Перейти к публикации

Родственники советуют СМ


Полезные сообщения

@ СиНиЙ ЖиРаФиК тогда что ж вы жалуетесь, что она лезет с советами? 

Дураки или не дураки- это их дело. А ваше право никому ничего не рассказывать. В конце концов вы ж у них помощи не просите?  

Или как вы себе это предсиавляете? Все рассказали, поплакались, а родственники безучастны и не реагируют на ваши проблемы? 

Ссылка на это сообщение

У меня сестра иногда просит денег в долг - и я прям чувствую, как ей стыдно просить меня о помощи, хотя мне совсем несложно ей помочь, и она это знает. Мне бы тоже было стрёмно. 

Если бы она захотела попросить меня выносить ей ребёнка, потому что сама не может - я не знаю, как она вообще бы пошла на такой разговор. Наверное, никак, я тоже не представляю, как о таком просить. Хотя я бы смогла стать см, у меня тут ни психологических, ни моральных барьеров.

Вот может ваша, Марина, сестра, подумала, что вы, может, этого хотите, но не знаете, на какой козе подъехать с такой просьбой - вот и предложила сама. Не нравится предложение - скажите нет.

Не хотите никаких предложений вообще - не рассказывайте родне о ходе планирования.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Только что, СиНиЙ ЖиРаФиК сказал(а):

Я сестре сказала спасибо за предложение, но я хочу сама родить. 

вот и молодец. Обижаться не на что. 

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Диль сказал(а):

Мне бы таких родственников, кто б согласился, сестёр нет. Да и в округе знакомых тоже. Все только жалеют как калеку и поучают, усыновить. А я как упёртый баран, мимо ушей пропускаю и буду пробовать до последнего сама.

А каких родственников? Которые прям вот разбежались и реально выносили? А говорить можно вообще что угодно

Ссылка на это сообщение

@ СиНиЙ ЖиРаФиК у меня созрел бизнес-план. Раз там в семье такие альтруисты, то пусть наймутся к кому-то см. А деньги тебе. А ты хошь врачей путных найди и сама пытайся,  хочешь см нанимай.  

Нуачо. И помощь неоценимая и не будет вопросов "кто мама?"

Я б в следующий раз так и ответила. Спорим, на фразе "а как родишь, полтора ляма крупной купюры мне давай. А я все в планирование выложу. Что останется- тебе отдам", родня сольётся и начнет говорить о погоде?

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, СиНиЙ ЖиРаФиК сказал(а):

Я сестре сказала спасибо за предложение, но я хочу сама родить. 

Мариночка, мы тут все вам этого желаем. Мы тут все всё ещё держим пальцы крестиком, между прочим :)

Но сами знаете - сначала хочется еб, а потом уже согласны на ЭКО. Хочется со своими клетками, а потом уж хоть бы с дя получилось. Сначала хочется самой, а потом уж хоть бы и с см.

Мне было бы приятно знать, что в принципе есть такой вариант - см.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Мне было бы приятно знать, что в принципе есть такой вариант - см.

Скорее "мне было бы приятно знать, что кто-то готов мне сэкономить 1-1.5 млн."

Отбрасыая романтические сопли, в сухом остатке, см - это тяжёлая и опасная работа.  Для бедных,  но здоровых женщин 

Ссылка на это сообщение
09.08.2020 в 16:44, БеременЮля сказал(а):

Скорее "мне было бы приятно знать, что кто-то готов мне сэкономить 1-1.5 млн."

Отбрасыая романтические сопли, в сухом остатке, см - это тяжёлая и опасная работа.  Для бедных,  но здоровых женщин 

Ну тут сфера такая, что без романтических соплей никуда. Все-таки для кого-то СМ неприемлемо в принципе, для кого-то - только если СМ анонимна, для кого-то - и родственница в качестве СМ подойдет, для кого-то может и предпочтительнее родная сестра. Тут же не просто дебет-кредит, тут еще мораль и чувства. 
 

Я вот опять примеряю на себя - для какой-то левой женщины я бы не стала вынашивать, мне не настолько нужны деньги. Для родной сестры - выносила бы и забесплатно. Но если бы сестра начала так цинично перепродавать мои благие намерения - я бы обиделась.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А каких родственников? Которые прям вот разбежались и реально выносили? А говорить можно вообще что угодно

Конечно таких нет и не будет, и не надо. Ни у меня, ни у Марины.  Всем родственникам только языки почесать и разойтись. Они не представляют, о чем говорят. Думают СМ прям с первой попытки залетит, даже если и залетит, еще долгих 9 месяцев бдить и бдить на препаратах надо.   

Ссылка на это сообщение

@Диль см не надо ничего бдить на прерапаратах. Таких , кому надо, не берут в космонавты.  

@Бегущая ну а что циничного? Деньги нужны же Марине. 

А потом видеть тобою выношенного и рожденного ребенка на руках у другой тётки? Это ли не пипец? Уж лучше цинизм.  Чем такое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

20 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Диль см не надо ничего бдить на прерапаратах. Таких , кому надо, не берут в космонавты.

Я про родственников в теории, если такой альтруист найдётся. А не про специально "обученных" тёть из специализированных агентств, направленных на это. Ведь наверняка родственница или сестра, пусть даже и родившая 2х своих, прям супер космонавт и над ней бдить прям не надо. Отпустить ее с миром на все 9 месяцев до родов, КМК не получиться. 

В общем все это мечты. Были бы средства, вопрос тут не стоял. Давно бы обратилась в спец агентства и сопли бы не жевала. 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, БеременЮля сказал(а):

ну а что циничного? Деньги нужны же Марине. 

А потом видеть тобою выношенного и рожденного ребенка на руках у другой тётки? Это ли не пипец? Уж лучше цинизм.  Чем такое

Ну вот я вижу цинизм в предложении мне поработать см для посторонней тётки, а деньги - Марине. Уж просто денег бы тогда попросила, чем монетизировать такой подарок.

По поводу рождённый тобой на чужих руках - ну для меня не цинизм. Я от генетически своих и то не испытывала таких восторгов, как тут описывают. Был бы чужой - отдала бы и не моргнула. Наверное, я такая не одна.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Бегущая сказал(а):

 

По поводу рождённый тобой на чужих руках - ну для меня не цинизм. Я от генетически своих и то не испытывала таких восторгов, как тут описывают. Был бы чужой - отдала бы и не моргнула. Наверное, я такая не одна.

Примерно так же думаю. 

Ещё рассуждаю из таких соображений, ведь многие же воспитывают своих племянников, и норм. Меня чуть ли не в половину тётя воспитала, мама училась и работала. Потом мы ее сына воспитывали несколько лет, с нами жил, а  его мама с дочерью в другом месте, он нас за семью считает. Да и среди знакомых разных много таких примеров. Далеко ведь не гарантия, что если ты родил, значит всё, навеки отношения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я верю в хорошие качества людей и добрые намерения. Может исключительно из добрых побуждений вам предложили. А дальше ваше дело соглашаться или нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
09.08.2020 в 16:38, БеременЮля сказал(а):

@ СиНиЙ ЖиРаФиК у меня созрел бизнес-план. Раз там в семье такие альтруисты, то пусть наймутся к кому-то см. А деньги тебе. А ты хошь врачей путных найди и сама пытайся,  хочешь см нанимай.  

Нуачо. И помощь неоценимая и не будет вопросов "кто мама?"

Я б в следующий раз так и ответила. Спорим, на фразе "а как родишь, полтора ляма крупной купюры мне давай. А я все в планирование выложу. Что останется- тебе отдам", родня сольётся и начнет говорить о погоде?

Не, я вот перечитала - для меня это примерно как если бы я согласилась отдать сестре почку, а она бы сказала, что раз я согласна отдать ей почку, пусть продам, а деньги - ей.

Нельзя все измерить деньгами.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Доброжелатели родные,языками чесать не мешки ворочить,не всё так легко и не принуждённо,как кажется,эт не предоставить чек и не забрать пупса с бантиком в подарочной упаковке в дет мире,это столько нервов надо и выдержки,чтобы решиться на см,помощь родичей в топку,кроме материальной,пару лямов от них облегчат задачу.Сами только от сурмамы ребя забрали,изначально донировали свои криоэмбрионы паре,потом отказались они от чужого и им не нужного,как оказалось здорового малыша.Отвоевали своего же ребёнка,а так бы в приют на удочерние пошла бы малютка.Этот бой дорого нам обошёлся.Семь раз отмерь,один отрежь...

10 минут назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Я верю в хорошие качества людей и добрые намерения. Может исключительно из добрых побуждений вам предложили. А дальше ваше дело соглашаться или нет. 

 

u_6bc7d8cdfb37e071498ab1695a69099b_800.jpg

106319_500xx_.jpg

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Совулька сказал(а):

Доброжелатели родные,языками чесать не мешки ворочить,не всё так легко и не принуждённо,как кажется,эт не предоставить чек и не забрать пупса с бантиком в подарочной упаковке в дет мире,это столько нервов надо и выдержки,чтобы решиться на см,помощь родичей в топку,кроме материальной,пару лямов от них облегчат задачу.Сами только от сурмамы ребя забрали,изначально донировали свои криоэмбрионы паре,потом отказались они от чужого и им не нужного,как оказалось здорового малыша.Отвоевали своего же ребёнка,а так бы в приют на удочерние пошла бы малютка.Этот бой дорого нам обошёлся.Семь раз отмерь,один отрежь...

Вера, ну у тебя есть дети и были до многочисленных ЭКО. А когда никого нет и время поджимает, некогда отмерять. Кинулась бы сломя голову, если бы родственница такая нашлась и согласилась на СМ. Потом может быть и огребала бы. 

Ссылка на это сообщение

@Диль Не отговаривала,а предложила взвесить всё,разложить по полочкам,и закон на стороне см,она в праве оставить ребя себе,даж не генетического,и по боку договоры,это пшик,который можно оспорить.И потом,как я своего ребя вырывала с мясом,только бы в Дм не отдали и на удочерение Моя вина,что есть дети?Лишних точно нет...Каждому своё...Огребать так и врагу не пожелаю.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...