Перейти к публикации

Приданое для малышей


twinmama-in

Полезные сообщения

Девочки, а давайте делиться идеями или уже покупками для нашего сладкого малыша. У меня от дочек совершенно ничего не осталось, все продала да раздала. Зима у нас еще весь март, только в апреле температура ближе к 0 +5. Вот и думаю, а стоит ли зимний комбез брать. На следующий год мал будет. Дочки январские, комбезов не было, был конверт  тёплый и плюшевые комбезы, а вообще мы на балконе гуляли все. Вот и сейчас думаю взять деми комбез и конверт с овчинкой.

Я часто для мелких брала вещи на барахолке,  сейчас также планирую. Коляска, люлька, комбезы.... а вот нательные вещи новые, не хочу больше бу. Мне пару мешков отдавали, носили до года мальчишеское, но время сложное было, муж без работы остался, даже на памперсы не было денег.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня что-то осталось от дочки однозначно. Только не помню что и где оно лежит :strashno: точно буду покупать спальный мешок для сна, я не пеленала и он сильно выручал. И еще был шезлонг, очень дочке нравилось там тусить. Если не найду, буду покупать. Скорее всего тоже в барахолке, такие вещи как правило в прекрасном состоянии, т.к. многие дети от них просто отказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну меня от дочи куча вещей осталось , плюс молокоотсос ,манеж, ванночка, игровой коврик. 

Брать буду коляску, наверное выберу что-то из Lorelli, и обязательно буду брать электрокачели . Также в планах слинг- шарф, с дочкой был, потом продала. Суперская вещь. Ещё, конечно, куплю новые пеленки, распашонки, ползунки и ещё хочу пеленку-кокон на замке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу в этот раз люльку кроватку, прям мечта. Эрго рюкзак буду брать. В прошлый раз был дешевский кенгуру, я одну в руках, вторую в рюкзаке выносила с 5го этажа. Очень хочу электрокачель.  Все это в барахолке посмотрю, потом там же и продам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тпк же что то бу возьму,я к этому спокойно отношусь. Коляску люльку аля инглезины ,потом летом прогулку. Выписывать буду в теплом одеяле,как и декабрьскую доску. И куплю Деми комбез,будет холодно гулять,укутаю в одеяло,конец апреля уже теплее у нас. Электрокачели оч хочу,с дочкой покупала.  Коврик обязательно. 

А так конечно ничего не осталось,дочке уже 10будет,я не планировала больше? 

Слинг и кенгуру вообще не зашли ни с одним

@twinmama-in в тот раз хотела очеееень. Но жаба меня задушила в итоге. И моя рациональность победила. ))) Сейчас проще,все на Авито есть,можно купить. 

Кроватку буду с маятником брать. Стульчик наверное икеевский обычный,уж очень он хорош. Но это все конечно потом. Кое что мне знакомая отдаст,от сына,даже если девочка,то дома поносим. А нательное для улицы конечно куплю . Пеленки нашью,не проблема. 

Ещё я хочу потом на Али купить многоразовые подгузники,там вкладки можно купить,можно нашить. Это месяцев с 3наверное. Я как вспомню на памперсы цены? ещё молокоотсос электро хочу купить, детей не кормила сама,две недели ада и все,не было молока,хочу сразу в РД взять,может поможет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Добрый мультик у меня был электромолокоотсос. Не помог. Руками лучше было. У меня грудь маленькая, как то не сложилось с ним.

Я с дочками часто использовала самодельные многоразовые памы.  Вырезали внутри и тряпочки ложились. Памы только на ночь и на улицу.  Денег то не было. Сейчас не буду этим страдать, голожопить будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слинг и эрго - супер штуки, я постоянно дочь в них таскала, невероятно удобно. Молодцы, девочки, что вспомнили, их тоже можно заранее купить, скидки отслеживать. И пелёнки были мне очень нужны, хотя все говорили что ребенок всегда в памперсе,  зачем они нужны. Но в итоге без памперсов мы были часто, и пеленки были востребованы.

Еще буду точно брать бортики в кроватку. Первый раз я их покупала чисто для красоты и думала, что это будут просто пылесборники. А теперь - то я знааааю, какой от них толк )) дочь, когда более-менее подросла, лёжа на спине и отталкиваясь ногами двигалась вверх к изголовью и упиралась головой ) без этих бортиков она  бы себе всю голову отшибла. И конечностями махала так, что страшно смотреть.

Еще ей нравился мобиль для кроватки, проектор потолочный. Конечно, дети разные, но буду все брать отталкиваясь от опыта с дочкой )

А коляска у нас была пег перего классическая, большая люлька. Потрясающая. тоже такую буду брать. А затем уже прогулку.

Молокоотсос я покупала ручной, молока было очень много, дело чуть до мастита не дошло. В ближайшей аптеке купила какой-то копеечный, его в принципе хватило, такой и возьму. И прокладки для груди возьму мнооого. Мне их всегда не хватало ) к этой же теме отнесу спец.белье и одежду для кормления, уже начинаю брать, т.к. оно же и для беременных. Грудь выросла, в привычном белье некомфортно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лифак  дома есть для кормления, размер 2. Даже с молоком мне большой был ?. Так что не буду брать )))))

Бандаж дома есть, носила недель с 20, очень выручал. Очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@twinmama-in О, а мне бандаж не пригодился, так я и не поняла его смысл. У него какая цель вообще? может я что-то не так делала ))

Девочки, а вы уже покупали что-то ухаживающее для своих пузиков? Лосьон, молочко. Порекомендуете может что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Таточка13 бандаж для беременных помогает поддерживать живот. Чтобы не так тяжело было.он спереди уже, сзади шире. У меня был огромный живот. Бандаж разгружать поясницу еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@twinmama-in да, как раз такой и был. Фэст, чтоли... но у меня живот небольшой был, и вылез довольно поздно, наверно поэтому я им и не пользовалась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я даже не знаю что купить, все есть, дочки 2018 и 2019 г. Если девочки то одёжек от и до, несмотря на то что отдала много ещё куча куча. Тем более старшая 9 марта родилась, а сейчас пдр 15 февраля. 
Коляска у меня для погодок бамбл райд, обожаю ее, есть к ней хороший конверт, плюс есть одиночная коляска 3 в 1.

вот со второй дочкой купила элект молокоотсос двойной, это просто сказка! И разогнать лактацию и потом дочка при коликах плохо грудь брала им спасалась. Сразу на обе сиси и сижу чай пью. Но я не особо молочная, с ручным вообще не могла сцедить норм.

из развлечений есть развив коврик и мобиль тини лав который можно ещё использовать как проектор и ночник, манеж есть большой, есть стульчик чикко для кормления с 0, он в лежку раскладывается и дуга над ним с игрухами.

есть эргорюкзак но как то не прижился, живём в своём доме, один раз использовала когда летела со старшей в 4 мес. Мои девчонки большие тяжёлые после полугода не впихнуть уже туда их.

бандаж да, мне легче с ним было. Есть для берем и есть послеродовой. Оба пригодились.

пеленки тоже брала много, подстелить большие ситец и фланель и подтереть муслиновые. Была на липучках старшую оч успокаивала а младшая орала в ней. Младшую пеленала столбиком в обычную ситцевую и укачивала, потом разворачивала когда засыпала.

для живота и груди использовала био ойл. Растяжек у меня вообще нет, но это скорее повезло)) в первую берем я наверно 3 банки этого масла использовала, а во вторую мазала когда вспоминала))) даже одну до конца не вымазала.

оч рекомендую крем для сосков Lansinoh lanolin, можно самый маленький тюбик. Оч помогает сразу после родов.

еще брала в роддом послеродовые прокладки и потом покупала обычные прокладки но без сеточки с бумаж верхом. Прокладки для груди не пригодились у меня не текло никогда.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, мобиль тоже надо. Бандаж для меня вещь бесполезная. В первую беременность сестра свой отдавала , в итоге не носила. Да и не болела у меня спина. 

С дочкой мы Hapych Gisele откатали, коляска , в принципе неплохая, но тяжеленная. Сейчас главный критерий, по которому буду выбирать - вес .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мобиль и бортики да,тоже надо записать. А вот полог нафиг нужен. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всё покупать надо. Старшие мальчики, все вещи раздала/отдала в приют. Для дочи буду покупать одежду по минимум, так как со стороны мужа первая девочка будет, там кучу надарят. А из крупных вещей бедем брать бу. 

Коляску хочу от Гесслайн f4. Новые очень дорогие. БУ само то. Так кроватку приставную. Ванночка кстати осталась, хочу подставку, с ней купать удобней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круг для купания на шею очень еще дочке нравился. Мы его где-то с месяца использовали и пока она не стала слишком сильно ногами отталкиваться от дна. Классная штука. С музыкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Добрый мультик сказал(а):

Я тпк же что то бу возьму,я к этому спокойно отношусь. Коляску люльку аля инглезины ,потом летом прогулку. Выписывать буду в теплом одеяле,как и декабрьскую доску. И куплю Деми комбез,будет холодно гулять,укутаю в одеяло,конец апреля уже теплее у нас. Электрокачели оч хочу,с дочкой покупала.  Коврик обязательно. 

А так конечно ничего не осталось,дочке уже 10будет,я не планировала больше? 

Слинг и кенгуру вообще не зашли ни с одним

@twinmama-in в тот раз хотела очеееень. Но жаба меня задушила в итоге. И моя рациональность победила. ))) Сейчас проще,все на Авито есть,можно купить. 

Кроватку буду с маятником брать. Стульчик наверное икеевский обычный,уж очень он хорош. Но это все конечно потом. Кое что мне знакомая отдаст,от сына,даже если девочка,то дома поносим. А нательное для улицы конечно куплю . Пеленки нашью,не проблема. 

Ещё я хочу потом на Али купить многоразовые подгузники,там вкладки можно купить,можно нашить. Это месяцев с 3наверное. Я как вспомню на памперсы цены? ещё молокоотсос электро хочу купить, детей не кормила сама,две недели ада и все,не было молока,хочу сразу в РД взять,может поможет... 

Нам многоразовые подгузы с али вообще не зашли. 

17 часов назад, Добрый мультик сказал(а):

Мобиль и бортики да,тоже надо записать. А вот полог нафиг нужен. 

Нам полог был удобен, чтобы затемнить кроватку. Сейчас уже спальня отдельно, наверное не понадобится. 

@katyushka_m странно, обычно именно процесс гв от колик успокаивает. 

19 часов назад, Таточка13 сказал(а):

@twinmama-in О, а мне бандаж не пригодился, так я и не поняла его смысл. У него какая цель вообще? может я что-то не так делала ))

Девочки, а вы уже покупали что-то ухаживающее для своих пузиков? Лосьон, молочко. Порекомендуете может что-то?

Мажу обычным маслом зародышей пшеницы из аптеки. И в прошлый раз мазала. Но как показала практика, главное - предрасположенность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nataki не знаю колики или газики, но крутилась ужиком, брала грудь и 1-2 мин и бросала в слезах, начинала орать и извиваться(((. Ой вторая дочка дала мне прикурить конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Таточка13 у меня с айхерба, купленное кокосовое масло, и жарить на нем вкусно и полезно, и на маску для лица и волос хорошо. На живот в отдельной баночке смешала кокосовое масло и из аптеки самые дешёвые масляные растворы А и Е и туда. Мажу на животик, но читала, что польза от масел только после душа или просто на влажную кожу. И пахнет вкууусно ?

Еще у меня стоял купленный коллаген в порошке с того же херба, я его раньше в комплексе для упругости кожи и против морщин заказывала, в 1 триместр тошнило от него, размешанного в воде. А сейчас вроде норм, отзывы и от беременных хорошие, и уже куплен, так что его потихоньку через день-два пью. Хотя не очень верю, но раз есть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вообще не знаю, что нужно..и не разбераюсь в коляска... . Так вы хоть делитесь советоми, что нужно, а что бесполезно... Ссылки... Может картинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lena88888 к первым родам я делала несколько списков, отдельно себе и малышу.

себе на роды с собой в больницу и послеродовой дома.

малышу тоже с собой в больницу, отдельно дома уход вкл купание; одежда; игрушки; крупные вещи.

так было понятнее. То в чем сомневалась и не первой необходимости сразу не покупала, по ходу разбирались надо ли.

могу только посоветовать не сходить с ума с одеждой на первые месяцы, дети растут ооочень быстро плюс неизвестно какого размера родится. Старшая родилась 57 см и я ее еле впихнула в 56 рр в роддоме)) сдуру ещё и комбез купила 56 рр. Пришлось сразу покупать ещё один на 62-68. Ещё ж и родня надарит всякого шмотья милого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто во сколько недель будет покупать коляску,кроватку? Имею ввиду тех,у кого нет от старших деток.

Я готова блин уже выбирать ? нашла очень недорого и красивую. Вот как быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Добрый мультик я буду после нг. Одежду думаю тоже не раньше, как в декрет выйду. Но я крупногабарит на барахолке возьму. В прошлый раз так и делала. Все продара по тем же ценам. 

Я вот о люльке мечтаю на первое время-в барахолке 3 тым, новая 9. Разница ощутимая. В кроватку матрац новый только буду. Бортики тоже бу планирую.

Коврик, шезлонг, автокресло, комбезы тёплые все там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@twinmama-in я на Авито периодически смотрю,и сегодня увидела то что хочу прям! И за копейки! Вот поэтому и прям вопрос возник такой. Коляску. Кроватку то любую можно взять потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Добрый мультик ааа, ну я в барахолке тоже много чего сейчас увидела, то не буду до декабря точно ничего покупать.

А ты сама решай, ведь кто то чуть не с 1 тестом бежит пинетки покупает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...