Перейти к публикации

Беременна вторым, муж не хочет


Lilu24

Полезные сообщения

Только что, freshfish сказал(а):

это все очень грозно, но вы, видимо, судите со своей колокольни. до гола можно раздевать, если что-то нажили, и документы правильно оформили. А если не нажили или однушку купили в ипотеку совместную, а у мужа не официальная з.п. , то кидание справки выглядит смешно. И ему будет глубоко фиолетово оставила ребенка в итоге или нет, пожмет плечами, скажет : "ну и дура", и свалит в закат.

так никто  тут  вроде и не запрещал судить  со  своей колокольни. все судят, и я сужу.  и вы судите. что  не так? У нас с мужем и личное добрачное, и совместно  нажитое. надо быть  круглой дурой, чтобы ( в случае  чего) гордо валить  в закат со  словами "мне от  тебя ничего  не нужно. я обиделась".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

 у меня легко, так как я - это  я. у меня хорошее добрачное личное имущество  и приданое и свой доход, который коррелирует с  моей проф.компетенцией, так что мне и жить есть, где, и с голоду не подохнем. но  это не отменяет моего  личного  исключительно резко негативного отношения к таким экземплярам  мужей.  а  с дележкой имущества (случись  что) у моего  мужа будут очень большие трудности, если он надумает мухлевать по  причине того, что  я грамотно  все оформляю и его работа ему не позволит оттяпать  у меня причитающееся  в обход закона. и я это  знаю. при  одной только  попытке мне будет  достаточно  позвонить, куда надо. 

ну мы же не про вас. любите вы всегда показать, как у вас все опупенно и схвачено

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lilu24 сказал(а):

@Madame Cherry работаю официально, воспитателем в ДС, ЗП 17 т.р, муж не официально 

Мда... Мне кажется, тут даже не о чем думать. 

Вам то с учетом алиментов, на жизнь и съем хватит денег? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

 у меня легко, так как я - это  я. у меня хорошее добрачное личное имущество  и приданое и свой доход, который коррелирует с  моей проф.компетенцией, так что мне и жить есть, где, и с голоду не подохнем. но  это не отменяет моего  личного  исключительно резко негативного отношения к таким экземплярам  мужей.  а  с дележкой имущества (случись  что) у моего  мужа будут очень большие трудности, если он надумает мухлевать по  причине того, что  я грамотно  все оформляю и его работа ему не позволит оттяпать  у меня причитающееся  в обход закона. и я это  знаю. при  одной только  попытке мне будет  достаточно  позвонить, куда надо. 

У меня тоже хороший доход, профессия, образование и есть добрачное имущество. Повторно замуж вышла быстро за обеспеченного мужчину. При этом делю квартиры с бывшим на протяжении 5 лет. Меня не напрягает, с голоду не помру и жить есть где. На адвокатов денег куча ушла, а квартиры пока у бывшего. А если у автора нет финансов и поддержки , то ваш совет ей не поможет. Не так просто все оттяпать. А не имея финансов на адвокатов и суды очень и очень сложно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 на самом деле это очень правильно и можно/нужно гордиться собой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

как дети растут в семьях с двумя работающими родителями?

Их водят в сад больными,??? если нет бабушек/нянь 

2 часа назад, lesyai сказал(а):

Помощь как минимум пособие. У нас в Томске это 8 с лишним на второго. Плюс, если доходы не айс, то можно и мат капитал частями выбрать. 

Да? И как на это жить,подскажите, пожалуйста ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lilu24 сказал(а):

@Madame Cherry работаю официально, воспитателем в ДС, ЗП 17 т.р, муж не официально 

Если сразу в посте написали (и понимаете это),что не потянете второго одна,то какой совет вы хотите? Или просто пожалеть? Жалеем. Честно. Тяжёлый выбор,но его сделать придется и он Ваш. Единственный совет - как сделаете выбор,постарайтесь пережить его и уже не жалеть. И сил вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nataly1105 сказал(а):
2 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

 

ну даже если не очередь, то у 30 летней женщины с одним ребенком большой шанс выйти еще раз замуж. 

Или просто жить легче, как минимум, финансово

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Lilu24 сказал(а):

@Madame Cherry работаю официально, воспитателем в ДС, ЗП 17 т.р, муж не официально 

Есть возможность детей лет с 1,5 к себе в сад пристроить? Если муж неофициально, то о мат.поддержке с его стороны сразу думать забудьте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazh сказал(а):

У меня тоже хороший доход, профессия, образование и есть добрачное имущество. Повторно замуж вышла быстро за обеспеченного мужчину. При этом делю квартиры с бывшим на протяжении 5 лет. Меня не напрягает, с голоду не помру и жить есть где. На адвокатов денег куча ушла, а квартиры пока у бывшего. А если у автора нет финансов и поддержки , то ваш совет ей не поможет. Не так просто все оттяпать. А не имея финансов на адвокатов и суды очень и очень сложно. 

 у каждого свои возможности.  у кого-то  мужья откупаются счетами и баснословными  алиментами, у кого-то  забирают вилки. но, к примеру, хотя бы попытаться подать на алименты, найти подработку  может  большинство. нет. не пафос.  я в 16 лет полы мыла. денег не было. а нужны были. это  не стыдно для своего  ребенка рвать  зад даже за копейку, если это  копейка реально  сделает погоду и придется к месту. но  такое мое мнение не популярно  тут  на сайте. тут  предпочитают уходить  гордо с голым  задом, оставляя мужьям и любовницам все  и в придачу стеля красные  ковровые  дорожки в лучшую жизнь. не себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

так никто  тут  вроде и не запрещал судить  со  своей колокольни. все судят, и я сужу.  и вы судите. что  не так? У нас с мужем и личное добрачное, и совместно  нажитое. надо быть  круглой дурой, чтобы ( в случае  чего) гордо валить  в закат со  словами "мне от  тебя ничего  не нужно. я обиделась".

а смысл судить со своей колокольни, если у автора совершенно другая колокольня?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, unika17 сказал(а):

Их водят в сад больными,??? если нет бабушек/нянь 

Да? И как на это жить,подскажите, пожалуйста ?

 в провинции 8000 на садовского ребенка в месяц  -приличные  деньги. 

Только что, nataly1105 сказал(а):

а смысл судить со своей колокольни, если у автора совершенно другая колокольня?

вы судите, а мне нельзя? какая прелесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, liarny сказал(а):

А вот если жена хочет ребенка, забеременеет, а муж нет, то это нормально.

Нет, это тоже фуууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

@Астрахань25 на самом деле это очень правильно и можно/нужно гордиться собой)

это  скорее не для гордости было  приведено, а как пример, что  нужно  решать  и крутиться, но  для себя и детей. это  никогда не поздно и всегда в плюс в любом объеме.  я  в нищете пожила в свое время. мне за это  не стыдно. зато  какой толчок был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Есть возможность детей лет с 1,5 к себе в сад пристроить? Если муж неофициально, то о мат.поддержке с его стороны сразу думать забудьте.

Но даже с неоф работающего будут алименты? Какой-то минимум должен же быть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, nataly1105 сказал(а):

мне кажется, что "не хочется делать аборт" и " очень хочется второго ребенка" - немного разные вещи

Ну для меня первое подразумевает второе, я вообще к беременностям отношусь очень серьезно. Многое зависит от отношения автора к абортам, у меня есть подруга, которая до сих пор сильно жалеет об аборте, сделанном почти 20 лет назад, хотя сейчас у нее двое детей и все в жизни хорошо. Оглядываясь назад понимает, что и семья поддержала бы, и не так оно было бы страшно, как казалось тогда. А есть знакомая, которая аборты делает вместо предохранения, причем залетает как кошка и даже близко ее не колышет ничего - говорит, что эмбрион это просто сгусток клеток, чего там париться. 

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Но даже с неоф работающего будут алименты? Какой-то минимум должен же быть? 

Это такой дохлый номер, все от совести мужика зависит. Не захочет платить - задолбаешься выбивать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Вам то с учетом алиментов, на жизнь и съем хватит денег? 

Нет, конечно ??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

К автора 6-7 недель. Она даже еще не знает как беременность будет проходить. ТТТ, что все хорошо будет, а если нюансы? 

ну если так думать,

проблемы обычно бывают там , где их и не ждешь.

не предугадаешь.

в данном случае Б есть, развивается,

все хорошо, а там уж дальше по обстановке...пусть все будет хорошо конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Нет, конечно ??‍♀️

Почему конечно? Может алименты на жилье, а зп на жизнь. 

По-разному люди живут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно долго голову пеплом посыпать, что надо было предохраняться/не спать\уходить и.т.д. Сейчас то что сделано, то сделано , в машину времени не сядешь. Автор, все зависит от ваших родственников, вот буквально 99%. Потому как даже если вы финансово опупенно зарабатываете (в детском саду навряд ли) , то нужна помощь все равно, даже чисто физическая. Знакомая развелась, когда ребенку было около 2-х второму было, вышла на работу, с ребенком сидят родственники. Не мне вам рассказывать, что неделю ходит в детский сад, а месяц сидит дома. Она обожает второго и все у нее налажено, но только благодаря родственникам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

вы судите, а мне нельзя? какая прелесть.

я совершенно о другом написала. Во всяком случае, не в осуждение. А о том, что ваш, мой опыт, к сожалению, автору не пригодится. У нее изначально условия жизни и характер другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Почему конечно? Может алименты на жилье, а зп на жизнь. 

По-разному люди живут. 

Если автор уходила на съем, значит какие-то средства есть и хватало. 

Автор, жилье чьё? Общее, мужа? Почему уходили вы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Но даже с неоф работающего будут алименты? Какой-то минимум должен же быть? 

существуют алименты в твердой сумме.
 

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Это такой дохлый номер

ну не совсем, проблема скорее в том, что это время, а ей деньги будут нужны сразу, пока ребенок маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, сколько первому ребенку, не увидела? 

Есть ли родственники, готовые помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама со съемной квартирой помогали родители, сейчас купили однокомнатную квартиру, так что жить есть где

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...