Перейти к публикации

Кто прав? Прививки


Liya15

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Моему сыночку 2,4. В январе делали четвёртую ревакцинацию Пентаксим. Через сколько теперь делать прививку от полиомиелита? Получается будет 5 доза? (Так как в Пентаксим входит 4 дозы от полиомиелита) верно же?  Второй вопрос: У нас стоят 2 прививки от гепатита Б. Насчёт третьей я вспомнить никак не могу, так как вторая была поставлена в ноябре 2021 года. На то время и клиника была другая и прививочного сертификата не было, в общем вспомнить насчёт третьей дозы гепатита Б не получается. Наша частная врач говорила что неважно какой промежуток прошел от второй вакцины гепатита Б , нужно поставить просто еще одну(третью) и все . Даже если вдруг есть третья у нас(может все таки ставили мы), то ничего страшного, можно поставить еще раз четвёртую. А медсестра из поликлиники на этот вопрос ответила , что если две вакцины поставлены от гепатита Б в 2021 году , а третья так и не была поставлена, то сейчас нужно вакцинацию начинать заново с первой дозы, так как с 2021 года прошло много времени , а завершающая третья доза гепатита Б так и не была поставлена.... Кто прав?  И еще вопрос по поводу вакцины от гепатита А , с какого возраста ставили вы детям и нужно ли выжидать промежуток после гепатита Б , чтобы ее поставить?! И подскажите пожалуйста, вакцинировали ли вы деток от вируса Папилломы человека? Если да, в каком возрасте? Какие  еще ВАЖНЫЕ прививки должны быть поставлены ? От энцефалита (клещевого) ставите, в каком возрасте начали ? Подскажите пожалуйста по моим вопросам 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От клещевого ставить начали в школе в началке, не вспомню в каком классе. Но ее можно раньше начинать, если район обязывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15  от энцефалита можете ставить прямо этой весной. Мы в этом возрасте поставили. От папилломы прививают подростков, ещё успеете.

Выждать стоит, хотя бы будете знать, какая реакция на какую прививку. И записывайте где-нибудь, что когда, это очень важная информация.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мальчиков от папилломы прививают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, tatani сказал(а):

А мальчиков от папилломы прививают?

Да. Гардасил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще существует национальный календарь прививок, и уж точно вся информация зафиксирована в мед.карте. Как можно не помнить делали или не делали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в медучреждении, где делали, тоже должен быть учет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От энцефалита в 6 лет начали вакцинацию. Никак ноги не доходили до поликлиники. У нас на даче много клещей бывает. Лучше как раз зимой начать, чтобы к лету был иммунитет какой-то, но даже если пропустите сейчас, то и летом привить можно. 
я считаю, что менактра еще обязательна, если есть у вас возможность ее поставить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клещ-эвак начала ставить с 3 лет. Первую прививку лучше делать по зиме, потому что нормальный иммунитет будет только через месяц после второй, начинать прививаться весной бессмысленно. Наш педиатр говорит, что вакцинацию нет смысла начинать заново: пропустили сроки, иммунитет к определённой болячке слабее в этот период, не более того.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 мой вам совет, создайте тему о ваших сложных взаимоотношениях с мужем. Или о любовнике. Будет намного больше отклика.:malicious:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Liya15 мой вам совет, создайте тему о ваших сложных взаимоотношениях с мужем. Или о любовнике. Будет намного больше отклика.:malicious:

К чему это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гепатит: мне уже два педиатра (районный и докмед) сказали, что правило 1-2-6 отменили, просто три прививки надо сделать и всё. Промежутки не важны, ничего не теряется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле вот это единственный раз, так как было в самом начале вообще прививок. Это одни из первых прививок у нас были и вот так получилось, что либо лист затерялся с этой информацией, либо не делали. Плюс клинику меняли. Что то в гос делали, что то в частной.

@Ola-la- у нас такая ситуация, что мы что то ставили в частной, что то в поликлинике. И когда ставишь в частной, я фоткала и отправляла медсестре, чтобы она внесла к себе в журнал, что мы поставили данную вакцину, но в другом месте. Вот возможно я просто не сфоткала ей и не отправила . Возможно, мы ее ставили все же... Но в любом случае я поставлю сейчас все равно еще раз.

@Mama_v_kvadrate у нас стоит менактра. Спасибо.

@Z-zanoza то есть, вы имеете ввиду, что нужно ставить просто третью дозу от гепатита Б и не медсестра наша не права?

@_Caterpillar_ у меня нет любовника. 

@-Murka- ну надо же разбавить тему стебом , как без этого?

@Shaggy то есть, нужно поставить сейчас третью и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Я не знаю, права ваша медсестра или нет, я не врач. Я просто написала мнение нашего педиатра: просто поставить третью вакцину и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Liya15 сказал(а):

то есть, нужно поставить сейчас третью и все?

Уточнить у своего педиатра мнение, но мои бы сказали, что да, просто поставить третью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 в частной клинике тоже должны записывать. Обратитесь к ним с обращением. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama_v_kvadrate @Mama_v_kvadrate @Katerina_Kleo А от энцефалита, скажите, детям - как называлась вакцина? А то мне в клинике сказали, что у них только взрослая вакцина энцевир, детям ее не ставят..

Так вот, про энцевир читаю в инструкции ..

Курс вакцинации состоит из двух инъекций с интервалом 1-7 мес. Курс вакцинации (две прививки) можно проводить в течение всего года, в том числе и в летний период (эпидсезон), но не позднее, чем за две недели до посещения очага КЭ.

Так что ставить её надо уже прямо сейчас. Первую и вторую летом.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, КаИра сказал(а):

@Mama_v_kvadrate @Mama_v_kvadrate @Katerina_Kleo А от энцефалита, скажите, детям - как называлась вакцина? А то мне в клинике сказали, что у них только взрослая вакцина энцевир, детям ее не ставят..

Так вот, про энцевир читаю в инструкции ..

Курс вакцинации состоит из двух инъекций с интервалом 1-7 мес. Курс вакцинации (две прививки) можно проводить в течение всего года, в том числе и в летний период (эпидсезон), но не позднее, чем за две недели до посещения очага КЭ.

Так что ставить её надо уже прямо сейчас. Первую и вторую летом.

Любая вакцина с дозой 0,5- это детская. Производитель разный. Найти при желании можно. Просто бесплатно ставят определенным категориям, остальные все платно.

Сама схема,если не привит: 0-1-9(12) мес.

Ревакцинация каждые 3-5 лет.

Ставить можно круглогодично.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходите в прививочный кабинет и просите выписку из, не скажу как точно называется, что-то типа прививочного листа. Они обязаны вести журнал прививок там и дата, и вакцина и серия. У нас дают без проблем - везде журналы ведутся в электронном виде. И в карту вам впишут, и сведения передадите в поликлинику где сейчас наблюдаетесь. У нас и в саду и в школе просили выписки по прививкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КаИра сказал(а):

А от энцефалита, скажите, детям - как называлась вакцина?

Клещ-Э-Вак

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве в Москве есть случаи обнаружения энцефалитных клещей?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, неЮля сказал(а):

А разве в Москве есть случаи обнаружения энцефалитных клещей?  

Мне даже маленькой собаке не стали делать прививку от энцефалита. Сказали, что не нужно так нагружать, в московском регионе не встречаются энц.клещи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гепатит В - теперь говорят 3 прививки всего нужно сделать, не зависимо от интервала. Это мне медсестра процедурного кабинета сказала, она обучение недавно проходила. А вот педиатр не в курсе этого новшества была. В итоге мы договорились, что сделаем 3, потом посмотрим антитела и решим делать 4 или нет.

но у нас вообще ситуация - 1 в роддоме сделали, 2 в 3 годика только. И вот 5 исполнилось на днях и все никак прививки не доделаем ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, наша педиатр предлагает поставить в один день Клещевак от энцефалита и гепатит А.  От ревакцинации пентаксимом (четвертым) не прошел еще месяц(ставили 11 января) . Подскажите пожалуйста, не сильная ли нагрузка на организм, если ставить эти вакцины одновременно?! И если поставить на недельку раньше чем 11 февраля (месяц от пентаксима) ничего страшного?! Подскажите, как бы, вы поступили. (Про гепатит Б вроде удалось выяснить , что стоят у нас 3 дозы).

@Русское поле почему?

@OlenjКa энцевир мне буквально сегодня 2 педиатра сказали что ставят от 18 лет только. Детям Клещевак ставят 

@неЮля а вы не прививали деток?

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Liya15 сказал(а):

 

@OlenjКa энцевир мне буквально сегодня 2 педиатра сказали что ставят от 18 лет только. Детям Клещевак ставят.

Я про названия препарата вообще ничего не писала.

Я обозначила,что детская доза-это 0,5.Значит это,что искать нужно ЛЮБОЙ препарат с дозой 0,5(детской).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...