21 ДПО слабоположительный тест, помогите разобраться.

anyway
Девочки, добрый вечер. Я немного в панике. Была стимуляция, на 15 ДПО сдавала ХГЧ он был 4,5. Отменила прогестероновую поддержку. Ждала месячные. Сегодня 7 день отмены и 21 ДПО. Сегодня тюкнуло мне в голову сделать тест. Тест самый дешевый иншур. Фоток нет, к сожалению, но выглядит примерно вот так http://www.babyplan.ru/gallery/image/28-ultra-test-12-dpo/ (прошу прощения у автора, что привожу его тестик в пример). Жду мужа со струйным тестом. Это может быть беременность?

Прогестерон 105,37 но я на утрожестане 400 в сутки.

Ссылка на это сообщение

а как самочувствие, головокружение или боль груди что вы чувствуйте

Ссылка на это сообщение

ну грудь больно трогать, но у меня всегда так на утрожестане. Больше ничего у меня не болит и не кружится (тьфу тьфу тьфу). Живот малек раздувает и аппетит упал. Но в целом, если бы не знала, ничем не отличается от обычного. А спать я всегда хотела:))))))))

Ссылка на это сообщение

:isnegzima: поверьте я с вами волнуюсь скоро бы узнать что и как

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

что-то пока порадовать нечем. Яйцо не нашли. Точнее не так, что-то там нашли, но утверждать с точностью, что это оно-не могут. Но оно 4 мм. Отправили меня гулять на неделю с мониторингом ХГЧ. У меня матка расположена так, что повернута немного вокруг своей оси, всегда неудобно делать узи.

Два желтых тела функционируют, трубы выглядят нормально.

Пока каке-то так. Ждемс:)

Ссылка на это сообщение

Мы вместе с вами подождём! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

И ведь, все таки, не зря говорят, что узи на маленьком сроке не всегда информативно.

Ссылка на это сообщение

Все у вас будет хорошо, моей подруги вообще сразу же выскабливание назначили, а потом пошла к другому узисту - сказали из-за того, что матка повернута, плод не выявляется, а этому плоду скоро исполнится 3 годика!

Ссылка на это сообщение

короче, все у меня хорошо:))))))) Спасибо за поддержку!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

у тебя все просто отлично :class: :class: :class: очень рады за вас, растите крепенькими и здоровенькими!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я посоветоваться. У меня опять паника. Второй день неприятно ноет одна сторона живота, типа где яичник. Ноет глубоко внутри, периодами. Ночью ничего не беспокоит, только днем.

Безумно переживаю за внематочную. К врачу планировала только на следующей неделе. Может уже стоит бежать?

Ссылка на это сообщение

доброе утро, паникерша! :) на УЗИ советуют когда ХГЧ будет выше 1000. я так понимаю два дня назад у вас уже было 1283, по узи в трубах все было чисто, в матке нашли что-то 4 мм-ое. не факт что это малыш так как срок еще слишком мал для сердцебиения, но что-то точно есть. и оно в матке. повторяем - в трубах все чисто! :) чего боитесь-то? у вас еще и маточка немного перевернута, ведь так? а малыш там уже растет и прикрепляется, так-что неприятные ощущения могут быть связаны с этим фактором, может немного надавливает яичник, оттуда и ноющие боли. все у вас очень хорошо! для своего успокоения позвоните врачу, но я думаю при внематочной уже боли были-бы невыносимыми, позвоните, пусть специалист подтвердит, что все ОК!

Ссылка на это сообщение

Соночка, Доброе утро! спасибо Вам. Хгч 2 дня назад был 4300. В трубах оно же тоже маленькое, могли и не увидеть:(

Маточка перевернута, да. А на таком сроке (ну, будем исходить из того, что он сейчас 4 акушерских недель) при внематочной уже болело-болело бы?

Ссылка на это сообщение

Если возникает вопрос о вероятной внематочной беременности, то ХГЧ определяют в крови, причем несколько дней подряд. При нормальном расположении плода в матке, уровень гормона с каждым днем возрастает вдвое, а при аномальном, такой закономерности не наблюдается.

Когда начинаются неприятности, вызванные ростом плодного яйца, и, как следствие, растяжением маточных труб (имеется в виду, трубная беременность, наиболее частый вариант), появляется очень интенсивная боль в паху, со стороны поврежденной трубы, внизу живота. Боль может отдавать в плечо, спину. Диагностика внематочной беременности также основывается и на характере кровянистых выделений, появляющихся из влагалища — при трубной беременности выделения не алые, а с примесью крови, напоминающей цвет кофейной гущи. Боли могут сопровождаться резкой слабостью, холодным потом, потерей сознания.

Ссылка на это сообщение

А теперь, что должно насторожить. Как правило, эти признаки внематочной беременности на 4, 5 неделе от зачатия проявляются в первый месяц задержки месячных.

1. Если хорионический гонадотропин (его концентрация) ниже, чем должна быть на данном сроке беременности.

2. Тесты на беременность показывают отрицательные или слабоположительные результаты.

3. Если имеются кровянистые выделения из половых путей.

4. Если ощущаются боли в области матки и яичников.

5. Фиксируется повышение температуры тела.

6. Низкое давление.

7. Головокружения.

Последние 3 из перечисленных нами признаков часто проявляются и при маточной локализации плодного яйца.

Ссылка на это сообщение

вот все научное что смогла найти. живите спокойно и радужно!!!!

Ссылка на это сообщение

ну кроме ноющей боли ничего нет. ХГЧ у меня гораздо ниже срока беременности, щас типа уже 8 неделя пошла, если считать от месячных. Но мы решили не смотреть на данные из за столь позднего оплодотворения и имплантации. Ориентируемся на 3 эмбриональных и 5 акушерских.

ну вот ХГЧ 28 был 1283, а 03- 4300. Вроде удваивается. Выделений нет вообще никаких. ТТТ

Паникаааа:)))

Ссылка на это сообщение

УРАААА!!!! самый важный показатель, что ХГЧ удваивается и выделений нет! тааак, сейчас сразу предупреждаю, после 7-8 недель рост ХГЧ должен снизится, т.е. он растет, но не удваивается. это я на счет того, чтоб через месяц паники не было по поводу роста ХГЧ :isnegzima: