Перейти к публикации

Лечебный или стомат?


Полезные сообщения

42 минуты назад, Ксюня77 сказал(а):

@Малина-ягода , да с бюджетом сложнее. Но я знаю, что в дальнейшем есть вроде перевод на бюджет по итогам учёбы и наличии бюджетных мест. В какой вуз планировали,? 

По факту никогда этих мест нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Я на сегодняшний ум пошла бы в мед. А в 17 лет у меня и мысли не было туда идти. 

Я бы вот тоже сейчас. Мне вообще кажется, что за пять лет, с рождения старшей, я выучилась на педиатра

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Ксюня77 сказал(а):

@Улёна , в любом случае поддержу её выбор, даже если он не совпадает с моим. 

А дочка ходила на курсы подготовительные?

И нужно сдавать доп. экзамены или достаточно хорошего ЕГЭ?

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, _Clever_ сказал(а):

По факту никогда этих мест нет)

У нас просто срезали платников)Не помню,чтоб хоть кому-нибудь разрешили перейти 

Ссылка на это сообщение

@Lursy , зачисление по итогам ЕГЭ. На курсы не ходила. Знаю, что вроде в Сеченова в Москве доп. Экзамены и ЕГЭ. В том году так было, в этом году  в связи с пандемией не знаю как. 

Ссылка на это сообщение

Я против меда буду,но если уж совсем не переубедить будет,то отправлю санитаркой в больницу на каникулы.Не передумает если,то пусть идёт.Может это ее,а если нет,то свои шишки набивать тоже полезно.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Sobaka сказал(а):

У нас просто срезали платников)Не помню,чтоб хоть кому-нибудь разрешили перейти 

Сестра в 2014 училась в Ярославле мед университете, ее подружка на 2 курсе перевелась с платного на бюджет 

 

 

 

 

 

 

 

@Sobaka , я сама не ожидала, что ее потянет в мед. У нас  родственники, кто в гинекологии, кто в хирургии, кто терапевты и она знает сложность профессии. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ксюня77 сказал(а):

@Lursy , зачисление по итогам ЕГЭ. На курсы не ходила. Знаю, что вроде в Сеченова в Москве доп. Экзамены и ЕГЭ. В том году так было, в этом году  в связи с пандемией не знаю как. 

У нас родственница первый мед закончила, очень серьезно и дорого готовилась. И учиться конечно очень непросто. На бюджете. Лечебное дело, гематология. И сейчас продолжает учиться, меняет направление в связи со спецификой работы.

Замечательная специальность. Но нужно понимать, что путь непростой.

Ссылка на это сообщение

Училась в Твери, пару человек с факультета перевелись с педиатрии на стомат на первом курсе или на стыке первого и второго (точно не помню), у нас это было реально, как и перейти с платного на бюджет. Но было это давно, как сейчас - не знаю. Если она хочет колоть и в косметологию, то лечебный, конечно. 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Lursy сказал(а):

А дочка ходила на курсы подготовительные?

И нужно сдавать доп. экзамены или достаточно хорошего ЕГЭ?

Чтобы попасть в мед гарантированно, лучше брать целевое направление, тк почти все бюджетные места будут под целевые запланированы со временем. У нас уже в этом году в местном меде напр, из 200 мест на педиатрию, только 27 в общ конкурсе, остальные - для лиц с целевым направлениями. Но это если говорить о бюджете. 

А так то да, хорошие баллы егэ совсем не повредят.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Леч.фак конечно.

Девочки, а если давно один мед уже закончил и хочешь еще поступать, что егэ надо сдавать тоже? Реально ли сдать его в 38 лет? Уже ж многое не помнишь со школьной программе.

Ссылка на это сообщение

@yalyubima когда я поступала,было ограничение по возрасту.Не помню сколько лет.Но сейчас не могу найти такой информации.

Егэ не так уж и сложно)я проходила пробные по биологии и химии.Ну биология полегче конечно,но химию реально подтянуть с репетитором.Раз мечта,то надо пробовать конечно)Удачи!

Ссылка на это сообщение
1 час назад, yalyubima сказал(а):

Леч.фак конечно.

Девочки, а если давно один мед уже закончил и хочешь еще поступать, что егэ надо сдавать тоже? Реально ли сдать его в 38 лет? Уже ж многое не помнишь со школьной программе.

Нет. Сестра поступала, не сдавала. Я вообще думала, егэ только один раз сдается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Улёна Это хорошо.А то что то меня удивило такое))) и как бы нереально уже кажется.

@Sobaka Спасибо! Не хочу никаких репетиторов, нереально как то сейчас в моем ритме жизни это.Да и переезд в следуюшем году даст Бог получится, в этом зависли у себя и выехать не возможно до сих пор.А по приезду мне уже 39 и пока быт наладим, детей в школы.Ну какой там мне еще репетитор.Пойду уже куда будет реально и привлекательно.

Ссылка на это сообщение

@Ксюня77 нет,не легко,но написать реально,если подготовиться.Я химию школьную не написала бы сейчас на 4 даже,но я и не готовилась.Биология проще.

Вы думаете вступительные экзамены были легче раньше?))у нас была завальная химия.Ее прилично написать было сложно даже после профильного медицинского класса и репетитора.По итогам экзамена почти 50% получили 2.Был недобор,но к 1 сентября всех добрали естественно)

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Sobaka сказал(а):

Она ещё 10 раз может передумать кем стать.Но если у неё непреодолимое желание работать стоматологом,то я бы не уговаривала на леч.И точно б не рекомендовала психологию.

Почему психологию не рекомендуете? Моя загорелась быть психиатром:think1:, а у меня уже глаз поддергивается от такого желания

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...