Перейти к публикации

Кот!! Что делать


Полезные сообщения

4 часа назад, Никорица Натальевна сказал(а):

У нас тоже кошка орёт. Старая. Орёт от того что глухая и не слышит себя. Ну это мы так думаем. Но заметили что если даём гипоаллергенный корм, то она почти не орёт. 

Что за корм? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Автор, так вы вроде в частном доме? На улице лето. Что делает кот в доме летом? На улице ему самое место.

Может, ваш суперпородистый какой-то, конечно.

У нас был "дворянин". Прожил с нами 8 лет. В доме жил первые полгода, ибо была зима и он был малышом. Потом улица наше всё. У нас и лотка-то в доме потом не было, он всё делал исключительно на улице, причем даже не во дворе, а уходил подальше. Ночевал в доме только с поздней осени и до ранней весны. Летом заходил в дом исключительно поесть. 

Если бы мне надо было вставать к коту(!) ночами, то кот уехал на ПМЖ в деревню. 

Животных я люблю. Но себя люблю больше

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

Автор, так вы вроде в частном доме? На улице лето. Что делает кот в доме летом? На улице ему самое место.

Может, ваш суперпородистый какой-то, конечно.

 

Вы , наверное , очень не внимательно прочитали . Коту 20!!!! Лет ))) 

он не понимает что такое улица . Он старый . Для него путь от тарелки до горшка - квест ещё тот . Плохо ходит 

17 минут назад, Лейна сказал(а):

С логикой у вас тоже туго. 

? да ) так туго соображаю . Хорошо что вы есть 

16 минут назад, Шелена// сказал(а):

Я бы не усыпляла. Не смогла бы.

Почему ? 

Ссылка на это сообщение

Отвезти в клинику, и исходя из результата осмотра уже думать. Если мучения, боль-то усыпить. Если старческая придурь, а все остальное норм- то ухаживать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Пузюха я внимательно прочитала и про 20 лет тоже. Почему нельзя обустроить еду и лоток за пределами дома? Чтобы ночью не слышать вопли? Какая-то надворная постройка есть у вас? Типа сарайчика? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Пузюха если бы вы была одна, решать вам. А если за котом ухаживает мама, вы уверены, что она простит усыпление? Я бы шла искала причину его криков. Возможно, стукнуло в голову что-то гормональное, ну, типа, вспомнил как кошек звал в молодости. Сделала бы на улице вольер с домиком для сна, и спал бы кот там. Вам нужно этот вопрос решать с мамой. Насколько для нее будет травмой усыпление. Вам, как я поняла, все надоело и вы не против.

Кстати сказать, у меня кошка тоже в возрасте. Всегда жила только дома. Потом мы плюнули на все и стали выпускать в сад гулять, удивительно, но к ней на свежем воздухе вернулась вторая молодость. На старости лет принесла одного котенка, хотя ветеринары говорили, что всё, долго не проживет.

Ссылка на это сообщение

У меня правда не кот, а собака скулила, прямо плакала от боли постоянно, когда у нее появилась опухоль. Ветеринары диагностировали саркому. Мы ее лечили, обезболивающие кололи, я была против усыпления, ей всего 7 лет было. Мои дождались, когда меня дома не будет, она у них на руках засыпала. Ну, а последствия, у бабушки на этой почве произошел то ли инсульт, то ли такая реакция организма, она полгода просто спала, не вставала, если вставала, то падала, ни с кем не разговаривала, мама ее лечила, я за ней смотрела, когда была не в универе плюс ночью. Все говорили, что надо готовиться, что бабушка долго не протянет, я на всех огрызалась. В итоге, выходили, бабушка вернулась к нормальной жизни и после этого еще 12 лет в здравом уме и твердой памяти  прожила, обслуживала себя полностью сама.

Я просто к чему, кот, в силу возраста и болячек вполне возможно и страдает, но я бы сейчас больше за маму переживала, для нее усыпление может стать большим стрессом. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не надо приписывать животному человеческие качества. у людей еще можно притянуть религиозную фигню типа страдания даются для очищения души, коту это зачем?
усыпление - это не больно, продление страданий - больно. или он от радости орет? в любом случае, для мамы недосып точно неполезен, о ее здоровье тоже надо думать.

есть страны, где для людей эвтаназия разрешена, хотя вопрос сложный и неоднозначный, а тут кота мучают...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я обожаю своего кота и даже думать не хочу о том, что он когда нибудь умрет... Но в таком случае я бы усыпила. У мамы давление высокое пишите, ей физически тяжело не спать ночами, а морально и подавно. А кот уже старый, его не омолодить никак, так к чему эти мучения всей семьи и кота?! 

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

 то от черствею то ли  ценности меняются ... 

Да, именно ценности. Сейчас я понимаю, что полноценный сон для меня намного важнее, чем те же 10 лет назад. Тем более скорее всего у кота старческий маразм и обостренная вредность,  а не боли. Были бы боли, он и днем бы орал и уже совсем бы сдал. 

Тем более, когда в семье маленькие дети и так не всегда получается выспаться. А тут еще и кот.....

Ссылка на это сообщение

Надо договорится с мамой. Даже если это сложно. Чтобы потом это не стала стартом какого-то конфликта  Кажется, что вот сделаю, а после человек поймет, что так лучше было. У меня кошка жила много лет. Взяли, когда я в первый класс пошла, всю школу со мной. И только я в институт уехала, мама сдала. Да, говорила, что болеет, что почки и т.д. Но по факту, нормальная ещё кошка была.  Кошка эта была для меня частью моего детства. Любое воспоминание домашнее - кошка. И я за то, чтобы мне дали шанс тоже принять это решение, попрощаться, отпустить. А не так: я усыпила, а ты - принимай и понимай мое решение. Я вот не приняла. 

Ссылка на это сообщение

Коты просто орут... бывает . Ого на то и коты . Ваш кострат? Кстати , моя кошка не орала от боли . Она лежала и тяжело дышала ... мало передвигалась и просила чтоб гладили . Орать он может и не будет от боли . Они наобоот забиваются и терпят 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Пузюха сказал(а):

Если бы жили в квартире , нас бы прокляли 

Он скорее всего орет от маразма . 
мне маму жаль . Она тоже не может пол ночи не спать . Давление у неё высокое . 
так же нельзя . 
а толку от него. Спит , ест , срет простите . Ничего больше . 
прожил 20 счастливых лет . 
Все , надо отпустить . 
пишу головой . Сердце все равно не хочет отпускать . 
блин, это всего лишь кот ??

Да там ппц. Почки . Печень . Плохая моча , кровь плохая . 
сказали на диету . Но он так же ест , его не переучишь уже 

Мама старая станет тоже в утиль пойдёт? У неё давление высокое, может сейчас, ну чтоб проблем в дальнейшем не было. 

 

Отвести животное к врачу на осмотр. Лечебный корм влажный, на попу памперсы, в еду успокоительное добавлять. 

 

Животные от боли не орут, они запрогромированны по другому, они стонут, чтобы враги не видели, что им плохо. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Пузюха сказал(а):

 

? 

Почему ? 

Усыпляла свою кошку, она умирала от почечной недостаточности ( опухоль почки) она очень страдала, но мне все равно было плохо, ведь это я её убила. К усыплению есть много вопросов, о качестве наркоза и прочего, почитайте спецфорумы, это не так просто, что животное как бы уснуло...

Ссылка на это сообщение

@London-london Я понимаю , что у тебя в одном ряду и лошадь и дочь и мать . Но у кого то , чуть по другому )) тебе не понять . 

3 часа назад, Шмяка сказал(а):

попробуйте купить капельки кот баюн. это типа успокаивающих для кошек. нашему коту помогало

Вы нам уже советовали . Я купила , даю . Причём первое время и правда помогало . Но сейчас ничего не берет . В 2017 году он ещё был огого и явно не старый . Орал чтоб его взяли на ручки . Ночью . Я беременная вставала, брала , не высыпалась , мне на работу . И это длится слишком много. Мне мешает жить , я не высыпаюсь . Мама никакая утром через раз . Ну сколько можно . Я его люблю . Но это кот . Всего лишь кот . Настроена я твёрдо . Доводы не действует на мою семью - такое несут .. 

что это наш крест. Какой ещё крест . Он же и правда не от радости , уже еле передвигается , беззубый. Поест, потом забудет , что поел , ещё раз ест , блюет , ссыт мимо , потому что в горшок не может попасть . Самому ему тяжело , орет от горя , физически не выдерживает уже нагрузок . 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, nataly1105 сказал(а):

@Пузюха если бы вы была одна, решать вам. А если за котом ухаживает мама, вы уверены, что она простит усыпление? Я бы шла искала причину его криков. Возможно, стукнуло в голову что-то гормональное, ну, типа, вспомнил как кошек звал в молодости. Сделала бы на улице вольер с домиком для сна, и спал бы кот там. Вам нужно этот вопрос решать с мамой. Насколько для нее будет травмой усыпление. Вам, как я поняла, все надоело и вы не против.

Кстати сказать, у меня кошка тоже в возрасте. Всегда жила только дома. Потом мы плюнули на все и стали выпускать в сад гулять, удивительно, но к ней на свежем воздухе вернулась вторая молодость. На старости лет принесла одного котенка, хотя ветеринары говорили, что всё, долго не проживет.

Наташа ! Знаешь, сколько раз к нему вторая молодость возвращалась . Это все . Точно все. Он ничего не соображает . Нет у него гормонов , всю жизнь кастрированный 

Только что, Шмяка сказал(а):

@Пузюха печалька. не знаешь что и сказать тогда. можно съездить к ветеринару и может уколы какие то попросить типа анальгетика. вдруг и правда что то так болит

Да. Мы поедем . 
Мы сейчас уедем . На долго . Муж с ним останется на месяц один. Говорю , ты же не будешь к нему вставать ночью. Со второго этажа спускаться , лапы ему мыть . Он : буду.

вот нафига эта самоотверженность ? Кому она нужна ? Коту? Не уверена . 
свекровь приедет . Она точно не будет . Его надо усыпить до нашего отъезда , зачем тянуть неизбежное . 

Ссылка на это сообщение

Долбаните кота о стену, утопите или задушите подушкой раз так мешает. Не можете? Руки пачкать не хотите или о гуманизме вспомнили? 

А врачи должны усыплять. Избавлять владельцев от проблемы. 

А главное все из лучших побуждений. 

Себя-то не обманывайте. 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, АрияЯ сказал(а):

@Пузюха пусть муж пока вас не будет увезет его в клинику, усыпят. Маме скажите, что сам умер. Я думаю, ваша мама сама понимает, что к этому идёт 

Он против усыпления . Я же сказала выше 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...