Перейти к публикации

Родственники советуют СМ


Полезные сообщения

Мама говорит попроси родсвенницу мужа родить вам, родная сестра второй раз предлагает выносить ребёнка, меня это обижает, я сама хочу, но понимаю что шансов у меня мало ( 

Как реагировать на предложения о сур маме родственникам, мы с мужем против СМ

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, СиНиЙ ЖиРаФиК сказал(а):

Как реагировать на предложения о сур маме родственникам, мы с мужем против СМ

Постарайтесь все же не обижаться. Родственники нас очень часто обижают из благих побуждений. Поблагодарите и откажитесь

Ссылка на это сообщение

Для меня, если честно, вынашивание своего ребенка родственниками, хотя я знаю, что так делают, неприемлемо.

И с чего ваша добрая мама решила, что ваши родственники смогут выносить ребенка? О пролете она совсем не думает?!

Ну и меньше разрешайте своей маме лезть в вашу интимную жизнь. 

1 минуту назад, //Xomo4ka// сказал(а):

Постарайтесь все же не обижаться. Родственники нас очень часто обижают из благих побуждений. Поблагодарите и откажитесь

А по моему не от большого ума. Благодарить ещё...за то, что в моих трусах голову держат. Такое вообще на корню пресекать надо, а не благодарить

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

У родственников часто бывают оригинальные предложения...

Ну как реагировать, просто раз и навсегда закрыть эту тему, не жаловаться на отсутсвие детей. И идти дальше к своей цели или забить на все.


 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@daisy2023 я понимаю их мотивацию, они желают добра. Да, лично я бы не стала лезть в эту сферу. Может они глупы. Но считаю, что сказать близкому человеку, предлагающему помощь, что он идиот - это грубо. Можно просто объяснить, что это запретная тема и такие предложения больше не обсуждаются. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да все это на уровне разговоры разговаривать, так просто предлагают, как-будто за котёнком присмотреть на время отпуска. Если дело дойдёт до серьезности, желание поубавится.

За это деньги берут и не малые, да и то есть риск, что СМ сбрендит и ребёнка не захочет отдавать.

А тут родственники...

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, //Xomo4ka// сказал(а):

@daisy2023 я понимаю их мотивацию, они желают добра. Да, лично я бы не стала лезть в эту сферу. Может они глупы. Но считаю, что сказать близкому человеку, предлагающему помощь, что он идиот - это грубо. Можно просто объяснить, что это запретная тема и такие предложения больше не обсуждаются. 

А я и не говорила про "идиотов". Но и благодарить бы не стала. 

Ссылка на это сообщение

А я бы для себя может и согласилась, даже не знаю. Но я и постарше. Вообще много таких историй встречаю, но из всяких СМИ. 

На вашем бы месте тоже обиделась, просто не люблю когда лезут куда не надо. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Maryasa сказал(а):

А я бы для себя может и согласилась, даже не знаю. Но я и постарше. Вообще много таких историй встречаю, но из всяких СМИ. 

На вашем бы месте тоже обиделась, просто не люблю когда лезут куда не надо. 

Я не из СМИ. Я здесь, на БП  встречала случаи. Правда не СМ - родственницу, а когда донорский материал был использован от близкого родственника. Для меня это странно. Кому то нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

обижаться на что - на заботу? Родственники же тоже не железные, переживают, расстраиваются. 

Соглашаться или нет - это твое дело, Марина, но обижаться тут точно не на что. Наоборот, я бы была рада, что если что, есть запасной вариант и мои родственники не равнодушны к моим проблемам.

Согласна, говорить - не мешки ворочать, не факт, что сестра реально согласна выносить, но все равно это проявление любви и заботы, обижаться тут не на что.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, СиНиЙ ЖиРаФиК сказал(а):

Мама говорит попроси родсвенницу мужа родить вам, родная сестра второй раз предлагает выносить ребёнка, меня это обижает, я сама хочу, но понимаю что шииииаиррансов у меня мало ( 

Как реагировать на предложения о сур маме родственникам, мы с мужем против СМ

А у вас что родственница мужа рожальная машина что ли? Я бы офигела  от такой просьбы на месте родственницы. А родная сестра зачем предлагает выносить, если дело не в вынашивании вовсе. Я бы поговорила с родственниками, чтобы больше эту тему не трогали, на маму и сестру наверно не обижалась, хотя когда сама была в протоколе и неудача, мама как то резко ответила что мы как подопытные кролики и нужны для денег с этим эко, что не может никакой эмбрион там прижиться((( странно очень было это слышать от фельдшера СП((( после этой фразы маме минимум инфы.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Странные предложения, если честно. "Попроси родственницу мужа":think1: Давай, дорогая, выноси мне ребенка, походи 9 месяцев, посади своё здоровье, роди в муках и отдай его мне? А эту родственницу кто-нибудь спросил? Да и сестра предлагает то, о чем всерьёз явно никогда не задумывалась. И считаю, что разбрасываться ТАКИМИ предложениями, как минимум, кощунственно как-то по отношению к Вам. Я бы раз и навсегда прекратила подобные разговоры. Пусть резко, пусть грубо, но обрубила бы. Они всё равно не поймут, насколько больно и неприятно Вам слышать это. Они же думают, что совершают благо, предлагают какой-то совершенно идиотский выход, на который никто на самом деле не решится. Зачем тогда говорить о таких серьёзных вещах вот так, просто чтобы сказать? Вместо поддержки только ещё хуже делать.   

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вот поэтому и не надо никому рассказывать. На дай Бог что-то случится во время беременности, и? С сурмамой контракт и оплата. А родне тоже денег платить? Если не платить, то почему? Ну на фиг. 

Искать врача, клинику, где смогут найти причину пролетов при хороших эмбрионах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Материал от родственников - это не совсем норма, на мой взгляд. Потому что могут все-таки чувства возобладать и возникнет ссора из-за ребенка. А вот выносить - ничего не вижу в этом плохого. Это хорошая помощь, если у самой проблемы. Я б согласилась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Попросите у них помощь не в вынашивание , а материальной, чтоб вам в Москву поехать к специалистам. Как-то легко бабушка решила внуков заиметь, за счёт кого-то, все придумали за вас, и как потом жить, не сказали? Если решитесь на предложение? По их сценарию, вы с мужем должны быть счастливы и благодарны пока ноги вас по земле носят! 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, СиНиЙ ЖиРаФиК сказал(а):

@Ola-la-// да как не обсуждать, все всё видят и так

Ну что значит видят? Инфа исключительно от вас исходит. Вы с ними обсуждаете планы, лечение, неудачи и тд. 

Ссылка на это сообщение

@Лелечка ага, беременеет как кошка) Да и сестра тоже 

@Ola-la-// да, живут такие Марина и Игорь 11 лет вместе, детей нет, вы думаете родственники дураки? А почему моя мать не должна знать о том, что я делаю эко? 

Ссылка на это сообщение

Мне бы таких родственников, кто б согласился, сестёр нет. Да и в округе знакомых тоже. Все только жалеют как калеку и поучают, усыновить. А я как упёртый баран, мимо ушей пропускаю и буду пробовать до последнего сама.

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...