Перейти к публикации

лечебные корма для кошек и собак


Лесюндра

Полезные сообщения

У кото живность на диете, чем кормите?

Кошка пожизненно на ренале, и до этого была малоежкой, корм стоял свободно, ела по граммульке, но норму.  Сейчас так вообще танцы с бубнами. вес не теряет, и на том спасибо. 

Покупаю про план ренал. Но хочется попробовать что-то другое. На развес на пробу не возьмешь, как проплан или роял, поэтому маленькую пачку для пробы хочется. Фармина, мираторг, с монжем хуже в инет магазинах. и еще нужно, чтоб и влажный был такой же, паштет или пауч, потому что таблетки тоже пожизненно нужно давать.

так вот, каким кормом кормите, если животное на любой диете ( почки, печень или еще что)?  и был ли выбор, или кошке ( собаке) подходил сразу первый купленный без побочек и елся с удовольствием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы коту монж брали, врач сказала лучше рояла. Потому что французского уже нет, только российский. А он так себе. Из влажных давали коту перфект, который контроль ph мочи, у него с почками проблемы были и камни в мочевом, вот во влажный лекарство подсыпали. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka , у нашей не камни, а почечная недостаточность. и сухой она тоже ест плохо, даже в него чуть добавляю влажный, она так лучше ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра у нашего и камни были и почечная недостаточность, лет 7 мы его на ренале держали. Последние годы уже на Монже ренале

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka еще на озоне корм органикс ренал есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реналом разве можно постоянно кормить? Его вроде курсом дают. По крайней мере моей так выписывали. Но она его не ела ни под каким соусом, ни сухой, ни влажный. Сидела на Ипакетине, но его вроде с производства сняли. 

По маркам не подскажу. Про план брали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если проблемы с почками можно и нужно пожизненно на спец корме. Рекомендовано , чтоб и сухим и консервами кормили. Например, для кошки меньше 5 кг - 1/8 чашки сухого и 1/4 банки консервов . Два раза в день.  По фирмам не подскажу, у нас другие. Royal Canines “ - один из самых распространенных, еще Hills, но кошки его плохо едят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра ой, кота уже нет года полтора. Ему 17 лет было на тот момент. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей почечная недостаточность. в молодости был ямс, потом долго проплан деликейт индейка 1+ (вместе еще с одним котом ели, он помоложе). Как проблему выявили Пурина  nf поела потом перестала. Роял Канин 12+ тож недолго. Пакетики проплан 7+ немного были. В итоге смотрю деликейт ест у кота. Вообщем оба сейчас на деликейт 7+ индейка. Шебу клянчит, немного даю. Ну и уколы в холку, надо 2 раза  в неделю, иногда забываю раз колю. 10 мл физы плюс мл б12 и 20 мл просто физы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У котов мкб, она на роял канине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

Реналом разве можно постоянно кормить?

у кошки очень плохие анализы, и состояние ее лучше уже не будет. сказали, что если приступы будут повторяться раз в 5-6 месяцев, то это отлично для ее возраста и болячек ( удалили онко, показатели почек в 3 раза выше нормы). приступы- это рвота даже от воды и полный отказ от еды. у нее и сейчас периодически рвота. но ест, пьет, просто совсем активности нет. И пожизненный ренал, от другого корма будет интоксикация от фосфора. 

@BirdLady , моя не ест по расписанию 2 раза в день, ей под нос ставлю каждые пару часов по 4-5г, она и это не съедает. в день я даже боюсь точно считать, грамм 20-25 съедает. упаковка 1,5 кг и банка паштета чисто для таблеток и чуть помазать сухой корм, она так лучше ест, это на 2 месяца почти хватило. но вес держится 3,5 с ноября месяца даже на таком количестве корма.

если не пихать под нос миску постоянно, то вообще только воду пить будет. 

@kari-ca , моя на проплане деликат с ягненком была 3 года, на лосося до этого была аллергия. Осенью купила тоже 12+ немного скормила из большой пачки и все, заболела. пролечили уколами, 10 мл не могли колоть, она вырывалась, возила в клинику, когда лекарств стало меньше, докалывала дома. 

я просто думаю, что может другой корм ей понравится больше, чем проплан. 

Вет сказал однозначно, что кроме гиполердженика или ренала ничего больше нельзя.

 

1 час назад, kLapocka сказал(а):

Ему 17 лет было на тот момент. 

моей 14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра у меня в основном индейка деликейт. Колю за раз в 2 приема 30 мл, иногда удаётся не вынимая иглу, но только с моим склерозом раз в неделю чаще выходит, не два. Сначала был курс через день по 30 с б12. 

Я понимаю, что лучше лечебный, но мадам со своим характером похудела пока ковырялась, пусть уж лучше 7+ деликейт ест. Главное анализы хуже не стали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

у кошки очень плохие анализы, и состояние ее лучше уже не будет. сказали, что если приступы будут повторяться раз в 5-6 месяцев, то это отлично для ее возраста и болячек ( удалили онко, показатели почек в 3 раза выше нормы). приступы- это рвота даже от воды и полный отказ от еды. у нее и сейчас периодически рвота. но ест, пьет, просто совсем активности нет. И пожизненный ренал, от другого корма будет интоксикация от фосфора. 

Ой блин. Нахлынули воспоминания😥 

От рвоты вам ничего не выписали? Не помню что давала. У нас ещё Алмагель был по весу и от рвоты что то. Ну и под конец кормила со шприца рекавери смешанным с Ипакетине тк вес терять начала. Как же это всё грусно (((но у нас всё быстро произошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca нам назначали 4 или 5 лекарств одним уколом, от 3 до 7 дней уменьшалось их количество. вообще лучше капельницы, но моя лежать не будет, поэтому купировали приступ инъекциями. вес не теряет, но даже на ренале блюет. То с перерывом в неделю, то 3 дня подряд по разу, то через 3 дня. на обычном корме наверняка заблюется. 

амилаза была 2400 при норме до 940

@Лейна , она блюет, но нормально себя чувствует. сразу идет пить и может даже и поесть. это теперь уже навсегда такая вот рвота.

Клетки почечные постепенно будут отмирать. а приступ- это отказ от еды и воды с постоянной рвотой. вот пока приступы такие раз в несколько месяцев- это хорошо, как только промежуток после курса лечения начнет стремительно сокращаться, то будет другая история((((  там еще онкология с удалением гряды была осенью. то есть все сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра амилаза показатель поджелудочной, у кошек может быть выше нормы.  Моя блюет редко кормом ттт. Просто видимо к деликейт привыкла. Другие вкусы не хочет.  Попробую ей конечно реал предложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, kari-ca сказал(а):

амилаза показатель поджелудочной

Там в сопокупности- поджелудка, печень и почки, все друг на друга влияет. Просто выше нормы в 2,5 раза.и несколько других показателей тоже. Несколько ветов сказали, что очень плохи дела. 

Блюёт когда прозрачным, когда с частичками еды- по-разному.

 

42 минуты назад, kari-ca сказал(а):

Просто видимо к деликейт привыкла

Моя тоже нормально его ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра а в холку совсем не дает колоть? а то бы физиологию хотя бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kari-ca сказал(а):

@Лесюндра а в холку совсем не дает колоть? а то бы физиологию хотя бы

10 мл нет. Только в клинике я держу, врач колет. С мужем не смогли, только намучились и ее искололи. 2-4 мл ещё можно быстро, а 10 не введешь залпом. 

И не прописывали нам такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра понятно

у моей поддержка 30 мл 2 раза в неделю с добавлением б12.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роял Канин Гастро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У собаки были камни в мочевом, цистит. Курсом кормили Монжем. Месяца три кушала его - все камни растворились.

Но говорили, что в этой диете главное вода. Животные пить должны больше обычного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже год кормлю котов фирмой Zilli(турция),  он супер премиум и выгодная цена. у меня для чувствительного пищеварения. до этого был хиллс и ветлайф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Margarishka сказал(а):

Животные пить должны больше обычного.

Пьет нормально, часто

23 минуты назад, KASATKA// сказал(а):

Уже год кормлю котов фирмой Zilli(турция),  он супер премиум и выгодная цена. у меня для чувствительного пищеварения. до этого был хиллс и ветлайф

Интересует именно лечебный, диетический корм, там специально изменён состав белка, в серии ренал изменен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормлю Про план ренал,Монж ренал,Роял Корин ренал.Последний раз решила попробовать VetLite ренал у кошки понос от этого корма.Вернулись к роял конин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова ветлайф- это ж фармина? как я поняла, он для легкой стадии поч недостаточности. в отзывах писали, что это понятно, если почитать состав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...