Перейти к публикации

Беременна вторым, муж не хочет


Lilu24

Полезные сообщения

4 часа назад, unika17 сказал(а):

да, можно упрекнуть

Упрекнуть можно, только он потом устроится дворником за десятку и будет алики платить 3 тыщи. А бабе тянуть ребетенка. Поэтому ей и думать в первую очередь, ему-то что, яйцы почесал и ушел, как тут пишут, в закат, вечный жених, пока торчком) а у бабы декрет, работа, больняки, ну и привет от бм в виде 3 тыс, если повезет

У автора не худшая ситуация, если посмотреть по «среднебольничному». Родители помогают, купили жилье, и с внуками, если что, посидят, помогут. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Интересно, а из тех, кто написал "делай аборт", сам делал аборт?

Можно писать "да я бы..." , "а вот я бы...". А когда вживую сталкиваешься с такими ситуациями тет-а-тет, ох как по другому мозг начинает соображать. Так что, прежде чем писать "делай, а что тут думать? потом ещё родишь", надо быть в такой ситуации, как автор. Но не приведи Всевышний (если он есть), стоять перед выбором таким.

Автор  аборт не сделает, потому что уже слышала как бьётся  сердечко малыша (пусть это всего лишь пару тысяч клеточек ещё).

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вам самой решать,сугубо всё индивидуально.

@Lilu24 дай Бог,наладится..знала таких супругов,где муж не хотел,а потом сам с ума сходил по дитю).

Пишу,а моя доча стучит в животе ножёнкой своей,типа,давай,маман,поддержи жизнь малюпахи!))))

6 часов назад, ЯЖЕЖМАТЬ сказал(а):

Зашибись советы, читала только первую страницу.  Если так рассуждать,  то первого ребёнка тоже нужно убить и строить дальше счастливую жизнь.  Автор,  Вы головой думали,  когда допускали встречи без предохранения,  значит отвечайте теперь! А не дайте совет,  какой совет Вам поможет??? Рожайте и думайте как обеспечить и вырастить!!!

Из моей жизни:мама моя заБ от одного единственного ПА от отца моего,когда уже были в процессе развода(молодые,знамо дело)).

В итоге родилась моя единственная сестра,которая и отца не видела никогда,но я благодарна миру и маме,что у меня есть родная душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra а более правильно, это когда те, кто делал аборты, пишут - не делай?  У автора своя жизнь, свои обстоятельства. Не все женшины настолько сильные, что готовы осознанно взвалить на себя двоих детей и растить самостоятельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// более правильно написать то, что человек сам пережил. А ни просто давать совет, даже близко не побывав в данной ситуации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lilu24 Конечно будете жалеть, никогда от убитого не избавитесь!!! 
Сейчас не война, не 41ый год, не бойтесь, все наладится если Вы примете правильное решение! 
Страшное дело- на форуме решают жить ли Вашему ребёнку.. 

Архимандрит Иоанн Крестьянкин об абортах:
Дорогая С.!
А я Вам скажу единственный довод против всех Ваших, которые сейчас толкают Вас в ад.
Знайте, что за каждого, по воле матери нерожденного младенца, те, другие, которых она родит на,, радость'' себе, воздадут ей скорбями, болезнями, тугой душевною. Это закон. После детоубийства нельзя ожидать благополучной жизни на земле, а уж о жизни в вечности даже и помыслить страшно. Одно слово - ад.
Ад на земле, ад за гробом. И знаете, почему это только так и не иначе? Да потому, что делать это страшное злодеяние Вы будете в ведении, сознательно убивая ангельскую младенческую душу.
Вот и подумайте. Покайтесь, что и мысль-то такая появилась в Вашем сознании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Simaya сказал(а):

@Lilu24 Конечно будете жалеть, никогда от убитого не избавитесь!!! 
Сейчас не война, не 41ый год, не бойтесь, все наладится если Вы примете правильное решение! 
Страшное дело- на форуме решают жить ли Вашему ребёнку.. 

Архимандрит Иоанн Крестьянкин об абортах:
Дорогая С.!
А я Вам скажу единственный довод против всех Ваших, которые сейчас толкают Вас в ад.
Знайте, что за каждого, по воле матери нерожденного младенца, те, другие, которых она родит на,, радость'' себе, воздадут ей скорбями, болезнями, тугой душевною. Это закон. После детоубийства нельзя ожидать благополучной жизни на земле, а уж о жизни в вечности даже и помыслить страшно. Одно слово - ад.
Ад на земле, ад за гробом. И знаете, почему это только так и не иначе? Да потому, что делать это страшное злодеяние Вы будете в ведении, сознательно убивая ангельскую младенческую душу.
Вот и подумайте. Покайтесь, что и мысль-то такая появилась в Вашем сознании.

Скажите, пожалуйста, а что тогда уготовано отцам , которые тоже знали про аборт? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Simaya сказал(а):

@Lilu24 Конечно будете жалеть, никогда от убитого не избавитесь!!! 
Сейчас не война, не 41ый год, не бойтесь, все наладится если Вы примете правильное решение! 
Страшное дело- на форуме решают жить ли Вашему ребёнку.. 

Архимандрит Иоанн Крестьянкин об абортах:
Дорогая С.!
А я Вам скажу единственный довод против всех Ваших, которые сейчас толкают Вас в ад.
Знайте, что за каждого, по воле матери нерожденного младенца, те, другие, которых она родит на,, радость'' себе, воздадут ей скорбями, болезнями, тугой душевною. Это закон. После детоубийства нельзя ожидать благополучной жизни на земле, а уж о жизни в вечности даже и помыслить страшно. Одно слово - ад.
Ад на земле, ад за гробом. И знаете, почему это только так и не иначе? Да потому, что делать это страшное злодеяние Вы будете в ведении, сознательно убивая ангельскую младенческую душу.
Вот и подумайте. Покайтесь, что и мысль-то такая появилась в Вашем сознании.

Ну, кто там вызывал? 

20 минут назад, unika17 сказал(а):

Скажите, пожалуйста, а что тогда уготовано отцам , которые тоже знали про аборт? 

Или даже отправляли на него

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Simaya вот у меня аналогично как и у девочек вопрос, тоесть виновата только женщина и ей мучаться потом ? А отец по мнению архимандрита Иоанна никакой ответственности не несёт за убийство нерожденного ребенка , он мучаться не будет ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kacandra сказал(а):

@Ola-la-// более правильно написать то, что человек сам пережил. А ни просто давать совет, даже близко не побывав в данной ситуации.

А здесь в теме хватает тех, кто делал аборт, но этого не напишут. Хватает и тех, кто после развода остался один с детьми, без помощи мужа. У каждого своя ситуация. Я в другой теме писала, что для каждой женщины аборт это крест. От хорошей жизни его не делают. Но и развод с ребенком на руках и вторым в животе- тоже крест.  Скорее всего отца второй ребенок знать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// некоторыми аборт рассматривается, как решения проблем. Нет ребенка, нет проблем. Невиновный виноват. Поэтому все реже в людях есть такая черта, как ответственность. Ответственность за свои действия, поступки и мысли.

Я признаю только аборт по мед.показаниям. тут уже действительно деваться некуда. Ну или когда подтверждаются хромосомные болезни, можно понять человека.  

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то, если муж говорит или развод или ребенок...то скорее всего ни с ребенком, ни без вы уже семьёй не будете.

С другой стороны у вас не такие уж плохие условия: жилье есть, декрет есть, пособия есть, работа после декрета тоже есть, особенно такая для маленьких детей, родители помогут,...

Так что решение о аборте, ребенке, только за вами. Ведь никто не скажет как оно лучше будет и как будет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oksi82 @Irishka22 @unika17 Отец отправляющий жену на аборт, ещё больший грех берет на душу, тк он глава семьи и вынуждает жену, которая зависит от него 

цитаты:

***

 

И каждый человек, который соучаствует в ужасающем действии аборта, в ужасающей операции по убиению во чреве, как бы он ни думал сам, он участвует в деле убийства. Он участвует в убийстве и несет тяжкий грех, совершает проступок перед Господом, Который заповедал: не убий!

* * *

В грехе аборта в такой же мере повинны и мужчины, от которых были зачаты нерожденные дети. Поэтому всякий христианин, чья супруга или, так сказать, знакомая четвертовала собственное дитя, должен считать себя причастным этому греху, если только он не прилагал всевозможных усилий и словом и делом, дабы предотвратить непоправимое.

 


и кстати все, кто ее сейчас толкает на аборт, тоже будут причастны.. 

лучше поостеречься давать такие страшные советы 

Христос:

Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Simaya сказал(а):

Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда

Аминь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Simaya а врач который аборт делает будет отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось. Набежали глубоко верующие. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации я за аборт. И я делала аборт когда понимала что вариантов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МамачЁли выше приводила цитату святых отцов: И каждый человек, который соучаствует в ужасающем действии аборта, в ужасающей операции по убиению во чреве, как бы он ни думал сам, он участвует в деле убийства. Он участвует в убийстве и несет тяжкий грех

знаю врачей, которые не делают аборты, принципиально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У оперирующих хирургов-гинекологов выхода нет, это их работа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

У оперирующих хирургов-гинекологов выхода нет, это их работа. 

Злодеи грешные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тема уже может и не актуальна, но я не поленилась и прочитала все 10 страниц комментариев. Так и не увидела от автора окончательного решения, но да ладно, надеюсь, что другие девушки, попавшие в подобную ситуацию будут думать головой и просто не вляпаются в такое. 

Вот муж автора сказал, что ради дочери желает сожительствовать вместе. Ок. А сексом заниматься тоже ради дочери обязательно было? Тем более без резинки и таблеток. А учитывая то, что автор еще и овуляцию отслеживала, и, более того, беременностью хотела склеить разлад в отношениях, только укрепляет мысль, что сделано это специально. Простите, даже если муж закончил куда надо, ну проспринцуйтесь хотя бы. Или обратитесь в подобные форумы с глупым вопросом "что сделать, чтобы не забеременеть от мужа, который мне уже просто сосед". По койке, видимо. 

Советчицы, громче всех орущие, что государство, папы/мамы/тетки/алименты помогут, вы о чем вообще? Женщина рожает кому, себе, или родственникам? Ну пожалейте вы людей вас окружающих, они не обязаны тянуть вас, вашего первенца и "случайно" получившегося второго. 

Муж напрямую вам заявил, что не хочет он детей от вас. Не хочет. Не передумает, не взыграет у него отцовских чувств. Ну вытрясите вы из него алименты на двоих и на себя. Будете его ненавидеть, а ней дай божЕ он ещё раз потом женится. Покоя не дадите? 

Да, детей делают оба. В постель ложатся тоже оба. И решения принимают согласованно. Вы услышали ответ от мужа, он вас не устроил. Принимайте решение сами и живите с этим, пока землей сверху не присыпит. И если вы собрались рожать, а с мужем всё-таки разведетесь, то отстаньте от мужика. Кромие как алиментов он больше ничем вам не обязан. 

Искренне надеюсь, что у автора всё хорошо. И желаю другим девочкам прежде всего мозгами соображать. 

Провославнутых, пролайферов, яжматерей и особо впечатлительных прошу не отвечать мне своим важным мнением на мое важное мнение. Все мы здесь диванные воины и критиканы, но большинство почему-то ужасные кретины. И избавлю вас от вопросов: замужем, дети есть и всё ок, на жизнь не обижена. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Совета не дам, но очень жаль Вас, в такое время оставаться без поддержки мужа...  Боюсь даже представить как Вам тяжело. Решать только Вам как дальше быть. Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Надо всё как следует решить и взвесить. Неделю назад сделала аборт - очень тяжело далось решение это. Но у меня другая ситуация - двое детей, с мужем всё ок. Сделала потому что у меня 2 кс и шов был плохой, все врачи сказали, что риск доносить дай Бог до 30 недели. Я не пошла на этот риск. У вас трудная ситуация, нужно всё обдумать. Если финансовое положение не позволяет, да и с таким мужиком, извините.... Я бы сделала аборт. 

Знакомая родила дочку, ДЦП выявили. Муж слился через год (когда понял, что она будет инвалидом), купил себе Мерседес, а ей платит по минимуму - 7000 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Автор, ребенка вы оставили, как стало понятно из других ваших тем... а муж что? Остался с вами? Или развелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...