Перейти к публикации

Стоматит/ангина чем облегчить боль ребенку


Полезные сообщения

Всем привет! Погулял мой сын вчера удачно в саду, накупался в лужах, насиделся в сугробе и еще снега поел. Где были воспитатели и почему все это допустили - нет ответа. Ботинки были аж тяжелые от воды, штаны насквозь мокрые.

ТТ 39,3, болит горло, вызвала врача - та говорит - грипп у вас. Ага. Как она смотрела ему горло и рот, ааа :dash_kolob_girl:, ничего даже не сказала, какую-то новую хреньферон выписала и пошла. Дура, блин.

Он сейчас ревет белугой, у него болит весь рот, горло, на языке язвы, на щеках - желтоватые, а на небе и на миндалинах, похожие на герпетические пузырьки. Во-первых - куда бежать? К стоматологу или к ЛОРу? Как до завтра облегчить боль? Есть фурацилин, хлоргексидин, настойка календулы, люголь. Можно ли калгелем, например обезболить хоть на время или что-то еще, жалко ребенка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того, что вы перечислили, только калгель обезболит. Может какой спрей в горло есть?

Нурофен и парацетамол тоже частично обезболит горло. 

Я бы завтра снова врача вызвала, пусть внимательно смотрит. И лечение от ангины и стоматита назначает. 

А какой возраст ребенка? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ум приходит Граммидин с анестетиком, есть таблетки для рассасывания, есть спрей. Ну и полоскать много и часто. Ромашка, сода. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамидин можно, ещё с 5 лет доритрицин, спрей хоть тантум верде прямо на язвочки. Холисал гель ещё подходит, тоже можно язвочки мазать. 

К врачу к лору идти. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, sea_gull сказал(а):

А какой возраст ребенка? 

5,5лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Во-первых - куда бежать? К стоматологу или к ЛОРу? Как до завтра облегчить боль?

К лору. Нурофен. 

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Есть фурацилин, хлоргексидин, настойка календулы, люголь.

Спрей нужен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

5,5лет

значит доритрицин и грамидин точно можно, они и лечат, и обезболивают. И спрей какой-нибудь в помощь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с такой картиной пошли к педиатру. 

Холисал гель хорош, можете начинать мазать, он и противовирусный, и антибактериальный, и противогрибковый. Но он жжёт пипец как, на свежие язвы выдержит ли ребёнок - не знаю. 

А для горла мне нравится тантум Верде и граммидин, спреи. Оба помогают хорошо. 

У дочки такие пузырьки оказались герпесной ангиной, хотя я думала на стоматит. Врач назначила ацикловир и буквально после первых таблеток наступило облегчение, а через пару дней рот вообще был чистый

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Я хочу завтра вызвать ее еще раз, там 2 выходных, куда я его повезу с температурой 39, даже платно. Пусть смотрит, назначает.... Не умеет сама, пусть кого-то зовет, не знаю что делать. Такая пофигистичная она у нас. По скорой нас наверное в инфекционку увезут, это вообще не вариант.

@AlterEgo у вас анализы брали или на вид определили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терафлю спрей обезболит, метрогил гель от стоматита, лизобакт от горла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При схожей картине, именно вирусной, была обработка: перекисью, потом если память не изменяет люголь, потом Холисал. На каждое новое высыпание - подъем температуры ( Ничего не мог есть, пил через трубочку. Бяка ещё та. Выздоравливайте!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По симптомам у вас похоже на герпесную ангину. Сама болела и дети. Ни есть ни пить, ничего не могли, больно. Давала Нурофен, и темп сбивал, и обезболивал. Ооо поллскала просто фурацилином. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ванилин он же бальзам шостаковского хорош при стоматитах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// тантум верде спрей, в нем обезболивающее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// это на стоматит похоже, очень помогает синька (болтушка такая, в аптеках делают, только надо просить водный раствор, не спиртовой). Вчерашние лужи ни при чем, скорее всего, слишком мало времени прошло, он просто что-то грязное затянул в рот. Когда врач смотрела, могло ничего и не быть, температура поднимается сначала, сыпет во рту позже

Есть ещё антисептик "Октенисепт", он тоже эту бяку убирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// Как-то умудрилась на вид определить, без анализов. 

Честно сказать, я изначально прям скептически отнеслась к её диагнозу, но решила ацикловир всë-таки начать давать. И о чудо! На глазах дочке становилось лучше

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Всем привет! Погулял мой сын вчера удачно в саду, накупался в лужах, насиделся в сугробе и еще снега поел. Где были воспитатели и почему все это допустили - нет ответа. Ботинки были аж тяжелые от воды, штаны насквозь мокрые.

ТТ 39,3, болит горло, вызвала врача - та говорит - грипп у вас. Ага. Как она смотрела ему горло и рот, ааа :dash_kolob_girl:, ничего даже не сказала, какую-то новую хреньферон выписала и пошла. Дура, блин.

Он сейчас ревет белугой, у него болит весь рот, горло, на языке язвы, на щеках - желтоватые, а на небе и на миндалинах, похожие на герпетические пузырьки. Во-первых - куда бежать? К стоматологу или к ЛОРу? Как до завтра облегчить боль? Есть фурацилин, хлоргексидин, настойка календулы, люголь. Можно ли калгелем, например обезболить хоть на время или что-то еще, жалко ребенка. 

У нас тоже врач говорит что грипп, мода такая что ли... Но во рту ничего не было

Ответила вам, потому что моя тоже снега нажралась, отозвалось, как говорится))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вызвала врача, тем более, что с утра у ребенка появилась сыпь. Скарлатина у него. 

насколько там поспособствовало поедание снега, может совпадение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...