Перейти к публикации

Приданое для малышей


twinmama-in

Полезные сообщения

@Bysinka165 в инстаграмме нашла, там много страничек с такой красотой, это прям первые попавшие посты были))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Barbarisk@ у нас в Дании особо выписки нет, сам одел малыша, в автолюльку его, муж из палаты забирает, сели и поехали домой.

я думаю брать утеплённый велюровый комбез на хб подкладке, такой чтоб в машине удобно и не жарко, сразу на 68 см возьму. А в коляске у нас есть конверт тёплый непродуваемый -  в том комбезе в него и гулять. Но у нас зимы не морозные но сыро и оч ветрено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот как с коляской быть? Смотрю большинство сейчас 2в1 или 3в 1 с блоками, это удобно вообще? Или лучше по отдельности покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bysinka165 неудобно, они тяжёлые и автолюльки там как правило полное г.

я с первой дочкой такую заимела. На теперешний опыт лучше взять бу люльку ибо ребёнок зимний, откатать до лета а потом купить хорошую качественную прогулку и пересесть в неё в 5-6 мес, она уже надолго. Ну автокресло вообще лучше брать отдельно

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если люльку то какой фирмы посоветуете? И автолюлька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bysinka165 автолюлька мне оч нравилась максикози) она и вместительная такая, до года спокойно можно ездить.

а люлька зависит где живете- квартира или дом? Если квартира то смотреть вес полегче. Ну и проходимость дорог. 
я брала б/у эммалюнгу, она огромная, 98 см лежачее место, но у нас дом. Дочка и в год в ней в саду спала. 
сейчас у нас бамблрайд твин для погодок - там люлька на прогулку крепится, но я переселила младшую полностью в прогулку уже в 4 мес, в конверте- там раскладывается на 180 сиденье.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katyushka_m в квартире, но этаж первый, спускаться 3 ступеньки, дороги так себе конечно, есть и асфальт, но и бездорожья хватает, мы в военной части живём, закрытого типа. Спасибо большое за такой подробный ответ. Автолюлюльку как раз тоже смотрели макси кози, бу можно не дорого купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bysinka165 по маркам не подскажу,а вот про люльку верно. Тоже планирую брать люльку,потом хорошую прогулку. А может я куплю на Авито 2в1, но откатаю люльку только,потому что блоки прогулочные ну совсем никакие.  В тот раз у меня прогулка была капелла,мне нравилась. Автокресло мне не нужно,машины нет, город маленький

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я запуталась, скажите

Получается если мы в феврале рожаем можно хорошую прогулку брать, тк весна???и полностью в разложенном виде ребёнка ложить в конверте? И если машина, просто взять автолюлька??? 

И ещё пишите НАЗВАНИЕ фирм БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, ЧТОБ НЕ ТЯРЯТЬ... 

Я вообще что-то не знаю не чего и чем ближе тем каша в голове, не знаю что брать.... Списки конечно буду писать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lena88888 я б не стала прогулку брать для новорождённого, хоть полностью раскладывается, но не годится она для малышей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lena88888 как правило в прогулках нет хорошей амортизации, для новорожденных я бы не стала брать, особенно по нашим дорогам....

Я буду брать 2в1 на первый год, с хорошими толстыми колёсами, возможно передние поворотник, пока не решили. А на второй год уже прогулку.

Но есть большая вероятность, что в июне мы уедем на море,  значит нужна будет коляска еще одна. Тут я вообще не разбираюсь какую брать, какую то трость, но с хорошими колёсами и чтобы складывалась легко. 

Вообще прогулка и трость это одно и то же??

С двойняшками у нас была хорошая коляска немецкая до 1.3, потом трость. С ней я ездила в деревню на поезде и электричке, складывалась хорошо. А тут не знаю какие брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж и правда, когда выбор такой большой, глаза разбегаются... Не знаешь, что выбрать?‍♀️я сначала думала 3в1 взять, но теперь вот тоже сомневаюсь... Короче говоря, решила, что Коляску можно и после выписки купить. 

Главное это кроватка и ванночка. Ну и одежка с подгузами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АНЮточка К по 3 в 1 отзывы по люльке не очень. Маленькая. Но с другой стороны кто живет на юге часто такие берут. У нас снег 6 мес в году, поэтому это не для нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lena88888 можно взять прогулку к кот идёт люлька- вставляется на переходниках. Потом в 4-5 мес можно переходить в прогулку без люльки, если в прогулке хорошая лежанка, твёрдая и не провисает.  Мои девчонки в тёплых шматках как то в этом возрасте уже и плохо вмещались в стандартную люльку на 78 см. 
Есть прогулки такие если в лежку то ноги вверх, фактически не раскладываются- вот эти точно после 6-7 мес.

поищу фотки с прогулки с люлькой и в конверте просто.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, twinmama-in сказал(а):

@lena88888 как правило в прогулках нет хорошей амортизации, для новорожденных я бы не стала брать, особенно по нашим дорогам....

Я буду брать 2в1 на первый год, с хорошими толстыми колёсами, возможно передние поворотник, пока не решили. А на второй год уже прогулку.

Но есть большая вероятность, что в июне мы уедем на море,  значит нужна будет коляска еще одна. Тут я вообще не разбираюсь какую брать, какую то трость, но с хорошими колёсами и чтобы складывалась легко. 

Вообще прогулка и трость это одно и то же??

С двойняшками у нас была хорошая коляска немецкая до 1.3, потом трость. С ней я ездила в деревню на поезде и электричке, складывалась хорошо. А тут не знаю какие брать.

Из лёгких и удобноскладывающихся мне нравилась йойа. Если младшая дочь вдруг окажется колясочным ребёнком, то однозначно буду её покупать. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataki я вот с колясками вообше вся растерялась... У меня с дочкой была от старшего тяжеленный трансформер, потом прогулка jetem . Сейчас хочу полегче, присмотрела Chipolino Avenue 3 в 1, подкупило, что можно поставить на шасси автолюльку, вес коляски 11,2 и цена гуманная. Но отзывов очень мало...Или купить 2 в 1 Гавана purple и не париться...Вот дилема. Или польские какие посмотреть...ух. 

 

авеню.jpg

гавана.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и у мужа рост высокий, поэтому нужна коляска с высокой ручкой, большой люлькой для скорее всего крупного дитя, с большими колесами, но не очень тяжёлая.

Плюс мы живем на 2 дома - в квартире в москве и на даче каждые выхи и лето.

У меня соседка по даче катает ребенка в люльке на Emmaljunga Еdgе Duо Сombi (2 в 1), но без прогулочной блока, к марту уже будет ей не нужен

мне ооочень понравилось, как она едет, колеса, качество, и теплая и вентилируемая люлька и тд. Но блин стоит 70000 новая

поэтому я планирую взять у соседки эту люльку на шасси для дачи, она брала у знакомой за 10 тыс бу после одного ребенка. За сколько отдаст, не обсуждали, но приблизительно за столько же, откатаю и продам на авито.

и для Москвы тоже взять такую же, на авито за 10-15 тыс, только там все идут 2 в 1 с прогулкой, тоже откатаю, а там посмотрю, что делать с прогулкой из комплекта - продавать сразу или оставить как запасную и потом продать.

в результате возьму 2 бу люльки в москву и загород,  их же и продам. А прогулку потом хорошую куплю под себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ttshka для нас передние колеса маленькие. У нас снег 5-6 мес в году, еще месяца 3-4 дрянь на улице. 

У меня была такая коляска,  вездеход тфк.  Хочу тоже хорошие колеса. 

02e1925fdd12.jpg

Еще крепления у колёс металл, не пластик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ttshka последнее фото фиалетовой, я такую смотрела(цвет другой) .... Тк вообще не разбираюсь, не дорогая и вроде нормальная.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lena88888 По парку сейчас гуляли, рассматривала прохожих с колясками....меня смущают колеса, боюсь амортизация плохая будет и проходимость...Мы тоже на даче тусуем май-август, а там нужны колеса хорошие надувные наверно. Я пока в думах)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@na-visote смело берите бу эммалюнгу! Они реально неубиваемые и супер амортизация. Я брала б/у, откатала год и продала за ту же сумму 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много колясок на ВБ. Может кто от туда порекомендует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  а с колясками фирмы Адамекс никто не сталкивался? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жэне слалом мне нравится,пока запала на нее

 

Screenshot_2020-10-07-23-18-52-387_com.android.browser.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bysinka165 adamex Sierra special 

Была у сестры 2 года назад. Шасси не выдержали 1 ребенка (люлька и прогулка), и активное катание по раздолбанному асфальту и   поднятие по кривым пандусам.

А люльку оставили храниться в неотапливаемом гараже, она плесенью пошла, пришлось выбросить. Но плесень это не к качеству коляски, а к правилам хранения. Остался 1 прогулочный блок и насмерть убитое шасси, сестра продала за копейки. Ей коляска не очень понравилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...