Перейти к публикации

Кот!! Что делать


Полезные сообщения

Кот очень любимый . Но сколько можно ((( он орет каждую ночь с декабря 2016 . Не помню , может было за это время 15-20 ночей , когда не орал . Щас орет много раз . 

ему 20 лет . Зубов нет . Задние лапы тяжело передвигает , разъезжаются . Он спит , ест , орет. 
в туалет приучен , но ходит мимо горшка  Где то под года как. 

детей он не будит . Понятно почему , они привыкли , для них это не посторонний шум . Не просыпаются . 
 

мама  Возится с ним как с маленьким . 2 раза ночью встаёт мыть лапы ибо вляпается и воняет . 
 

я хочу усыпить . Но на душе все равно не спокойно . Мама против , муж против . 
Че делать ? Ждать естественной его смерти ? 
днем орет тоже . Ест хорошо . Меня уже передергивает от его криков , глаз дёргается . Орет противно . Но мне тоже жалко .но больше всего жалко маму . Она за ним ухаживает . 

Кот уже никого не узнаёт и не признаёт . 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Усыпление оправдано, если животное нестерпимо страдает и ему ничем не помочь. В Вашей ситуации я бы ждала естественной кончины. 

Может, подгузники для животных облегчат заботы? 

Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

Он от боли орёт? Если да, то гораздо гуманнее усыпить. 

Я не знаю .. Как выяснить ? 
вполне вероятно , что что то беспокоит 

Ссылка на это сообщение
Только что, Церера сказал(а):

Усыпление оправдано, если животное нестерпимо страдает и ему ничем не помочь. В Вашей ситуации я бы ждала естественной кончины. 

Может, подгузники для животных облегчат заботы? 

Так ещё 10 лет прождём . 
хороним его уже лет 5 . Все никак 

Только что, Церера сказал(а):

@Пузюха к вету обращались хоть? 

Ну конечно . 100 раз . 
но щас смысл ? 

Ссылка на это сообщение

Если бы жили в квартире , нас бы прокляли 

Только что, Церера сказал(а):

Если бы крики были от боли, врач бы указал на причину. Раз ничего не выявили, значит, просто так орет. 

Он скорее всего орет от маразма . 
мне маму жаль . Она тоже не может пол ночи не спать . Давление у неё высокое . 
так же нельзя . 
а толку от него. Спит , ест , срет простите . Ничего больше . 
прожил 20 счастливых лет . 
Все , надо отпустить . 
пишу головой . Сердце все равно не хочет отпускать . 
блин, это всего лишь кот ??

4 минуты назад, Церера сказал(а):

Если бы крики были от боли, врач бы указал на причину. Раз ничего не выявили, значит, просто так орет. 

Да там ппц. Почки . Печень . Плохая моча , кровь плохая . 
сказали на диету . Но он так же ест , его не переучишь уже 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Пузюха сказал(а):

 

Я правильно поняла,, что Вам неохото возиться со старым котом (лечить, обеспечить специальное питание), и поэтому решили тут получить одобрение на усыпление? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Пузюха сказал(а):

а толку от него. Спит , ест , срет простите . Ничего больше . 

Так делают все животные не зависимо от возраста. Какой толк вы ждете? 

Вы им не занимаетесь, чего тогда возмущаться? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Церера сказал(а):

Я правильно поняла,, что Вам неохото возиться со старым котом (лечить, обеспечить специальное питание), и поэтому решили тут получить одобрение на усыпление? 

Специальное питание он не ест . Лечить ? От чего ? От старости ? 
Да , правильно . Мне лень встать ночью к коту и мыть его от дерьма .  Не потому что это невозможно ибо дочь чувствует любой шорох, а просто лень . Только почему то про здоровья мамы не увидели . Она встаёт к нему по 2 раза ночью , не высыпается и мне на это пофиг , просто хочу убить кота , потому что я изверг 

1 час назад, Лейна сказал(а):

Так делают все животные не зависимо от возраста. Какой толк вы ждете? 

Вы им не занимаетесь, чего тогда возмущаться? 

У вас нет животных , раз так говорите . У котов насыщенная полноценная жизнь обычно . 
 

Ссылка на это сообщение

Я бы не смогла усыпить в такой ситуации. 

Если нет очевидной причины по здоровью, опухоли или чего-то в этом роде, тогда его и ваша доля такая.

Животные, как и люди, имеют право уйти от старости. Этот уход не всегда красив и удобен окружающим, но это жизнь.  Его и ваша. 

Как вариант, попробуйте организовать дежурство на смену маме. 

Ссылка на это сообщение

У нас тоже кошка орёт. Старая. Орёт от того что глухая и не слышит себя. Ну это мы так думаем. Но заметили что если даём гипоаллергенный корм, то она почти не орёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

20 лет жил с вами, это ж как родной человек...в любом случае тяжело принять хоть какое-то решение. Усыплять очень тяжело морально. Я прошла через это, но наш очень родной нам котяра сильно страдал ( у него был песок в мочеточниках и он не ходил в туалет по несколько суток, потом как прорвет моча с кровью, ужас). Ваш по описанию ещё живчик. Только вам принимать решение, но я сочувствую.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Пузюха сказал(а):

я хочу усыпить . Но на душе все равно не спокойно . Мама против , муж против . 

я усыпила,

тоже ревела, жалко было...

но для того чтобы он не мучился больше.

тоже было похожее состояние.

но мы все согласились с этим, хоть и с трудом((

Ссылка на это сообщение

Я бы повела на осотр к ветеринару, сама бы сразу договорилась о усыплении, маме сказала бы, что у него, что то нашли и нужно усыплять и всё. Простите, что может это жестоко, но я бы сделала так. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня у знакомой такая же ситуация, тоже коту 20 лет и ночью он каждые час-полтора приходит к ней и орет, чтобы она сходила с ним на кухню, типа поесть. Она ругается, но терпит. Я не уверена, что смогла бы не спать долгий период времени из за животного, при всей любви к своей кошке. :I_do_not:

Ссылка на это сообщение

Автор , а я жалею , что свою не усыпила в своё время ( отец не дал (( но ! Она уже прям мучилась и у неё рак диагностировали . Ой как жалею . Пишу и слёзы наворачиваются - 5 лет прошло ... 

так что удостоверьтесь , что ему не больно или , что ему больно ... но если б было больно он бы и днём себя по другому вёл . Нашему 10 лет . И он себя уже ведёт себя как старик чую ... тоже орать иногда начинает . Да, подбешивает ( 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Усатая-полосатая сказал(а):

не спать долгий период времени из за животного, при всей любви к своей кошке. 

Вот да . 10 лет назад я бы такой опус на этот счёт написала в защищу любви к коту ) а теперь ... наверное , это взросление ? 

у меня сейчас подруга ( замужем , детей нет) с кошкой возится породистой . Кошке лет 7 и у неё вечные циститы , плохие анализы и она ссыт на стену (!) и ещё она злая как горыныч , ну вот тупо смотреть на неё и любоваться ) так она ее называет ласково « мат» ? та квот . Я говорю , я бы не выдержала ?‍♀️ А она « что значит не выдержала ? Она мне так же дорога как муж» . Ну вот я себя 10 лет назад и вспомнила .... то от черствею то ли  ценности меняются ... 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...