть от дорожной пыли, как минимум...

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mwOUTYz4

А чего так скромно, минимум. Давайте уж максимум.. в скафандре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лиарни ляпнула, не подумав. А потом начались глупые оправдания, в которых сама запуталась-то жарко, то мокро, то дочь не садится, то не падает, а потом все-таки падает, но вперед (но платье все равно не задирается), то горки/качели ей надоели (и это в 2 года), но при том гуляют на площадках, то ходит на горшок, то в трусы, то это было давно, то запасные трусы в сумке. Я уж запуталась.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mwRCBvTj

По моему это вы запутались.

Ссылка на это сообщение

Если бы в кафе рядом с моим столиком мамочка решила сменить вонючий подгуз ребенку, я бы очень возмущалась!!! И думаю, не я одна. Если вам откровенно об этом не говорили, значит у окружающих было чувство такта, побольше чем у вас, если вы не сообразили удалиться в уединенное местечко для этих целей.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mwRo9ILv

,

Не у меня есть и у моих подруг никто рядом не возмущался. Да и сама видела как там переодевали другие своих детей. Не у меня же на столе.

Единственное, подруга рассказывала что официант один как то возмутился когда ему подгуз на поднос с грязной едой положили.

Ссылка на это сообщение

Лиарни, ок, все вас поняли, вы гуляете без трусов, это ваша жизненная позиция. Только не надо тут пытаться убедить всех, что это нормально. Никто не выводит детей на улицу без трусов. Хотя бы чисто из гигиенических соображений, ну и этических конечно. Все таки правила приличия в обществе существуют.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

насцать могем струйкой (трусов же нет) прям на дет площадке.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mwSsf0sc

например у сына постоянно на прогулке интересуюсь, не хочет ли он пописать, каждые 5-10 мин напоминаю, что можно в кустики сходить.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mwSxgamp

Оно и видно что у вас взрыв мозга. Вообще запутались бедняжка,

я нигде не писала что мы писали на детской площадке. Это комент Навсикаи был. Кстати, по мнению Навсикаи писать в кустики на улице незя.....

Ссылка на это сообщение

нить плавно ускользает, причем не только у меня, но и у нее самой (в чем она не признается, даже себе) , но она продолжает цитировать по 15 сообщений и отвечать им. От шотландцев, плавно перешли с Джей Ло и это только

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mwTySi7s

Я конечно еще в профиль не заглядывала, но похоже у вас мозг уже медленно работает. Такое бывает у людей после 40 которые малоразвиваются и остаются всегда в своей рутине. Мысли путаются, нити теряются...

шотландцы тоже в юбках ходят и ничего. Джей Ло приверженеца нудизма и тоже ей живется неплохо. Это примеры к тому что без труселей люди тоже как то живут. И у них это нормально. Вроде объясняла же, не понятно?