Перейти к публикации

Беременна вторым, муж не хочет


Lilu24

Полезные сообщения

2 минуты назад, Lilu24 сказал(а):

@Шри-Мама со съемной квартирой помогали родители, сейчас купили однокомнатную квартиру, так что жить есть где

Квартиру вам родители купили или вы с мужем общую купили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Lilu24 сказал(а):

@Шри-Мама со съемной квартирой помогали родители, сейчас купили однокомнатную квартиру, так что жить есть где

Родителям доверяете? Если  рассказать ситуацию, поддержат? Вы же хотите оставить, правильно я понимаю? Но как писали выше, не оглядывайтесь на мужа и не думайте, что удержите и/или вернете былое. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Родителям доверяете? Если  рассказать ситуацию, поддержат? Вы же хотите оставить, правильно я понимаю? Но как писали выше, не оглядывайтесь на мужа и не думайте, что удержите и/или вернете былое. 

Вот тоже хотела написать. Поговорите с родителями, объясните ситуацию. Если они согласятся вам помогать, то, думаю, вполне можно рожать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне страшно, очень страшно, что жизнь не сложиться с 2-мя детьми на руках и как уже писали здесь что на детей срываться буду, просто боюсь этого, что дети будут жертвой моей неудавшейся жизни, а с другой стороны страшно что погублю в себе жизнь маленького человечка и буду жалеть об этом всю жизнь

@Myrlika-mama родители купили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lilu24 сказал(а):

@Шри-Мама со съемной квартирой помогали родители, сейчас купили однокомнатную квартиру, так что жить есть где

Когдга есть где жить, намного легче. У Вас зп такая, что под практически все пособия Вы попадаете, с голоду точно не пропадете. Вы как-то не ответили, ребенка хотите вообще? Если учесть, что муж отвалится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lilu24 после развода с ребенком в 30+ всегда нужно быть готовой, что личная жизнь может не сложиться. Причем что с одним, что с двумя детьми. С одним конечно проще... Да и еще работа у вас такая, и зп маленькая, и коллектив бабский((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lilu24 сказал(а):

Но мне страшно, очень страшно, что жизнь не сложиться с 2-мя детьми на руках и как уже писали здесь что на детей срываться буду, просто боюсь этого, что дети будут жертвой моей неудавшейся жизни, а с другой стороны страшно что погублю в себе жизнь маленького человечка и буду жалеть об этом всю жизнь

@Myrlika-mama родители купили

Автор, сколько первому ребенку лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama 6 лет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, автор, тяжелый у вас выбор, конечно. Но если вот прям трезво посмотреть на вещи, ребенку 6 лет, вы работаете, квартира есть. Ну живи и радуйся, отдыхай, строй новую личную жизнь, встретите еще своего мужчину и родите ему ребенка. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Lilu24 сказал(а):

@Myrlika-mama 6 лет 

Скоро уже станет немножко самостоятельнее, мож попытаться и работу сменить на более лучшую, как и свою жизнь(личную и общественную). 
Это если, конечно, Вы не соберётесь рожать. Тогда лет 8–10 ещё беспросветного жития 

а потом институт старшего ребёнка, ооой, кароч?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Lilu24 сказал(а):

Но мне страшно, очень страшно, что жизнь не сложиться с 2-мя детьми на руках

а тут нет гарантий. и с 1 может не сложиться, и с 2 сложиться. была бы разница, если были варианты "есть дети" - "нет детей", некоторые мужики детных избегают. А если не против детей, количество не имеет значение.
тут четырехдетная форумчанка чудесные истории рассказывала, ничего, все норм у нее, не смотря на количество детей.
 

32 минуты назад, Lilu24 сказал(а):

с другой стороны страшно что погублю в себе жизнь маленького человечка и буду жалеть об этом всю жизнь

про постабортный синдром почитайте. реально у людей депрессии бывают.

Впрочем, я вас не уговариваю, я не знаю как для вас лучше, я на себя примеряю.

З.ы. где эти, которые Эдвардса родить уговаривали? Вот же тема специально для них))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор честно я бы наверное сделала аборт, ну не знаю ,если только у вас молодые , хорошо зарабатывающие родители готовые вам помочь и поддержать ( там братья/сестры обеспеченные) тогда да, но если нет , то Уника правильно написала родите и ещё лет на 7-8 ,а то и больше себя в кабалу загоните, пока сад , болезни, первый класс и т.д. так и будите жить на копейки .

На алименты я бы не рассчитывала , если только он сам платить будет, если захочет увернуться то сделает это, в нашей стране к сожалению алименты практически нереально выбить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

З.ы. где эти, которые Эдвардса родить уговаривали? Вот же тема специально для них)

Да хватит их звать уже)) Спят они?

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, oksi82 сказал(а):

в кабалу загоните, пока сад , болезни, первый класс и т.д. так и будите жить на копейки .

а что, где-то было, что автор с 1 ребенком резко переучится на другую специальность и резко начнет много зарабатывать? или бизнес замутит? чему тут второй ребенок должен помешать?
 

20 минут назад, oksi82 сказал(а):

в нашей стране к сожалению алименты практически нереально выбить

не надо. у меня получилось, почему у автора не должно получиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, думайте прежде всего своей головой. Я против абортов, поэтому наверное совет мой будет понятен. Ребенок у вас уже есть. Он у вас внутри вас. У меня только опять подруги. Она забеременела, когда брак уже разваливался. Хотела сделать аборт, но не смогла...муж был за второго ребенка. Но в результате они все равно развелись. Брак ребенок не склеил. Она правда сама подала на развод,не смогла с ним жить. Ей конечно помогала мама в физическом плане. Забрать старшего со школы. Посидеть с мелким,когда болеет. Сейчас в её жизни есть мужчина. И мне кажется жалеет она лишь о том, что раньше не ушла от мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

о. у меня получилось, почему у автора не должно получиться?

Как, если доход неоф? Или спецом оф устраиваются на зп в пять копеек?

подскажите, мне оч надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Как, если доход неоф? Или спецом оф устраиваются на зп в пять копеек?

подскажите, мне оч надо)

установила в твердой сумме, 1 прожиточный минимум по МО.
официально не работает, деньги приходят, где берет мне неинтересно))
есть контакты юриста в МСК, который мне в этом помог.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть квартира, с финансами терпимо, родители помогают, и при этом не хочется делать аборт, то рожайте. В конце концов жизнь не сводится к заполучению этих либо других порток в дом, без испорченных отношений жить станет легче и все заиграет другими красками. У меня трое детей, муж умер, но отношения уже на грани развода были. И жалею я сейчас только о том, что раньше не развелась, а себе нервы трепала. А о детях и их количестве никогда не жалела, слишком они уж хороши получились)

Хорошая знакомая в похожей на вашу ситуацию родила второго. И через  месяц после родов встретила второго мужа, сейчас у неё 4 детей. Самый классный тот самый получился)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry хорошо что у вас получилось, у меня подруга на двоих мальчишек не может выбить алименты с бывшего, он безработный, пьет, типа инвалид ( только инвалидности нет официально) никакого имущества у него нет. Долг копится, его и к исправительным работам приговаривали , а толку ...

12 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

а что, где-то было, что автор с 1 ребенком резко переучится на другую специальность и резко начнет много зарабатывать? или бизнес замутит? чему тут второй ребенок должен помешать?

С одним ребенком почти школьником у автора всё таки больше шансов найти более высокооплачиваемую работу , чем с двумя второй из которых младенец .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту хочу сказать Вам одно, что принимать решение только Вам и только вы знаете как будет лучше для вас и вашей семьи без мужа 

Желаю вам принять такое решение о котором вы ни когда не пожалеете и которое будет правильное именно для вас

Удачи вам! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

установила в твердой сумме, 1 прожиточный минимум по МО.
официально не работает, деньги приходят, где берет мне неинтересно))
есть контакты юриста в МСК, который мне в этом помог.

А, ясно

давайте, мож чо подскажет 

правда мой «работает», официально, за 30 тыщ, чуть ли не поломойкой

юрист дорого обошёлся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

юрист дорого обошёлся?

да не особо, сейчас точно сумму не помню, но он за меня в суды ходил, т.е. максимальный ценник вполне вписался в бюджет.
контакты сейчас в личку скину

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ох, автор, тяжелый у вас выбор, конечно. Но если вот прям трезво посмотреть на вещи, ребенку 6 лет, вы работаете, квартира есть. Ну живи и радуйся, отдыхай, строй новую личную жизнь, встретите еще своего мужчину и родите ему ребенка. 

Ага, а откуда такая уверенность, что родит? А вдруг проблемы начнутся и будет локти кусать, что аборт сделала... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Ага, а откуда такая уверенность, что родит? А вдруг проблемы начнутся и будет локти кусать, что аборт сделала... 

Проблемы ведь и без аборта могут быть. 

И с несколькими абортами рожают впоследствии... Как повезет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Но даже с неоф работающего будут алименты? Какой-то минимум должен же быть? 

По закону он обязан платить алименты от средней зп региона, допустим в цфо это около 30 тыс зп в разных городах. Вот от этой суммы обязан платить, будет накапливаться долг, но может иногда подкидывать пару тыщ, чтоб на 15 суток не закрыли или на работы общественные не отправили ( как я слышала, но это неточно). А еще может устроиться официально за минималку сторожем или дворником ( а вместо него другой кто будет работать), тогда с этой минималки и будет платить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...