Перейти к публикации

Пирсинг подростку. Быть или не быть?


Вероника1201

Полезные сообщения

Всем привет.

Дочери 14 лет. Замучила меня просьбой о пирсинг. Хочет под губой, это называется смайл, видно при улыбке вроде.

Честно говоря, я против. Пока не сдаюсь.

Показывает мне фото своих одноклассников с этой фигней. Есть подружки 13 лет с пирсингом. Я вот думаю ну кто же им делает, детям до 14 вроде ничего не делают. 

Есть ли у ваших детей подростков такое? И вообще как относитесь именно для подростков??

Может у кого были такие ситуации и смогли отговорить? Какие аргументы приводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Под котика вы уже прогнулись. Список того, что есть у друзей обширен.?‍♀️

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо отношусь. Нечего себя уродовать дырами в коже. 

 

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Под котика вы уже прогнулись. Список того, что есть у друзей обширен.?‍♀️

Вот и у меня такие мысли. 

У вас дочь то тихоня, то гнет вас вовсю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама ну зачем сравнивать кота и пирсинг. На разной чаше весов.

@Шри-Мама кто то с класса сама себе прокалывала, так как родители не разрешили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вероника1201 сказал(а):

@Шри-Мама ну зачем сравнивать кота и пирсинг. На разной чаше весов.

С чего вдруг на разной? Это хочухи, чтоб "как у друзей". Дальше еще что-то захочется по списку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочери в классе пока ни у кого нет пирсинга, девочки и мальчики пока ограничиваются экспериментами с волосами. Я бы пока отговаривала и тянула до 18л. Интересно, у нас очень долго заживал прокол ушей и только золото может носить с пирсингом таже история будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глянула на фотки. В 14 нет, может в 16-17 еще бы и подумала. Сама классе в 7-8 ныла про 3ю сережку. мама разрешила. в 20 тату (тоже с мамой обсуждала). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын (тогда 13 лет) просил ухо проколоть, я без проблем согласилась. В итоге он полгода проходил с серьгой и достал её... Сейчас уже и следа не осталось от дырки. Но это ухо, на лице я бы отказала скорее всего. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛаураМалу сказал(а):

У дочери в классе пока ни у кого нет пирсинга, девочки и мальчики пока ограничиваются экспериментами с волосами. Я бы пока отговаривала и тянула до 18л. Интересно, у нас очень долго заживал прокол ушей и только золото может носить с пирсингом таже история будет. 

Тоже подумала, что с волосами и цветом эксперименты менее проблемные. А пирсинг - это больно, кроме всего прочего. Под губой - это внутри? Слизистую долго заживает. Губа торчать будет? Как с ней есть/говорить то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вот это что-ли? 

2020-08-04-10-28-40.jpg

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я позволила своей 13 летке проколоть ухо на 3 сережки и все! Пирсинг не позволила бы и не позволю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас. Не разрешила бы. Станет взрослой, сама заработает на такие развлечения - пожалуйста. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама через неделю тема "как ухаживать за пирсингом" ???

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 14. Не разрешила бы. А у неё нет ли проблем с самооценкой? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын (15)  бровь хочет проколоть, мы не против. Можно вытащить штангу и не видно, следов не будет. В школу многие заклеивают телесным пластырем??‍♀️

Тоннель и тату на видном месте - только после совершеннолетия. Если захочет.  До этого хотел тату на икре, мы разрешали, но с мастером поговорил и перехотел. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что касается лица - после 18 за свой счёт, пожалуйста. Если в ушах побольше дырок, или пупок - в принципе не буду возражать. Лучше со мной, в проверенном месте, чем у подруг дома, непонятно чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно в пирсинге, в единичных элементах не вижу ничего старшного. Учится он хорошо, в целом адекватный ребенок - пусть эксперементирует. Чем потом после 25-30 дорвется, когда уже неуместно будет. 

Волосы сейчас отращивает, нас некоторые умные спрашивают почему мы не запретим. Или как мама его одноклассника - взяла и обстригла насильно. Ужс же...

  • Нравится 8
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote насильно обстрич - кошмар... Это же наоборот эффект даст... Ещё и отдалит ребенка... Блин, ну это же волосы... Не тату... Как так то (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на сосках у них там в 14 еще не делают?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька ну вот так.. 

Иногда как представишь, сколько детям прощать приходится...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы стояла до последнего на слове - НЕТ! Потому что, если да, то мне кажется дальше будет следующая проверка на то насколько родители готовы простите "прогнуться". И красивого в этом ничего не вижу, хотя заметила, что у подростков сейчас подобный пирсинг популярен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А язык теперь не модно колоть? 

У знакомой проколот нос. Снизу. Я так и не могу избавиться от ощущения "как у коровы" ?‍♀️ Проколола в 30 лет?‍♀️

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против крайностей - либо все запрещать, либо все разрешать. Конкретно в этой ситуации: сначала мысленно упала бы в обморок.. , затем хорошенько бы подумала - видимых следов не оставит, а значит разрешила бы. Но.. пободалась бы с дочерью конкретно, капитально и смачно. Ожидаемый эффект - а) удовлетворение дочери, что отстояла свое перед родителями, б) за следующими подобными просьбами по поводу экспериментов с телом вряд ли подойдёт. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы мой ребенок был неформалом, слушал бы соответствующую музыку, носил такую одежду, то есть это стиль жизни такой и этот пирсинг вписался в образ, то разрешила бы. 

Если обычный ребенок и этот пирсинг как корове седло, то запретила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...