Перейти к публикации

Пирсинг подростку. Быть или не быть?


Вероника1201

Полезные сообщения

Мне не нравится когда вносу из двух дырок торчат бусинки эти. Как козявки честно?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне не разрешали, в итоге на первую зп в 17 лет проколола пупок, потом бровь, а в 20 сделала тату. А в 25 все вытащила, а тату мне не видна, поэтому не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, peyote сказал(а):

Конкретно в пирсинге, в единичных элементах не вижу ничего старшного. Учится он хорошо, в целом адекватный ребенок - пусть эксперементирует. Чем потом после 25-30 дорвется, когда уже неуместно будет. 

Волосы сейчас отращивает, нас некоторые умные спрашивают почему мы не запретим. Или как мама его одноклассника - взяла и обстригла насильно. Ужс же...

Хороший подход. Заскриню, перечитаю через 10-15 лет)))))))

 

Автор, под губой ужас что. Я б отговаривала как могла. Уж не знаю, кому это красиво и эстетично.

Попробуйте тогда уж на что-то еще договориться. Пупок там... 3я в ухе или еще что...

1 час назад, pink_slippers сказал(а):

 

P.S. еда не застревает, заживает за 2 дня, чистке зубов не мешает, на дикцию никак не влияет.

Это не обязательно сообщать подростку)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из окружения по поводу пирсинга на лице сложилось ощущение, что у человека какие-то внутренние проблемы, какая-то неблагополучность или во внешности, или в отношениях. Так что я бы в эту сторону копала. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, peyote сказал(а):

@Нaвсикая да, кстати, наш в прошлом году в горный лагерь тоже брал кнопочный. Он и заряд держит хорошо. И муж на сплав по реке тоже берет его.

Заряд мой нокиа кнопочный столетний держит 5 дней) тоже на природу самое оно его брать))

Только что, Шелена// сказал(а):

У меня из окружения по поводу пирсинга на лице сложилось ощущение, что у человека какие-то внутренние проблемы, какая-то неблагополучность или во внешности, или в отношениях. Так что я бы в эту сторону копала. 

Это просто возраст. Самовыражение блин...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мм, сын сказал что подгубный пирсинг это дополнительный источник неприятного запаха изо рта. Ну как бы по отзывам среди подростков. Говорит себе бы точно не стал во рту делать. И не хотел бы чтобы у девушки было, говорит брезгливо как-то))) ну это тот еще брюзга ?

 

@Шелена// я бы себе бровь тоже проколола. Возможно и проколю, с сыном на пару.

Честно, нет никаких проблем? мне просто нравится, как выглядит прокол над бровью горизонтальный. Визуально нравится, прикольно лично мне выглядит. 

Иногда все намного проще, чем мы себе со стороны думаем.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

С чего вдруг на разной? Это хочухи, чтоб "как у друзей". Дальше еще что-то захочется по списку. 

+100500.

Вчера было хочу котика, как у друзей. Сегодня пирсинг хочу, как у друзей. Завтра скажет, хочу хату на Канарах как у друзей. 

Так и будете прогибаться? Вам котика мало? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота неимоверная) так и хочется потянуть, как ручку на двери забора

B7D7F144-97FB-4A0C-A7B7-77C124D779FC.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела недавно такой пирсинг. Все пыталась разгдядеть, что за брекеты. А это кольцо.

Мои пока маленькие, но уже потряхивает от этих веяний.

Есть знакомый, который ждал пока тонели затянутся, чтобы в полицию устроится. Нафиг надо

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра не потянуть, постучать ?

Там еще копытца какие-то на руке?

2 минуты назад, Улёна сказал(а):

ждал пока тонели затянутся

Дождался? Видела, многие зашивают. Но все равно, мочка деформированная, только пластика потом поможет. Геммор тот еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, peyote сказал(а):

Нормальные мастера до 18 лет только в присутствии родителей делают. Я узнавала этот момент.

В случае автора, непонятно.. Ребенок хочет конкретно пирсинг или не отстать от одноклассниц? Наверное, этот момент выяснила бы в первую очередь. И либо прокол, либо работа с самооценкой. Иначе догонять можно бесконечно. Одна только тема с айфонами чего стоит. Сыну несколько одноклассов ткнули в 7й айфон - он месяц с кнопочным ходил из принципа. В знак протеста?

Согласна, если это делается, чтобы не отстать от друзей, то надо решать более серьезную проблему. А если сам хочет, то разрешила бы, наверное, но единично, бровь, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, peyote сказал(а):

потянуть, постучать ?

Я б потянула)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочери 12, просит нос проколоть, я не против маленькой аккуратной сережки. Против только кольца посередине, как на фото выше. Даже маленького. 

Два года назад по второй дырка в ушах сделали. Я третьи делала, дочь вторые. 

Нос и пуп у меня тоже проколот. На волосах у дочери летом все цвета радуги были

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читала комментарии. Дочке 13. Позавчера пришла и спросила: хочу пирсинг носа (септум). Я сказала - делай. Предупреждаю о возможном неудачном выполнении (ну мало загноится) плюс риски гепатит В, СПИД. Но нос твой, надо - делай. Дочь на меня посмотрела и говорит: ну что ты за мать такая, всем девочкам запретили, одна ты - разрешила. Так не интересно. И передумала. Дети, кроме прочего, в этом возрасте испытывают родителей. И где нет места вызову - там быстро интерес пропадает.

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@treash

Воот. Моя вроде и хочет. Но раз разрешили сразу, теперь думает. Я ей рассказала, что не очень приятная процедура. И следить надо.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы разрешила. Но вообще против пирсинга и тату. Так бы и сказала что я не поддерживаю идею, но всегда поддержу тебя. 

 

28 минут назад, treash сказал(а):

Не читала комментарии. Дочке 13. Позавчера пришла и спросила: хочу пирсинг носа (септум). Я сказала - делай. Предупреждаю о возможном неудачном выполнении (ну мало загноится) плюс риски гепатит В, СПИД. Но нос твой, надо - делай. Дочь на меня посмотрела и говорит: ну что ты за мать такая, всем девочкам запретили, одна ты - разрешила. Так не интересно. И передумала. Дети, кроме прочего, в этом возрасте испытывают родителей. И где нет места вызову - там быстро интерес пропадает.

Согласна) мне родители всегда говорили что если захочу могу хоть вся в пирсинге и тату ходить, они не будут стоять на моем пути, хоть им и не нравится эта идея. 

Я лет в 13 проколола сама себе уши и на этом успокоилась. 

 

Я за то чтоб обговорить все плюсы, минусы и риски, а дальше сделать так, чтоб эти риски снизить ещё сильнее. Все-равно хочешь? Давай копить на хорошего мастера/салон, на качественную серьгу или как они там называются? 

Хочешь курить? Давай выберем хороший вейп и безникотиновую заправку.  (чем она будет Пётр чёрный стрелять, как я в переходом возрасте).

Быть подростком непросто. 

Иногда важно побыть как все, ну или почти как все, чтоб потом стать индивидуальностью. Чем запретить себе быть как все и гнаться за этим всю жизнь потом, когда будет можно. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, peyote сказал(а):

@Лесюндра не потянуть, постучать ?

Там еще копытца какие-то на руке?

Дождался? Видела, многие зашивают. Но все равно, мочка деформированная, только пластика потом поможет. Геммор тот еще...

Дождался, сами заросли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Хочешь курить? Давай выберем хороший вейп и безникотиновую заправку.  (чем она будет Пётр чёрный стрелять, как я в переходом возрасте).

Как достичь такой степени просветления? :)

Сыну скоро 11. Про вейп разговор ведет уже год. С момента как брат двоюродный (16 лет) ходил этой дрянью парил. Не из серии хочу.купи, а из серии: вырасту - попробую. Уж больно вкусно пахнет и пар вокруг такой, красиво..  

А у меня дергается глаз. Ибо пахнет омерзительно, воняет всё кругом и вреда, я уверена, немало. 

Но стреляние Петра - оно да, задвинуто на задворки памяти моего яжематеринского сознания, но было, было))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ТанИюль сказал(а):

Как достичь такой степени просветления? :)

Сыну скоро 11. Про вейп разговор ведет уже год. С момента как брат двоюродный (16 лет) ходил этой дрянью парил. Не из серии хочу.купи, а из серии: вырасту - попробую. Уж больно вкусно пахнет и пар вокруг такой, красиво..  

А у меня дергается глаз. Ибо пахнет омерзительно, воняет всё кругом и вреда, я уверена, немало. 

Но стреляние Петра - оно да, задвинуто на задворки памяти моего яжематеринского сознания, но было, было))). 

Я тоже думаю что это не так уж безопасно, но, надеюсь, безопаснее смол сигаретных и есть вариант без никотина, если бы 100% безопасный придумали я бы и сама баловалась) пускать дым интересно) 

 

У меня не просветление, а сильный дух противоречия заставляет вспоминать что было в далёком переходном))) У мужа племяннице 15 будет скоро, вот у него взгляды и комментарии, по отношению к ней, как у его мамы проскакивают, хотя сам далеко небезгрешен, а я каждый раз направляю его взгляд в наше прошлое, что там было всякое, а вот понимания и поддержки маловато.

 

Конечно, очень не хочется чтобы наши дети проходили через что-то подобное, хочется оградить, запретить, но запрет - не гарантия того что они куда-то не вляпаются.

Я считаю, что категорически запрещая, мы ограждаем скорей  себя от ребенка и гарантируем что в самый нестабильный период их жизни они останутся со сложностями один на один.

Я хочу попробовать быть рядом, иметь возможность направлять.

Короче говоря, решили с мужем всеми силами сохранять контакт с теми нами, помнить что мы не всегда были такими как сейчас, чтоб в скором времени понимать наших дочерей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна  с многим согласна. 

Насчет курения я не могу быть лояльно настроенной. Категорично против, и вейпа в том числе. Да, запретить не смогу, и не буду, так же как и тотальный контроль устроить. Но сын знает наше резко-негативное отношение. Знает последствия для здоровья. Я уже писала тут, что был спален с вейпом. Получил нормальную такую беседу. И уже писала тоже: наша позиция - пока ты несовершеннолетний, мы несем ответственность за твое здоровье. Поэтому будем фильтровать - что ешь, что пьешь, режим, вредные привычки и тем более пагубные пристрастия. Передадим тебе самого себя здоровым по максимуму - дальше твоя ответственность.

 

Про вейп и сигареты хорошо написано в книге которую здесь недавно рекомендовали "как не умереть молодым" 

Вреда от вейпа еще побольше, чем от сигарет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей старшей 15. Хотела пирсинг в брови. Я была против, объясняла, уговаривала, дочь вроде бы понимала и соглашалась, а через неделю по новой. И тут она весной прицепилась ко мне с этим пирсингом, а мне реально некогда было, документы по работе готовила, сроки поджимали, еще все дома, на самоизоляции сидели, короче я была злая, ну я и ляпнула ей категорично, что все вопрос закрыт. На утро обнаружила у дочери лишнюю дырку в ухе, сама себе перед зеркалом проколола. Благо хоть ухо, а не бровь. Теперь я очень осторожна в категорических отказах. Возраст у них такой сложный, нужно искать компромис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote спасибо за название книги, почитаю) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна сын взахлеб прочитал, ему вообще тема патанатомии и судмедэкспертизы интересна. Ну и написано просто и доступно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама была против.

Я в 14 лет в санатории попросила язык мне пробить...били ржавой иголкой(мама дорогая)-через год сняла,так как язык распухал и болел по утрам.
В 15 били на квартире с старших друзей пупок ржавой иголкой.(потом порвался).тоже быстро сняла

Если хочет,и не передумает -то заведите дите в салон  и пусть грамотно сделают....и вы останетесь другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во рту против, мало ли чо потом выскочит киста киста какая. также против носа и над губой, так как неизвестно, какая предрасположенность кожи. может шрам остаться. думаю, сговоримся на брови, там хоть не сильно заметно будет шрам. вообще мне достаточно показать свое ухо, у меня на обратной стороне киста с горошину и вообще все шрамы ужасные, кроме лазерных. у нее тоже на колене колоид, так что убеждать долго не придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...