Перейти к публикации

Негласные правила


Зри в корень

Полезные сообщения

наверное я очень хреново выглядела (тяжело носила), но вокруг меня практически все добрые были, особенно бабульки, и место в пк уступали и без очереди пропускали.

и с детьми особо негативного вспомнить нечего. но я и не ждала/не жду, что мне всегда уступят, пропустят.

с коляской всегда помогали. старшего на танцы возить нужно было на общественном транспорте, младший крупный, тяжелый был, сам не ходил еще на тот момент, плюс зимняя одежда. на руках нереально тяжело было донести до остановки, а потом еще от остановки (он еще и засыпал пока доедем), моя спина крякнула. стала брать коляску, затаскивать было тяжело ее. очень часто на остановке, в ОТ народ подходил помощь предлагал сам, видя что мне садиться/выходить, или без слов подхватывали.

может я негатив просто не запоминаю - х.з.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

17 часов назад, DarkNelly сказал(а):

- вам будут уступать место в общественном транспорте - уступали буквально два раза, один раз бабулька меня тупо оттаранила в сторону и села на место, куда я пыталась сесть) в основном делали вид, что не замечают (а может и правда не замечали). 

- вас будут без сердитых комментариев пропускать вне очереди - один раз блин попросила пропустить без очереди на кассе, забежала в магазин купить бутылку воды, в руке были деньги под расчет. Мужчина меня пропустил но отчитал так, что я на всю жизнь запомню) прямо прочувствовала себя хамкой-яжмамкой. Кассирша обслужила меня буквально секунд за десять, зато дядечка видно все сказал, что накипело)  Ааа, еще было пару раз в очередях, один раз в процедурную, второй раз на экг)) ну да ладно, зато есть что вспомнить 

- окружающие не будут навязчивы и не станут задавать лишних вопросов/давать ненужных советов - пожалуй да

- люди вокруг вас не станут отпускать неэтичные замечания по поводу беременности - и это да

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такой человек, что не люблю лишний раз обращать на себя внимание посторонних людей. По этому в беременность особо не отсвечивала и не ждала каких то снисхождений ко мне в этом положении. Слава Богу, беременность была очень лёгкая. Общественным транспортом я не езжу. В поликлинике в жк все такие практически были, как я. Ну, когда анализы сдавать приходилось, старалась дождаться своей очереди. Бывало, силком пару раз настойчиво впихивали в кабинет впереди всех. Советов никто не давал, кроме свекрови. Но к её дремучему бреду я отношусь спокойно. Единственный раз была ситуация в одном широкоизвестном детском магазине за пару месяцев до родов. Жарища, мне поплохело. Живот с двойней был очень приличный. Попросили у сотрудников стульчик, нам отказали, сказали нету. Ну вот как "нету"? За кассами , например, сидят. Пришлось сесть на пол. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня только вспоминала эту тему. Сажусь с ребенком в автобус. Ребенок почти с меня ростом уже. Места есть, но вразнобой. Тут же пожилой мужчина подскакивает с места: "Садитесь! Вам же рядом приятнее ехать". Тут же подскакивает молодая девушка: "А Вы садитесь сюда, мне скоро выходить."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, DarkNelly сказал(а):

окружающие не будут навязчивы и не станут задавать лишних вопросов/давать ненужных советов

Хахах 

Видимо мне не повезло,потому что абсолютно все окружающие,в  особенности яжматери только и делают,что дают советы,задают даже слишком личные вопросы и квохчут как курицы-наседки "ой то нельзя,это нельзя,то не ешь,вот это поешь" и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, still* сказал(а):

Пропускали и уступали, но без советов и комментариев не обходилось.

П.с.главное при уборке не начинать читать книги и журналы)))))

Аха, и не начинать рассматривать фоточки в альбомах)).

12 часов назад, Naudachu сказал(а):

кстати такси не люблю, меня в них частенько мутит, особенно на заднем сиденье, а на переднем не хватает дистанции. Поэтому мне комфортнее

Ехала в такси недавно, со смердящим  (объективно) водителем, а, если учесть, что мой обонятельный анализатор щас работает на пределе своих возможностей и мне субъективно все воняет, то открытое окно было реальным спасением, хорошо, ехать было недалеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...