Перейти к публикации

Приданое для малышей


twinmama-in

Полезные сообщения

@na-visote спасибо большое за ответ))) а по виду они ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Bysinka165 передаю слова сестры, может, у кого-то был другой опыт. И для не самого дешёвого сегмента как-то не очень соотношение цена-качество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@na-visote да согласна стоит не дёшево, а дороги у нас тоже не очень, не хватало что бы развалилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Список на рождение ребенка

Крупные вещи

1. Кроватка. У нас была обычная деревянная. Сейчас планирую люльку с мобилем до 6 мес, потом кроватку.

2. Матрасик в кроватку. Твердый, не поролоновый

3. Комод для детских вещей. Можно с пеленальником.

4. Светильник-ночник с мягким светом. У нас настольная лампа была, ставила на пол.

5. Шезлонг качели с музыкой. В прошлый раз была каруселька над кроватью, вообще не интересовала. Удобнее, мне кажется, шезлонг, можно с собой брать на кухню/на дачу.

6. Коляска. Матрасик, плед или теплое одеяло, или меховой конверт (смотря где живете), дождевик, сумка для мамы, трос с замком, противомоскитная сетка.

7. Автолюлька. По необходимости. Первый раз купили автокресла в 4 месяца, не было необходимости в люльке.

8. Ванночка для купания. Горку тряпичную, круг на шею примерно с 2х месяцев, ковшик небольшой, градусник для воды.

9. Молокоотсос. Не планирую, в прошлый раз был, толку с него не было. Кто то любит электрический, марки Медела, Авент.

 

Мелкие вещи

1. Пустышка с контейнером, цепочка с прищепкой. Планирую силиконовую со скошеным кончиком. Были Авент и марки попроще, разницы не заметила.

2. Ножницы с круглыми кончиками

3. Жидкое детское мыло для подмывания. Марка что понравится. Я брала и Мое солнышко и Бюбхен, все нормально было.

4. Постельное белье в кроватку, 2 комплекта.

5. Бортики для кроватки.

6. Клеенка – 1 в кроватку, можно еще 1 про запас купить, например положить голожопить на кровать или пеленальник. Размер 60*90 вполне достаточно на первый год.

7. Плед или тонкое одеяло

8. Пеленка фланель-5 шт. Размер лучше побольше, у нас были 1,2*1 примерно, я в них пеленала на ночь впервые месяцы, иначе не спали

9. Пеленка тонкая -5 шт

10. Полотенце с уголком для купания

11. Подгузники. Хаггис элит софт, ньюборн, Памперс премиум, Муни, Гуни и т.п. На первые месяцы я брала подгузы подороже и помягче, чтобы избежать аллергии. Размер 3-5 кг. 2-3 пачки.

12. Пеленка одноразовая, размер 60*90. Хорошо брать с собой на приемы к врачу.

 

 

Аптечка

1. Зеленка для пупка

2. Термометр электронный

3. Перекись водорода

4. Хлоргексидин

5. Бепантен – крем для сосков и можно под подгузник

6. Крем под подгузник. Марку не подскажу, сама не знаю что брать. В прошлый раз разные были, в том числе и с цинковой пастой, когда появились красные не красивые прыщи.

7. Ватные палочки с ограничителем.

8. Травы для купания. Например ромашка

9. Саб симплекс или Эспумизан или Беи калм от колик. Возьму в роддом, колики начались в первую же неделю.

10. Капли для носика, детские. Називин

11. Соплеотсос, Отривин-беби. Буду брать в роддом.

12. Пипетка. Давать лекарство (например от колик).

13. Нурофен или панадол детский от температуры. Надо смотреть с какого возраста.

14. Ватные диски, ватные шарики для обработки пупка, промывания глазок.

 

Маме в роддом

1. Прокладки разные в роддом. Тут кто что любит.

2. Трусы одноразовые, упаковка 5 штук

3. Прокладки для груди

4. Бюстик для кормления 2 шт

5. Туалетная бумага

6. Влажные салфетки

7. Бандаж после родовой

8. Чулки компрессионные при необходимости. Обычно требуют на КС.

9. Зарядка для телефона/планшета

10. Вода 0,5-2 шт, печенье, шоколад и т.п., что не портится. Родите ночью, покормят только в 8 утра, а есть хочется очень.

11. Свечи с глицерином. Была проблема со стулом после родов.

12. Халат

13. Ночнушка, лучше 2.

14. Труселя 3-4 шт

15. Тапочки резиновые

16. Посуда – чашка, ложка, тарелка. Я беру пластиковые Икея.

17. Шампунь, гель, мыло, паста, щетка, мочалка, расческа и резинки, дезодорант, станок, косметика

18. Деньги наличка и карта

19. Маленькое полотенце

20. Тонкие пеленки – я брала пару штук, когда пришло молоко, то постоянно сыро было, прокладки не помогали.

21. Бепантен!!!

22. Документы – карта беременной, обменка, паспорт, страховка, возможно какие то анализы.

 

Одежда малышу

1. Конверт на выписку (или комбез для улицы) 62 р+ комплект одежды для выписки 56 р.

2. Боди 56 р, застежка спереди (не через голову!!) длинный и короткий рукав по 1 шт. Боди 62 р, длинный и короткий рукав по 2 шт

3. Кофточка хб, 56 р -2 шт, 62 р-2 шт

4. Слип (комбинезон) хб, 56 р – 2, 62 р -2

5. Ползунки 56 р – 4, 62 р – 6

6. Носочки самые маленькие, тонкие – 3, теплые -1

7. Спальный мешок 1-2 шт, 62 р. Не пользовалась, не знаю.

8. Антицарапки, трикотажная резинка – 2 пары

9. Чепчик тонкий 1 и фланелька 1, размер 40. Дома одевали после ванны, и под шапку на улицу, когда холодно.

10. Теплая шапочка 40 р- 1

11. Теплый комбинезон, плюшевый 62 р -1

12. Теплый костюм, 62 р.

13. Комбез на улицу, 62 р. По погоде (зима, деми)

 

 

В роддом брать одежду на выписку, подгузы, крем под подгуз, соплеотсос, лекарство от колик, одежда для ребенка на усмотрение. У нас были пеленки, одежду не носили. Где то в роддомах одежду выдают.

Смесь и бутылки берем после родов при необходимости. Стерилизатор нас очень спасал, за ночь было 6 бутылок грязных (все таки двое двойняшки). С одним ребенком думаю не стала бы брать.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя я бы добавила грелку с вишневым косточками и слинг-шарф. В прошлый раз активно ими пользовалась, очень нравились. И помимо бюстгальтеров, еще и ночнушки/для дома/ на выход для кормления. Я без этого не могла обойтись никак

@twinmama-in Спасибо за список! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Таточка13 в качестве  грелки я использовала носок с солью, всегда в горячей батарее лежал)))) при коликах помогало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@twinmama-in Спасибо огромное :flower: Такой полный и подробный список, теперь будет на что опереться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bysinka165 пожалуйста)) с инета собирала из двух трёх плюс вспоминала как это было))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я добавлю от себя)

крем для сосков брала с ланолином, lansinoh кажется, он дорогой но оч эффективный и можно брать самый маленький тюбик, хватит точно) ну или пурелан. Их и смывать не надо перед кормлением.

Я брала себе ещё пару маек для кормления на бретельках в нм, как в лифчике застежки, удобно ходить проветривать грудь когда нет никого и легко пристегнуть как надо.

прокладки себе брала упаковку послеродовых и пару упаковок обычных-смотреть чтоб без сеточки!

соплеотсосом травами зелёнкой и от колик- ничем не пользовалась. Парацетамол детский и градусник, и физраствор со шприцом для промывания носа- вся моя аптечка. Кстати температура у младенцев меряется ректально, считается наиболее достоверной.

подмывала и мыла просто водой, потом уже после полугода иногда мылом при особо сложных случаях.

горка в ванну у нас пластмассовая, сверху застилала пеленкой. Но с большим удовольствием взяла бы мягкую.

кроватку застилала обычными большими пеленками, зимой фланелевыми. Снизу непромокаемый наматрасник.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы Бепантен заменила на крем медела.  и я только за Веледу,  зная состав бюбхена и моего солнышка... литл сиберика еще хорошая по составу 

градусник у нас инфракрасный. 3 года не нарадуюсь на него.  могу скинуть фотку. не врёт.  проверено)

покупала и бутылочки и стерилизатор и молокоотсос- ничего не пригодилось. только грудь )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Golden-light о попробую тоже медела крем. Слышала только хорошие отзывы про него.

Я кстати мылом редко мыла. До сих пор девочкам там мылом только раз в неделю, у нас для интимной гигиены. Были синехеи у обеих до года. Врач сказала во первых от чрезмерного подмывания мылом, нельзя там у девочек мыть. Максимум попку. И то я ее потом просто под водой мыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Таточка13 сказал(а):

Для себя я бы добавила грелку с вишневым косточками и слинг-шарф. В прошлый раз активно ими пользовалась, очень нравились. И помимо бюстгальтеров, еще и ночнушки/для дома/ на выход для кормления. Я без этого не могла обойтись никак

@twinmama-in Спасибо за список! :)

Ага, и у меня была грелка с вишнёвыми косточками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ещё накладки на унитаз я брала. И туалетную бумагу брала влажную. 
А так. Список полный, спасибо, девочкам понадобится, кто за первым пошёл))) да и не за первенцем. Освежить память опытным мамам тоже надо)))  

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@twinmama-in я тоже не мою мылом. синехий не было.  у веледы хорошие средства с 0+ , состав тоже очень хороший , посмотри.  массажистка приходила, от масла для массажа тоже в восторге. все спрашивала , где я покупала,  вот недавно опять писала мне ( раньше в детском мире было под заказ) 

сейчас на вайлдбериз. для младенцев- жёлтые этикетки и бутыльки . у нас шампунь, молочко, масло, крем есть,  зубные пасты , крем для мороза- все Веледа ) у меня масло от растяжек тоже 

@Инка-Гёрла точно,  одноразовые накладки на унитаз .

кстати , влажной детской туалетной бумагой меконий оттирается очень хорошо 

с автолюлькой мне удобно было ездить у педиатру, у нас патронаж только до года был. но дочь у меня росла нормально так , и я только до 6 месяцев ее в люльке могла носить.  удобно , из машины достал и унёс в больницу. ну и они же до 3-4 месяцев постоянно спят ) я ее приносила спящую    конверт у меня специальный на липучках в автолюльку.  ну кому то может не актуально , но я выложу 

 

Screenshot_20201017-084714_Cloud MailRu.jpg

удобно в ТЦ , ставить на базу от коляски.  но потом по факту мы купили  6 месяцев поворотное автокресло с положением для сна .  вот только когда я забеременела  , купили уже "взрослое" кресло)  получается в 2.8

пользовались обеими , с автолюлькой по магазинам,  на прогулку в лес,  и в больницу . 

вот такая штука под головку у меня еще в комплекте с ванночкой шла . удобная 

Screenshot_20201017-084657_Cloud MailRu.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, twinmama-in сказал(а):

синехеи у обеих до года

Мы со старшей до сих пор мучаемся.Но, сейчас почти побороли эту фигню. Почти 5 лет ей. Мылом сначала вообще не мыла, а синехии сразу были((( поэтому- не связываю подмывание мылом и синехии. С младшей тоже были,но не так сильно зарастало, но сейчас,ттт, всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@twinmama-in классный список . Я бы ещё добавила карман на кроватку (ооочень удобно) , масло для новорожденных, присыпку ( крем под подгузник нам как-то вообще не зашёл ). От колик ниче, честно сказать ,не помогало из всего перепробованного - Боботик более менее помогал.  Ещё - силиконовые накладки на соски ( особенно первородкам, т.к. большинство не умеет прикладывать , и тем у кого плоские соски ) 

Для мамы в роддом - памперсы для взрослых 2-3 шт ( нужны при излитии вод), пеленки одноразовые 1 уп ( пригодятся как маме, так и малышу в дальнейшем). 

А также вместо 2 клеенок я буду брать 1 клеёнку и 1 наматрасник непромокаемый на детскую кроватку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инка-Гёрла врач сказала от мыла у девочек там слизистая сохнет и потом слипается+мамины гормоны влияют. У меня спкя. Периодически покраснения подмываю хорошо и мажу метиурециловой мазью, спасает всегда

@Miraccle у нас был карман на кроватку, так кошка постоянно сдирала, наверное надо что то поменьше предусмотреть, платочки или соску с бутылкой чтобы положить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу подмывания- тоже подмывала с детским мылом, пока у дочи не начался вагинит , пришлось вести к детскому гинекологу. Она мне и сказала, ни в коем случае не использовать ничего при подмывании. Подмывать строго проточной теплой водой. С тех пор никакой химии не использую и больше нас эта проблема не касалась. 

@twinmama-in ну у нас кошки нет, поэтому только плюсы этого кармашка могу отметить)) всегда все под рукой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@twinmama-in не знаю... у меня не было спкя и не подмывала. С гормонами у меня норм. А вот у дочки, видимо, какое-то нарушение было гормональное. Фиг знает, какие причины... я сильно не углублялась в эту тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синехии это гормональное, но подмывания мылом сушат слизистую и могут усугубить плюс надо проветривать там, голопопить. В общем и чрезмерная гигиена и недостаточная гигиена влияют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miraccle я вообще не пользовалась присыпкой и кремом. ни разу. 

подгузники муни мы покупали сначала. , потом Йокосан,  потом на хаггис элит софт перешли.  

знаю,  что в присыпке Джонсона бэби какой то ингредиент , который рак вызывает. в Америке запретили ее после судов.  

на айхербе покупала крем с цинком,  вот им один раз намазала, когда мы в Турцию полетели , а рейс задержали на 7 часов. всю ночь тогда в аэропорту просидели,  они по полчаса сдвигали рейс . тоже советую , может есть в россии уже

 

Screenshot_20201017-134708_iHerb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miraccle что за накладки? Какие взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Инка-Гёрла сказал(а):

Мы со старшей до сих пор мучаемся.Но, сейчас почти побороли эту фигню. Почти 5 лет ей. Мылом сначала вообще не мыла, а синехии сразу были((( поэтому- не связываю подмывание мылом и синехии. С младшей тоже были,но не так сильно зарастало, но сейчас,ттт, всё норм.

А как вообще это определить? Я дочке туда не заглядываю, подмываю, промакиваю и всё, ей 2 года, может надо повнимательнее поглядеть? 

1 час назад, Golden-light сказал(а):

@Miraccle я вообще не пользовалась присыпкой и кремом. ни разу. 

подгузники муни мы покупали сначала. , потом Йокосан,  потом на хаггис элит софт перешли.  

знаю,  что в присыпке Джонсона бэби какой то ингредиент , который рак вызывает. в Америке запретили ее после судов.  

на айхербе покупала крем с цинком,  вот им один раз намазала, когда мы в Турцию полетели , а рейс задержали на 7 часов. всю ночь тогда в аэропорту просидели,  они по полчаса сдвигали рейс . тоже советую , может есть в россии уже

Screenshot_20201017-134708_iHerb.jpg

Я тоже под подгузник ниче не мазала и присыпкой не пользовалась. 

22 минуты назад, Таисия173 сказал(а):

@Miraccle что за накладки? Какие взять?

Мне не понадобились, дочь хорошо брала грудь, иногда мазала бепантеном, когда прям болело, но это редко. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Цветочек♡ знакомая тоже не смотрела, в 6 лет дочь жаловаться стала, писать больно, они ко врачу. А там.... все слиплось. Врач отругала,  что ни разу она туда не заглянула. Мазали гормональной мазью, благо помогло, иначе операция. 

После ванны посмотри аккуратно там, играюче, не привлекая внимания, сейчас очент много случаев у девочек разных возрастов.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Golden-light а я пользовалась присыпкой бюбхен , потому как дочь июньская и все время потница была из-за жары и на поднузник  тоже высыпало, мы хаггисами пользовались и свити.

 @Таисия173  продаются в аптеке, да и на вайлдбериз вроде тоже можно заказать . типа таких e6160e0a98ba.jpg

@Цветочек♡ значит изначально правильно прикладывала и с сосками нет проблем. Мне, к сожалению, не так повезло. Была кровь с молоком в прямом смысле этого слова. Накладки прям меня спасли .

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...