Перейти к публикации

Беременна вторым, муж не хочет


Lilu24

Полезные сообщения

24 минуты назад, kacandra сказал(а):

Да,ладно, чего-то мои не болели нифига. Максимум сопли. И один день температура. Ну за все время 2 раза покашляли. Так что в этом вопросе не обобщайте. Все дети разные.

Вы как работодатели, к которым я приходила "аааа, у вас дети, аааа их трое (на то время было),  аааа... они болеть у вас будут часто". Честно, я разворачивалась и уходила.

фантастика какая то!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Tarakashka сказал(а):

Так муж валить собрался и на развод подавать.

И его тоже можно понять. Ситуация итак не ахти. Согласился ради 1 ребёнка жить вместе, а тебе изменение и продолжение маленьких. А если он не хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, liarny сказал(а):

Он работать больше для этого не должен, чтобы разрастающуюся семью прокормить

не поняла.
имеется ввиду, что до Б жены семья находилась на грани голода, и чтоб за грань не скатиться, мужу надо идти на 2-3-5 работу? и еще таксовать по ночам? тогда намеренно забеременивать жену как-то неразумно...
 

 

6 минут назад, liarny сказал(а):

А муж сидеть с ребенком не может?

а еще бабушка может или няня. Сидение с ребенком не сравнится с Б и родами, не? А этого муж не может в силу физиологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу ситуацию своей мамы. Были они с отцом в плохих отношениях, доходило до мордобоя даже. И по хорошему нужно было разводиться и бежать с 1 ребенком. Но она все терпела и верила в лучшее. Забеременела, когда отношения стали совсем плохими. Родила, скандалы, мордобои продолжились.Ребенок максимум на месяцев 6 поумерил пыл в ссорах. В итоге бежала с 2мя детьми. Жильё совместнонажитое не разделили, мы переехали к бабушке, с голода не умирали, конечно, но жили втроем в 12м2. Понятно ничего у нас не было с тех пор, мне пришлось подрабатывать лет с 14, чтобы хоть что-то себе купить даже из одежды. Сестра вообще сама по себе росла, мама в ночь работала, днем спала, ребенок мультики весь день смотрел. 

По мне так это ужасно. Аборт - тоже ужасное решение, но если жизнь ваших детей станет такой, когда они вас постоянно не видят, а когда видят - вы на них орете от усталости, нервотрепки из-за денег и беспомощности. Я бы пошла на аборт в таком случае. 

Другое дело, если есть жилье отдельное (а не комнатушка у родителей), есть поддержка моральная и материальная со стороны родственников(родителей), есть перспективы поставить на ноги и заниматься воспитанием не "на отвали" - почему бы не оставить. Но если нет базы, для вас это будет мучение. Моя мама до сих пор в долгах, пришлось даже банкротиться как физлицо. И она все плачет, что жизнь не сложилась, потому что её муж бросил.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, liarny сказал(а):

И его тоже можно понять. Ситуация итак не ахти. Согласился ради 1 ребёнка жить вместе, а тебе изменение и продолжение маленьких. А если он не хочет?

Ну это выводы из области "капитан очевидность", у автора другой вопрос - "чо делать, потому он то как раз и не хочет ".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наломали Вы конечно дров, автор... Принимая решение, пожалуйста, исходите из того, что муж с Вами в любом случае разведется, это лишь вопрос времени. То есть даже если Вы сделаете аборт, семью это не склеит. Как и наоборот, решите ребенка оставить - муж ради него не передумает разводиться. 

Сейчас действительно неплохая получается поддержка с маленькими детьми - пособие до 1,5 лет, пособие с 1,5 до 3 лет, потом с 3 до 7 (если по низким доходам пройдете). Маткап, выплаты из него. Потом что там у мужа с работой - далеко не каждый может извернуться и снизить официальный заработок, чтобы не платить алименты. В общем, сейчас надо трезво и здраво все посчитать, продумать - где и на что жить будете во время беременности, будут ли помощники потом посидеть с детьми. Если очень не хочется делать аборт, варианты подработки есть всегда, было бы где детей пристроить. Ну и ясли с 1,5-2 лет, там уже полегче будет. В общем, если рожать, то трезво нужно понимать, что ждет в финансовом плане. И если не рожать, тоже надо хорошенько подумать, чтобы потом совесть не сожрала. Но мужа в расчет не берите, если только в плане алиментов. И то подумать надо, не попытается ли он снизить их до минималки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

не поняла.
имеется ввиду, что до Б жены семья находилась на грани голода, и чтоб за грань не скатиться, мужу надо идти на 2-3-5 работу? и еще таксовать по ночам? тогда намеренно забеременивать жену как-то неразумно...
 

а еще бабушка может или няня. Сидение с ребенком не сравнится с Б и родами, не? А этого муж не может в силу физиологии.

Ну как бы 2 ребенка требуют больше финансовых вливаний, чем 1 нет? И чем старше дети, тем больше требуется денег. Нет?

Ну и на счёт "сидения с ребенком" тут на БП ни у кого муж не гуляет с ребенком, пока мама отдыхает, домашними делами занимается, на маникюр, педики, стрижки, покраски ходит,...не? Или у всех только мама 24/7 с ребенком, а муж только на работе?

7 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Ну это выводы из области "капитан очевидность", у автора другой вопрос - "чо делать, потому он то как раз и не хочет ".

Ну а кто за неё решит? Ей вариантов уже накидали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра так я с декретного отпуска ещё не выходила)

Но, тьфу-тьфу, можете верить или не верить, но дети мои болеют ни по долгу и очень редко. Основное, сопли и кашель. У старшей и младшей до года был бронхит, что в больнице лежала. Но в сад все ходили и ходят исправно.

@Milums для вас фантастика, потому что вы с таким не сталкивались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kacandra сказал(а):

что в больнице лежала.

А как тогда в этот момент они в сад ходили? Так- то почти все ходят в сад в перерывах между карантинами и болячками. Но это выход, конечно, не ходить на больняки, будучи постоянно в декрете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kacandra сказал(а):

@Лесюндра так я с декретного отпуска ещё не выходила)

Но, тьфу-тьфу, можете верить или не верить, но дети мои болеют ни по долгу и очень редко. Основное, сопли и кашель. У старшей и младшей до года был бронхит, что в больнице лежала. Но в сад все ходили и ходят исправно.

@Milums для вас фантастика, потому что вы с таким не сталкивались.

 не я не со зла, просто я таких случаев среди знакомых не знаю, у мне все   день в саду 2 недели дома. Завидую по доброму :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесюндра сказал(а):

А как тогда в этот момент они в сад ходили? Так- то почти все входят в сад, в перерывах между карантинами и болячками. Но это выход, конечно, не ходить на больняки, будучи постоянно в декрете. 

До года болели бронхитом, а точнее что одна что вторая в 6 мес.

Через годик выйду на работу, вот и посмотрю, что это такое работать имея 4-х детей, которые сейчас не болеют. Но как всегда по закону подлости...

Только что, Milums сказал(а):

 не я не со зла, просто я таких случаев среди знакомых не знаю, у мне все   день в саду 2 недели дома. Завидую по доброму :))

Среди моих подруг тоже дети мало болеют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Если очень не хочется делать аборт, варианты подработки есть всегда, было бы где детей пристроить

мне кажется, что "не хочется делать аборт" и " очень хочется второго ребенка" - немного разные вещи. Рожать нужно при втором варианте. Т.к. ребенок должен быть желанным и любимым. Понятно, что аборт делать никому не хочется. Но оставив, как бы потом не появилась злость на ребенка за свою поломанную судьбу. Много раз , к сожалению, слышала слова, что "лучше я бы аборт сделала".  А каково живется таким детям?  

Конечно, гораздо тяжелее принимать решение при бОльшем сроке, а пока есть пара недель, может быть, стОит и подумать. Хотя я противница абортов.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Лялька2017// сказал(а):

дети здоровые, растут быстро, все наладится

К автора 6-7 недель. Она даже еще не знает как беременность будет проходить. ТТТ, что все хорошо будет, а если нюансы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... и где эти православные на всю голову из тем про ХА?
 

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

"не хочется делать аборт" и " очень хочется второго ребенка" - немного разные вещи. Рожать нужно при втором варианте

и вообще лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
автору все равно будет хреново. в случае аборта - постабортный синдром может настигнуть. она вроде не настолько легко к этому относится. тут надо выбрать меньшее из зол...
 

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

Много раз , к сожалению, слышала слова, что "лучше я бы аборт сделала"

я такое слышала от счастливой в замужестве дамы, которая была недовольна, что ребенок - мальчик. девочку хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький человечек ни в чем не виноват.Мужиков может быть много,а ребенок он один и он ваш.  Если он зародился,то это счастье,не отнимайте у него жизнь.Многие женщины мечтают об этом.Возможно этот маленький человечек принесет вам много счастья и судьба вас так испытывает на прочность.Поверьте найдется мужчина и будет с вами и с двумя детьми.Я всегда верю в слова:Бог даёт ребенка,бог даст и на ребенка.Знаю,что трудно будет,но другого просто не могу посоветовать.Будьте счастливы и сил вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, сил вам принять правильное решение. И живите своей жизнью, не слушая других. По-хорошему, вам не здесь советы выспрашивать, а сходить к хорошему психологу, поставить голову на место и самой принять решение, не оглядываясь ни на чей опыт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

 я швырнула бы в рожу справку о беременности и пожелала удачи, попутно  сообщив, что он заколебается  с своей шмонькой  в комплекте гроши по  углам собирать  после того, как я его  до голого зада раздену в суде, но  аборта они не дождутся, и имущество  попилю все до сантиметра, а также выставлю счет по  полной на алименты и на себя, и на ребенка. да,  я предполагаю, что там бабец  у мужика автора. да, когда речь  касается благосостояния моих деточек, я ни разу не добрая, не толерантная, не культурная, не понимающая.  но  это я. 

Как все легко у вас. У меня алименты от бывшего 3 копейки. А имущество делю 5 лет через суды и адвокатов. А воз и ныне там, хотя решения судов в силе. А если денег нет то ничего не выбить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lilu24 сказал(а):

подумала вот то что может наладить наши отношения, появления второго ребёночка

??‍♀️??‍♀️??‍♀️?

3 часа назад, Lilu24 сказал(а):

делай аборт все равно у нас уже не семья, ребёнка от тебя не хочу»

Он прав, и, в отличии от Вас, мыслит здраво. Как бы не неопрятная эта ситуация была-это разумное решение 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nazh сказал(а):

Как все легко у вас. У меня алименты от бывшего 3 копейки. А имущество делю 5 лет через суды и адвокатов. А воз и ныне там, хотя решения судов в силе. А если денег нет то ничего не выбить. 

 у меня легко, так как я - это  я. у меня хорошее добрачное личное имущество  и приданое и свой доход, который коррелирует с  моей проф.компетенцией, так что мне и жить есть, где, и с голоду не подохнем. но  это не отменяет моего  личного  исключительно резко негативного отношения к таким экземплярам  мужей.  а  с дележкой имущества (случись  что) у моего  мужа будут очень большие трудности, если он надумает мухлевать по  причине того, что  я грамотно  все оформляю и его работа ему не позволит оттяпать  у меня причитающееся  в обход закона. и я это  знаю. при  одной только  попытке мне будет  достаточно  позвонить, куда надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Астрахань25 сказал(а):

 у меня легко, так как я - это  я. у меня хорошее добрачное личное имущество  и приданое и свой доход, который коррелирует с  моей проф.компетенцией, так что мне и жить есть, где, и с голоду не подохнем. но  это не отменяет моего  личного  исключительно резко негативного отношения к таким экземплярам  мужей. 

И пальто белое и корона не жмёт))) (не удержалась ?)

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

И пальто белое и корона не жмёт))) (не удержалась ?)

НЕТ ни  пальто, ни  короны. есть грамотно  вложенные  бабки и имущество. все до брака. так что   у меня изъять  не выйдет))) а совместное бралось  одним днем  с моими личными сделками, все договора я нежно  храню.  и все шло  безналом. по  моим счетам))) а то, что есть  налом, лежит  в надежном месте. а ключики  только  у меня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 только у автора иная история. И полгода назад она съезжала от мужа на съемную квартиру. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Астрахань25 сказал(а):

 я швырнула бы в рожу справку о беременности и пожелала удачи, попутно  сообщив, что он заколебается  с своей шмонькой  в комплекте гроши по  углам собирать  после того, как я его  до голого зада раздену в суде, но  аборта они не дождутся, и имущество  попилю все до сантиметра, а также выставлю счет по  полной на алименты и на себя, и на ребенка. да,  я предполагаю, что там бабец  у мужика автора. да, когда речь  касается благосостояния моих деточек, я ни разу не добрая, не толерантная, не культурная, не понимающая.  но  это я. 

это все очень грозно, но вы, видимо, судите со своей колокольни. до гола можно раздевать, если что-то нажили, и документы правильно оформили. А если не нажили или однушку купили в ипотеку совместную, а у мужа не официальная з.п. , то кидание справки выглядит смешно. И ему будет глубоко фиолетово оставила ребенка в итоге или нет, пожмет плечами, скажет : "ну и дура", и свалит в закат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry работаю официально, воспитателем в ДС, ЗП 17 т.р, муж не официально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...