Перейти к публикации

Беременна вторым, муж не хочет


Lilu24

Полезные сообщения

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Блин, вот мне бы даже в голову не пришла мысль об аборте... но возможно я так рассуждаю потому, что у меня пока вообще нет детей. 

я тоже без детей.

но я вот на себя примерила, со своей работой, без мужа, и в это время, когда не знаешь, чего ожидать завтра, я бы не рискнула на второго ребенка, я даже бы с мужем на второго сто раз все обдумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, //Ира// сказал(а):

это не плохо, если так.

главное, чтобы это было реально, а не на бумаге, как обычно в наших странах.

тут надо конкретную ситуацию смотреть.
пособие есть, в регионах могут быть нюансы, но оно небольшое все равно.
не поняла что с работой у нее, будет оплата больничного, декретные?
что с работой у мужа, какая перспектива по алиментам?

автор, можем в личке поговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nataly1105 сказал(а):

при чем тут богатые и статус?  А то мало богатых несчастных. А счастливыми да, мы делаем себя сами, выбирая с кем жить. 

Так разве я когда-то писала, что несчастна и пожалейте меня?

И автор этого не писала. Она,я так поняла, написала пост о том, что она на распутье.

А вариантов дальнейшей ее жизни может быть множество, как с одним ребенком, так и с двумя. И не факт, что сделав аборт, автор не из тех женщин, что  побежит подавать на развод. 

Каждая женщина пытается сохранить семью до победного. А если, автор, согласилась жить ради дочки когда-то, значит надеялась, что все наладится, пусть даже и через дочку.

Мужик первым, за редким случаем, пойдет подавать на развод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Мужик первым, за редким случаем, пойдет подавать на развод.

с этим согласна.

но, даже если не пойдет подавать на развод и автор не пойдет, мужик может испоганить жизнь, когда ребенок нежеланный, и жене, и ребенку, и даже первому. ну и финансы ограничить, что тут что одна, что с мужем будешь.

тяжело надеяться на человек, который говорит, что детей от тебя не хочу.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, //Ира// сказал(а):

это не плохо, если так.

главное, чтобы это было реально, а не на бумаге, как обычно в наших странах.

но от алиментов оказываться не надо, если надумает рожать. нечего, пусть платит.

У нас это действительно так. Сестра получает около 20тр из мат.капитала. 

Алименты конечно нужны. Ни в коем случае нельзя отказаться от них. Но если "муж объелся груш"... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lilu24 , почему вы не справитесь?

дети здоровые, растут быстро, все наладится.

вы просто в шоке от решения мужа.

это пройдет, наберитесь терпения.

вы так пишите как будто 4тым или 5тым забеременели.

двоих то вырастите.

вы не одна такая.

а мужики все сволочи, эгоисты, только о себе и думают.

сделаете аборт, потом жалеть будете 100 проц.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего удивляться, что в плохих отношениях есть секс? По моему, все понятно. Для него - физиология, для нее - шанс, что все наладится. Мужики же козлы, им если надо, то на все плевать. Если они и за деньги могут с левыми женщинами, то с проверенной да под боком - почему бы и нет. И розовые очки надо снять. Муж может заниматься сексом без любви, а узнать об этом можно уже после. 

Автор думала, что если один раз прокатило (предложил жить вместе ради дочери), то и второй раз прокатит. Тут двоякая ситуация, автор. С одной стороны, если Вы примете ситуацию, что муж уже давай-досвидания, то ребенок Вас очень сильно отвлечет от мыслей о расставании, потому что у Вас будут другие проблемы, появится цель работать, преодолевать ради детей и тд. Но если Вы будете сидеть и ждать, что вот из-за ребенка он вернется - это стопроцентный провал и будущая депрессия, осложненная финансовыми проблемами. Так что сходите срочно к психологу, разберитесь в своих ожиданиях, отсюда и пляшите. Муж с Вами точно не будет уже, это как база, а вот как Вы к этому отнесетесь - вопрос.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожалеть и обнять автора. С мужем в принципе обсуждать уже нечего. Он помоему и так сказал вам дофига. Я б его не жалела максимально. На счёт ребенка, тут только как вы сами чувствуете. Я б к себе прислушалась. 

Я вот третьего родила вопреки желания мужа. Но я прям была детоцентрист и яжемать. И родственники помогали хорошо(наверное могла себе позволить быть детоцентристом)) . Да и муж как бы не свалил, но грозился. 

А вот сейчас... 4-го...охохо... Не хочу думать, но вряд ли бы родила. Прям сильно вряд ли. 

Т.е кто бы что не советовал вам сейчас, вы сами все лучше видите. Внутри ситуации. Мне кажется любая женщина в глубине души знает, чего она таки хочет. И что она решила - аборт или рожать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Lapka83 сказал(а):

 

детский сад. 

В детском саду дети ой как болеют, особенно первый год. Мама работает-работает, ребенок один болеет дома в 2-3 года? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

тут надо конкретную ситуацию смотреть.

если бы автор написала, что она безумно хочет второго ребенка, ей по фигу на мужа и его желание, что она сделает все, чтобы ее детям было хорошо, ну, типа как написала Лапка 83, тут можно было бы смотреть и увидеть впереди что-то позитивное. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnyVova сказал(а):

Вопрос, конечно, к обоим. Отношения на грани развода, но оба не предохраняются. В голове просто не укладывается.

Ой, да ладно) даже тут сколько народу писали про интим с уже бывшими мужьями для здоровья, потому что проще со своим, чем с незнакомым чужим, и па как один из самых распространенных средств предохранения) а здесь еще и надежда на сохранить брак с помощью беременности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

если бы автор написала, что она безумно хочет второго ребенка, ей по фигу на мужа и его желание, что она сделает все, чтобы ее детям было хорошо, ну, типа как написала Лапка 83, тут можно было бы смотреть и увидеть впереди что-то позитивное. 

Цитата

всегда с осуждением смотрела на тех женщин которым бог посылает ребёнка а они совершают такое преступление

ну ту в принципе ситуация так себе, но исходя из ее слов, оставить будет меньшим злом, чем прервать.
вообще, ей виднее, мож и аборт не так страшно, раз цель была мужа привязать и не получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

В детском саду дети ой как болеют, особенно первый год. Мама работает-работает, ребенок один болеет дома в 2-3 года? 

Да,ладно, чего-то мои не болели нифига. Максимум сопли. И один день температура. Ну за все время 2 раза покашляли. Так что в этом вопросе не обобщайте. Все дети разные.

Вы как работодатели, к которым я приходила "аааа, у вас дети, аааа их трое (на то время было),  аааа... они болеть у вас будут часто". Честно, я разворачивалась и уходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как то тут обсуждалось, что если муж "забеременеет" жену, то это фу, подлец. А вот если жена хочет ребенка, забеременеет, а муж нет, то это нормально.

Я не понимаю такой двойственности.

Тут одна форумчанка была, так ее муж тоже 3 не хотел. Она все равно забеременела, типа муж потом примет. Сейчас пишет, что муж уже успокоился. А так вообще, если отношения в семье не ахти, то второй ребенок обычно не улучшают эти отношения, особенно если он против желания одной из сторон идёт.

Так что придется выбирать. Или ребенок, дети, причем постоянно, навсегда или муж, а тут гарантии что муж будет постоянно нет, ни с детьми, ни без детей.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Ой, да ладно) даже тут сколько народу писали про интим с уже бывшими мужьями для здоровья, потому что проще со своим, чем с незнакомым чужим, и па как один из самых распространенных средств предохранения) а здесь еще и надежда на сохранить брак с помощью беременности

Тут все святые. С бывшими не спят, и с нынешними, когда поругаться, тоже...

Уже какой раз замечаю, что у некоторых вызывает какое-то негодование тот факт, что жена занимается сексом с собственным мужем.. прям преступление совершает.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ну, значит, вам крупно повезло, раз дети не болели, все разные, да.

Мои оба болели до 5 лет в режиме "неделю ходим - две болеем". И большинство детей в саду так ходили за реееедким исключением. 

Вон в ВИО девушка с кучей родственников-помощников опасается выходить на работу с одним ребенком. А тут без помощи с двумя детьми, которые по закону подлости болеют обычно не одновременно, а друг за другом, все будет зашибись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Astazia сказал(а):

Вы потянете одна двух детей вырастить и выучить? Если нет, то вариантов нет, по-моему. Зачем обрекать ребенка на нищету и неполную семью, мне не понять...

Разводится нужно в любом случае при таком раскладе. Может быть еще с другим человеком семью построите.

Кстати да, с 1 ребенком легче начать все заново. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа у нас наоборот. Больше не болело, единицы болели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, автор, мудрости и сил в принятии решения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 а что я такого посоветовала. Я не знаю ситуацию автора, может там бабушка сядет спокойно в отпуск по уходу. А может будет с голоду умирать, когда муж уйдет. Выше тоже многие высказались подобным образом. Я лично в зайки и лужайки не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, liarny сказал(а):

Ну как то тут обсуждалось, что если муж "забеременеет" жену, то это фу, подлец. А вот если жена хочет ребенка, забеременеет, а муж нет, то это нормально

потому что Б, рожает, сидит с младенцем жена.
поэтому если она осознанно идет на это - ну ок, сама решила, сама разгребает.
если ее муж заставляет - не ок, получается он распоряжается ее телом.
разница в этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать аборт,разводиться и не спать с козлами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra , впервые вижу женщину, ни разу не бывшую с ребенком на больничном, особенно, когда их 4.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

потому что Б, рожает, сидит с младенцем жена.
поэтому если она осознанно идет на это - ну ок, сама решила, сама разгребает.
если ее муж заставляет - не ок, получается он распоряжается ее телом.
разница в этом.

А муж сидеть с ребенком не может? Он работать больше для этого не должен, чтобы разрастающуюся семью прокормить, пока жена в декрете, да и потом на больничных? ...и т.п. вместо того что пойти погулять, отдохнуть,..муж это тоже часть семьи.

На счёт муж заставляет, так обычно в этом случае он, муж жену с ребенком и содержит, в этом случае считает, что пока содержит, может и получать, что ему хочется (есть такое мнение у некоторых мужиков "кто платит, тот и танцует").

50 минут назад, nataly1105 сказал(а):

ну даже если не очередь, то у 30 летней женщины с одним ребенком большой шанс выйти еще раз замуж. 

И у женщины с 2 детьми есть шанс встретить мужчину, но для этого она должна быть материально самостоятельная и не уставшая от сложной жизни)))

Это да.

Вот про двоих детей, в этом случае детям уже лет по 5-10 должно быть, чтобы женщина с 2 детьми была самостоятельная и не уставшая. При этом сама женщина не молодеет. 30 лет эти 10 лет не останутся постоянными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, liarny сказал(а):

А муж сидеть с ребенком не может? Он работать больше для этого не должен, чтобы разрастающуюся семью прокормить, пока жена в декрете, да и потом на больничных? ...и т.п. вместо того что пойти погулять, отдохнуть,..муж это тоже часть семьи.

На счёт муж заставляет, так обычно в этом случае он, муж жену с ребенком и содержит, в этом случае считает, что пока содержит, может и получать, что ему хочется (есть такое мнение у некоторых мужиков "кто платит, тот и танцует").

Так муж валить собрался и на развод подавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...