Перейти к публикации

Стоматит у малышни


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

У дочки (2,9 г.) стоматит. Впервые. Прикусила губу накануне . ПодСкажите, надо какие то действия предпринять или симптоматически просто лечить как обычно ? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 я прижигала синью. Быстро прошло. Сейчас недавно ел снег, потом обветрил губу нижнюю и с одной стороны сильно расчесал. Тоже ее купила. У нас вообще губы проблемное место. Прям с малого возраста с одной стороны как припухшая. У врача в стоматологии ничего не нашли. На ощупь мягкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с детства нравилось ингалиптом брызгать. Сейчас могу каким-нибудь солкосерилом смазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мазью мазали просто , после песка 🤦‍♀️, посмотрите в интернете какие там сейчас 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ) 

просто у меня с детства чуть что стоматит , и я очень боюсь как бы это не начало « конца» как у меня ) Может, какой то возбудитель селится и потом рецедивы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощелачивать надо организм. Чаи с лимоном, квашеная капуста .

18 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Спасибо ) 

просто у меня с детства чуть что стоматит , и я очень боюсь как бы это не начало « конца» как у меня ) Может, какой то возбудитель селится и потом рецедивы

Это нарушение пэ Аш. И сниженный имунитет. Неправильное питание. Сладкое лучше убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор последние два предложения очень спорны. При правильном питании тоже стоматит бывает. Ослабление иммунитета, да, плюсуюсь много раз. 
@Yaroslavka2015 у нас был ванилин. Дочке очень не нравилось, до слез. Брызгаем гексоралом теперь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой модератор про иммунитет тоже вот не знаю . Я была вообще не болезненным ребёнком . И болела до рождения детей раз в год для профилактики . А стоматит вс ю жизнь со мной 😒 вот чуть поранила все , 100% не обойдётся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если среда кисловата лезет всякая хрень. Сладости, мясо закисляют сильно.   Это не общий имунитет а местный снижен. 

 Дело не в правильном питании , мясное тоже считается правильным, но оно закисляет.  Сладкое убрать что б снизить кислотность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Я была вообще не болезненным ребёнком

тогда вообще сложно с причинами. У дочки полноценное питание со всеми необходимыми микроэлементами, ни какой кислой среды, сладкого и прочее. Но снижен иммунитет по понятным (мне) причинам, хотя она болеет редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой модератор ну да тема такая … как то с мужем посмотрели выпуск передачи где помогают со сложными диагнозами. Не поснб название. Там едовчка была . У неё постоянный стоматит по всему рту. Она прям еле говорит ( губы уже форму потеряли. И не смогли причину найти . Никак не могу ее из головы выкинуть. Уже лет 7 прошло) 

* девочка 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...