как справится без памперса

sezeminaalla
Девочки расскажите как вы спасаетесь без памперса? Я пытаюсь днем держать сына без памперса так это мучение, он сикает за час раз 5 и соответственно просыпается и начинает плакать и не спит и тем самым я сижу только рядом и успеваю менять штаны или пеленки..как быть не знаю, но это выматывает и его и меня..может попробовать многоразовые пампы? А в них дышит кожа?!

Автор, научитесь фильтровать информацию, отделять важное от чуши. Педиатр еще не раз что- нибудь отмочит,а так же бабушки, соседи,подруги и т.д. Прежде чем бежать выполнять советы, надо в них разобраться, поискать информацию. В идеале это,конечно, было сделать во время беременности, но и сейчас не поздно.

Про ГВ читайте акев и опирайтесь на него.

И купите японские памперсы,оденьте ребенка и дайте ему нормально поспать. А сами уже начинайте наслаждаться материнством- это огромный кайф,особенно, когда ребенок такой крошечный,беспомощный)))

  • Нравится 4

Подгузники то есть, и пеленки одноразовые и обычные ..на ночь я ему одеваю памп и гулять и меняю ночью перед каждым кормлением каждые 2-3 часа примерно. Так он спит с ними ттт нормально.

Ну таких маленьких точно нельзя без пампа держать. Создайте сыну комфорт

Кстати, врачи тоже дают противоречивую информацию. Ко мне приходила одна врач и говорила одно, потом пришла участковая и начала говорить абсолютно противоположное. Что именно я уже и не помню, так как я уже много чего перечитала и у меня было свое мнение на счет этого всего. Один раз пришла к врачу, перед анализом мочи и крови первым, врач говорит не давать воды с вечера, подмыть утром и подставить тарелку под попу и подержать пока не пописает, мед сестра сидит рядом и не слушая что говорит врач, начинает затирать мне чтоб я обязательно с вечера дала побольше водички, чтоб кровь разжижилась и чтоб писать она хотела.. короче воду я не давала, а в аптеке продаются пакетики для сбора мочии

И да в рд он постоянно был в памперсе так я успевала и поспать и сын был спокоен. Спасибо за советы! Буду осваивать навыки материнства.

Я думала речь о большом ребенке, об отучении от памперсов. А тут новорожденный совсем. Автор вы не в себе...

  • Нравится 4

Это педиатр не в себе ! Советы блин она раздает! Автор бегом надевай одноразовые подгузники и живите спокойно. И бабушек погулять опутаете подальше от ребенка с их советами...

Присоединюсь ко всем. Не усложняйте себе жизнь. Купите Pampers или Merries и меняйте чаще. Не слушайте бабушек и старых педиатров. Они в полях рожали в те времена, если что)))) и памперсов не было...

Автор смените педиатра, и прекрати усложнять жизнь себе и ребёнку.

У меня трое мальчиков, и они у меня постоянно в подгузниках до момента пока не пойдут на горшок.

  • Нравится 6

Можно устраивать воздушные ванны,пока играете с ребенком,массажик,зарядка.обычно это все после утреннего туалета.вот тогда малыш может голопопить. В остальное время ему сухо и комфортно в подгузнике:-)

  • Нравится 1

Ну у нас в любых подгузах как палец под подгуз не засунешь, всегда мокро. Не знаю как там кожа умудрятся дышать. В жару вообще кошмар был. Слава богу девочка, одел платишко, юбочку и носится без трусов. Это летом. Дома в обычных хб трусиках. Подгузы только на сон и длительные прогулки, в машине, поликлиники и т.д.

  • Нравится 1

Ой так вы совсем маленькие... еше проще, положил на одноразовую пеленку и все. Но на ночь и на прогулки все равно в подгузах.

  • Нравится 1

О, Господи!!! Вы себя в депрессию загоните! Одевайтесь подгузы! Для чего себе жизнь так усложнять??? мальчик/девочка, какая разница!? Мы по минут 15-20 без подгузов лежим, больше и не надо! Меняю пампы почаще и все, каждые 3 часа!

liarny это вы на улице дочку в платье без трусов или куда, раз дома она у вас в трусиках?
  • Нравится 7

я не справляюсь без пампа и даже не пробовала без, с мальчиком не представляю как без, все ведь засиканное будет :(

Автор да ладно писиет 5 раз в час,мой какал так,если ему приспичило в момент смены подгуза,то я вся была в какашках)))

Даже подумать страшно... Бррррр... Автор, купите подгузы и забудьте как страшный сон!!! ))))))))

Помню себя,будучи беременной,в грудь себя била,что моя дочка не будет в памперсах круглосуточно,а будет либо без них,либо в марле,но...В РД Мерисы были,изумительные подгузы.Приехали домой и свекровь сразу подала эти марлевые треугольнички.Ну день в них,второй (ночью в подгузах)...и я понимаю,что всё,меня больше не хватит!Постоянная смена,стирка!Дочка просыпается!А если покакает,так вообще!И через дня три– четыре я отказалась от них полностью и никакие советы свекрови,мамы,педиатра мне нафиг не нужны! Муж одно время тоже капал на мозг,мол одень марлю,но потом понял,что в подгузе лучше.

Сейчас у нас дома несколько видов подгузов–Мерисы,Манеки,Памперс,Хелен Харпер и обычные Ашановские.Все нравятся,кроме Мерисов,которые через пару часов сырые снаружи.

А так,голопопим мы часто,после каждого кормления по 15–30 минут.Можем и без них днем поспать на одноразовой пеленке.Это как доча захочет!

Автор,не страдайте ерундой!Не мучайте себя,а главное ребёнка!

  • Нравится 2

Я свою целый день держу без пампа, только на прогулку и ночной сон. Кладу на большую пеленку, а под попу маленький кусочек, который легко достать и поменять. Но я так делаю потому что попа краснеет под подгузом.

Если у вас все в порядке, купите японские меррис или муни и меняйте каждые 3 часа и будет вам счастье

тут ребенку неделя)

а ну если неделя, то однозначно памп. минимум месяцев до 8(не, приспосабливайтесь к ре, и снимайте когда хотите). но по мне лучше когда сухо, чем подтирать вечные лужи и обзывать дите ссыкуном.

Слава богу девочка, одел платишко, юбочку и носится без трусов. Это летом. Дома в обычных хб трусиках.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mmbHvu3p

ы на улице дочку в платье без трусов или куда, раз дома она у вас в трусиках?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mmbBaD3q

Ну написала же. Дома в хб трусиках. На улице летом в платишке или юбочке без трусиков. Не знаю как вам понятнее еще написать.

Да не говорите. У нас сразу раздражение прошло. Кожа без красных прищичков, гладкая стала.

Да и от подгузников так летом когда тепло хорошо отучатся.