Перейти к публикации

Кот!! Что делать


Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

Наташ, мне кажется, нельзя так рассуждать, что это просто кот... И дело не в том, кто на какой ступени стоит. Они просто живые, и мы их завели себе.

выше фото моей собаки, с февраля по май она была парализована на заднюю часть, и лечили, и ухаживали. В туалет носили. А потом она просто не могла сама сходить, и это делала я за неё. И после каждого разв надо было вымыть её, и высушить. Обработать от пролежней и тд и тп.Ночью мама  дежурила. А днём я приезжала. Лекарства и тд и тп. Выносила гулять на солнышко, подышать. Да, мне не дорого всё вышло, я сама и капельницы, и уколы и процедуры делаю. Но тяжело. 
она и кушала не оч под конец, кормила руками, после еды держала, чтоб не подавилась, так как тело не слушалось  её совсем. 
А потом у неё случился отёк легких и сердечек недостаточностей. Я помчалась в клинику. Пока ехала, она прям на руках стала холодеть, температура резко упала.Подтвердилось, что уже конец, но с мучением. Только тогда я решилась. Я первый раз это говорю, даже мои не знают, это оч тяжелый шаг. Который возможен только тогда, когда уже, действительно, ничем нельзя помочь

 

  • Нравится 5
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

2 часа назад, Пузюха сказал(а):

Наташа ! Знаешь, сколько раз к нему вторая молодость возвращалась . Это все . Точно все. Он ничего не соображает . Нет у него гормонов , всю жизнь кастрированный 

Да. Мы поедем . 
Мы сейчас уедем . На долго . Муж с ним останется на месяц один. Говорю , ты же не будешь к нему вставать ночью. Со второго этажа спускаться , лапы ему мыть . Он : буду.

вот нафига эта самоотверженность ? Кому она нужна ? Коту? Не уверена . 
свекровь приедет . Она точно не будет . Его надо усыпить до нашего отъезда , зачем тянуть неизбежное . 

Вы же уже все решили. Нафига сюда писать? Грехи тут не отпускают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Шелена// сказал(а):

Мама не простит...

Я не собираюсь без неё . Мне просто жаль ее силы и ее здоровье . Я сама не могу встать к коту . До рождения детей вставала я . Я просто устала . Очень . И она устала . 

Ссылка на это сообщение

А почему к ветеринару не хотите свозить?

У кота что-то болит, может какие обезболивающие пропишут...

Я бы для начала, перед принятием такого решения (усыплять или нет) съездила к вету, пусть обследуют, вынесут вердикт: если скажут, что с лекарствами и нормальным уходом кот может дожить без особых мучений до естественной смерти, заботилась бы до самого конца, а если сказали бы, что он очень мучается и ничего не поможет облегчить его мучения, не знаю даже, но наверное решилась бы усыпить..

Ну а в вашем случае, муж готов ухаживать - пусть ухаживает...  

Ссылка на это сообщение

@unika17 Даша , что значит нельзя так рассуждать ? А как можно !? Так как ты  и все ? Другое мнение - в топку? 

@Натусик1979 вроде написала выще , что поедем 

1 час назад, unika17 сказал(а):

Ссылки скрыты.

Наташ, мне кажется, нельзя так рассуждать, что это просто кот... И дело не в том, кто на какой ступени стоит. Они просто живые, и мы их завели себе.

выше фото моей собаки, с февраля по май она была парализована на заднюю часть, и лечили, и ухаживали. В туалет носили. А потом она просто не могла сама сходить, и это делала я за неё. И после каждого разв надо было вымыть её, и высушить. Обработать от пролежней и тд и тп.Ночью мама  дежурила. А днём я приезжала. Лекарства и тд и тп. Выносила гулять на солнышко, подышать. Да, мне не дорого всё вышло, я сама и капельницы, и уколы и процедуры делаю. Но тяжело. 
она и кушала не оч под конец, кормила руками, после еды держала, чтоб не подавилась, так как тело не слушалось  её совсем. 
А потом у неё случился отёк легких и сердечек недостаточностей. Я помчалась в клинику. Пока ехала, она прям на руках стала холодеть, температура резко упала.Подтвердилось, что уже конец, но с мучением. Только тогда я решилась. Я первый раз это говорю, даже мои не знают, это оч тяжелый шаг. Который возможен только тогда, когда уже, действительно, ничем нельзя помочь

Может это похвально , в случае собаки, ок. Но это твой выбор . Никто не обязан делать такой выбор . 

23 минуты назад, Лейна сказал(а):

Вы же уже все решили. Нафига сюда писать? Грехи тут не отпускают. 

А вы кто? Директор , вам список вопросов на подпись нести ? 
грехи - не преувеличивайте 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Пузюха сказал(а):

 

@Натусик1979 вроде написала выще , что поедем 

Ну так и примите решение уже после поездки к вету...

А вообще вы молодцы! 20 лет коту - супер! Значит хороший уход был все эти годы.

Держитесь. 

 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

Ну так и примите решение уже после поездки к вету...

А вообще вы молодцы! 20 лет коту - супер! Значит хороший уход был все эти годы.

Держитесь. 

Спасибо . Да никакого ухода . Живучий только . Мне самой очень тяжело далось решение. Ещё год назад я бы думать не смогла об этом . 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Пузюха сказал(а):

@unika17 Даша , что значит нельзя так рассуждать ? А как можно !? Так как ты  и все ? Другое мнение - в топку? 

@Натусик1979 вроде написала выще , что поедем 

Может это похвально , в случае собаки, ок. Но это твой выбор . Никто не обязан делать такой выбор . 

А вы кто? Директор , вам список вопросов на подпись нести ? 
грехи - не преувеличивайте 

А вы внятно можете ответить? Или способны только огрызаться на любое мнение, отличное от вашего? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Malёk сказал(а):

Сейчас уедете и кот может сам умрёт, ну не сможет работающий муж ночами к нему бегать

или передумает насчет усыпления. а маме сказать что сам умер.
ну реально это же издевательство над животными, заставлять их мучиться от боли.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Пузюха сказал(а):

Наташа ! Знаешь, сколько раз к нему вторая молодость возвращалась . Это все . Точно все. Он ничего не соображает . Нет у него гормонов , всю жизнь кастрированный 

я же не говорю, что выпустишь на травку и кот помолодеет. Я говорю о том, что если летом создать условия жить на улице, хуже не будет . Но если ты все решила, о чем вопрос? как изменить мнение мамы?А никак. Иногда такое происходит с пожилыми людьми. Даже самые неверующие начинают не хотеть брать грех на душу за чужую жизнь. Пусть даже это кот. 

Ссылка на это сообщение

Может ему кот баюн подавать на ночь? Недавно умер самый старый кот - 31 год. Так что ваш может и вообще ещё живчик, чё его усыплять то.. усыплять очень тяжело и не каждая ветеринарная согласится, знакомая недавно котенка нашла, нахотела усыпить так как у него все глаза сгнили, в ветеринарной отказали, типа удаляйте глаза и пусть живёт, без показаний не усыпляем

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...