Перейти к публикации

как справится без памперса


sezeminaalla
Девочки расскажите как вы спасаетесь без памперса? Я пытаюсь днем держать сына без памперса так это мучение, он сикает за час раз 5 и соответственно просыпается и начинает плакать и не спит и тем самым я сижу только рядом и успеваю менять штаны или пеленки..как быть не знаю, но это выматывает и его и меня..может попробовать многоразовые пампы? А в них дышит кожа?!



Автор, научитесь фильтровать информацию, отделять важное от чуши. Педиатр еще не раз что- нибудь отмочит,а так же бабушки, соседи,подруги и т.д. Прежде чем бежать выполнять советы, надо в них разобраться, поискать информацию. В идеале это,конечно, было сделать во время беременности, но и сейчас не поздно.

Про ГВ читайте акев и опирайтесь на него.

И купите японские памперсы,оденьте ребенка и дайте ему нормально поспать. А сами уже начинайте наслаждаться материнством- это огромный кайф,особенно, когда ребенок такой крошечный,беспомощный)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Подгузники то есть, и пеленки одноразовые и обычные ..на ночь я ему одеваю памп и гулять и меняю ночью перед каждым кормлением каждые 2-3 часа примерно. Так он спит с ними ттт нормально.

Ссылка на комментарий

Ну таких маленьких точно нельзя без пампа держать. Создайте сыну комфорт

Ссылка на комментарий

Ну таких маленьких точно нельзя без пампа держать. Создайте сыну комфорт

Ссылка на комментарий

Кстати, врачи тоже дают противоречивую информацию. Ко мне приходила одна врач и говорила одно, потом пришла участковая и начала говорить абсолютно противоположное. Что именно я уже и не помню, так как я уже много чего перечитала и у меня было свое мнение на счет этого всего. Один раз пришла к врачу, перед анализом мочи и крови первым, врач говорит не давать воды с вечера, подмыть утром и подставить тарелку под попу и подержать пока не пописает, мед сестра сидит рядом и не слушая что говорит врач, начинает затирать мне чтоб я обязательно с вечера дала побольше водички, чтоб кровь разжижилась и чтоб писать она хотела.. короче воду я не давала, а в аптеке продаются пакетики для сбора мочии

Ссылка на комментарий

И да в рд он постоянно был в памперсе так я успевала и поспать и сын был спокоен. Спасибо за советы! Буду осваивать навыки материнства.

Ссылка на комментарий

Я думала речь о большом ребенке, об отучении от памперсов. А тут новорожденный совсем. Автор вы не в себе...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Это педиатр не в себе ! Советы блин она раздает! Автор бегом надевай одноразовые подгузники и живите спокойно. И бабушек погулять опутаете подальше от ребенка с их советами...

Ссылка на комментарий

Присоединюсь ко всем. Не усложняйте себе жизнь. Купите Pampers или Merries и меняйте чаще. Не слушайте бабушек и старых педиатров. Они в полях рожали в те времена, если что)))) и памперсов не было...

Ссылка на комментарий

Автор смените педиатра, и прекрати усложнять жизнь себе и ребёнку.

У меня трое мальчиков, и они у меня постоянно в подгузниках до момента пока не пойдут на горшок.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Можно устраивать воздушные ванны,пока играете с ребенком,массажик,зарядка.обычно это все после утреннего туалета.вот тогда малыш может голопопить. В остальное время ему сухо и комфортно в подгузнике:-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну у нас в любых подгузах как палец под подгуз не засунешь, всегда мокро. Не знаю как там кожа умудрятся дышать. В жару вообще кошмар был. Слава богу девочка, одел платишко, юбочку и носится без трусов. Это летом. Дома в обычных хб трусиках. Подгузы только на сон и длительные прогулки, в машине, поликлиники и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ой так вы совсем маленькие... еше проще, положил на одноразовую пеленку и все. Но на ночь и на прогулки все равно в подгузах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

О, Господи!!! Вы себя в депрессию загоните! Одевайтесь подгузы! Для чего себе жизнь так усложнять??? мальчик/девочка, какая разница!? Мы по минут 15-20 без подгузов лежим, больше и не надо! Меняю пампы почаще и все, каждые 3 часа!

Ссылка на комментарий
liarny это вы на улице дочку в платье без трусов или куда, раз дома она у вас в трусиках?
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

я не справляюсь без пампа и даже не пробовала без, с мальчиком не представляю как без, все ведь засиканное будет :(

Ссылка на комментарий

Автор да ладно писиет 5 раз в час,мой какал так,если ему приспичило в момент смены подгуза,то я вся была в какашках)))

Ссылка на комментарий

Даже подумать страшно... Бррррр... Автор, купите подгузы и забудьте как страшный сон!!! ))))))))

Ссылка на комментарий

Помню себя,будучи беременной,в грудь себя била,что моя дочка не будет в памперсах круглосуточно,а будет либо без них,либо в марле,но...В РД Мерисы были,изумительные подгузы.Приехали домой и свекровь сразу подала эти марлевые треугольнички.Ну день в них,второй (ночью в подгузах)...и я понимаю,что всё,меня больше не хватит!Постоянная смена,стирка!Дочка просыпается!А если покакает,так вообще!И через дня три– четыре я отказалась от них полностью и никакие советы свекрови,мамы,педиатра мне нафиг не нужны! Муж одно время тоже капал на мозг,мол одень марлю,но потом понял,что в подгузе лучше.

Сейчас у нас дома несколько видов подгузов–Мерисы,Манеки,Памперс,Хелен Харпер и обычные Ашановские.Все нравятся,кроме Мерисов,которые через пару часов сырые снаружи.

А так,голопопим мы часто,после каждого кормления по 15–30 минут.Можем и без них днем поспать на одноразовой пеленке.Это как доча захочет!

Автор,не страдайте ерундой!Не мучайте себя,а главное ребёнка!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я свою целый день держу без пампа, только на прогулку и ночной сон. Кладу на большую пеленку, а под попу маленький кусочек, который легко достать и поменять. Но я так делаю потому что попа краснеет под подгузом.

Если у вас все в порядке, купите японские меррис или муни и меняйте каждые 3 часа и будет вам счастье

Ссылка на комментарий

тут ребенку неделя)

а ну если неделя, то однозначно памп. минимум месяцев до 8(не, приспосабливайтесь к ре, и снимайте когда хотите). но по мне лучше когда сухо, чем подтирать вечные лужи и обзывать дите ссыкуном.

Ссылка на комментарий

Слава богу девочка, одел платишко, юбочку и носится без трусов. Это летом. Дома в обычных хб трусиках. 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mmbHvu3p

 

ы на улице дочку в платье без трусов или куда, раз дома она у вас в трусиках?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-spravitsya-bez-pampersa-r110172#ixzz3mmbBaD3q

 

Ну написала же. Дома в хб трусиках. На улице летом в платишке или юбочке без трусиков. Не знаю как вам понятнее еще написать.

 

Ссылка на комментарий

Да не говорите. У нас сразу раздражение прошло. Кожа без красных прищичков, гладкая стала.

Да и от подгузников так летом когда тепло хорошо отучатся.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    945 сейчас онлайн
    13468771 cообщений
×
×
  • Создать...