Перейти к публикации

Негласные правила


Зри в корень

Полезные сообщения

43 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

@_Clever_ Но женщина типа может пободаться, подскочить к сидящему мужчине у окна и сказать: «Я имею право сидеть в транспорте!». Вы для себя изначально решили, что права не имеете, да?

 

Ну это же нигде не прописано.Т.е я должна требовать у человека,то,что не регламентировано,насильственно взывая к совести? Считаю это глупым занятием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, DarkNelly сказал(а):

Именно)

не, я по-хорошему ностальгирую. Когда только появились они...Даже запах помню этих журналов, такие рецепты красивые там были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уступали в транспорте. В пк однажды приехала закрывать больничный, записи не было пришлось к дежурному ни кто не уступил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В туалет я бы беременяху точно без очереди пропустила.А куда еще?На кассах максимум по два человека,никаких очередей.В больницах тоже у всех свое время.Общ.транспорта нет-тоска печаль.Я вообще давно беременных не видала,но люблю их-такие трогательные пуси.Озадаченная там родила,кстате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Вообще считаю,что никто никому ничего не должен.Поэтрму всю беременность передвигалась исключительно на такси.по магазинам не ходила вообще кроме единственного раза.Будучи на 7 месяце беременности зашла в Рив Гош купить маме подарок на 8 марта.Была огромная очередь,мне было плохо от запахов,но никто не уступил.

А язык на что? Сами сказали, никто никому не должен. Никто не должен разглядывать окружающих на момент наличия пуза и уж тем более догадываться о вашей тошноте.

Как я всегда говорю, помоги себе сам. Когда у меня случались панические атаки в автобусе во время беременности (тошнота, мушки перед глазами, ноги подкашиваются и ТД), просила ближайшего мужчину уступить место - ни разу не отказывали. И в метро в час пик, заходя в набитый вагон (ехать полчаса до конечной), сразу подходила к молодому человеку и показывала на пузо, сразу вскакивали.

По всем пунктам у меня все норм всегда было. Если нет - есть язык.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nastasjjja сказал(а):

А язык на что? Сами сказали, никто никому не должен. Никто не должен разглядывать окружающих на момент наличия пуза и уж тем более догадываться о вашей тошноте.

Как я всегда говорю, помоги себе сам. Когда у меня случались панические атаки в автобусе во время беременности (тошнота, мушки перед глазами, ноги подкашиваются и ТД), просила ближайшего мужчину наступить место - ни разу не отказывали. И в метро в час пик, заходя в набитый вагон (ехать полчаса до конечной), сразу подходила к молодому человеку и показывала на пузо, сразу вскакивали.

По всем пунктам у меня все норм всегда было. Если нет - есть язык.

Причем здесь язык? Если я ,в принципе,считаю,что никто никому ничего не должен.Вель никто не обязан меня пропускать,это акт доброй воли и совести,у кого она есть.В той очереди не было.Ну и что за глупость призывать кого-то к совести? неблагодарное занятие.А заметить живот у девушки на 7 ом месяце- дело нехитрое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики всегда везде пропускали, в транспорте общественном не езжу, правда, но в магазине, на почте. В поликлинике , по негласным правилам, как полагается тётки и бабки наорали , что бернмннность не болезнь, что они в своё время везде стояли и вёдра таскали и на заводах и в прямо в полях рожали, и по врачам не бегали, и без очереди не пропустят, пусть хоть десять объявлений написано о том что беременные  принимаются без очереди. Я беремчатых и с малышами пропускаю, и сына учу помогать женщинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло, все совпало, я правда почти в общественном траспорте не ездила, было пару раз на последних месяцах, уступали сразу , даже не просила. В магазин тоже почти не ходила, беременность экошная, иммунитет у меня фиговый, вечно все цепляю, поэтому или интернет доставка или муж со списком в магазин, но один раз уже почти перед родами захотела шоколадку вот прямо сейчас, дома никого, пошла сама, мужик в очереди пропустил. Советы никто не давал, замечаний не делал, на работе были в курсе ЭКО, работаем с мужем вместе, коллектив небольшой, очень душевно все было, то чайку предложат налить, то огурчик солененький предложат, по поводу больничных директор не ворчал, вздыхал тяжело только. Счастливое было время, почему я его так не ценила...Но это я уже возрастная беременная была, а вот в первую беременность все было как раз наоборот, и в транспорте глаза отводили, типа живота не видят, и все наровили совет какой-нибудь дать, я тогда была молодой и наивной, наверное, у меня по глазам читалось, что я сама не очень понимаю что мне со всем этим делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу поликлиники вспомнила. За беременность было два обхода врачей, оба раза я стояла в коридоре, никто места на скамейку не уступал, так и без очереди не пропускали, орали на нас как потерпевшие с выпученными глазами)). Когда я и еще одна девочка беременные зашли без очереди. У нас был просто плановый обход, а эти бабульки всегда сидели целый коридор народа, злые и ворчали)

То же самое касается сдачи анализов.. всегда стоишь и никто даже не подвинется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Причем здесь язык? Если я ,в принципе,считаю,что никто никому ничего не должен.Вель никто не обязан меня пропускать,это акт доброй воли и совести,у кого она есть.В той очереди не было.Ну и что за глупость призывать кого-то к совести? неблагодарное занятие.А заметить живот у девушки на 7 ом месяце- дело нехитрое

Мне пофиг на чужую совесть. Вопрос не в этом. Я забочусь о себе и, если есть необходимость, попрошу. И, на удивление, люди не отказывают.

А то любят некоторые ходить обиженные на весь свет, что у них живот не заметили. Нет чтоб сказать.

В первом триместре бывает ходить тяжелее, чем в третьем. И живота нет. Что ж теперь, молча сползать по стеночке и проклинать весь мир?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nastasjjja сказал(а):

Мне пофиг на чужую совесть. Вопрос не в этом. Я забочусь о себе и, если есть необходимость, попрошу. И, на удивление, люди не отказывают.

А то любят некоторые ходить обиженные на весь свет, что у них живот не заметили. Нет чтоб сказать.

Я не обиженная на весь свет.Я как раз считаю,что никто никому ничего не должен. И поэтому беременная ездила исключительно на такси.А в неберемкнном состоянии хожу по инстанциям чаще к открытию,чтоб не толпиться и не просить пропустить,если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь сдавать самый ад, натощак, и мутит и все вончют, и в обморок тянет упасть. И народ вопит не пускать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ то есть, уступят по собственной инициативе  - хорошо, не уступят - тоже норм, так? Просить не будете , даже в случае плохого самочувствия? Понятно, что выбирая такси, вы эти ситуации исключаете, но ...

В транспорте, кстати, есть хороший шанс, что на одного «глухого бессовестного» найдётся десяток «совестливых». Даже одного будет достаточно, чтоб не «сползти по стеночке»).

Вспомнила, в автобусе было дело. Один единственный раз. Меня сильно накрыло в ту поездку ( как раз в первом триме), я стояла, вдыхала носом/выдыхала ртом, не помогло, сидящие косились, ну, и я тихо им сказала, что в положении и меня, похоже, щас вырвет. Встали все). Даже те, кто не собирался, наверное. Потом уже живот выкатился и всегда уступали.

@nastasjjja первый триместр ?, о дааа.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Место в автобусе не уступали. Я особо не просила, за меня кондуктор просила и очень громко. Что мне стыдно было, живот то маленький, мало кто замечал.

В очереди стояла, нефиг меня пропускать. 

И вообще беременность не болезнь, а физиологическое состояние (я имею ввиду безпроблемную Б).

Остальное не припомню, чтобы кто-то как-то отзывался нелестно о моем положении, и ни кто советов не давал.

А вот когда с детьми выхожу.... Начинается...

Но нелестного ничего не слышала по сей день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, DarkNelly сказал(а):

@_Clever_ то есть, уступят по собственной инициативе  - хорошо, не уступят - тоже норм, так? Просить не будете , даже в случае плохого самочувствия? Понятно, что выбирая такси, вы эти ситуации исключаете, но ...

В транспорте, кстати, есть хороший шанс, что на одного «глухого бессовестного» найдётся десяток «совестливых». Даже одного будет достаточно, чтоб не «сползти по стеночке»).

Вспомнила, в автобусе было дело. Один единственный раз. Меня сильно накрыло в ту поездку ( как раз в первом триме), я стояла, вдыхала носом/выдыхала ртом, не помогло, сидящие косились, ну, и я тихо им сказала, что в положении и меня, похоже, щас вырвет. Встали все). Даже те, кто не собирался, наверное. Потом уже живот выкатился и всегда уступали.

@nastasjjja первый триместр ?, о дааа.

Зная,что мне никто ничего не должен, зная,что я нахожусь в уязвленном положении, зная,что мой ребенок и мое здоровье нужно только мне и моим близким я заранее продумывал для себя все комфортные варианты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaxiLight н-да, я каждый день говорю себе, что завтра надо идти и сдать, и даже в лабу никак не раскочегарюсь с утра и натощак, про жк - тут ваще без комментариев:(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню особенных проблем в Б. Один случай, не хочу о нем. Расскажу веселый. Был канун НГ, я уходила в декрет и мы с коллегами пошли в кафе после работы, типа отвальная. И было нам что-то так весело, мы много смеялись, вообще круто очень посидели. Собрались домой и тут автобус. Ну мы и рванули все. И я. Зимой. С пузом))) С шумом, хохотом, раскрасневшиеся мы ввалились в автобус. И так вышло,что я просто уперлась пузом парню в нос))) Не собиралась садиться, хотела с коллегами постоять на задней площадке, просто так получилось как-то с разбегу. Он был такой уставший, зеленый весь какой-то, замученный. Он вскочил чтоб мне место уступить, и повис на поручне в сторонке от нашей компании. А мне его так жалко стало, он был такой несчастный, а у меня сил и энергии на десяток таких как он. Уступила место ему назад))) мы его с хохотом назад усадили еле еле))) 

Эх, вот время было... я была совсем другая.

 

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ранняя беременность и малюсенький живот. Не этичные вопросы точно были, место не всегда уступали, про очереди не помню.  В общем надо было отстаивать свои права походу :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, у меня такой живот небольшой, ещё и в пуховике или пальто свободном, а пару раз место уступали, я даже удивлялась.

Я кстати такси не люблю, меня в них частенько мутит, особенно на заднем сиденье, а на переднем не хватает дистанции. Поэтому мне комфортнее или уж на метро, или самой за рулем, особенно в Б

Ну и по остальным пунктам скорее да, чем нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню случай в автобусе, зашла девушка с животиком, полавтобуса наперебой давай ее усаживать, она отнекивается, народ настаивает, в итоге она крикнула - да не беременная я, просто толстая! 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. У меня вообще живот с 3 триместра только пошел. Да и то в 30 недель не всегда понятно было: я беременная или просто толстая такая. Ну реально сейчас у некоторых такие животы...мне соседка по палате тоже 37 лет, говорила что ей место уступают, а у нее просто такой живот, а не беременность.

Так что я лучше на авто своем.

10 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Ну это же нигде не прописано.Т.е я должна требовать у человека,то,что не регламентировано,насильственно взывая к совести? Считаю это глупым занятием

Мне когда плохо было в беременность, я просила уступить место.. спокойно уступали.

9 часов назад, irabora сказал(а):

Озадаченная там родила,кстате?

Да 4 дня назад экс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропускали и уступали, но без советов и комментариев не обходилось.

П.с.главное при уборке не начинать читать книги и журналы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, КаИра сказал(а):

По поводу поликлиники вспомнила. За беременность было два обхода врачей, оба раза я стояла в коридоре, никто места на скамейку не уступал, так и без очереди не пропускали, орали на нас как потерпевшие с выпученными глазами)). Когда я и еще одна девочка беременные зашли без очереди. У нас был просто плановый обход, а эти бабульки всегда сидели целый коридор народа, злые и ворчали)

То же самое касается сдачи анализов.. всегда стоишь и никто даже не подвинется..

Это да, помню сдавала на сахар, так бабушки в коридоре так возмущались, почему меня медсестра первую вызвала, хотя они раньше пришли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем пунктам всем глубоко пофиг на вашу беременность, все остальное от воспитания людей зависит, тех кто в очереди, в общественном транспорте и т.Д. Ничего ни от кого не ждала ни беременная, ни с маленьким ребенком, поняла что всем плевать))) в общественном почти не ездила, один раз на 7 месяце пару остановок надо было, кондуктор хотела бабулей поднять, полный автобус их был, я говорю спасибо, я пару остановок посплю, а если сяду, не хочу потом этих бабок выслушивать, какие молодые плохие.    

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В транспорте беременной старалась не ездить. Но уступали всегда, и когда с ребенком ездила - тоже. Даже с миомой, которая немного выступала, уступали.

Я не считаю, что беременность - повод лезть без очереди. Никогда так не делала. Но я и очереди в принципе не люблю и стараюсь избегать.

По поводу двух последних не знаю. Я всегда с благодарностью принимала чужие советы. Они оказывались очень по делу и давались редко. Посылала только с фразой "Беременность - не болезнь, надо вести обычную жизнь". С моим-то анамнезом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...