Перейти к публикации

Стоматит жуткий .


Пузюха

Полезные сообщения

Не ем , не могу.  Огромная бляха на пол языка . Ацикловир  пью 4 ый день . Возможно не герпес . Вопрос: как обезболить 

 Ничего не помогает

 Болит так что сдохну 

Боль адская 3 ий день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак стоматит или герпес???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовали хлорфиллиптом полоскать? Должен быстро помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buyashka сказал(а):

Не пробовали хлорфиллиптом полоскать? Должен быстро помочь

Не пробовала . 

Мне что нибудь скорее обезболить даже . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любые настойки на спирту - во рту полощите, быстро обезболит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маруся1278 сказал(а):

Дак стоматит или герпес???

А как вы определяете ? Вроде не бывает стоматит или герпес . А чем вызван.  Я ж не знаю. Ну это писец 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и рассасывалки для горла есть с анестетиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

А как вы определяете ? Вроде не бывает стоматит или герпес . А чем вызван.  Я ж не знаю. Ну это писец 

 

Как отличить герпес от стоматита?

Многие пациенты пытаются найти ответ в интернете на вопрос: «Стоматит или герпес у меня? Как распознать?» Герпесный стоматит легко отличить от обычного стоматита по 3-м ключевым признакам.

  1. При герпесной инфекции высыпания локализованы в области десен. Тогда как при стоматите — на мягких тканях ротовой полости (язык, щеки).
  2. Герпесная сыпь сначала представляет собой волдыри, которые затем изъязвляются, в то время как стоматит начинается уже с появления язвочек.
  3. Герпетический стоматит отличается стабильным появлением сыпи на одних и тех же местах, а при обычном стоматите ее месторасположение часто меняется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне раньше помогало ингалиптом брызгать. Уж не знаю, какая причина того стоматита была. Ацикловир мне и при герпесе-то не особо помогает, только валтрекс пить и эразабаном мазать.

То, что помогал ингалипт и, как пишут, хлорфиллипт, говорит о том, что стоматит был вызван бактериальной инфекцией. Я последний раз тоже каким-то ядреным полосканием лечилась. И оно уменьшало боль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маруся1278 сказал(а):

 

Как отличить герпес от стоматита?

Многие пациенты пытаются найти ответ в интернете на вопрос: «Стоматит или герпес у меня? Как распознать?» Герпесный стоматит легко отличить от обычного стоматита по 3-м ключевым признакам.

  1. При герпесной инфекции высыпания локализованы в области десен. Тогда как при стоматите — на мягких тканях ротовой полости (язык, щеки).
  2. Герпесная сыпь сначала представляет собой волдыри, которые затем изъязвляются, в то время как стоматит начинается уже с появления язвочек.
  3. Герпетический стоматит отличается стабильным появлением сыпи на одних и тех же местах, а при обычном стоматите ее месторасположение часто меняется.

 

 

При вирусном герпетическом стоматите пузырьки с прозрачным содержимым сначала появляются на языке (его кончике, по боковым поверхностям и под ним), а затем могут распространиться даже на глотку и миндалины.

Для бактериального стоматита более привычным является расположение сыпи на десне и тех участках, где кожа граничит со слизистой оболочкой (например на красной кайме губ). Также при заболевании, вызванном стрептококками, часто наблюдаются «заеды» — пустулы по уголкам рта, которые быстро начинают кровоточить, покрываются корочкой, трескающейся и причиняющей постоянный дискомфорт во время еды и разговора

 

В связи с этим и тактика лечения будет разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пей любое обезболивающее какое помогает, а потом уже пшикалки, мазалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холисал мазь 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метрогил дентал обезболит и очень быстро вылечит

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нурофен выпейте, если сильная боль. Мажьте холисал, полоскайте рот ротокан, хлорфиллипт, йокс, фурациллин и пр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне при сильной боли в горле помогает стрепсилс экспресс спрей, он как будто замораживает немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листрин эксперт ополаскиватель вместе с холисалом или метрогилом снимает болевые ощущения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холисал гель дочке назначали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ротокан хорошо помогает, полоскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У детей был герписный стоматит, ето жесть просто. Прям гной и плохо пахло из рота, дети среди ночи могли проснуться и прям стонать от боли, дочка вообще не ела пару дней, пить заставляли из трубочки. Сыну по симптомам быстрей ацикловир дали то немного легче было но тоже жостко. Помогал нурофен, я прям им смазывала все в роте, и после этого дети могли попить хоть. Ну и во внутрь как обезболивающие пили его. Легче после 6 дней. Надеюсь у вас не он. Выздоравливайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холисал, ацикловир, но все равно быстро не пройдет( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это все-таки не герпес, а стоматит, то можно делать полоскания раствором Тантум Верде - он эффективен при всех типах стоматита и хорошо обезболивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синька и холисал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха попробуйте Винилином обрабатывать, на счёт обезболить не уверена, но очень быстро улучшит состояние. По моему опыту - самое эффективное средство. И недорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обезбаливающее и ацикловир каждые 4 часа.

если можете мажьте зовиракс.

у меня тут недавно был герпес слева на губе, болела вся левая сторона тела, волосы падали когда на лицо и то было больно, такого герпеса я еще не видела, может после ковида так, не знаю, пила обезболиваюшие чтобы не так больно было, ну и все что выше написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...