Перейти к публикации

Пирсинг подростку. Быть или не быть?


Вероника1201

Полезные сообщения

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я бы разрешила. Все, что легко можно исправить. Это не тоннель и не тату. Как раз возраст над внешностью экспериментировать. Пусть лучше в 14 пирсинг делает, чем к пенсии долбанет. Заодно осознает, что не так это и прикольно: в таком месте быстро снимают, неудобно.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного ее в ту степь меня может понесло, но вот вопрос - пирсинг на языке типа хвалили за особые ощущение при оральном с..ксе. Тут нет такого подтекста у подростков. А то хз откуда ноги растут у этого "смайла"

5 минут назад, peyote сказал(а):

Сыну несколько одноклассов ткнули в 7й айфон - он месяц с кнопочным ходил из принципа. В знак протеста?

Сильный парень! ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что именно такой вид пирсинга не удобен и не практичен. Как отразится на дикции, еда попадает наверное. Да и зачем вообще, действительно. Красотой и не пахнет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу, гадость какая! Скажите ей, что , еда будет застревать, зубы испортятся, и вообще противно. Не разрешила бы

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На такой пирсинг, скорее всего, согласилась бы. 

Потому что

- следов на теле не будет

-больно

- долго заживает

-неудобно

- представляю как прикольно зубы будет чистить

 

З.Ы. Про историю с котиком не в курсе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго носила смайл, но на верхней уздечке. Сняла по совету стоматолога: это травмирует слизистую и сдирает эмаль.

Я бы разрешила поносить, через полгодика самой надоест и снимет. А так запретный плод сладок;)

P.S. еда не застревает, заживает за 2 дня, чистке зубов не мешает, на дикцию никак не влияет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, peyote сказал(а):

Нормальные мастера до 18 лет только в присутствии родителей делают. Я узнавала этот момент.

Вот самое паршивое то, что нормальные только с родителями, а без родителей какой-то криворучко с непонятной стерильностью все равно согласится. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, peyote сказал(а):

Сыну несколько одноклассов ткнули в 7й айфон - он месяц с кнопочным ходил из принципа. В знак протеста?

Сыночку однозначно респект :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама а если у партнера генитальный пирсинг, так вообще крутые ощущения могут случиться? 

П.с. Не к ситуации автора))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, pink_slippers сказал(а):

Долго носила смайл, но на верхней уздечке. Сняла по совету стоматолога: это травмирует слизистую и сдирает эмаль.

Я бы разрешила поносить, через полгодика самой надоест и снимет. А так запретный плод сладок;)

P.S. еда не застревает, заживает за 2 дня, чистке зубов не мешает, на дикцию никак не влияет.

А в чем прикол этого пирсинга то? Брюлик в кольце? Ну вот вы улыбнулись, а там ЭТО. Какой эффект от окружающих ожидался? 

3 минуты назад, peyote сказал(а):

@Шри-Мама а если у партнера генитальный пирсинг, так вообще крутые ощущения могут случиться? 

П.с. Не к ситуации автора))

Как раз выше про неформалов было. БДСМ тоже неформальщики ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

А в чем прикол этого пирсинга то? Брюлик в кольце? Ну вот вы улыбнулись, а там ЭТО. Какой эффект от окружающих ожидался? 

Мне шло. Выглядело мило. Эхх, юность;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын "поперечный" как я. Принципиально избегает некоторые бренды, любит противоречить мейнстриму.

А по поводу выпендрежа айфонами - он же понимает, что учится в середняковой городской гимназии, где обычные дети, с обычными (по доходам имею ввиду) родителями. И все это понторезство - годы кредита на родительских плечах. И я не представляю вообще, чтобы он с таким вопросом к нам подошел. Не подарил бы ему дед свой айфон, ходил бы с самсунгом или сяоми и не думаю, что страдал бы. 

А кнопочный зачетный. Маленький прорезиненный самсунг? Рингтоны бешеные))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pink_slippers сказал(а):

Мне шло. Выглядело мило. Эхх, юность;)

Мне все это напоминает "а во лбу звезда горит". ? 

Автор, разрешите дочке причу как на вашей аватаре и будет  всем щастье. ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Мне все это напоминает "а во лбу звезда горит". ? 

Уважаю любое мнение.:flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote так то самсунги бываюь не дешевле айфонов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, как уши в годик детям прокалывать - так норм и если ребенок вырастет и не захочет носить серьги, то пусть снимает и не носит и дырки типа не заметны))) а как в укромном месте продырявиться по собственной воле и проверить надо ли или нет, а потом снять, если не надо - так низя:D

image.thumb.png.92bb9e5b69ae905a072f6a2a8ed9ccbc.png

Тунель и что то совсем вопиюще заметное и необратимое бы не разрешила однозначно до совершеннолетия(пока сын в моей власти типа), а что то подобное или пупок - ну чтож:sorry:только не с 14 наверно, а с 15-16, пусть пока переварит эту мысль и точно убедится ( и подросток и родители), что ребенок не просто обезъянничает. У нас есть несколько знакомых подростков с пирсингом в носу с 14-15 лет, в их общий образ вписывается. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто интересно, а те, кто категорично запрещают, на 200% уверены, что ребенок не сделает и без разрешения, назло? Просто не пойми где и не пойми как. И отхватит за это кучу последствий: от гноя и заражения до вича и гепатита.   

Подруге в детстве мама уши проколоть не разрешала. Ну зато нашлась в лагере девочка, которая одной иголкой всему отряду проколола, всем желающим! (Я вот помню ее недоумение: ну она же ее мыла!) Да, дома орали, да, наказали, да, заставили снять. Но там как бы и не снять было нельзя, там текло всё жутко. Заработала ли она что-то серьезнее - я не знаю, это из детства история.  

Поэтому я бы разговаривала, долго. Но если подросток ну очень хочет - сдалась бы и всё проконтролировала. Тем более, место вообще незаметное. Пусть перебесится.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lela new это да, меня чето сяоми заколебал, я люблю самсунги из-за amoled, глянула цену и ужаснулась. 

но не яблоко.. не яблоко..? не престижно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, peyote сказал(а):

@lela new это да, меня чето сяоми заколебал, я люблю самсунги из-за amoled, глянула цену и ужаснулась. 

но не яблоко.. не яблоко..? не престижно.

Да смешно уже, тапки с дыркой, 7 кредитов, но последний айфон, ага, Дискредитровали его понтовщики)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, peyote сказал(а):

Одна только тема с айфонами чего стоит. Сыну несколько одноклассов ткнули в 7й айфон - он месяц с кнопочным ходил из принципа. В знак протеста?

У меня брат до 14 лет спокойно с кнопочным проходил защищенным, норм рекламу ему сделал в младших классах - одноклассники такой же у родителей просили вместо смартфонов))) никаких чмырений, ходил спокойно и отказывался от подарков в виде смартфона. Но после 14 таки перешел на смартфон, после того, как в новой школе учитель попросила на уроке открыть википедию и что то списать оттуда, но в поездки и походы все равно таскает кнопочный. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая да, кстати, наш в прошлом году в горный лагерь тоже брал кнопочный. Он и заряд держит хорошо. И муж на сплав по реке тоже берет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы разрешила, хотя конкретно этот вид пирсинга мне не очень. Уши, нос, бровь, пупок вообще без проблем.

Мне смелости только на пупок хватило, в брови очень нравится, но под 40 лет делать уже странно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, lela new сказал(а):

Да смешно уже, тапки с дыркой, 7 кредитов, но последний айфон, ага, Дискредитровали его понтовщики)))

Я сейчас прикинула, трое знакомых, двое из которых очень близкие с последними айфонами в кредит. И я знаю их мат положение, тяжело реально каждый месяц платить кредит. Не понимаю я этого. 

Да, круто когда ты можешь пойти и взять не напрягаясь за наличку и через год без сожаления поменять его на более новый. Но это 5%, пожалуй от общей массы айфононосителей. А большинство выплачивает кредит минимум полгода. Или год. И иногда за это время успевает выйти еще более новая модель.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не вижу повода не разрешать. Это обратимо, недорого, не вредит здоровью, не вызывает морального разложения. Это просто самовыражение, свойственное подросткам. И в 18 большинству этого уже и не хочется. У моей было проколото крыло носа, две недели поносила и сняла. Сейчас проколот септум, надоест - так же снимет. Но я и сама вся на дырках, так что у нас это выглядит даже не как "ребёнок просит, мама разрешает (или запрещает)", а дочь говорит "кайф такой-то пирсинг", я звоню в студию пирсинга, записываюсь и иду с ней вместе. С септумом даже пришлось мне мастера уговаривать, т.к. не хотел до 16 лет колоть. Он отказался сначала, а дочка нашла ккую-то девочку, которая согласилась ей проколоть в домашних условиях. Так что пришлось мне топать к мастеру и объяснять, что если он не проколет нормально, то ей проколят ненормально, а последствия потом могут быть нехорошие. Согласился.)))

И кто говорит, что проще и безопаснее эксперименты с волосами - вы явно не в теме! Цветные волосы - это ооочень затратно и муторно, и качество волос потом попробуй восстанови, и если надоело - попробуй ещё закрась, как было. Плавали, знаем. А пирсинг вытащил и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...