Перейти к публикации

Пирсинг подростку. Быть или не быть?


Вероника1201

Полезные сообщения

@Жизненная**

Вот поэтому лучше не запрещать категорично. Поговорить. И найти самой мастера, если желание не отпадет. Уши, нос и пуп я не могу запретить, тк у самой проколоно. На счет тату.. Если не огромная, то тоже дам добро. Папа тоже поддерживает, но мастера тату сказал будет искать очень тщательно... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, YasikV сказал(а):

@Жизненная**

Вот поэтому лучше не запрещать категорично. Поговорить. И найти самой мастера, если желание не отпадет. Уши, нос и пуп я не могу запретить, тк у самой проколоно. На счет тату.. Если не огромная, то тоже дам добро. Папа тоже поддерживает, но мастера тату сказал будет искать очень тщательно... 

А сами во сколько прокололи/набили? В 13-14? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я категорически против языка. К нам в стоматологию приходила девушка с таким пирсингом, этот пирсинг ей на кость давил и от постоянного давления кость стала уходить на нижней челюсти. Там работ было на миллион, примерно. Так как из-за этого уже зубам было не за что держаться. На фиг надо в общем. 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама тату  у меня нет. 

Тогда и не было такого. Уши мне медсестра проколола в 8л. Нос в 20 (причем мама уговорила) 

Пуп в 26. Вторую и третью сережку в ухо в 30 и 39 соответственно.))) 

Время немного другое было. Тату не раньше 16л разрешу. Но к ним она она равнодушна пока. Я хочу себе, но возраст смущает))) 

Я к тому писала, чтоб не пошла к подружке колоть то, что мама не разрешила. И потом не понять какие последствия

Мне после прокола иглолкой одели сразу тяжелые сережки. Одно ухо порвалось(( несколько лет ходила с одной серёжкой, пока зажило. Шрамик есть.. Хорошо проучилась потом проколоть симметрично.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите я скину вам фото того что стало с моим пирсингом на пупке ? После двух беременностей . Покажете и скажете что у неё так будет на лице ? ну я не против пупка кстати , уродско, но мне пофиг) а тогда мне прям ооооочень сильно хотелось ) так что пупок разрешила бы . Все что на лице - нет ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пуп дважды колола. Ну хотелось мне))) 

Первый раз долго заживало. Потом беременость и пришлось снять. Зарос.. 

После родов опять проколола. Все ок.. 

Сережку муж очень красивую подарил) жалко было, что лежит. Пошла колоть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы предложила альтернативу , например пробить ещё одну дырку в ухе и супер красивую сережку туда. Зачем делать как у всех знакомых?!Если прям очень очень сильно хочется пирсинг. Ну если б не получилось отговорить , то разрешила бы. Тату и тонели только после совершеннолетия .
На картинке капец конечно , но у разных поколений - разные представления о красоте. Наши мамы от пробитого пупка в обморок падали , теперь пришла наша очередь .

Я вот созрела хрящик на ухе пробить , ищу теперь хорошего мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне сестра одно ухо проколола, второе я не дала - больно. Второе тётка колода. А себе сестра вообще сама проколола! 

Просили ли у мамы сначала - не помню. Но родители сразу золотые серьги и ей и мне купили. Если и ругали, то не сильно, уже не помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Хочешь курить?

Хочешь в трусах и чулках на выпускной? Да пожалуйста) здесь даже кожа не пострадает. Но ввыделится, так выделится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра ой, я в такой юбке была на выпускном в 9-ом... Мамадарагая! Стыдно фотки смотреть))) 

Главное, чтоб она без трусов идти не решила!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна , мини это не трусы с подтяжками, как фото  школьницы в черном наряде или в белой длинной сетке с лифчиком и трусами. У меня самой было мини клеш платье, но это не трусы.

А если дочка  увидит пробитый клитор с серьгой у кого-нибудь в душе, в том же бассейне или лагере? Тоже добро давать, чтоб не ржавой иглой?

тоннели с шипами на подбородке- это жесть(

9 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Главное, чтоб она без трусов идти не решила!)) 

А вдруг?))) тьфу 3 раза))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра если я воспитаю такого ребёнка, который захочет трусы/чулки и пробитый клитор на выпускной, то задумаюсь о том, что наверно где-то в воспитании я свернула не туда. И, полагаю, что разрешения у меня и спрашивать не будут, а если и спросят, то запрет особо ничего не изменит  :think1:

6 минут назад, Лесюндра сказал(а):

А вдруг?))) тьфу 3 раза))

Тьфу 3 раза по три раза!!!)))) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что во времена наших 14 лет были в основном проколотые уши, ну 2-3 дырки с гвоздиками в одном, бровь уже чуть позже некоторые делали, потом уже пошли пупки и крыло носа, ни этих дурок на полноса или полуха, ни мычащего кольца в носу тогда не встречалось, тем более колючек на подбородке.

и петр первый- это тоже не прима или беломор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочка такой сделанных в 16 лет. В 15 лет сделала пирсинг на нос

Вот

IMG-20200802-WA0000.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова ваша дочка такая красавица от природы ( помню фото), что ей выделяться и не надо, она сама по себе притянет взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

@Хайдарова ваша дочка такая красавица от природы ( помню фото), что ей выделяться и не надо, она сама по себе притянет взгляд

Спасибо:flower:Сама не пойму,зачем ей это.Мы такие же были(тоже прокол в языке имею,с пупка сняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Хайдарова сказал(а):

Мы такие же были

))) мы ( наша школа, да и вообще молодежь в нашем городе) не были именно в 13-16 лет,  много серег в ухе да, хвостики у рокеров да, одежда лосины яркие да, дырки и тату нет, у нас если яркий макияж директриса если видела, то делала замечание, на яркий лак тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 как бывший трудный подросток советую-делайте. Я хотела пирсинг в пупок.просто один красивый прокол. И всё! Мне не разрешили. В итоге в 14 лет-пирсинг в пупок у частой тёти какой-то на дому. 2 пирсинг в пупок через пол года там же. Потом пирсинг в язык через ещё пол года, через пару месяцев - ещё один пирсинг в язык, уже прокалывала сама. Последний, тк родители перестали давать карманные деньги. Всё это время они, разумеется, скандалили из-за уже сделанных. Далее война продолжалась. В 17 - тату первое. В 18-2. И 19-3. Успокоилась, когда вышла замуж и родители перестали кошмарит))) лучше сделать смайл. Не подогревайте запретом желания бунтовать. Это, с точки зрения родителя-не просто, сама мама) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю некоторых и ужасаюсь, разучились с детьми разговаривать... некоторым проще разрешить все что угодно, только не объяснить что и к чему. Ну и авторитет родители теряют, отсюда молодежь невоспитанная и дерзкая. 

Мой даже дырку в ухе не стал делать, после разговора. Тату сделал небольшую после 18. Вейп курил, тоже после 18 с год примерно, потом сам мне его принёс и велел спрятать, чтоб ему не хотелось. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чет тоже не пойму где граница. С одной стороны вот это "ниче нельзя", а с другой "давай делать за мои деньги лишь бы не в подворотне". Мне на самом деле дико слышать, что если родители не разрешили, то сделает сама хз где. Я такой не была. Уважала маму/папу и всегда знала, что можно договориться. В школе проколола вторую дырку в ухе, но с маминого разрешения, тату в 20 сделала тоже почти с маминого разрешения))) не представляю что бы мне сказали нет, а я пошла и сделала, но у меня была очень демократичная мама, может быть поэтому у меня и таких проблем не было. С плохими компаниями не то, что бы не связывалась, а уходила из них, даже если это люди с которыми с 1 класса дружба в десна. Короче я как то сразу взрослая была. а может и правда разрешать многое это правильно. С сыном не знаю как будет. сейчас вбиваю ему в голову (в 3,9), что он несет ответственность за свои поступки (понятно, что сообразно возрасту), но стараюсь дать ему свободу в чем-то, например в выборе одежды) но про подростков меня в холодный пот бросает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, rijolda сказал(а):

Я чет тоже не пойму где граница. С одной стороны вот это "ниче нельзя", а с другой "давай делать за мои деньги лишь бы не в подворотне".))) . 

Моя, кстати, за свои деньги делала, я только с мастером договорилась и с ней сходила. Именно поэтому она и посчитала, что раз в студии мастер отказывается, то она может пойти и сделать условно «в подворотне», потому что деньги на это она сама заработала. Если б она у меня на это деньги просила, я б её послала, и весь разговор.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nestik сказал(а):

Ну и авторитет родители теряют

Зато подружки ( мамы) и друзья ( папы)

12 часов назад, Хайдарова сказал(а):

Спасибо:flower:Сама не пойму,зачем ей это.Мы такие же были(тоже прокол в языке имею,с пупка сняла)

Кстати, кольцо на крыле носа смотрится лучше, чем посередине под носом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...