Перейти к публикации

Беременна вторым, муж не хочет


Lilu24

Полезные сообщения

Просто крик души, девочки может кто-то находился в такой ситуации, подскажите Как принять правильное решение? Узнала что беременна, с мужем мягко говоря отношения не очень почти год, на грани развода, есть ребёнок, когда узнала что бер, обрадовалась, подумала вот то что может наладить наши отношения, появления второго ребёночка, но когда сообщила он ответил «делай аборт все равно у нас уже не семья, ребёнка от тебя не хочу»??Для меня удар, всегда думала что ни когда не сделаю аборт, для меня это что-то ужасное, как можно убить жизнь которая в тебе развивается, тем более что первый ребёнок был долгожданный, не получалось долго забеременеть, и всегда с осуждением смотрела на тех женщин которым бог посылает ребёнка а они совершают такое преступление. И понимаю что оставшись одна с двумя детьми на руках Просто не потяну. Сегодня пойду на узи для определения срока, а мужу сказала если я делаю аборт то мы с тобой разводимся, на что он согласился.

  • Грустно 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну муж как бы и не муж уже, судя по всему. Развод в любом случае, да? Вот и решайте что вам делать. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок уже не маленький. Зачем тянули? Решение принимать только вам. Разбитую семью ребенком не склеить. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что тут можно посоветовать? все советы уже давать поздно. Ребенком разбитые отношения никогда не склеишь, нужно было думать раньше . Сейчас можно  только вам посочувствовать  и пожалеть. Поговорите с родителями, может быть они в состоянии помочь с ребенком, если для вас аборт невозможен. Сказать - делайте аборт, язык не повернется. Это все-таки ваша ответственность и решение, а не теток с БП.

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Срок уже не маленький. Зачем тянули? Решение принимать только вам. Разбитую семью ребенком не склеить. 

вроде, пишет  овуляция была только в август, не?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы потянете одна двух детей вырастить и выучить? Если нет, то вариантов нет, по-моему. Зачем обрекать ребенка на нищету и неполную семью, мне не понять...

Разводится нужно в любом случае при таком раскладе. Может быть еще с другим человеком семью построите.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

детей надо заводить тогда, когда сама готова их воспитывать и содержать, даже, если вам кажется, что муж никогда вас не оставит.

 в вашей ситуации, наверное, аборт, если сами не потяните.

а какой срок?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариант родить, на алименты и развод не катит?! В вашем варианте однозначно развод, оставите ребенка или нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nataly1105 сказал(а):

вроде, пишет  овуляция была только в август, не?

ну судя по предыдущей теме, уже 7ая неделя. для ма совсем немного времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второго ребёнка можно рожать, только имея крепкий тыл. У вас есть этот тыл? 

Знаю женщину, которая родила двоих, не будучи замужем. Но там всё тянут её родители-пенсионеры. 

Рожать в надежде на зайку-лужайку я бы не стала. А если ребенок родится не очень здоровый? Двое без мужа это очень тяжело. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nata19 сказал(а):

А вариант родить, на алименты и развод не катит?! В вашем варианте однозначно развод, оставите ребенка или нет. 

Не смешите про алименты. Если мужик не хочет ребенка, то он сделает всё, чтобы алименты были минимальными. 3-5 тыс 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Lilu24 сказал(а):

 он ответил «делай аборт все равно у нас уже не семья, ребёнка от тебя не хочу»

если это дословная цитата, то явно другая женщина есть

от тебя не хочу. от другой не против.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мусикапа сказал(а):

Не смешите про алименты. Если мужик не хочет ребенка, то он сделает всё, чтобы алименты были минимальными. 3-5 тыс 

Первого то хотел. Но если мужик Г, то увы и ах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

А я чутка против шерсти. Плохие отношения уже год, на грани развода и кексы? ?

а это как бы и не редкость. и примеров тому куча даже здесь на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

А я чутка против шерсти. Плохие отношения уже год, на грани развода и кексы? ?

А по теме - очень хорошо подумать. Если ЗП не 2 копейки и пособие более-менее, есть кому помочь и где жить, то я бы оставляла. Если все прям ужас-ужас, квартира съемная и вы одна в городе, то увы. 

+10000000

Автор, не укрепит семью ребенок.

Рожать нужно столько сколько можешь поднять сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда рожала обоих детей чётко понимала, что рожают для себя. Даже самый офигенный муж может изчезнуть из жизни. Ну и я всегда была не против иметь двоих детей. Ну и плюс возраст. Решать вам. Мужа нахрен в любом случае послала бы в вашей ситуации 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда, никогда ребенок не склеивал хреновые семьи и не налаживал отвратительные отношения между супругами, он даже стабильные то семьи и хорошие отношения способен пошатнуть. 

И не тяните больше с разводом, а то год вот прям на грани развода, но интим, чтоб делать детей присутствует. Развод - хорошая контрацепция в этих отношениях на будущее как минимум. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

ну судя по предыдущей теме, уже 7ая неделя. для ма совсем немного времени.

вроде, в каком-то сообщении пишет, что пятая неделя пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая забеременела второй раз - муж делай аборт, сам записал к врачу. Она под его давлением сделала аборт. Через пару лет снова забеременела и родила второго малыша. С мужем развелась. Платит алименты. Живёт скромно, но скоро сможет на работу выйти. О том аборте до сих пор жалеет. Говорит , что растерялась тогда- не ожидала такого от мужа

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мусикапа сказал(а):

Не смешите про алименты. Если мужик не хочет ребенка, то он сделает всё, чтобы алименты были минимальными. 3-5 тыс 

смотря где работает, кроме коомерции есть госпредприятия, служба там всякая, не везде можно з/п и алименты увести в тень

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

вроде, в каком-то сообщении пишет, что пятая неделя пошла.

по предыдущей теме - сегодня 31 день от овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На алименты не расчитывайте, не факт что он платить будет. А бегать постоянно к приставам замучаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...